• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение пчелиным ядом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Позавчера решила пролечиться по Клинхарду. Но так как яд в ампулах не продают, обратились к натуральным пчёлам. Сняв крышку с улья первый "удар пчелой" пришёлся в нижнюю губу. Так что теперь без силикона, а как с силиконом. Потом посадила на кисти с внешней стороны. Вобщем на следующий день страшная "ломка" суставные боли, шум в ушах и полное бессилие, ночью боли в сердце и в кистях укушенных рук (болели мелкие суставы).
Это ещё не всё. Обе кисти теперь с рожистым воспалением, которое на второй день расползается во все стороны и страшный зуд в районе опухолей. Средства от аллергии не помогли. Немного помог немесил и уколы кальция. К слову сказать на укусы пчёл аллергии никогда не было. Выходит из-за Лайма иммунитет, мягко говоря, изменился. Надеюсь завтра полегчает, а иначе придётся незапланированный новый курс аб начинать, чтобы от рожистого воспаления вылечиться.
У мужа укусы выглядят респект, так что он продолжит лечение этими тварями.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Кошмар. Представляю Ваше личико)
А я как-то в старой книге по пчеловодству читал, что больные суставы (не Лайм) лечат укусами пчёл в больное место в количестве по 20 шт за раз. Представьте своё состояние после такой терапии.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Кошмар. Представляю Ваше личико)
А я как-то в старой книге по пчеловодству читал, что больные суставы (не Лайм) лечат укусами пчёл в больное место в количестве по 20 шт за раз. Представьте своё состояние после такой терапии.
Дык свёкор-пчеловод и получает "терапию" регулярно, суставы у него перестали болеть. А мне всё Лайм испортил. Не полечиться теперь.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Клара, а на губе нет воспаления? У вас три укуса пчелы? Может надо в мягкие места садить?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Клара, а на губе нет воспаления? У вас три укуса пчелы? Может надо в мягкие места садить?
С пчелиным ядом надо быть осторожным. Иногда от него помирают. Один случай знаю не по наслышке. Человек умер от отека шеи.((
Если пчелы не жалили никогда, то перед пробой не помешает запастить противоаллергическим средством в уколах. Пробовать укус лучше в конечности, подальше от головы.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара, а на губе нет воспаления? У вас три укуса пчелы? Может надо в мягкие места садить?
По счастливой случайности губа хоть и распухла, но не болела, а руки как раз зудели и болели невыносимо. Уже руки в порядке, но зуд не проходит. И конечно я с собой пачку адреналина имею, хотя никогда не было аллергии на пчёл, но теперь от организма жди сюрпризов. Да и вообще оказалась в кисти нельзя жалить, там подкож.клетчатка чувствительна.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Клара, от укусов (уколов) отлично помогает все тот же Ледум. Мазь и крупка низкого разведения. Если соберетесь в гомеопатическую аптеку, то расскажу подробней.
- Я бы еще нозод приготовила из яда пчелы. Это не сложно. Но воспаление должно снять хорошо.
-Компрессы из "парной" утренней мочи - вери гуд! Пописали утром на кусок туалетной бумаги, приложили, и закрыли пакетом.
-Настойка элеутеракокка - просто мазать больное место и пару капель-в рот.
Поправляйтесь!
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара, от укусов (уколов) отлично помогает все тот же Ледум. Мазь и крупка низкого разведения. Если соберетесь в гомеопатическую аптеку, то расскажу подробней.
- Я бы еще нозод приготовила из яда пчелы. Это не сложно. Но воспаление должно снять хорошо.
-Компрессы из "парной" утренней мочи - вери гуд! Пописали утром на кусок туалетной бумаги, приложили, и закрыли пакетом.
-Настойка элеутеракокка - просто мазать больное место и пару капель-в рот.
Поправляйтесь!
Соня, меня заинтересовало как приготовить нозод из яда (в связи с тем что собираюсь опять делать попытки лечения ядом), элеутероккок пью 2 раза в день, а вот мочу брезгую - в ней наверняка боррелии резвятся.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Для нозода нужен пенициллиновый пузырек , чистая вода и сам яд. Посмотрите в интернете, как все это делается. Долго описывать, проще показать:)
Боррелии и в крови-то не живут, а уж в моче их днем с огнем не сыщешь:)))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я читал, что результативность ПЦР на боррелии из крови 5%, а из мочи 25%.

Я тоже читала, что ПЦР можно делать по моче.
Я говорила про живых боррелий в крови. Говорят, что там их не много. Думаю, что в моче их совсем мало или вовсе нет.
Этот разговор мы завели с точки зрения приготовления нозодов.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Никто не умеет с рождения писать и парковаться на машине. Поэтому не стыдно "не уметь"! Стыдно не хотеть научиться. То же самое в полной мере относится и к знаниям.
Вот видите, наше общение все же приносит пользу. Теперь вы знаете, что есть аллопатия, есть гомеопатия, и есть нозодотерапия. И все это разные способы лечения и оздоровления одного организма. А гомеопатия и нозодотерапия - это ни одно и то же.
А еще все узнали, что в микроволновка греет не с помощью резонанса.
Дрей, я больше не буду Вас развлекать рассказами о нозодах. Прошу меня извинить за прямоту, но мне с вами не интересно об этом говорить.
Меня если честно удивляет эта тема,я читал такое противоречие с одной стороны пчелиный яд стерелизует огромные объемы одной каплей убивая всех микробов!Однако его же запрещают во время инфекционных заболеваний,странно если он лекарство и его вводить в меру то он будит уничтожать инфекцию так почему сразу любая инфекция это противопоказание к лечению пчелами?
Да он токсичен и наверняка есть противопоказания и его испытывали явно не на асех инфекциях это уж точно)тем более Клинхард вообще его рекомендует )что идет вразрез с общим мнением врачей?!)
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
И аб имеют побочки так что теперь )ничего не делать:я от того лежу и в потолок плюю чтоб не мешать судьбе вершить мою судьбу)
 
Последнее редактирование модератором:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
И

аб имеют побочки так что теперь )ничего не делать:я от того лежу и в потолок плюю чтоб не мешать судьбе вершить мою судьбу)
Для примера до болезни нас кусали пчёлы - реакция была вполне нормальная - 3 дня опухший с постепенным снижением опухоли.

Когда заболели, на укусы распухало и чесалось в течении 2-х!!! недель. Поэтому приходилось ждать эти 2 недели, тк понимали, что заражённый организм реагирует на яд аутоиммунной реакцией. Так же понимали что рано или поздно "бабахнет". Поэтому и держали в холодильнике преднизалон и адреналин.
И бабахнуло. После очередного укуса, это был 3 укус с 10дневным перерывом, у дочки через 10 минут началось. Сначала сыпь, потом отдышка. Вобщем преднизалон очень пригодился,тк скорая 40 мин. добиралась. Свозили в больницу и отпустили с назначением супрастина. Сказали мёд и прополис больше не употреблять.

Мёд дочка ела уже на след. день, очень любит, а прополис мы пьём ядрёнными дозами самодельный. Ну это лучше чем АБ.
Так что если решитесь на аппитерапию, будьте готовым к такому сюрпризу.
Если на укус нет длительного распухания и зуда более 3 дней, то можно и пробовать, но преднизолон в холодильнике обязателен.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пчелы неизвестно что переносят.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Для примера до болезни нас кусали пчёлы - реакция была вполне нормальная - 3 дня опухший с постепенным снижением опухоли.

Когда заболели, на укусы распухало и чесалось в течении 2-х!!! недель. Поэтому приходилось ждать эти 2 недели, тк понимали, что заражённый организм реагирует на яд аутоиммунной реакцией. Так же понимали что рано или поздно "бабахнет". Поэтому и держали в холодильнике преднизалон и адреналин.
И бабахнуло. После очередного укуса, это был 3 укус с 10дневным перерывом, у дочки через 10 минут началось. Сначала сыпь, потом отдышка. Вобщем преднизалон очень пригодился,тк скорая 40 мин. добиралась. Свозили в больницу и отпустили с назначением супрастина. Сказали мёд и прополис больше не употреблять.

Мёд дочка ела уже на след. день, очень любит, а прополис мы пьём ядрёнными дозами самодельный. Ну это лучше чем АБ.
Так что если решитесь на аппитерапию, будьте готовым к такому сюрпризу.
Если на укус нет длительного распухания и зуда более 3 дней, то можно и пробовать, но преднизолон в холодильнике обязателен.
Я думаю в их яде нет микробов,а прежде чем начать прокалываться пчелами вы чистили организм от токсинов?любой яд токсичен,и тем более пчелиный ,вот и произошло отравление организма и всякие реакции,на мой взгляд.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Пчелы не передают инфекций.Т.к они жалят 1 раз. А вот ос нужно бояться.Год назад я сложно переносила,Сначала делала перерыв 4 дня, затем 3 . Дошла до 1.С1 пчелки дошла до23 и обратно.Сначала реакция была сильной, спасалась даже траве гилом.В этом году попробовала, не было местной реакции.Не поняла правда , был ли толк.Но в Польше СД показал 150.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Пчелы не передают инфекций.Т.к они жалят 1 раз. А вот ос нужно бояться.Год назад я сложно переносила,Сначала делала перерыв 4 дня, затем 3 . Дошла до 1.С1 пчелки дошла до23 и обратно.Сначала реакция была сильной, спасалась даже траве гилом.В этом году попробовала, не было местной реакции.Не поняла правда , был ли толк.Но в Польше СД показал 150.
У вас были скачки температуры выше 39 градусов?
Пчелы не передают инфекций.Т.к они жалят 1 раз. А вот ос нужно бояться.Год назад я сложно переносила,Сначала делала перерыв 4 дня, затем 3 . Дошла до 1.С1 пчелки дошла до23 и обратно.Сначала реакция была сильной, спасалась даже траве гилом.В этом году попробовала, не было местной реакции.Не поняла правда , был ли толк.Но в Польше СД показал 150.
Что такое СД?
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
У вас были скачки температуры выше 39 градусов?

Что такое СД?
И вообще лечение пчелиным ядом навярняка связанно с весом ,чем больше веса тем больше яда надо,с выводом токсинов,и с большим объемом влаги в организме,и наверняка с целой кучей индивидуальностей и предварительными процедурами.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Как раз по- теме статью прочла. :thumbsup:

В течение XX века в медицинской литературе периодически появлялись предложения использовать животные яды при лечении различных заболеваний.

В 1997 г. ученыме из института Rocky Mountain Laboratories в штате Монтана, обнаружили, что мелитин убивает бактерии Borrelia. Исследователи подвергали клеточные культуры воздействию чистого мелитина и пришли к выводу, что вещество полностью блокирует рост Borrelia. Проведя более подробное исследование, они выяснили, что вскоре после контакта с мелитином бактерию фактически парализует — она теряет способность двигаться, а в это время пептид воздействует на ее внешнюю мембрану. Еще через некоторое время мембрана начинает распадаться, и бактерия погибает.

После исследования 1997 г. никто углубленно не изучал пчелиный яд как возможное средство от болезни Лайма.

...Работа Сапи по изучению влияния пчелиного яда на бактерии Лайма продолжается, и результаты пока не опубликованы, хотя она говорит, что выводы, полученные на предварительном этапе одним из ее студентов, "весьма обнадеживают".

В своей лаборатории Ева Сапи проводит испытания различных пчелиных ядов на всех формах, которые способна принимать бактерия, и пока исследования показывают, что мелитин эффективен во всех случаях.

Дальше нужно будет выяснить, именно ли мелитин оказывает такое действие на бактерии, или же в пчелином яде содержатся и другие вещества, участвующие в этом процессе. "Кроме того, мы хотим увидеть при помощи изображений высокого разрешения, что именно происходит при контакте пчелиного яда с Borellia", - говорит исследователь.

http://www.bbc.co.uk/russian/science/2015/04/150413_vert_fut_how_bees_saved_my_life
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу