1. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Лечение у Майдыло в Гданьске - настаивают на стационаре?

Тема в разделе "Польша", создана пользователем Trimurti, 9 окт 2017.

1. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    748
    А у нас это технически возможно?
    Или сразу в тюрьму за такие назначения? Или просто права быть врачом лишат. Я вообще без понятия, какие будут последствия. И бизнесмены думаю, что связываться не захотят. Зачем? Если можно стоматологический кабинет организовать по шаблону.

2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.760
    Почему в Польше можно лечить по ИЛАДС, а в РФ нельзя? В чем разница в законах? Или можно в РФ лечить по ИЛАДС?

3. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    748
    Может, кто знает?
    Я тут на форуме читала, что перед лечением у врача ИЛАДС, человек бумаги подписывает, что всю ответственность берет на себя. Вроде так дело обстоит, или я путаю?
    В РФ такая форма возможна?
    В Эхинацее лечат, я так понимаю, что лечение экспериментальное во многом. Но там многомесячных курсов из нескольких аб тоже нет.

4. krino
    Оффлайн

krino Активный участник

Симпатии:
    79
    Я думаю можно организовать, разных кабинетов непонятных "частных" врачей полно.
    Можно лечить по программе Иладс не официально, ведь даже не нужно рецепт на антибиотики выписывать
    Думаю, вопрос в лицензии. Можно ли получить на территории России или Украины лицензию врада Иладс.

5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.760
    Надо, чтобы официально можно было лечить по Иладс, с рецептами на Аб. Чтобы врач не прятался. А неофициально могу и я вас лечить. :) Надо чтобы было официально. Ведь М-ло и 6рецепты на АБ выписывает, значит у них в стране лечение по ИЛАДС не запрещено. А у нас?

6. krino
    Оффлайн

krino Активный участник

Симпатии:
    79
    Тут согласна, вот и думаю, что проблема или в лицензии или это никому не надо.
    Но с другой стороны "вам шашечки или ехать?" если лечение будет помогать, то это отлично.
    Я думаю, что в Польше врач особо консультируя по скайпу ответственности мало несет, если она есть воообще

7. Pam
    Оффлайн

Pam Активный участник

Симпатии:
    271
    А почему не нужно рецепт на антибиотики выписывать? Я недавно выписывала, в аптеке отказались продавать без рецепта.

8. krino
    Оффлайн

krino Активный участник

Симпатии:
    79
    я не знаю, как в России, в Украине рецепта на антибиотики не нужно.
    в любом количестве любой дозировке
    Возможно, есть какие то особо запретные, я не в курсе. Но в общем все очень доступно

seattle2013 и Lana нравится это.
  9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.760
    Выписывание рецептов на АБ - уже ответственность. :) А М. их выписывает.

Надо, чтобы пациенты предложили доктору Ушаковой открыть кабинет Иладс в Москве. Или спросить, возможно ли это.

Такое дорогущее лечение в Польше подходит для скандинавов и прочих европейцев, у кого в стране антибиотики запрещены. У нас они не запрещены, собственно, зачем за дневной стационар такой переплачивать? Он даже не ночной.
    --- Дополнено, 11 окт 2017 ---
    А вы не пробовали зайти в другую аптеку просто?
    --- Дополнено, 11 окт 2017 ---
    Можно выписывать рецепт на аб, можно не выписывать, сам факт выписки аб говорит о том, что врач лечит по ИЛАДС официально и не прячется.

krino нравится это.
  10. krino
    Оффлайн

krino Активный участник

Симпатии:
    79
    Ну вот если честно, то в Иладс(Польша) не так уж много схем лечения. если не учитывать ноухау с дневным стационаром.
    ТАм так же 3-4 стандарных схемы, которые меняют пробуют и т.д
    Вот в Киеве встречала 2 врача, не Иладс, которые лечат 3 антибиотиками, но только 8 недель. И да у них первоначальная схема одинаковая для всех. Я не знаю, плохо это или хорошо. Но как можно с первого раза, найти точный и правильный подход к разным пациентам, по этому я не вижу ничего критичного в назначении стандартной схемы. + у одного врача туда ещё какие то травы и витамины входят.
    И эти врачи несут отвественость за свое назначение

seattle2013, Pam, Соня и ещё 1-му нравится это.
  11. krino
    Оффлайн

krino Активный участник

Симпатии:
    79
    Тут в теме писали про "левых" и "правых " в подходе к лечению боррелиозу. Но думаю, должна быть середина. Антибиотики - зло,но есть ситуации и болезни, когда без них нельзя и это нужно принять, так как и то, что поглощения антибиотиков в больших дозировках/разных комбинациях в целом влияют отрицательно на организм. Востановление после антибиотиков не быстрое, организм ослаблен. Это не витамины. Есть разные зависимости от лекарств в том числе и психологические, я сама имею зависимость, от отднлгл лекарства кислотопонижающего и если я его забывала у меня начиналась паника. Пока не научилась жить без него, хотя весной и осенью приходится возвращаться.
    В общим я за здравый смысл и осмысленный подход к лечению. Выбор у каждого свой, но всегда нужно помнить, что жизнь одна.
    Всем здоровья!

seattle2013 и Александр35р нравится это.
  12. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.210
    А Вы еще не поняли, что одно вытекает из другого? Про "сертификат " лучше не вспоминать. Мы здесь уже наслышаны про эти "грамоты", ценой в 200 евро, которые ИЛАДС раздает на своих конференциях.
    Вы считаете, что за два дня в Париже можно научиться лечить клещевые инфекции? )
    Да они даже симптомов-то не знают. Они считают, что Моргеллоны- это психическое заболевание. Кто-то мне писал, что бабезий лечат все теми же антибиотиками. Вот вам и квалификация! ((((
    Вы, конечно, как хотите. А мне горько смотреть на все это...

13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.430
    Боррелиоз - инфекционное заболевание. В России, для того, чтобы получить лицензию для частной клиники (кабинета), которая будет лечить инфекционные заболевания, нужно выдержать ну очень строгие требования: площади помещений, карантин и тд и тп (не забываем и о большом количестве контролирующих организаций). Получится нерентабельно, да плюс риск для врача, поскольку схемы лечения реально жесткие и больные на самом деле больны. И не факт, что удастся им помочь, а проблем для врача - море.
    Гораздо проще и выгоднее открыть косметологическую, стоматологическую, неврологическую и тп клинику.

seattle2013 и Александр35р нравится это.
  14. Александр Большой
    Оффлайн

Александр Большой Известный человек

Симпатии:
    262
    Можете про наших врачей с 3 аб? Первый это Янченко я так понимаю. А второй?

15. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.760
    Медтуристы из Скандинавии, которым недоступны антибиотики, повалили бы в российскую клинику, что покрыло бы все расходы. ;) Если сделать чуть дешевле, чем на дневном стационаре в Польше, можно было бы переманивать европейских медтуристов из клиники Майдыло. ;) И стационар-то дневной, так что если что-то ночью случится - дневной стационар ответственности не несет. :)

Нора нравится это.
  16. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    732
    Хелирование - сложная штука, вывод тяжелых металлов. Как они смело заявили это в своих услугах... там такие тяжелые побочные могут быть.... кто отвечать-то будет? М. понял, что ни за что он отвечать не будет в случае россиян... Очень удобно! учитыая, что больным россиянам страна не помогает и им "деваться некуда":confused:
    А у нас в стране такой бардак как у М. не возможен, к счастью. Хоть в этом плюс нашего минздрава.

Последнее редактирование: 12 окт 2017
    Olena и Libra нравится это.
  17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.760
    А гипертермия что ли, всем показана? Пациента обследуют на дневном стационаре, чтобы исключить противопоказания?

Olena нравится это.
  18. Pam
    Оффлайн

Pam Активный участник

Симпатии:
    271
    Лана, а вообще гипертермия помогает при лайме? Есть в ней какой-то смысл? У меня при нагревании (даже просто летом на солнце) начинается ухудшение. Или если это реально необходимо, то нужно терпеть? У меня вот развилась стойкая непереносимость к любому тепловому воздействию.

Lana нравится это.
  19. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    680
    Некоторые люди считают, и прямо так и говорят: деньги душу греют. Чем больше денег, тем больше согрев.
    Извините, но вам противопоказано подменять меня на кассе, там будет ооочень много денег это будет просто термоиздевательство над вашим организмом, Pam. Так что слюнявить монету буду сама. :)
    Ага, в две смены.

Pam нравится это.
  20. Pam
    Оффлайн

Pam Активный участник

Симпатии:
    271
    Нууу, душа и тело - это ж не народ и партия... Душа пусть греется, организму только в радость. Уж скажите сразу, что хотите слюнявить одна. В две смены. За три зарплаты. А я все таки поотираюсь около кассы, вдруг передумаете.:unsure:

ТаняКиев нравится это.
Загрузка...