• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение по ИЛАДС

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
И я Вам напомнила, что длительный прием токсичных препаратов, антибиотиков в частности, практикуется уже давно и не врачи ILADS его первые придумали.
Но именно ИЛАДС утверждает "antibiotics are safe". Так что хотелось бы видеть, на что они ссылаются, делая такие заявления. Повторю: не бывает опасных или безопасных АБ, бывает разная частота возникновения побочных действий - при определенных дозах и сроках. Пациенту, который покупает услуги ИЛАДС (недешево), думаю, интересно бы было взглянуть на исследования.

Мне кажется, что такие исследования должны существовать, поищите, если у Вас есть такое желание и время. Возможно Вам удастся это сделать.
Я попробую поискать. Просто интересно, на что опирается именно ИЛАДС, заявляя, что антибиотики безопасны.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
на что опирается именно ИЛАДС, заявляя, что антибиотики безопасны.
Не нужно доводить до абсурда, никто так не утверждает. Утверждается, что безопасность не ниже, чем во время приема АБ при других заболеваниях. В любом случае все должно контролироваться и корректироваться с учетом возможных побочных действий, аллергии, индивидуальных особенностей и тд, потому и нужны врачи.
Если больные решили заняться самолечением, то они должны понимать все риски, никакие врачи ILADS к этому не призывают.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Не пойму о чём спор. В любом случае длительные приёмы аб не желательны и возможно опасны.

Ну только какое до этого дела заболевшему, невыносимо страдающему физически и психически от инфекции. По мне, так если бы не было инета, всё равно начала бы эксперименты ставить с аб, тк выбор был: либо сдохнуть в жутких мучениях, либо перепробовать разные вариации аб.
То что это была инфекция было понятно сразу. И то что доктора нас будут долго и нудно футболить по замкнутому кругу - тоже стало понятно в первые же дни посещения и обследования. Всё шло к тому что поставили бы диагноз рак и отправили домой.

А все эти исследования о вреде и безопасности аб, есть они или нет, кому от этого легче. Один может два года горстями пить аб и выживет, а другой с одной таблетки получит какой-нибудь синдром Лайела и благополучно скончается, не смотря на "исследования".
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Но именно ИЛАДС утверждает "antibiotics are safe". Так что хотелось бы видеть, на что они ссылаются, делая такие заявления. Повторю: не бывает опасных или безопасных АБ, бывает разная частота возникновения побочных действий - при определенных дозах и сроках. Пациенту, который покупает услуги ИЛАДС (недешево), думаю, интересно бы было взглянуть на исследования.


Я попробую поискать. Просто интересно, на что опирается именно ИЛАДС, заявляя, что антибиотики безопасны.
Лично я читала в материалах ИЛАДС: antibiotics are safe generally, т.е. безопасны в общем/в большинстве случаев. Категоричного утверждения их безопасности не встречала. Но и подчеркивалось, что необходимо обучить пациентов как принимать аб дабы избежать или минимизировать негитивные последствия.
Можно от от витамина С умереть, что уж говорить об аб.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Люди, зачем преувеличивать? Никто не говорит об отказе от АБ. Но, если ИЛАДС серьезная организация, они должны проводить или ссылаться на клинические исследования АБ. Иначе это ненаучно и типа самодеятельности. В конце концов, вылечили пока только Юрия Бз в ВСА. Остальных не вылечили. А самолечением можно и дома заниматься, выйдет дешевле.

Цианистый калий тоже может быть эффективен против боррелии, однако человеку от этого мало радости.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Люди, зачем преувеличивать? Никто не говорит об отказе от АБ. Но, если ИЛАДС серьезная организация, они должны проводить или ссылаться на клинические исследования АБ. Иначе это ненаучно и типа самодеятельности. В конце концов, вылечили пока только Юрия Бз в ВСА. Остальных не вылечили.

Цианистый калий тоже может быть эффективен против боррелии, однако человеку от этого мало радости.
А кто вам сказал, что Юрия признали в ВСА вылеченным? Анализы излечения не показали, да и в последнем посте Юрий писал, что понимает и сам, что полностью удалить инфекцию не удалось. Просто он молодец, занимается спортом и не унывает. Излеченной на данный момент признали Vrad.
Я просто не понимаю о чем спор и его смысл? Здоровья это никому не прибавит. Да и ИЛАДС никого к себе силком лечиться не тащит, дело выбора.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Елена, вот и я не вижу смысла продолжать разговор. Сказали, что ИЛАДС утверждает: "Антибиотики безопасны". Я попросила привести доказательства. Доказательств не оказалось. А целесообразность назначения АБ, дозы и сроки лечения, я думаю, решается индивидульно и мы сейчас не это обсуждаем.
Точно, VRad ведь вылечилась. Рада за нее.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну так для сравнения например у меня он 37 :eek-18:.
А. Может большое различие между сд57 лабораторий ВСА и Польши, я просто не знаю? И не помню, Польша ли делает свой сд57 или как и ЛТТ он летит в Германию. А то например по польским данным для сравнения мой 132, у приятельницы под 190, и как-то восторга у доктора это не вызвало :)
Галина также писала, что у ее дочки был хороший сд57, а течение болезни тяжелое.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Имеется в виду Cd57 positive nk cells? Там норма от 100. У меня 22.:cautious:
Правда, на форуме писали, что если перед анализом покушать, то СД 57 будет лучше результат. Я честно голодала.((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Имеется в виду Cd57 positive nk cells? Там норма от 100. У меня 22.:cautious:
Именно он.
Но всё равно ту же VRad ВСА дотянули до 200 с чем-то, и тогда признали вылеченной, и как писала сама Лера, это видимо был основной фактор.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Имеется в виду Cd57 positive nk cells? Там норма от 100. У меня 22.:cautious:
Правда, на форуме писали, что если перед анализом покушать, то СД 57 будет лучше результат. Я честно голодала.((
С июня 2014 референсные значения CD57 в лаборатории ВСА изменились, теперь норма от 130 до 360.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
С июня 2014 референсные значения CD57 в лаборатории ВСА изменились, теперь норма от 130 до 360.
Елена, а за время лечения в ВСА, у вас вырос сд57, или же они не берут этот анализ часто?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, а за время лечения в ВСА, у вас вырос сд57, или же они не берут этот анализ часто?

Берут каждый раз. Сначала вырос, а потом на рифампицине уменьшился. Многие говорят, что такая же реакция была на рифампицин.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Это значит получается, что рифампицин нельзя в таком случае продолжать? Интересная реакция. У вас, я думаю, рифампицин зацепил какую-то инфекцию, возможно коинфекцию и она, проснувшись, ухудшила показатели СД57.
 
Сверху Снизу