• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение почти по иладс, нужен совет

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Вы можете назначить себе хоть 10 антибиотиков, ваши "фасцикуляции" не пройдут от них, в связи с тем, что это не симптом вашего мнимого "нейроборрелиоза" , а следствие вашего "хронического стресса" на почве переживаний за свое здоровье. Нейроинфекция выражается куда-более ярко. Вы просто себя губите.

а как же побаливание в спине и коленях? это же не может быть от стресса. Вчера была у ортопеда и делала рентген спины - ничего не нашли, сказали все в порядке по их части..
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
а как же побаливание в спине и коленях? это же не может быть от стресса. Вчера была у ортопеда и делала рентген спины - ничего не нашли, сказали все в порядке по их части..
Удивитесь, но может. Понимаете, степень ваших "побаливаний" может субъективно сильно зависеть от того, на сколько вы обращаете на это внимание. При чем тут ваши "побаливания" в спине и коленях. Если бы у вас воспалились суставы, это другое дело. И у меня есть "побаливания" в спине и суставах. Много лет уже. И что, лайм значит?
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Аллилуйя, врач назначила мне миноциклин. Сказала что при фасцикуляциях лучше помогает чем докси. На месяц но в маленькой дозировке. Стоит ли пить его 100 мг 2 раза в день? Тут везде пишут что надо 200 2 раза в день.. Стоит ли самой увеличить дозировку? Переживаю что от меньшей дозы эффекта бактерицидного не будет( Знающие,
Vatrushka
Ольга_13

дайте совет пожалуйста если будет свободная минутка
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Аллилуйя, врач назначила мне миноциклин. Сказала что при фасцикуляциях лучше помогает чем докси. На месяц но в маленькой дозировке. Стоит ли пить его 100 мг 2 раза в день? Тут везде пишут что надо 200 2 раза в день.. Стоит ли самой увеличить дозировку? Переживаю что от меньшей дозы эффекта бактерицидного не будет( Знающие,
Vatrushka
Ольга_13

дайте совет пожалуйста если будет свободная минутка
Мне Иладс назначал именно в маленькой дозировке. И строго настрого предупредил, прямо строжайше, что что бы я не прочла на каком угодно форуме, ни за что бы не увеличивала дозу миноциклина. Он сказал, что шаманить можно с чем угодно, повышая дозу, но только не с миноциклином.
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Мне Иладс назначал именно в маленькой дозировке. И строго настрого предупредил, прямо строжайше, что что бы я не прочла на каком угодно форуме, ни за что бы не увеличивала дозу миноциклина. Он сказал, что шаманить можно с чем угодно, повышая дозу, но только не с миноциклином.

Спасибо за ответ :tulip: Вы тоже пили 200 в день? 100 утром и 100вечером
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Это много.. 50 * 2р/д это мин терапевт доза мино..

а не загонит он в хронь при такой маленькой дозировке? тут все пьют доксициклин по 400 в день, с ним более понятно. А с миноциклином я не разобралась..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
а не загонит он в хронь при такой маленькой дозировке? тут все пьют доксициклин по 400 в день, с ним более понятно. А с миноциклином я не разобралась..
А вы пробовали в такой дозе пить докси? Не все так пьют.. Я например даже в дозе 50 в день его переношу очень плохо..
Мино это хоть и одна группа, но препарат совершенно другой.
Вы написали врач вам выписал минимальные дозировки. Я написала с каких доз начинаются минимальные. Есть рекомендации даже в дозе 25 мг * 2р/д. По моему раньше даже была такая расфасовка у мино. Митя по моему писал об этом.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Это много.. 50 * 2р/д это мин терапевт доза мино..

Светочка, ты как пила, напомни?
У меня все назначения в другом городе :(
Но как то интуитивно вроде как 100 в день и пила.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
А вы пробовали в такой дозе пить докси? Не все так пьют.. Я например даже в дозе 50 в день его переношу очень плохо..
Мино это хоть и одна группа, но препарат совершенно другой.
Вы написали врач вам выписал минимальные дозировки. Я написала с каких доз начинаются минимальные. Есть рекомендации даже в дозе 25 мг * 2р/д. По моему раньше даже была такая расфасовка у мино. Митя по моему писал об этом.
Мино дааа. Это Вам не докси. Мне было на нем преотлично. Кроме нейтрофилов 0,5. А так засупрессивил мне крестец, что летала буквально на нем.
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Докси пила 200 гр. сразу 2 таблетки (для "профилактики" лайма) ничего вообще не почувствовала. Но наверное при неоднократном приеме могут начаться побочки? Амоксициллин 6 недель по 3 гр. в день тоже ни разу никаких ощущений..
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
А вы пробовали в такой дозе пить докси? Не все так пьют.. Я например даже в дозе 50 в день его переношу очень плохо..
Мино это хоть и одна группа, но препарат совершенно другой.
Вы написали врач вам выписал минимальные дозировки. Я написала с каких доз начинаются минимальные. Есть рекомендации даже в дозе 25 мг * 2р/д. По моему раньше даже была такая расфасовка у мино. Митя по моему писал об этом.

а какая у вас реакция на докси? Предполагаю что докси и мино проходят через ГЭБ как и тинидазол, от этого реакции? От тинидазола мне поплохело сильно на 10й день (на голову подействовал).. Возможно с докси и мино будет такая же ситуация?
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Как думаете что лучше - 2 недели мино или докси в большой дозе (400 в день) или месяц 200 в день? Для завершения лечения. 6 недель пропила амоксициллин, сейчас думаю еще 2 недели мино и в последнюю неделю добавить еще тинидазол. Нормально для начального лайма? Итого будет 8 недель лечения, почти иладс
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Миноциклин не пошел, вызвал побочку на голову. Уже 3 дня как бросила его пить, а тяжесть и муть в голове не проходят( У кого-то так было после этого препарата? Через сколько это проходит?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Миноциклин не пошел, вызвал побочку на голову. Уже 3 дня как бросила его пить, а тяжесть и муть в голове не проходят( У кого-то так было после этого препарата? Через сколько это проходит?
В какой дозировке пили?
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Миноциклин не пошел, вызвал побочку на голову. Уже 3 дня как бросила его пить, а тяжесть и муть в голове не проходят( У кого-то так было после этого препарата? Через сколько это проходит?
я две недели пью уже миноциклин 100 мг в день и норм
еще Дисульфирам подключаю потихоньку
 

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
Это симптомы, которые на начале лечения мега усились и потом сошли на нет. У меня когда я была еще в горизонт состоянии было все очень сложно. Но как таковых именно таких бешенных фасцикуляций не было. На этой схеме именно я усиленно потела, фасцикулировала, па, тахикардия часто посещала. Что интересно пропив честно докси в дозе 300 ~ 400 в день 2е недели в моем сложном случае улучшений не было никаких (((
Потом я перешла на банальный тетрациклин и все сдвинулось с места. Тетрациклин я пила по 500 * 3р/д + бисептол 960 * 2р/д.
Я скажу честно, никогда не думала, что смогу так трястись)
Считаю, что схема то бактериостатик и кого то я цепляла. Мне постепенно становилось легче и легче..
Амокси я поднималась до 9 грм в день.. В моем случае он был ни о чем (
Тини я честно пропила недели 2 и улучшений на нем не заметила, были некоторые головокружения, но лучше не становилось ни грамма. Пить его перестала, пока не вижу в нем надобности.
как Ваше самочувствие сейчас?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
как Ваше самочувствие сейчас?
Добрый день. Проблем много конечно еще. Но в целом, относительно того, что было, я бы сказала не плохо.. Могу жить, работать, совершать поездки на длительные расстояния. С учетом того, что я была очень тяжеленькая, для меня это большие Победы!
Всем, всем искренне желаю Здоровья!
 
Сверху Снизу