Лечение у Майдыло в Гданьске - настаивают на стационаре?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
как в Германии, если даже один Майдыло за пару лет смог это сделать в Польше.
А у нас это технически возможно?
лечение двумя тремя аб по назначению врача с сертификатом иладс в несколько месяцев
Или сразу в тюрьму за такие назначения? Или просто права быть врачом лишат. Я вообще без понятия, какие будут последствия. И бизнесмены думаю, что связываться не захотят. Зачем? Если можно стоматологический кабинет организовать по шаблону.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А у нас это технически возможно?

Или сразу в тюрьму за такие назначения? Или просто права быть врачом лишат. Я вообще без понятия, какие будут последствия. И бизнесмены думаю, что связываться не захотят. Зачем? Если можно стоматологический кабинет организовать по шаблону.
Почему в Польше можно лечить по ИЛАДС, а в РФ нельзя? В чем разница в законах? Или можно в РФ лечить по ИЛАДС?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Почему в Польше можно лечить по ИЛАДС, а в РФ нельзя? В чем разница в законах? Или можно в РФ лечить по ИЛАДС?
Может, кто знает?
Я тут на форуме читала, что перед лечением у врача ИЛАДС, человек бумаги подписывает, что всю ответственность берет на себя. Вроде так дело обстоит, или я путаю?
В РФ такая форма возможна?
В Эхинацее лечат, я так понимаю, что лечение экспериментальное во многом. Но там многомесячных курсов из нескольких аб тоже нет.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Я думаю можно организовать, разных кабинетов непонятных "частных" врачей полно.
Можно лечить по программе Иладс не официально, ведь даже не нужно рецепт на антибиотики выписывать
Думаю, вопрос в лицензии. Можно ли получить на территории России или Украины лицензию врада Иладс.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Надо, чтобы официально можно было лечить по Иладс, с рецептами на Аб. Чтобы врач не прятался. А неофициально могу и я вас лечить. :) Надо чтобы было официально. Ведь М-ло и 6рецепты на АБ выписывает, значит у них в стране лечение по ИЛАДС не запрещено. А у нас?
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Надо, чтобы официально можно было лечить по Иладс, с рецептами на Аб. Чтобы врач не прятался. А неофициально могу и я вас лечить. Надо чтобы было официально. Ведь М-ло и 6рецепты на АБ выписывает, значит у них в стране лечение по ИЛАДС не запрещено. А у нас?
Тут согласна, вот и думаю, что проблема или в лицензии или это никому не надо.
Но с другой стороны "вам шашечки или ехать?" если лечение будет помогать, то это отлично.
Я думаю, что в Польше врач особо консультируя по скайпу ответственности мало несет, если она есть воообще
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Я думаю можно организовать, разных кабинетов непонятных "частных" врачей полно.
Можно лечить по программе Иладс не официально, ведь даже не нужно рецепт на антибиотики выписывать
Думаю, вопрос в лицензии. Можно ли получить на территории России или Украины лицензию врада Иладс.
А почему не нужно рецепт на антибиотики выписывать? Я недавно выписывала, в аптеке отказались продавать без рецепта.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
А почему не нужно рецепт на антибиотики выписывать? Я недавно выписывала, в аптеке отказались продавать без рецепта.
я не знаю, как в России, в Украине рецепта на антибиотики не нужно.
в любом количестве любой дозировке
Возможно, есть какие то особо запретные, я не в курсе. Но в общем все очень доступно
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Выписывание рецептов на АБ - уже ответственность. :) А М. их выписывает.

Надо, чтобы пациенты предложили доктору Ушаковой открыть кабинет Иладс в Москве. Или спросить, возможно ли это.

Такое дорогущее лечение в Польше подходит для скандинавов и прочих европейцев, у кого в стране антибиотики запрещены. У нас они не запрещены, собственно, зачем за дневной стационар такой переплачивать? Он даже не ночной.
А почему не нужно рецепт на антибиотики выписывать? Я недавно выписывала, в аптеке отказались продавать без рецепта.
А вы не пробовали зайти в другую аптеку просто?
Можно выписывать рецепт на аб, можно не выписывать, сам факт выписки аб говорит о том, что врач лечит по ИЛАДС официально и не прячется.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Ну вот если честно, то в Иладс(Польша) не так уж много схем лечения. если не учитывать ноухау с дневным стационаром.
ТАм так же 3-4 стандарных схемы, которые меняют пробуют и т.д
Вот в Киеве встречала 2 врача, не Иладс, которые лечат 3 антибиотиками, но только 8 недель. И да у них первоначальная схема одинаковая для всех. Я не знаю, плохо это или хорошо. Но как можно с первого раза, найти точный и правильный подход к разным пациентам, по этому я не вижу ничего критичного в назначении стандартной схемы. + у одного врача туда ещё какие то травы и витамины входят.
И эти врачи несут отвественость за свое назначение
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Тут в теме писали про "левых" и "правых " в подходе к лечению боррелиозу. Но думаю, должна быть середина. Антибиотики - зло,но есть ситуации и болезни, когда без них нельзя и это нужно принять, так как и то, что поглощения антибиотиков в больших дозировках/разных комбинациях в целом влияют отрицательно на организм. Востановление после антибиотиков не быстрое, организм ослаблен. Это не витамины. Есть разные зависимости от лекарств в том числе и психологические, я сама имею зависимость, от отднлгл лекарства кислотопонижающего и если я его забывала у меня начиналась паника. Пока не научилась жить без него, хотя весной и осенью приходится возвращаться.
В общим я за здравый смысл и осмысленный подход к лечению. Выбор у каждого свой, но всегда нужно помнить, что жизнь одна.
Всем здоровья!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я про лечение двумя тремя аб по назначению врача с сертификатом иладс в несколько месяцев

А Вы еще не поняли, что одно вытекает из другого? Про "сертификат " лучше не вспоминать. Мы здесь уже наслышаны про эти "грамоты", ценой в 200 евро, которые ИЛАДС раздает на своих конференциях.
Вы считаете, что за два дня в Париже можно научиться лечить клещевые инфекции? )
Да они даже симптомов-то не знают. Они считают, что Моргеллоны- это психическое заболевание. Кто-то мне писал, что бабезий лечат все теми же антибиотиками. Вот вам и квалификация! ((((
Вы, конечно, как хотите. А мне горько смотреть на все это...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Боррелиоз - инфекционное заболевание. В России, для того, чтобы получить лицензию для частной клиники (кабинета), которая будет лечить инфекционные заболевания, нужно выдержать ну очень строгие требования: площади помещений, карантин и тд и тп (не забываем и о большом количестве контролирующих организаций). Получится нерентабельно, да плюс риск для врача, поскольку схемы лечения реально жесткие и больные на самом деле больны. И не факт, что удастся им помочь, а проблем для врача - море.
Гораздо проще и выгоднее открыть косметологическую, стоматологическую, неврологическую и тп клинику.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Ну вот если честно, то в Иладс(Польша) не так уж много схем лечения. если не учитывать ноухау с дневным стационаром.
ТАм так же 3-4 стандарных схемы, которые меняют пробуют и т.д
Вот в Киеве встречала 2 врача, не Иладс, которые лечат 3 антибиотиками, но только 8 недель. И да у них первоначальная схема одинаковая для всех. Я не знаю, плохо это или хорошо. Но как можно с первого раза, найти точный и правильный подход к разным пациентам, по этому я не вижу ничего критичного в назначении стандартной схемы. + у одного врача туда ещё какие то травы и витамины входят.
И эти врачи несут отвественость за свое назначение
Можете про наших врачей с 3 аб? Первый это Янченко я так понимаю. А второй?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Боррелиоз - инфекционное заболевание. В России, для того, чтобы получить лицензию для частной клиники (кабинета), которая будет лечить инфекционные заболевания, нужно выдержать ну очень строгие требования: площади помещений, карантин и тд и тп (не забываем и о большом количестве контролирующих организаций). Получится нерентабельно, да плюс риск для врача, поскольку схемы лечения реально жесткие и больные на самом деле больны. И не факт, что удастся им помочь, а проблем для врача - море.
Гораздо проще и выгоднее открыть косметологическую, стоматологическую, неврологическую и тп клинику.
Медтуристы из Скандинавии, которым недоступны антибиотики, повалили бы в российскую клинику, что покрыло бы все расходы. ;) Если сделать чуть дешевле, чем на дневном стационаре в Польше, можно было бы переманивать европейских медтуристов из клиники Майдыло. ;) И стационар-то дневной, так что если что-то ночью случится - дневной стационар ответственности не несет. :)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я не вдавалась в подробности, что такое хелирование, тк лечиться за такие деньги я там не собиралась, может перевод не точный.
Хелирование - сложная штука, вывод тяжелых металлов. Как они смело заявили это в своих услугах... там такие тяжелые побочные могут быть.... кто отвечать-то будет? М. понял, что ни за что он отвечать не будет в случае россиян... Очень удобно! учитыая, что больным россиянам страна не помогает и им "деваться некуда":confused:
А у нас в стране такой бардак как у М. не возможен, к счастью. Хоть в этом плюс нашего минздрава.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А гипертермия что ли, всем показана? Пациента обследуют на дневном стационаре, чтобы исключить противопоказания?
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
А гипертермия что ли, всем показана? Пациента обследуют на дневном стационаре, чтобы исключить противопоказания?
Лана, а вообще гипертермия помогает при лайме? Есть в ней какой-то смысл? У меня при нагревании (даже просто летом на солнце) начинается ухудшение. Или если это реально необходимо, то нужно терпеть? У меня вот развилась стойкая непереносимость к любому тепловому воздействию.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
У меня вот развилась стойкая непереносимость к любому тепловому воздействию.
Некоторые люди считают, и прямо так и говорят: деньги душу греют. Чем больше денег, тем больше согрев.
Извините, но вам противопоказано подменять меня на кассе, там будет ооочень много денег это будет просто термоиздевательство над вашим организмом, Pam. Так что слюнявить монету буду сама. :)
Ага, в две смены.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Нууу, душа и тело - это ж не народ и партия... Душа пусть греется, организму только в радость. Уж скажите сразу, что хотите слюнявить одна. В две смены. За три зарплаты. А я все таки поотираюсь около кассы, вдруг передумаете.:unsure:
 
Сверху Снизу