1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Лечение у Майдыло в Гданьске - настаивают на стационаре?

Тема в разделе "Польша", создана пользователем Trimurti, 9 окт 2017.

1. Trimurti
    Оффлайн

Trimurti Читатель

Симпатии:
    10
    Здравствуйте!
    Болею я около двух лет, диагноз поставили месяц назад. Положительные анализы (в Москве) на боррелиоз, эрлихию, анаплазму, иерсинию.
    В связи с этим было принято решение ехать лечиться к квалифицированному по боррелиозу врачу. Выбор (по отзывам с этого форума, огромное спасибо его участникам) пал на доктора Майдыло в Польше.

Вопрос вот в чем. Я написала им на почту (на два ящика - ofis@borrelioz-med.ru, questions@lyme-med.eu), ответил мне некий

Tomasz Szczukowski
    Centrum Medyczne Św. Łukasza / St. Luke Medical Clinic
    Director of International Relationships
    +48 501 067 291
    tszczukowski@swietylukasz.pl

Переписку ведет с вот этого вот последнего ящика. Томаш очень настаивает на том, что лечиться в госпитале святого Луки надо стационарно, что интернешенл пациентс они принимают только так - не менее двух недель стационара (лучше шесть), а дальше по ситуации. На вопрос о том, могу ли я сдать анализы, получить назначения и уехать есть таблетки в матушку-Россию, Томаш отвечает, что "Generally speaking we do not treat the way you expect ...". Надо отметить, что в письмах я на особую тяжесть своего состояния не жаловалась :) (хотя состояние, конечно, не фонтан)

Это идет сильно в разрез с тем, что я прочитала тут на форуме ( что Майдыло чуть ли не по скайпу всех принимает).
    Скажите, кто там сейчас лечится (или кто имеет возможность узнать), вы в курсе, в чем дело? Что-то изменилось в их подходе к лечению?
    Заранее спасибо за ответы.

2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.636
    Сколько стоят сутки этого стационара? Стационар дневной или круглосуточный?

П.С. Неплохо Майдыло раскрутился через форум.)

seattle2013 нравится это.
  3. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Это точно:)
    Вопрос в другом: его лечение действительно помогает?
    Сколько человек с форума у него лечилось и сколько в результате вылечилось? Администратор может дать статистику?
    Если он действительно хорошо умеет лечить, то за это никаких средств не жалко. А если после его лечения болезнь остается, а надежда исчезает, то тут нужно думать...

seattle2013 и Olena нравится это.
  4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Здравствуйте!
    Если не сложно, напишите , пожалуйста, на чьи отзывы вы опирались ?

5. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    683
    Подскажите, а где вы сдавали анализы на эти инфекции?
    --- Дополнено, 10 окт 2017 ---
    Будет должен:whistling:

6. barmoley
    Оффлайн

barmoley Активный участник

Симпатии:
    243
    Я лечусь у Майдыло и у меня проходят консультации по скайпу. Но доктор больше не берет новых пациентов, насколько знаю у него есть другие врачи которые берут новых пациентов.

7. krino
    Оффлайн

krino Завсегдатай

Симпатии:
    40
    конечно, зачем брать новых если можно лечить одних и тех самых десятками годами. Выписывая им раз в 2-3 месяца новые антибиотики))))

diorus и seattle2013 нравится это.
  8. Trimurti
    Оффлайн

Trimurti Читатель

Симпатии:
    10
    Примерно 500-800 евро в неделю, в эту неделю, как я поняла, включено время врача, капельницы, таблетки и физотерапия. Они мне файл с примерными костами выслали, прикреплю к этому посту. На самом деле разнообразие предлагаемых услуг удивило, в базовое лечение включены даже сеансы гипертермии (!).
    Насколько я поняла, стационар дневной, т.к. они "оказывают помощь в поиске апартаментов недалеко от нашей клиники для проживания"

Соня, я опиралась на отзывы @Девушка , @Anna_Moskwa и еще ряда форумчанок, к сожалению, не смогу сейчас вспомнить все ники. Могу частично заменить администратора при ответить на вопрос, каков процент излеченных. По-моему, не менее 5ти человек отмечали существенные улучшения при лечении у этого доктора.

На иерсинию можно сдать практически в любой известной лаборатории. Я сдавала в CMD, РПГА с полуколичественным определением антител, кажется так называется анализ.
    Боррелиоз там же (ифа и иммуночип).

Анаплазму и эрлихию сдавала в лаборатории Финист (Диагностический медицинский центр «ФИНИСТ»), насколько я понимаю, это коммерческое отделение Института Эпидемиологии и Микробиологии им. Гамалеи. Делают IgM и IgG на оба возбудителя.

-----------------------------------------------------------

То есть получается, стационар - это нововведение? Я не то, чтобы против стационара, просто я уже как-то настроилась на удаленное лечение и это было как-то... неожиданно. К тому же стационар - кот в мешке, о нем-то отзывов нет :)

Вложения:

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.636
    Это наверное, ИК Сауна. За 200 руб я хожу.

Примерно в 3 раза меньше чем в клинике ВСА стоит, но тоже недешево.

Поздно. :) Майдыло раскрутился через отзывы на форуме, теперь новые пациенты ему не нужны, зато расширил бизнес, нанял других врачей и теперь лечение через стационар по типу ВСА, деньги потекут рекой. Не важно что пока дешевле, чем в ВСА, когда раскрутится - цены сравняются со стационаром ВСА. :)

diorus, seattle2013 и Olena нравится это.
  10. barmoley
    Оффлайн

barmoley Активный участник

Симпатии:
    243
    А вы в курсе моей ситуации, чтоб так смело заявлять о методах моего лечения?

Последнее редактирование: 10 окт 2017
  11. Trimurti
    Оффлайн

Trimurti Читатель

Симпатии:
    10
    нет, насколько я понимаю, это то, что называют whole body hypertermia - двухчасовое нагревание на специальном устройстве под контролем врача Hyperthermia – Lyme disease - diagnosis & treatment in Gdansk, Poland

12. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Такие Улучшения - это всего лишь подавление симптомов. Если болела голова, то после лечения она болит меньше. Если болели суставы, то после лечения они болят меньше и тп. Но после прекращения такого " лечения" , симптомы возвращаются с новой силой. И это вынуждает больных вновь и вновь обращаться к врачам за помощью и большое количество раз начинать новые курсы . Причем, с каждым новым курсом организм не становится здоровее. А я спрашивала про тех, кто вылечился)

Девушка снова летом лечилась антибиотиками.
    Очень показателен в этом плане опыт Анны . Она несколько раз лечилась антибиотиками ,параллельно активно применяя гомеопатию и травы. И ее результаты действительно хорошие и стойкие. Делайте выводы сами.

Последнее редактирование: 10 окт 2017
    krino нравится это.
  13. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Реально, не жалко даже таких денег, если это действительно вылечит настолько, что забудешь на какой полке лежат таблетки) И не в том плане, что наступит полная потеря памяти, а реально эти таблетки больше не будут нужны)
    Тут говорили, что в Германии еще дороже. Ну, а результат-то есть? Кроме кратковременных улучшений , что пациент получает ?

krino нравится это.
  14. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    549
    А можно к Майдыло устроиться убирать офис? Никто не слышал?

diorus, krino и Сюсю нравится это.
  15. ТаняКиев
    Оффлайн

Симпатии:
    549
    Последний десяток новых тем неоднозначно и настойчиво намекает на уже видимое разделение форума на два лагеря.
    Левые пенятся за " здоровое лечение" или нелечение вообще, а обождать новых анализов для сравнения, правые же - за химиотерапию. Выяснение отношений разворачивается на несколько страниц прямо на месте. Порой, читаю и думаю, как автору темы это все переварить и вычленить зерно? Совершенно нереально, только голова начинает болеть.

Левые: те, кто хватается за химию, дурачки по определению, не используют естественные силы организма - подключите пчел, гомеопатию, соль, травки-муравки, поджаривайтесь в саунах, ешьте мед, ходите на БРТ, глубже дышите и думайте о позитивном.
    Аааа.... не послушались и ухудшения? нет положительной динамики на аб? ну так что же вы хотели, надо было слушать умных и опытных, а мы вам советовали... От антибиотиков ничего хорошего не следовало ждать. Мы вам это сразу сказали!

Правые: это ваш выбор, сами виноваты, мы же вам намекали, нечего было вместо нормальной терапии кидаться непонятно во что и слушать колдунов. Бактериальная инфекция лечится только антибиотиками. На сайте есть библиотека - читайте, умнейте. Есть работы продвинутых в лечении зарубежных врачей - знакомьтесь со схемами. В конце концов, можно поехать лечиться в ту же Польшу или Германию насдавать анализы и т д - выбор есть, только не сидите на месте!

Что со всем этим делать новичку у которого от всей этой информации уже темнеет в глазах?

П. С. Это так, мысли вслух.

Михаил_, Тилла, seattle2013 и 7 другим нравится это.
  16. Trimurti
    Оффлайн

Trimurti Читатель

Симпатии:
    10
    Если судить по форуму, из тех, кто вылечился можно упомянуть @Юрий Бз (заболевший спортсмен), @Gabuzda , @Vital Win. Все они использовали довольно большие дозы антибиотиков, и, по крайней мере если судить по доступной мне информации, вылечились. Или, как любят осторожно говорить некоторые, ушли в длительную ремиссию.

Соня и ТаняКиев нравится это.
  17. ТаняКиев
    Оффлайн

Симпатии:
    549
    Естественно, теперь хорошие. Потому что Рифампицин. А травки уже в горле застревали, перепрочтите тему, освежите память.

18. Trimurti
    Оффлайн

Trimurti Читатель

Симпатии:
    10
    Вообще, я стартовала эту тему, чтобы узнать, был ли у кого-то опыт общения с Гданським стационаром :) Поверьте мне, я прочитала почти все темы на форуме (уже месяц читаю), накопившиеся с 2013 года, и успела составить себе представление о том, какие разнообразные варианты лечения предоставляет нам современная медицина. И классическая и альтернативная. @Соня, я в курсе вашей позиции по поводу антибиотиков из многих других тем, спасибо, что пытаетесь меня предупредить, но я уже предупреждена)

Уважаемые форумчане, давайте не будем начинать траво-таблеточный холивар :) Лично я думаю, что истина где-то посередине. Эффективными бывают и травы, и антибиотики, и гипертермия, и молитвы. Что поможет каждому конкретному заболевшему - сложно сказать заранее.

Александр35р и barmoley нравится это.
  19. krino
    Оффлайн

krino Завсегдатай

Симпатии:
    40
    А я не о Вас, а о докторе у которого пациенты лечатся лечатся и лечатся. Есть такая игра "ручеек" у нее нет конца. Только кто силой волей прирывает или надоедает.

20. ТаняКиев
    Оффлайн

Симпатии:
    549
    Представляете, бывает же такое безобразие, когда назначенное лечение не помогает. И приходится начинать все снова и снова. Почитайте темку " Схема на свежий укус не работает".

Александр35р и barmoley нравится это.
Загрузка...