• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение различных болезней, в т.ч. и болезни Лайма (Елена Колс, д.м.н.)

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Нашла большую статью о лечении различных болезней, в том числе и Лайма. Пишет д.м.н. Елена Колс.
Она занимается вопросами иммунологии,аллергии, психоневрологии и обменом веществ в организме.
Лечением хронических заболеваний у взрослых и детей.
Интересно, кто- то из наших ученых писал, что боррелии не привыкают к АБ, она же пишет противоположное утверждение. Даже на новые поколения боррелий, примененные уже АБ, действовать не будут. Особенно плохи короткие курсы лечения. Они усугубляют хронику.
В статье, не только о БЛ. О здоровом образе жизни. О настрое. И многом другом.
Хочу привести высказывание из статьи австралийского врача К. Джеффери :

" Нет неизлечимых болезней, а есть неизлечимые люди - те, у которых отсутствует разум для
осознания законов природы и отсутствует воля для дисциплинирования себя, чтобы воспользоваться
всеми преимуществами естественной системы."

Ссылка : http://www.36-6c.com/Drkoles.htm
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня ! Тебе статья должна понравиться!
Но читать надо внимательно;))))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ира, спасибо, очень нравится. Начала читать. Она довольно большая, нужно время...
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Нашла большую статью о лечении различных болезней, в том числе и Лайма. Пишет д.м.н. Елена Колс.
Она занимается вопросами иммунологии,аллергии, психоневрологии и обменом веществ в организме.
Лечением хронических заболеваний у взрослых и детей.
Интересно, кто- то из наших ученых писал, что боррелии не привыкают к АБ, она же пишет противоположное утверждение.




о том что боррелии не приобретают резистентности к АБ писали в наших рекомендациях для врачей к лечению боррелиозов)), однако появилось утверждение о том, что Bb содержит бета-лактамаз и cehalosporinases которые с некоторыми штаммами и придаёт Bb устойчивость к цефалоспоринам и пенициллинам, но и этот вопрос решаем увеличением дозы и длительности терапии а также комбинированием АБ которые могут быть эффективны в жидкостях и в тканях



а вот что писали в 2000 году в рекомендациях к боррелиозам:
"В некоторых случаях бывает недостаточным проведение одного курса антибиотикотерапии. При назначении повторного курса этиотропной терапии смена антибиотика не является обоснованной, т.к. боррелии не приобретают устойчивости к использованному ранее антибиотику и неудача лечения в большинстве случаев обусловлена либо коротким предыдущим курсом, либо невозможностью создать действенных концентраций антибиотиков в местах персистенции возбудителей."

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Комитет по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга

Эпидемиология, этиология, клиника, диагностика, лечение
и профилактика иксодовых клещевых боррелиозов


Рекомендации для врачей

Санкт-Петербург
2000
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Дрей, я на себе убедился, что боррелии очень быстро привыкают к антибиотикам. Вы пишите, что когда-то там писали, что это не так.
Раньше много чего писали.
Вот, например, согласно методическим указаниям СССР от 17.06.1991 хроническую форму боррелиоза надо лечить в среднем 4 месяца!

В Интернете можете найти эти указания.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
устойчивость некоторых штаммов боррелий к воздействию некоторых видов антибиотиков не привыкание, а только устойчивость и при увеличении концентрации АБ эта устойчивость теряется, что и показывали лабораторные опыты, чем собственно и пользуются последователи Бурроскано увеличивая дозы АБ в разы, продляя курс терапии, и стараясь подбирать АБ под конкретного пациента учитывая его реакцию на предыдущее лечение, переносимость и т.д и не всегда при этом лечении применяется комбинированная терапия состоящая из двух АБ.
Я где то совсем случайно у наших врачей встретил рекомендации к началу терапии после контакта с клещом, где доксициклин в профилактических дозах от Лайма, не рекомендуется применять до тех пор, пока не будет ясно то, что клещ не заражён энцефалитом, так как оказалось, что доксициклин способен провоцировать более стремительное развитие энцефалита с летальным исходом, так что и у нас продолжают изучать клещевые инфекции попутно обрастая собственным кладбищем неудачно леченных пациентов. Россия большая, народу в ней миллионы, вот пару миллионов на кладбище отправят, тогда и станет ясно как божий день что если бы не СПИД, то ЛАЙМ инфекция, это болезнь номер ОДИН, которая требует к себе внимания. Про СССР вообще молчу, тем более 91 год))
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
http://www.36-6c.com/Drkoles.htm

много интересного, особенно про язву которую я тоже лечил у нас двумя разными способами)) в первом случае врач чуть не с пеною у рта мне утверждал, что без АБ леченье не возможно нужна эксрадикация хеликобакера, а во втором случае, другой врач сказал, ну а зачем тебе АБ, есть и другие схемы и вылечил при помощи того же эндескопа просто заливая эйканолом область воспаления внутри, однако к ЛАЙМУ леченье без АБ отношений не имеет, я просто про врачей, они все разные, даже в одной и той же больничке лечить одну и туже болезнь могут не по общим схемам, а индивидуально, по личной просьбе, или скажем с заднего двора:), и в этом вся страна у нас такая.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я где то совсем случайно у наших врачей встретил рекомендации к началу терапии после контакта с клещом, где доксициклин в профилактических дозах от Лайма, не рекомендуется применять до тех пор, пока не будет ясно то, что клещ не заражён энцефалитом, так как оказалось, что доксициклин способен провоцировать более стремительное развитие энцефалита с летальным исходом,

Эта статья?

http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2096
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Про устойчивость. Думала что при первом лечении клафораном(цефотаксим) развилась устойчивость к аб. Признаками посчитала то, что сначала полегчало, а потом застряли симптомы. Сейчас после перерыва, колю 9 г клафорана уже 3 раза в сутки в/в (первый раз 2 раза и 6г). Оказалось действует, значит у бактерий не развилась устойчивость, хочется в это верить. А действие проявилось в том, что усилились боли и вернулась жуткая депрессия, которая стала медленно отступать на 3 недели аб.
Опять же ВТ лечится, как я поняла роцефином раз в год, курсов было несколько. Помогает. Значит будем надеяться, что резистентность не развивается.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Про устойчивость. Думала что при первом лечении клафораном(цефотаксим) развилась устойчивость к аб. Признаками посчитала то, что сначала полегчало, а потом застряли симптомы. Сейчас после перерыва, колю 9 г клафорана уже 3 раза в сутки в/в (первый раз 2 раза и 6г). Оказалось действует, значит у бактерий не развилась устойчивость, хочется в это верить. А действие проявилось в том, что усилились боли и вернулась жуткая депрессия, которая стала медленно отступать на 3 недели аб.
Опять же ВТ лечится, как я поняла роцефином раз в год, курсов было несколько. Помогает. Значит будем надеяться, что резистентность не развивается.
Пишется же не ко всем АБ, и не у всех. Но такое может быть. Читаю в распечатке Клингхардта, он тоже пишет о возможности резистентности.
И он, как я поняла, тоже применяет БРТ (токи, которые убивают паразитов). И зря Вы ребята на Соню выступаете. Что-то она возможно не так объяснила. Но теперь, я уверена, что метод БРТ существует в разных странах. А успех, или неуспех в этом лечении завист от врача, который будет применять этот метод и особенностей сопротивления тканей организма.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сначала я приниал доксициклин. На фоне его приёма появились новые симптомы. Кроме того, на солнце обжог лицо. Потом принимал Лораксон. Началось улучшение. Симптомы исчезли. А потом мне врач посоветовал отечественный цефтриаксон-дарница. Да и на сайте производителя написано, что он производится из швейцарского сырья. Я поверил, что он будет не хуже. В процессе приёма вернулись симптомы. Потом опять перешел на Лораксон, затем Роцефин. А еще и увеличил дозу до 4г каждый день. А симптомы уже не исчезали. Так что и увеличение дозы уже не помогло.
А сейчас уже 3 месяца подряд принимаю 2 антибиотика в таблетках. Состояние немного улучшилось. А вот за последний месяц никаких сдвигов не произошло. За последнюю неделю скорее ухудшилось.
Я так понял, что после роцефина, в такой дозировке, боррелиям другие антибиотики уже не страшны. По-моему, недаром цефалоспорины относят к антибиотикам резерва при боррелиозе.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Сначала я приниал доксициклин. На фоне его приёма появились новые симптомы. Кроме того, на солнце обжог лицо. Потом принимал Лораксон. Началось улучшение. Симптомы исчезли. А потом мне врач посоветовал отечественный цефтриаксон-дарница. Да и на сайте производителя написано, что он производится из швейцарского сырья. Я поверил, что он будет не хуже. В процессе приёма вернулись симптомы. Потом опять перешел на Лораксон, затем Роцефин. А еще и увеличил дозу до 4г каждый день. А симптомы уже не исчезали. Так что и увеличение дозы уже не помогло.
А сейчас уже 3 месяца подряд принимаю 2 антибиотика в таблетках. Состояние немного улучшилось. А вот за последний месяц никаких сдвигов не произошло. За последнюю неделю скорее ухудшилось.
Я так понял, что после роцефина, в такой дозировке, боррелиям другие антибиотики уже не страшны. По-моему, недаром цефалоспорины относят к антибиотикам резерва при боррелиозе.
Вячеслав. Вчера прочитала и у Ускова, и у Клингхардта, что сначала надо принимать докси и тому подобное. а цефтриаксон (роцефин, лендацин) и т.д. уже в хронических стадиях. Клингхардт еще пишет, что с Юнидоксом-Солютабом надо принимать тинадазол (обязательно).
Вы прочтите, что я написала о статье в газете.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав. Вчера прочитала и у Ускова, и у Клингхардта, что сначала надо принимать докси и тому подобное. а цефтриаксон (роцефин, лендацин) и т.д. уже в хронических стадиях. Клингхардт еще пишет, что с Юнидоксом-Солютабом надо принимать тинадазол (обязательно).
Вы прочтите, что я написала о статье в газете.
Знаю я это уже давно и без Усковых. Тот же Бурраскано не рекомендует его как препарат для лечения острой формы. Вот и Юлия писала, что в Аугбурге цефалоспоринами не лечат.

Читал я о статье. Нужно будет саму статью где-то найти в Интернете и прочитать. Хорошо, что хоть Ананьева комментировала, а не какой-то завотделения N-ой больницы.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Знаю я это уже давно и без Усковых. Тот же Бурраскано не рекомендует его как препарат для лечения острой формы. Вот и Юлия писала, что в Аугбурге цефалоспоринами не лечат.

Читал я о статье. Нужно будет саму статью где-то найти в Интернете и прочитать. Хорошо, что хоть Ананьева комментировала, а не какой-то завотделения N-ой больницы.
https://borrelioz.com/forum/threads...e-ischut-zaschity-u-prezidenta.390/#post-7897
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу