Лечение у Майдыло в Гданьске - настаивают на стационаре?

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
Здравствуйте!
Болею я около двух лет, диагноз поставили месяц назад. Положительные анализы (в Москве) на боррелиоз, эрлихию, анаплазму, иерсинию.
В связи с этим было принято решение ехать лечиться к квалифицированному по боррелиозу врачу. Выбор (по отзывам с этого форума, огромное спасибо его участникам) пал на доктора Майдыло в Польше.

Вопрос вот в чем. Я написала им на почту (на два ящика - ofis@borrelioz-med.ru, questions@lyme-med.eu), ответил мне некий

Tomasz Szczukowski
Centrum Medyczne Św. Łukasza / St. Luke Medical Clinic
Director of International Relationships
+48 501 067 291
tszczukowski@swietylukasz.pl

Переписку ведет с вот этого вот последнего ящика. Томаш очень настаивает на том, что лечиться в госпитале святого Луки надо стационарно, что интернешенл пациентс они принимают только так - не менее двух недель стационара (лучше шесть), а дальше по ситуации. На вопрос о том, могу ли я сдать анализы, получить назначения и уехать есть таблетки в матушку-Россию, Томаш отвечает, что "Generally speaking we do not treat the way you expect ...". Надо отметить, что в письмах я на особую тяжесть своего состояния не жаловалась :) (хотя состояние, конечно, не фонтан)

Это идет сильно в разрез с тем, что я прочитала тут на форуме ( что Майдыло чуть ли не по скайпу всех принимает).
Скажите, кто там сейчас лечится (или кто имеет возможность узнать), вы в курсе, в чем дело? Что-то изменилось в их подходе к лечению?
Заранее спасибо за ответы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сколько стоят сутки этого стационара? Стационар дневной или круглосуточный?

П.С. Неплохо Майдыло раскрутился через форум.)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
П.С. Неплохо Майдыло раскрутился через форум.)

Это точно:)
Вопрос в другом: его лечение действительно помогает?
Сколько человек с форума у него лечилось и сколько в результате вылечилось? Администратор может дать статистику?
Если он действительно хорошо умеет лечить, то за это никаких средств не жалко. А если после его лечения болезнь остается, а надежда исчезает, то тут нужно думать...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
к квалифицированному по боррелиозу врачу. Выбор (по отзывам с этого форума, огромное спасибо его участникам) пал на доктора Майдыло в Польше.
Здравствуйте!
Если не сложно, напишите , пожалуйста, на чьи отзывы вы опирались ?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Я лечусь у Майдыло и у меня проходят консультации по скайпу. Но доктор больше не берет новых пациентов, насколько знаю у него есть другие врачи которые берут новых пациентов.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Я лечусь у Майдыло и у меня проходят консультации по скайпу. Но доктор больше не берет новых пациентов, насколько знаю у него есть другие врачи которые берут новых пациентов.
конечно, зачем брать новых если можно лечить одних и тех самых десятками годами. Выписывая им раз в 2-3 месяца новые антибиотики))))
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
Сколько стоят сутки этого стационара? Стационар дневной или круглосуточный?

Примерно 500-800 евро в неделю, в эту неделю, как я поняла, включено время врача, капельницы, таблетки и физотерапия. Они мне файл с примерными костами выслали, прикреплю к этому посту. На самом деле разнообразие предлагаемых услуг удивило, в базовое лечение включены даже сеансы гипертермии (!).
Насколько я поняла, стационар дневной, т.к. они "оказывают помощь в поиске апартаментов недалеко от нашей клиники для проживания"

Сколько человек с форума у него лечилось и сколько в результате вылечилось? Администратор может дать статистику?
Если он действительно хорошо умеет лечить, то за это никаких средств не жалко. А если после его лечения болезнь остается, а надежда исчезает, то тут нужно думать...
Здравствуйте!
Если не сложно, напишите , пожалуйста, на чьи отзывы вы опирались ?

Соня, я опиралась на отзывы @Девушка , @Anna_Moskwa и еще ряда форумчанок, к сожалению, не смогу сейчас вспомнить все ники. Могу частично заменить администратора при ответить на вопрос, каков процент излеченных. По-моему, не менее 5ти человек отмечали существенные улучшения при лечении у этого доктора.

Подскажите, а где вы сдавали анализы на эти инфекции?

На иерсинию можно сдать практически в любой известной лаборатории. Я сдавала в CMD, РПГА с полуколичественным определением антител, кажется так называется анализ.
Боррелиоз там же (ифа и иммуночип).

Анаплазму и эрлихию сдавала в лаборатории Финист (Диагностический медицинский центр «ФИНИСТ»), насколько я понимаю, это коммерческое отделение Института Эпидемиологии и Микробиологии им. Гамалеи. Делают IgM и IgG на оба возбудителя.

-----------------------------------------------------------

То есть получается, стационар - это нововведение? Я не то, чтобы против стационара, просто я уже как-то настроилась на удаленное лечение и это было как-то... неожиданно. К тому же стационар - кот в мешке, о нем-то отзывов нет :)
 

Вложения

  • Cost estimation_for Neurological Lyme disease Patients (2).pdf
    357,2 KB · Просмотры: 140
  • Cost estimation_for Reumathologic Lyme disease Patients.pdf
    360,1 KB · Просмотры: 88

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
в базовое лечение включены даже сеансы гипертермии (!).
Это наверное, ИК Сауна. За 200 руб я хожу.

Примерно 500-800 евро в неделю, в эту неделю, как я поняла, включено время врача, капельницы, таблетки и физотерапия.
Примерно в 3 раза меньше чем в клинике ВСА стоит, но тоже недешево.

Поздно. :) Майдыло раскрутился через отзывы на форуме, теперь новые пациенты ему не нужны, зато расширил бизнес, нанял других врачей и теперь лечение через стационар по типу ВСА, деньги потекут рекой. Не важно что пока дешевле, чем в ВСА, когда раскрутится - цены сравняются со стационаром ВСА. :)
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
конечно, зачем брать новых если можно лечить одних и тех самых десятками годами. Выписывая им раз в 2-3 месяца новые антибиотики))))

А вы в курсе моей ситуации, чтоб так смело заявлять о методах моего лечения?
 
Последнее редактирование:

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, я опиралась на отзывы @Девушка , @Anna_Moskwa и еще ряда форумчанок, к сожалению, не смогу сейчас вспомнить все ники. Могу частично заменить администратора при ответить на вопрос, каков процент излеченных. По-моему, не менее 5ти человек отмечали существенные улучшения при лечении у этого доктора.

Такие Улучшения - это всего лишь подавление симптомов. Если болела голова, то после лечения она болит меньше. Если болели суставы, то после лечения они болят меньше и тп. Но после прекращения такого " лечения" , симптомы возвращаются с новой силой. И это вынуждает больных вновь и вновь обращаться к врачам за помощью и большое количество раз начинать новые курсы . Причем, с каждым новым курсом организм не становится здоровее. А я спрашивала про тех, кто вылечился)

Девушка снова летом лечилась антибиотиками.
Очень показателен в этом плане опыт Анны . Она несколько раз лечилась антибиотиками ,параллельно активно применяя гомеопатию и травы. И ее результаты действительно хорошие и стойкие. Делайте выводы сами.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Примерно 500-800 евро в неделю, в эту неделю, как я поняла

Реально, не жалко даже таких денег, если это действительно вылечит настолько, что забудешь на какой полке лежат таблетки) И не в том плане, что наступит полная потеря памяти, а реально эти таблетки больше не будут нужны)
Тут говорили, что в Германии еще дороже. Ну, а результат-то есть? Кроме кратковременных улучшений , что пациент получает ?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Последний десяток новых тем неоднозначно и настойчиво намекает на уже видимое разделение форума на два лагеря.
Левые пенятся за " здоровое лечение" или нелечение вообще, а обождать новых анализов для сравнения, правые же - за химиотерапию. Выяснение отношений разворачивается на несколько страниц прямо на месте. Порой, читаю и думаю, как автору темы это все переварить и вычленить зерно? Совершенно нереально, только голова начинает болеть.

Левые: те, кто хватается за химию, дурачки по определению, не используют естественные силы организма - подключите пчел, гомеопатию, соль, травки-муравки, поджаривайтесь в саунах, ешьте мед, ходите на БРТ, глубже дышите и думайте о позитивном.
Аааа.... не послушались и ухудшения? нет положительной динамики на аб? ну так что же вы хотели, надо было слушать умных и опытных, а мы вам советовали... От антибиотиков ничего хорошего не следовало ждать. Мы вам это сразу сказали!

Правые: это ваш выбор, сами виноваты, мы же вам намекали, нечего было вместо нормальной терапии кидаться непонятно во что и слушать колдунов. Бактериальная инфекция лечится только антибиотиками. На сайте есть библиотека - читайте, умнейте. Есть работы продвинутых в лечении зарубежных врачей - знакомьтесь со схемами. В конце концов, можно поехать лечиться в ту же Польшу или Германию насдавать анализы и т д - выбор есть, только не сидите на месте!

Что со всем этим делать новичку у которого от всей этой информации уже темнеет в глазах?

П. С. Это так, мысли вслух.
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
А я спрашивала про тех, кто вылечился)
Если судить по форуму, из тех, кто вылечился можно упомянуть @Юрий Бз (заболевший спортсмен), @Gabuzda , @Vital Win. Все они использовали довольно большие дозы антибиотиков, и, по крайней мере если судить по доступной мне информации, вылечились. Или, как любят осторожно говорить некоторые, ушли в длительную ремиссию.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Очень показателен в этом плане опыт Анны . Она несколько раз лечилась антибиотиками ,параллельно активно применяя гомеопатию и травы. И ее результаты действительно хорошие и стойкие. Делайте выводы сами.
Естественно, теперь хорошие. Потому что Рифампицин. А травки уже в горле застревали, перепрочтите тему, освежите память.
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
Вообще, я стартовала эту тему, чтобы узнать, был ли у кого-то опыт общения с Гданським стационаром :) Поверьте мне, я прочитала почти все темы на форуме (уже месяц читаю), накопившиеся с 2013 года, и успела составить себе представление о том, какие разнообразные варианты лечения предоставляет нам современная медицина. И классическая и альтернативная. @Соня, я в курсе вашей позиции по поводу антибиотиков из многих других тем, спасибо, что пытаетесь меня предупредить, но я уже предупреждена)

Уважаемые форумчане, давайте не будем начинать траво-таблеточный холивар :) Лично я думаю, что истина где-то посередине. Эффективными бывают и травы, и антибиотики, и гипертермия, и молитвы. Что поможет каждому конкретному заболевшему - сложно сказать заранее.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
А вы в курсе моей ситуации, чтоб так смело заявлять о методах моего лечения?
А я не о Вас, а о докторе у которого пациенты лечатся лечатся и лечатся. Есть такая игра "ручеек" у нее нет конца. Только кто силой волей прирывает или надоедает.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
А я не о Вас, а о докторе у которого пациенты лечатся лечатся и лечатся. Есть такая игра "ручеек" у нее нет конца. Только кто силой волей прирывает или надоедает.
Представляете, бывает же такое безобразие, когда назначенное лечение не помогает. И приходится начинать все снова и снова. Почитайте темку " Схема на свежий укус не работает".
 
Сверху Снизу