• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение пчелиным ядом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Спасибо! Но, если люди так уверенны в пчелах, хотелось бы ознакомиться с источниками.
С какими источниками вы хотите ознакомиться? Лечение пчелами известно уже как 3000 лет. Источников много. А Элли Лобель сама укушенная клещем, как и пару тысяч человек в ее группе на фейсбуке.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Царапины признак бартонелл, вернее их выход)) Не знаю, можно ли постить фотографии других людей... Ссылку на группу в фейсбуке я дала. Там целый альбом фотографий. Народа, кто лечится пчелами там ооочень много и вот просто царапины появляются изнеокуда на спинах.
Царапины похожи на тонкие порезы, как лезвием?
Бартонелла- это маленькая бактерия, как она может поцарапать кожу? Это же не иголка, и не бритва.
Причина образования царапин, безусловно есть, это невозможно отрицать. Это что-то , что находится под кожей.
И это как раз самый главный вопрос: что ( или кто) может так распороть кожу? Какой механизм образования этих царапин?

Я уже не первый раз слышу от разных людей про такое явление. Царапины появляются неожиданно и как бы из неоткуда. Иногда им предшествует небольшой зуд или жжение на коже. Но чаще всего человек просто отмечает, что царапина появилась сама собой.

Скажите , пожалуйста, у тех людей из группы прежде когда -нибудь ДО лечения пчелами были какие-либо проявления на коже?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
С какими источниками вы хотите ознакомиться?
С источниками, подтверждающими, что пчелы не заражают людей при ужаливании. По-моему, я ясно выразила свою мысль. Вот осы, вроде бы, заражают.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Царапины похожи на тонкие порезы, как лезвием?
Бартонелла- это маленькая бактерия, как она может поцарапать кожу? Это же не иголка, и не бритва.
Причина образования царапин, безусловно есть, это невозможно отрицать. Это что-то , что находится под кожей.
И это как раз самый главный вопрос: что ( или кто) может так распороть кожу? Какой механизм образования этих царапин?

Я уже не первый раз слышу от разных людей про такое явление. Царапины появляются неожиданно и как бы из неоткуда. Иногда им предшествует небольшой зуд или жжение на коже. Но чаще всего человек просто отмечает, что царапина появилась сама собой.

Скажите , пожалуйста, у тех людей из группы прежде когда -нибудь ДО лечения пчелами были какие-либо проявления на коже?
Насколько мне известно, все они с американским удивлением видят эти царапины впервые после начала BVT (bee venom therapy).
А уже так сказать бывалые говорят им, что это барт выходит.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
С источниками, подтверждающими, что пчелы не заражают людей при ужаливании. По-моему, я ясно выразила свою мысль. Вот осы, вроде бы, заражают.

Я знаю, что пчелы тоже могут болеть. Но когда вы делаете все в апицентре, где пчелы здоровые, я думаю сомневаться не надо. А еще больные пчелы не живут. Они умирают. Они вообще долго не живут, к сожалению.
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Царапины похожи на тонкие порезы, как лезвием?
Бартонелла- это маленькая бактерия, как она может поцарапать кожу? Это же не иголка, и не бритва.
Причина образования царапин, безусловно есть, это невозможно отрицать. Это что-то , что находится под кожей.
И это как раз самый главный вопрос: что ( или кто) может так распороть кожу? Какой механизм образования этих царапин?

Я уже не первый раз слышу от разных людей про такое явление. Царапины появляются неожиданно и как бы из неоткуда. Иногда им предшествует небольшой зуд или жжение на коже. Но чаще всего человек просто отмечает, что царапина появилась сама собой.

Скажите , пожалуйста, у тех людей из группы прежде когда -нибудь ДО лечения пчелами были какие-либо проявления на коже?
Было бы хорошо, если бы выяснили механизм, по которому у некоторых развивается РС, БАС, Паркенсон, Альцгеймер, аутизм при наличии боррелии. Видимо, с механизмами нас научное сообщество нескоро познакомит. А жаль(
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Наск

Насколько мне известно, все они с американским удивлением видят эти царапины впервые после начала BVT (bee venom therapy).
А уже так сказать бывалые говорят им, что это барт выходит.
Напомните, пожалуйста, что такое " барт выходит"?
Удивительно то, что эти царапины есть у людей по всему миру. Это не только чисто американское приобретение.
У нас на форуме тоже кто-то говорил про свои царапины...
И если всякие там бактериальные болезни трудно поддаются диагностике в силу мелкости самого агента, то кожу царапает ( или режет) нечто значительно бОльшее, чем бактерия. Это нечто должно быть как минимум соразмерно с теми разрушениями, которое оно производит. Скажем, если длина царапины 20 см, то что за организм может произвести такие разрушения?
Странно ( очень странно!!!!), что даже американцы не готовы назвать причину( ы) этого загадочного явления. Я бы даже сказала, болезни. Казалось бы: Вот, пожалуйста, берите и изучайте! Все видно невооруженным глазом.
Это не какой-то там загадочный и неведомый мир вирусов и антител!
НО! Почему же больные только по-американски удивляются и дальше никак?!
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я знаю, что пчелы тоже могут болеть. Но когда вы делаете все в апицентре, где пчелы здоровые, я думаю сомневаться не надо. А еще больные пчелы не живут. Они умирают. Они вообще долго не живут, к сожалению.
У пчелы одноразовая игла. Застрявшее в коже жало отрывается вместе с частью кишечника и пчела погибает.
Мне их жалко... Я почему-то очень люблю пчел и шмелей:)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
У пчелы одноразовая игла. Застрявшее в коже жало отрывается вместе с частью кишечника и пчела погибает.
Мне их жалко... Я почему-то очень люблю пчел и шмелей:)
Мне тоже их жалко. Если думаю об этом, то и плачу. Но они мне помогают!
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
У пчелы одноразовая игла. Застрявшее в коже жало отрывается вместе с частью кишечника и пчела погибает.
Мне их жалко... Я почему-то очень люблю пчел и шмелей:)
Вот вот а у осы многоразовая мало того оса вообще паразит:ninja:, пчелка ценой собственной жизни лечит, вот почему так ценнен их яд, пчелы вообще уникальные. Есть методички для аппитерапии
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вот только что повысила до 7 пчел
У пчелы одноразовая игла. Застрявшее в коже жало отрывается вместе с частью кишечника и пчела погибает.
Мне их жалко... Я почему-то очень люблю пчел и шмелей:)
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Мне тоже их жалко. Если думаю об этом, то и плачу. Но они мне помогают!
Скажите, а маточное молочко как вы считаете можно есть нам? Я купила себе в морозилке хроню ем на кончике зубочистки
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Скажите, а маточное молочко как вы считаете можно есть нам? Я купила себе в морозилке хроню ем на кончике зубочистки
Все правильно вы делаете. Хранить в холодильнике, есть на кончике спички и натощак. Можно. Про протоколу Лобель можно)
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Все правильно вы делаете. Хранить в холодильнике, есть на кончике спички и натощак. Можно. Про протоколу Лобель можно)
Я верю!!! Очень верю! Но мне страшновато! Очень бурная реакция у меня была. Ставила в стопу отекло полголовы, страх приодолеть надо мне, а скажите если пить антигистаминные а потом поставить пчелу, можно так, как думаете? Нам в Боткино с аб довали супрастин от аллергии на яды распада.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я верю!!! Очень верю! Но мне страшновато! Очень бурная реакция у меня была. Ставила в стопу отекло полголовы, страх приодолеть надо мне, а скажите если пить антигистаминные а потом поставить пчелу, можно так, как думаете? Нам в Боткино с аб довали супрастин от аллергии на яды распада.
Узнаю сегодня у Элли Лобель. Вам отпишусь)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Напомните, пожалуйста, что такое " барт выходит"?
Удивительно то, что эти царапины есть у людей по всему миру. Это не только чисто американское приобретение.
У нас на форуме тоже кто-то говорил про свои царапины...
И если всякие там бактериальные болезни трудно поддаются диагностике в силу мелкости самого агента, то кожу царапает ( или режет) нечто значительно бОльшее, чем бактерия. Это нечто должно быть как минимум соразмерно с теми разрушениями, которое оно производит. Скажем, если длина царапины 20 см, то что за организм может произвести такие разрушения?
Странно ( очень странно!!!!), что даже американцы не готовы назвать причину( ы) этого загадочного явления. Я бы даже сказала, болезни. Казалось бы: Вот, пожалуйста, берите и изучайте! Все видно невооруженным глазом.
Это не какой-то там загадочный и неведомый мир вирусов и антител!
НО! Почему же больные только по-американски удивляются и дальше никак?!
Да они также как и мы носятся по врачам со своими симптомами, пока их к психиатру не пошлют. Почему-то с диагностикой боррелиоза везде такая беда((( Болеют по всей видимости миллионы, а фармакомпании выпускают лекарства от симптомов. Реально мало знающих врачей((
Напомните, пожалуйста, что такое " барт выходит"?
Удивительно то, что эти царапины есть у людей по всему миру. Это не только чисто американское приобретение.
У нас на форуме тоже кто-то говорил про свои царапины...
И если всякие там бактериальные болезни трудно поддаются диагностике в силу мелкости самого агента, то кожу царапает ( или режет) нечто значительно бОльшее, чем бактерия. Это нечто должно быть как минимум соразмерно с теми разрушениями, которое оно производит. Скажем, если длина царапины 20 см, то что за организм может произвести такие разрушения?
Странно ( очень странно!!!!), что даже американцы не готовы назвать причину( ы) этого загадочного явления. Я бы даже сказала, болезни. Казалось бы: Вот, пожалуйста, берите и изучайте! Все видно невооруженным глазом.
Это не какой-то там загадочный и неведомый мир вирусов и антител!
НО! Почему же больные только по-американски удивляются и дальше никак?!
 

Вложения

  • 12508745_10209089784346399_5372995645935990828_n.jpg
    12508745_10209089784346399_5372995645935990828_n.jpg
    40,4 KB · Просмотры: 141
  • 13339535_10153398328251292_6500523058376158721_n.jpg
    13339535_10153398328251292_6500523058376158721_n.jpg
    54,3 KB · Просмотры: 143

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да они также как и мы носятся по врачам со своими симптомами, пока их к психиатру не пошлют. Почему-то с диагностикой боррелиоза везде такая беда((( Болеют по всей видимости миллионы, а фармакомпании выпускают лекарства от симптомов. Реально мало знающих врачей((
Простите, как можно к Вам обращаться по имени?:)

Спасибо за фотографии. Очень показательно!
Причем , " царапины" на фото разные.
На спине - это прямо классика бартонеллы. Параллельные красно-коричневые полосы, подкожные . У меня такие были на руках, шее, лице. Может быть и на спине были, я не смотрела в зеркало. Да и те, что были на руках были такие яркие и красочные, что отвлекали на себя все мое внимание.
А вот вторая фотография с царапинами на руке- это то, о чем там много в последнее время говорили на форуме про моргеллонов. Как будто лезвием кто-то аккуратненько порезал. Вопрос Кто и Как? Совсем не глубоко, без задиров кожи. Такие царапины заживают долго, после этого остается небольшой след.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Простите, как можно к Вам обращаться по имени?:)

Спасибо за фотографии. Очень показательно!
Причем , " царапины" на фото разные.
На спине - это прямо классика бартонеллы. Параллельные красно-коричневые полосы, подкожные . У меня такие были на руках, шее, лице. Может быть и на спине были, я не смотрела в зеркало. Да и те, что были на руках были такие яркие и красочные, что отвлекали на себя все мое внимание.
А вот вторая фотография с царапинами на руке- это то, о чем там много в последнее время говорили на форуме про моргеллонов. Как будто лезвием кто-то аккуратненько порезал. Вопрос Кто и Как? Совсем не глубоко, без задиров кожи. Такие царапины заживают долго, после этого остается небольшой след.
Меня зовут Елена. Все эти фотографии действительно как из фильма ЧУЖИЕ. Скажите, Соня, а у вас эти царапины что спровоцировало? Реакция на лечение?
----------------------------
Дополнено модератором : ответ на сообщение и продолжение разговора в теме Лечение пчелиным ядом
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вот вот а у осы многоразовая мало того оса вообще паразит:ninja:, пчелка ценой собственной жизни лечит, вот почему так ценнен их яд, пчелы вообще уникальные. Есть методички для аппитерапии
По-моему, у нас целый институт занимается изучением апитерапии. Конференции проводят. Мне попадались их статьи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу