Лечение пчёлами - миф или нет

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Нико, я никого не кошмарю антибиотиками. Дело в том, что тут все сами друг друга ими кошмарят. У бедных новичков голова кругом от схем, которые никому не помогают толком то.
И про этот пост лайм...Ну просто хватит уже!
Напишите что-нить про пост стафилококк или пост хламидиоз. Любые симптомы говорят о том, что хроническая инфекция хронически делает системные гадости. Нельзя вылечить боррелиоз и иметь десяток активных боррелиозных симптомов. Пост лайм - это активный лайм.
А всякие эксперименты с ядами, БРТ и пр. - это для тех, кому ничего больше не помогает.
На том же пабмеде есть научно обоснованные статьи о разных ядах. Все очень научно. Загляните туда на досуге.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я увлекаюсь. :) Флора счастлива и невредима (именно от азолов). Вылечила ими высокий холестерин.
Лана я далек от мысли что у всех все одинаково есть разные варианты например есть генные аномалии при которых люди очень плохо выводят продукты жизнедеятельности деятельности некоторых анаэробов такие люди всю жизнь могут принимать азолы ибо вариантов не особо в противном случае сильнейшая интоксикация .
Есть люди у которых от одного приема беда начинается.

По этому рецепта на всех нема.
Но учитывать то что что азолы один из сильнейших мутагеннов для микрофлоры стоит имхо.

Нико, я никого не кошмарю антибиотиками. Дело в том, что тут все сами друг друга ими кошмарят. У бедных новичков голова кругом от схем, которые никому не помогают толком то.
И про этот пост лайм...Ну просто хватит уже!
Напишите что-нить про пост стафилококк или пост хламидиоз. Любые симптомы говорят о том, что хроническая инфекция хронически делает системные гадости. Нельзя вылечить боррелиоз и иметь десяток активных боррелиозных симптомов. Пост лайм - это активный лайм.

На том же пабмеде есть научно обоснованные статьи о разных ядах. Все очень научно. Загляните туда на досуге.

:banghead::banghead::banghead::banghead:.

Вы не понимаете о чем пишите и это не исправимо. Просто тупик сидите в рамках своих фантазии и пофиг что реальность совсем другая...

Есть тот же пандас как следствие стрептакокка. У хламидии есть только хронь. так как она не порождает цитокинрвый шторм. то и пост хламидии нету, только хронь.

Ваше незнание и нежелание узнавать новое и усложнять свою картинку ни чем не лучше чем у врачей которые не хотят учиться. А то что вы делаете на форуме это просто вредительство.

И смысл апитерапии и механику вы тоже не понимаете как и противопоказания.

Все что вы делаете это тиражируете мифы и страхи...
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Лана я далек от мысли что у всех все одинаково есть разные варианты например есть генные аномалии при которых люди очень плохо выводят продукты жизнедеятельности деятельности некоторых анаэробов такие люди всю жизнь могут принимать азолы ибо вариантов не особо в противном случае сильнейшая интоксикация .
Есть люди у которых от одного приема беда начинается.

По этому рецепта на всех нема.
Но учитывать то что что азолы один из сильнейших мутагеннов для микрофлоры стоит имхо.



:banghead::banghead::banghead::banghead:.

Вы не понимаете о чем пишите и это не исправимо. Просто тупик сидите в рамках своих фантазии и пофиг что реальность совсем другая...

Есть тот же пандас как следствие стрептакокка. У хламидии есть только хронь. так как она не порождает цитокинрвый шторм. то и пост хламидии нету, только хронь.

Ваше незнание и нежелание узнавать новое и усложнять свою картинку ни чем не лучше чем у врачей которые не хотят учиться. А то что вы делаете на форуме это просто вредительство.

И смысл апитерапии и механику вы тоже не понимаете как и противопоказания.

Все что вы делаете это тиражируете мифы и страхи...
Какие мифы и какие страхи?!!!! Бред полный!!!
Как и ваш постлайм, который ну никак не имеется возможным отличить от хронизации. Нет критериев! Есть только ваши домыслы, так сказать книга мудрых мыслей собственного издательства Нико. Ибо не в одном посте про пост лайм вы так и не дали ответа на вопрос, Что это?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Какие мифы и какие страхи?!!!! Бред полный!!!
Как и ваш постлайм, который ну никак не имеется возможным отличить от хронизации. Нет критериев! Есть только ваши домыслы, так сказать книга мудрых мыслей собственного издательства Нико. Ибо не в одном посте про пост лайм вы так и не дали ответа на вопрос, Что это?
Скажите мусс вот вы всю эту ересь несете по форуму вы это делаете потому что вам приятно быть в центре внимания или вы просто себя пытаетесь убедить и для этого вам больше народу надо вовлеченность эдакий массовый психоз? Просто интересна ваша мотивация..

Я давал мусс и не раз пост лайм синдром это сдвиг баланса иммуной системы в сторону воспалительного и способности ее вернуться в точку равновесия.

Может характеризуеться он воспалительными цитокинами. Разделить активную инфекцию от пост синдрома можно но это клиническая эмпирика. Одного единого анализа пока нету.
Но по совокупности симптомов и анализов такое решение принять можно.
Но вы ведь все равно не поймёте..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я давал мусс и не раз пост лайм синдром это сдвиг баланса иммуной системы в сторону воспалительного и способности ее вернуться в точку равновесия.

Может характеризуеться он воспалительными цитокинами. Разделить активную инфекцию от пост синдрома можно но это клиническая эмпирика. Одного единого анализа пока нету.
Но по совокупности симптомов и анализов такое решение принять можно.
Но вы ведь все равно не поймёте..
У вас во всех постах один и тот же посыл: все вокруг идиоты. А между тем тот, кто так считает еще бОльший идиот, просто потому , что ограничивает себя.
Я не считаю нужным разграничивать лайм и пост лайм. Зачем? Чтобы мочить имунную систему новыми схемами аб? Весь пост лайм со всеми аутоиммунками и проходит, когда вылечишь сам лайм. Как это сделала, например, Терри Волс, как это делает народ в группе у Элли.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Весь пост лайм со всеми аутоиммунками и проходит, когда вылечишь сам лайм. Как это сделала, например, Терри Волс, как это делает народ в группе у Элли.
Так народ в группе Элли тем и занимается, что лечит "всякую аутоиммунку" - повышая кортизол в крови. Аутоиммунку-то они лечат, только при чем тут Лайм?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Так народ в группе Элли тем и занимается, что лечит "всякую аутоиммунку" - повышая кортизол в крови. Аутоиммунку-то они лечат, только при чем тут Лайм?
Лана, вы в группе Элли, что так уверенно за народ в ее группе рассуждаете?
Нельзя вылечить аутоиммунку не вылечив лайм, а именно не восстановив иммунитет.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Выскажу своё мнение о пчёлах.
Я много читала исследований на тему пчелиного яда. Читала исследования зарубежные и кое-какие даже проводились в СССР. И действительно, все исследования говорят о сильном антибактериальном действии мелиттина ( главного компонента яда пчёл), даже при сильном его разведении. То есть яд пчёл ни раз привлекал внимание учёных, как возможность лечить инфекции.
Звучит классно, но есть одно НО.
В одном исследовании изучали дозы яда. Там писалось, что одноразовая доза пенициллина для взрослого человека будет эквивалентна укусам 200-300 укусам пчёл!!!!
Стоит ли говорить, что такая доза может убить и самого человека.
Если кому-то интересно, вот ссылка. http://www.dtic.mil/dtic/tr/fulltext/u2/658324.pdf
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Выскажу своё мнение о пчёлах.
Я много читала исследований на тему пчелиного яда. Читала исследования зарубежные и кое-какие даже проводились в СССР. И действительно, все исследования говорят о сильном антибактериальном действии мелиттина ( главного компонента яда пчёл), даже при сильном его разведении. То есть яд пчёл ни раз привлекал внимание учёных, как возможность лечить инфекции.
Звучит классно, но есть одно НО.
В одном исследовании изучали дозы яда. Там писалось, что одноразовая доза пенициллина для взрослого человека будет эквивалентна укусам 200-300 укусам пчёл!!!!
Стоит ли говорить, что такая доза может убить и самого человека.
Если кому-то интересно, вот ссылка. http://www.dtic.mil/dtic/tr/fulltext/u2/658324.pdf
Конечно стоит! Давайте об этом поговорим! Не могли бы вы Пин ап привести конкретно цитату из данного исследования о том, что одна доза пенециллина - это 200-300 ужаливаний пчел.
Отдельно хочется добавить, что и от одной дозы пенициллина может развиться анафилактический шок, что черным по белому написано в инструкции.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Отдельно хочется добавить, что и от одной дозы пенициллина может развиться анафилактический шок, что черным по белому написано в инструкции.
И от одного укуса пчелы тоже :meh:
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Конечно стоит! Давайте об этом поговорим! Не могли бы вы Пин ап привести конкретно цитату из данного исследования о том, что одна доза пенециллина - это 200-300 ужаливаний пчел.
Отдельно хочется добавить, что и от одной дозы пенициллина может развиться анафилактический шок, что черным по белому написано в инструкции.
Там нет цитаты. Там был просто расчёт какое количество яда эквивалентно дозе пенициллина для взрослого человека. Я решила математическую задачку, сколько нужно пчёл чтобы набрать то количество яда, которое использовали в исследовании. Но там кажется и больше нужно пчёл, так как я изучением этого исследования года два назад занималась.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Там нет цитаты. Там был просто расчёт какое количество яда эквивалентно дозе пенициллина для взрослого человека. Я решила математическую задачку, сколько нужно пчёл чтобы набрать то количество яда, которое использовали в исследовании. Но там кажется и больше нужно пчёл, так как я изучением этого исследования года два назад занималась.
Спасибо, Пин ап. Если вам не трудно вы не могли бы показать решение этой задачки.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Спасибо, Пин ап. Если вам не трудно вы не могли бы показать решение этой задачки.
Ну вот смотрите. Берете из расчета сколько микрограммов яда в одной пчеле. (Конечно эти показатели варьируются от пчелы к пчеле, я исходила из максимального количества которое может быть у пчелы. ) А потом просто разделила на указанное в исследование количество яда.
Если у вас есть желание, вы сами с этим можете справиться. Там главное не запутаться с граммами, микрограммами. :)
P.S.:Да и кто знает, может я где-то ошиблась.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Пишете всякую ерунду... Ну сколько можно. Кто вообще все эти люди

Самые ярые "оппоненты" пчёл уже давно, в старой ветке, выявили себя не как те, кто хочет разобраться и достичь истины, а как очернители, которым лишь бы побольше негатива о пчёлах, неважно какого, правда или нет

Уже имеющихся данных более чем достаточно, чтобы понять, что пчелиный яд эффективен против боррелий в использующихся при лечении дозировках (это не более 20 ужалений за раз согласно соответствующей инструкции министерства здравоохранения), специалист по болезни Лайма профессор Ева Сапи ставит пчелиный яд по эффективности в одном ряду с антибиотиками Пчелиный яд должен лечить болезнь Лайма

Помимо антибиотикотерапии нет ничего иного кроме апитоксинотерапии (лечение пчелиным ядом), могущего претендовать на этиотропность в лечении болезни Лайма.
 
Последнее редактирование:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Я много читала исследований на тему пчелиного яда. Читала исследования зарубежные и кое-какие даже проводились
"кое-какие", "даже" - что это такое?? Россия имеет приоритет в изучении физиологической активности пчелиного яда, Россия поныне является одной из ведущих стран в этой сфере, в частности по научным исследованиям. ни одна серьёзная публикация по лечению апитоксином не обходится без ссылок на российских учёных.

Требую прекратить подобные грязные выпады
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
"кое-какие", "даже" - что это такое?? Россия имеет приоритет в изучении физиологической активности пчелиного яда, Россия поныне является одной из ведущих стран в этой сфере, в частности по научным исследованиям. ни одна серьёзная публикация по лечению апитоксином не обходится без ссылок на российских учёных.

Требую прекратить подобные грязные выпады

Странная какая-то реакция o_O Причём здесь грязные выпады?
Ваша патриотичность к заслугам учёных Родины похвальна, но мы сейчас о другом.
Мне не хотелось бы заниматься спорами и перепалками на форуме. Я просто поделилась своими мыслями.
Я сама лечилась пчёлами, и они порой помогали мне облегчить жизнь, снимали воспаление, но не вылечили. Да и в целом болезнь все равно прогрессировала. Значит дозы были слишком низкими. Это мои умозаключения, так как я ширялась пчёлами 6 месяцев без остановки и порой не по 10, а по 25 штук за раз.
Но все же лечиться пчёлами было легче, чем сидеть на больших дозах антибиотиков, которые сильно подавили мой иммунитет.
Боррелии уже просто глубоко в нервной системе, и чтобы их вытравить, 10-20 укусов пчелок не достаточно. Но вот кстати, в острой фазе, поставить несколько пчёл вокруг эритемы наверняка было бы эффективным, так как боррелий ещё не диссеминировали по организму.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Вы не обижайтесь. Просто такое высказывание, скажем так, некорректное, вкупе ещё с этой работой полувековой давности и выводами некорректными. Поэтому я заволновался, простите. :unsure:
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Вы не обижайтесь. Просто такое высказывание, скажем так, некорректное, вкупе ещё с этой работой полувековой давности и выводами некорректными. Поэтому я заволновался, простите. :unsure:
Да ладно, бывает ;)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Странная какая-то реакция o_O Причём здесь грязные выпады?
Ваша патриотичность к заслугам учёных Родины похвальна, но мы сейчас о другом.
Мне не хотелось бы заниматься спорами и перепалками на форуме. Я просто поделилась своими мыслями.
Я сама лечилась пчёлами, и они порой помогали мне облегчить жизнь, снимали воспаление, но не вылечили. Да и в целом болезнь все равно прогрессировала. Значит дозы были слишком низкими. Это мои умозаключения, так как я ширялась пчёлами 6 месяцев без остановки и порой не по 10, а по 25 штук за раз.
Но все же лечиться пчёлами было легче, чем сидеть на больших дозах антибиотиков, которые сильно подавили мой иммунитет.
Боррелии уже просто глубоко в нервной системе, и чтобы их вытравить, 10-20 укусов пчелок не достаточно. Но вот кстати, в острой фазе, поставить несколько пчёл вокруг эритемы наверняка было бы эффективным, так как боррелий ещё не диссеминировали по организму.
Все правильно. Недостаточно! Пол года недостаточно, чтобы их вытравить. Пол года-это сильно мало, чтобы заставить вам собственный иммунитет работать и помогать хорошим бактериям в борьбе с плохими. И вы это знаете. не можете не знать, поскольку читали ведь протокол Элли Лобель. У нее ушло больше двух лет на апитерапию, чтобы чувствовать себя здоровой. У нее в группе есть еще несколько человек, два-три, кто перевалил за 2 года и они очень довольны своим состоянием здоровья и благодарят за это пчел.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Там нет цитаты. Там был просто расчёт какое количество яда эквивалентно дозе пенициллина для взрослого человека. Я решила математическую задачку, сколько нужно пчёл чтобы набрать то количество яда, которое использовали в исследовании. Но там кажется и больше нужно пчёл, так как я изучением этого исследования года два назад занималась.

Давайте еще раз про это исследование! Ему много лет. 1967 год кажется.. И прямо скажем, что речь в нем не идет о действии пчелиного яда на боррелии, ну то есть там совсем другая тема, да?! Это первое!

Второе: Я смею утверждать, что сравнивать пенициллин и пчелиный яд просто мало смысла. Ведь механизм действия там совсем другой!!!

И третье: Ну как я не делила и не умножала, ну не получается там 200-300 пчел.
Вот что написано в исследовании:
Abstract :
Bee venom and its melittin fraction were shown to have antibacterial activity against a penicillin-resistant strain of Staph aureus (strain 80). This activity of bee venom and melittin was demonstrated by a method similar to that used for plate sensitivity tests. Both whole bee venom and its melittin fraction were also able to inhibit the growth of 20 of the 30 different bacterial organisms tested. More Gram positive organisms (86%) were sensitive to bee venom and to melittin than Gram negatives (46%). The antibacterial activity of bee venom and melittin were of the same magnitude. The zones of inhibition created by bee venom and melittin were compared with those caused by penicillin, and the equivalent units of penicillin were computed. The antibiotic potency of a single bee sting was also determined. Among the Gram positives, the antibacterial effect of a 1:10 dilution of whole liquid bee venom was equal to that of penicillin at a concentration of 0,093 to 17, 0 units/ml. The same dilution of bee venom when tested against Gram negative organisms compared to a higher range of penicillin values - 93 to 1 700 units/ml.
На стр.16:
..For our experimental purposes, one bee sting was defined as 100μg of solid venom in a solution volume of 0,3 μL. From the experimental results it can be calculated that a single bee sting has the antibiotic potency of 0, 93 to 170 units/ml of penicillin for a variety of Gram-positivs bacteria and a range of930 to 17.000 units/ml of penicillin when measured against a selected group of Gram-negative organisms.

Я как бы не сильна в этих единицах и расчетах, но все же смею утверждать, что в исследовании не идет речь о некоем количестве яда, на которое нужно какое-то количество пчел, а, как я понимаю, говорится о способности действия на разные микроорганизмы яда одной пчелы и эквиваленте способности пенициллина: The zones of inhibition created by bee venom and melittin were compared with those caused by penicillin, and the equivalent units of penicillin were computed
Что выражается в units/ml Units per Volume Solution Concentration Calculator - PhysiologyWeb
Поэтому, как Вы вычисляли, что на что делили, умножали, пр., чтобы, исходя из данных в исследовании получить, что одноразовая доза пенициллина для взрослого человека будет эквивалентна укусам 200-300 пчел?
 
Сверху Снизу