• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение пчелиным ядом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
какой мужчина? сколько пчел? Вот не голословно ли это? Лана, вы всегда требуете от других ссылок, а тут бах и вот это..Можно расценить как страшилку..
Мне это рассказали за столом, в дружеской беседе. Умер знакомый знакомых. Ссылки не будет. Зато я могу вам привести массу других ссылок, как люди умирают от укусов пчел. Это рядовое событие - смерть от укусов пчелы. А вы, Мусс, что хотитие доказать? Что люди не умирают от укусов пчёл, что ли? :)


Новости

Смолянка умерла от укуса пчелы - Важное в Смоленске - новости Смоленска


А сейчас я набираю полную грудь воздуха и по порядку. Но не Вам , Лана. Потому что Вы, слава Богу, не в теме. А всем тем, кто столкнулся. Во-первых, диагноз БАС выставляется до 7 лет!!!! Это я цитирую врача из Неврологии из его личного опыта. Во-вторых, единственным критерием является 5 стадия деневрационного процесса по ЭНМГ. Вот пока нет этой 5 стадии, ты умираешь без диагноза.
В моем случае были все симптомы БАС, начиная от гиперрефлексии, холодных конечностей, фасцикуляций везде и даже в языке, слабости до атрофий и пока еще 3 стадии деневрационного процесса на ЭНМГ. Причем за три месяца ситуация стремительно развивалась от стадии Нормально до 3 А и 3 Б на разных конечностях. Я могу и фото приклеить завернутых пальцев на одной стопе, но это прямо страшновато. Как видите, симптомы прямо скажем совпадают с боррелиозом. Вот только атрофии быстро развиваются. В моем эпикризе все атрофии и 3 стадия по ЭНМГ прописаны черным по белому. а вот в Диагнозе: остеохондроз! А шепотом профессор при выписке добавляет: "вы моя. Приходите через 2 месяца. " Это к вопросу о честности! Такое представляете бывает! Хоть в суд иди с этим эпикризом. Но ходить я уже к тому моменту не могла(((, как и многое другое((( И самое страшное я не могла адекватно дышать, глотать и говорить.
Но самое удивительно в постановке диагноза БАС, что если вы улучшаетесь, даже после официальной постановки диагноза, вам говорят, что это был не БАС)))) Так было со многими американцами и насколько я знаю с одной семьей из России. Но это уже на форуме БАС.
Теперь по поводу пчел при БАС. В теме Апитерапия и БАС Апитерапия и БАС есть ссылки на исследования 2011 и 2015 годов, как именно пчелиный яд действует на мышей с БАС и как эти мыши улучшаются. Последнее исследование прямо таки обнадеживающее. Я знаю БАСовцев, которые в июле начали свой эксперимент с апитерапией. И если они позволят, то буду делать отчет в соответствующей ветке.
Всем здоровья!!!!
Тем не менее, у вас не было диагноза БАС. Поэтому говорить, что у вас был БАС, а потом от него вас вылечили пчелы - очень некорректно. Так вот и рождаются мифы в интернете. Всем здоровья!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мне это рассказали за столом, в дружеской беседе. Умер знакомый знакомых. Ссылки не будет. Зато я могу вам привести массу других ссылок, как люди умирают от укусов пчел. Это рядовое событие - смерть от укусов пчелы. А вы, Мусс, что хотитие доказать? Что люди не умирают от укусов пчёл, что ли? :)


Новости

Смолянка умерла от укуса пчелы - Важное в Смоленске - новости Смоленска



Тем не менее, у вас не было диагноза БАС. Поэтому говорить, что у вас был БАС, а потом от него вас вылечили пчелы - очень некорректно. Так вот и рождаются мифы в интернете. Всем здоровья!
Как быть с теми у кого БАС был поставлен, а потом его отменили? вы понимаете о чем говорите? вы понимаете, что сам диагноз БАС-это миф! И этот миф рождают сами врачи!Вы знаете о том, что люди умирают от БАС в Америке, а постмортум им ставят Лайм? Что Вы об этом знаете????? было бы замечательно, если бы можно было бы поставить диагноз по крови ли по моче. Но не случае с БАС! более того, это официально смертельный диагноз, и докторов просто наказывают, если его ставят, а потом оказывается, что человек улучшается. И слава Богу , что мне не поставили его! ура!!!!! Но это не значит, что у меня его нет! Как и в случае с хроническим Лаймом, правда? Сплошные мифы. Но симптомы и атрофии есть и умирать не хочется! вы так уперто говорите о том, чего не проходили, Лана! Но это даже и хорошо! Есть возможность еще раз поднять тему , что нет неизлечимых болезней, есть мало исследований.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мне это рассказали за столом, в дружеской беседе. Умер знакомый знакомых. Ссылки не будет. Зато я могу вам привести массу других ссылок, как люди умирают от укусов пчел. Это рядовое событие - смерть от укусов пчелы. А вы, Мусс, что хотитие доказать? Что люди не умирают от укусов пчёл, что ли? :)


Новости

Смолянка умерла от укуса пчелы - Важное в Смоленске - новости Смоленска



А вы, Мусс, что хотите доказать? Что люди не умирают от укусов пчёл, что ли?
Я хочу не доказать, а рассказываю, что есть альтернативные способы лечения! апитерапия широко практикуется веками и сейчас в нашей стране. есть много центров, есть специалисты. есть отчаявшиеся люди, есть люди которые умирают от БАС и боррелиоза, а не от апитерапии. Каждый выбирает сам, что ему нужно и как ему лечиться. И я так понимаю, вы тоже уже обмолвились о том, что рассматриваете апитерапию как вариант. А сейчас вот прямо явно троллите. Апитерапию придумала не я. Она мне просто помогает. Она помогла мне избежать страшного диагноза. Но это МОЯ история. Чтобы не быть голословной на эту тему я привела ссылки на исследования. Пожалуйста изучайте, если эта тема вас так интересует.
Я хочу не доказать, а рассказываю, что есть альтернативные способы лечения! апитерапия широко практикуется веками и сейчас в нашей стране. есть много центров, есть специалисты. есть отчаявшиеся люди, есть люди которые умирают от БАС и боррелиоза, а не от апитерапии. Каждый выбирает сам, что ему нужно и как ему лечиться. И я так понимаю, вы тоже уже обмолвились о том, что рассматриваете апитерапию как вариант. А сейчас вот прямо явно троллите. Апитерапию придумала не я. Она мне просто помогает. Она помогла мне избежать страшного диагноза. Но это МОЯ история. Чтобы не быть голословной на эту тему я привела ссылки на исследования. Пожалуйста изучайте, если эта тема вас так интересует.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мне это рассказали за столом, в дружеской беседе. Умер знакомый знакомых. Ссылки не будет. Зато я могу вам привести массу других ссылок, как люди умирают от укусов пчел. Это рядовое событие - смерть от укусов пчелы. А вы, Мусс, что хотитие доказать? Что люди не умирают от укусов пчёл, что ли? :)


Новости

Смолянка умерла от укуса пчелы - Важное в Смоленске - новости Смоленска



Тем не менее, у вас не было диагноза БАС. Поэтому говорить, что у вас был БАС, а потом от него вас вылечили пчелы - очень некорректно. Так вот и рождаются мифы в интернете. Всем здоровья!
Как и нет диагноза Боррелиоз. забавно, правда? а вот реакция ЯГ еще какая на пчел и на миноциклин. Зато есть диагноз остеохондроз. Атрофии, фасцикуляции, гиперрефлексия, плохие энмг..Это все укладывается в понятие ОСТЕОХОНДРОЗ в НИИ Неврологии. А боррелиоз они там только ИФА делают)))) Лана, давайте больше про постановку диагнозов не будем. Ну все же тут отлично это все проходили. Если клещ не свежий, то все у вас в голове! ну ведь так?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Как и нет диагноза Боррелиоз. забавно, правда?
Не поняла иронии. У меня есть диагноз боррелиоз, выставлен и в России впервые почти 10 лет назад и в Польше, поставлен польскими врачами.

У меня нет РС, БАС и я не выставляю себе самостоятельно диагнозы. Остеохондроз есть, я сама видела изменения в позвонках на снимке. :)

Не вижу проблемы с Лаймом.
делают)))) Лана, давайте больше про постановку диагнозов не будем.
Очень даже будем. :) А вот вводить в заблуждение про вылеченный пчелами "БАС" - надеюсь, больше никто здесь не будет. :)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Не поняла иронии. У меня есть диагноз боррелиоз, выставлен и в России впервые почти 10 лет назад и в Польше, поставлен польскими врачами.

У меня нет РС, БАС и я не выставляю себе самостоятельно диагнозы. Остеохондроз есть, я сама видела изменения в позвонках на снимке. :)

Не вижу проблемы с Лаймом.

Очень даже будем. :) А вот вводить в заблуждение про вылеченный пчелами "БАС" - надеюсь, больше никто здесь не будет. :)
Наверное в заблуждении только Вы. Про вылеченный пчелами БАС никто не говорил)))) Вы опять пойманы на лжи. И я никогда не говорила, что БАС мне выставлен как диагноз. У меня были БАС симптомы. Мой БАС как диагноз был под вопросом и чтобы его получить я должна была ухудшиться до 5 стадии по ЭНМГ. Но этого не произошло! О чудо! Пчёлы! )))) Теперь продолжаю лечение. Отпали такие симптомы как: гиперрефлексия, дикие фасцикуляции, парализация ног. Атрофии остаются, но конечности функционируют как у всех), фасцикуляции слабовыраженные, иногда исчезают на недели вообще. Слабость в режиме вкл и выкл, но тоже слабовыраженная. Все мои сегодняшние симптомы не мешают мне вести такой же образ жизни как и до болезни. И если быть совсем честной, то даже наоборот, стало лучше состояние всего обрганизма в целом. настроение! энергия!
Надеюсь, что моя история и информация в в этой ветке будет полезна))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Не вижу проблемы с Лаймом.
в каком смысле не видите? вылечились? Или хотите сказать, что легко диагностировать? ну не все же бегут в интернет, когда у них мышечные подергивания начинаются. Или вы поспорите? А врачи в большинстве своем вообще только на психосоматику переводят. особенно в провинции. Хотя и в Москве..Чтобы выйти на врача, который мог бы намекнуть на Лайм-надо постараться. Это еще какая проблема!
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
На последних трёх страницах ветки имеем внезапное появление "леди-скептик" № 1, которая обвинила метод БВТ в том, что врачебной практики его дескать "не наработано", и которая затем столь же внезапно пропала после того как ей предъявили соответствующие публикации. После чего, однако, столь же внезапно появилась "леди-скептик" № 2, которая в свою очередь заявила, что, оказывается, "форумчане давно лечились и лечатся пчёлами, но никто кроме вас не делал из пчелолечения сенсацию".

Вернёмся ещё раз к вопросу БВТ при БЛ (болезнь Лайма). Излечение БЛ, повторим, является проблематичным в т. ч. по причине того, что вызывающие заболевание бактерии боррелии оперативно реагируют на попытки их уничтожить, перевоплощаясь в другие формы и благодаря этому успешно скрываясь от ИС (иммунной системы человека) и АБ (антибиотиков).

Видная исследовательница БЛ, организатор симпозиумов по данной болезни, доктор, профессор и зав. кафедрой частного американского университета Ева Сапи руководит группой исследователей, ставящих перед собой цель найти антибактериальные вещества эффективные для уничтожения всех форм Borrelia burgdorferi.

На данный момент одним из направлений работы профессора Е. Сапи является исследование эффективности БВТ при БЛ. Ведущиеся в этом направлении работы она называет "очень перспективными". Предварительные результаты исследования показывают, что являющийся одним из основных компонентов пчелиного яда пептид меллитин эффективен при уничтожении всех форм бактерий боррелий.

Об этом можно прочесть в одной из прошлогодних публикаций science of life (наука о жизни) журнала "Mosaic", издающегося известным лондонским благотворительным фондом Wellcome Trust, стремящимся "достичь экстраординарных улучшений состояния здоровья, поддерживая самые яркие умы", и располагающим финансовым обеспечением в размере 18 млрд фунтов стерлингов.

Говоря проще, возможно мы сейчас присутствуем при долгожданном определении вещества, которое поможет стать большинству - по известным причинам - читающих это стать здоровыми.

Вопрос к "леди скептик" № 2 заключается в том, знает ли она другое столь же доступное и эффективное против всех форм боррелий лечебное средство? Был бы весьма признателен ей, и, уверен, не только я, за указание на него.

И ещё. Ваш выпад против милой Сони, леди Лана, смотрится весьма некрасиво.

Ссылки
1. Университетская страничка проф. Евы Сапи University of New Haven : Sapi, Eva
2. Упомянутая публикация в журнале "Mosaic" How a bee sting saved my life: poison as medicine
3. Статья о фонде Wellcome Trust в Википедии Wellcome Trust - Wikipedia, the free encyclopedia

P. S. Никто здесь, кажется, не отрицает того, что БВТ-терапию лучше всего проводить под наблюдением врачей - с готовностью их оперативно среагировать на возможную аллергическую реакцию, что особенно важно вначале, и с регулярной сдачей анализов для выявления, если что вдруг пойдёт не так. Другое дело, насколько это доступно для людей в наших реалиях. В то же время при соответствующей подготовке БВТ гораздо доступнее, чем, например, лечение заграницей. Это скорее не похвала БВТ, а упрёк отечественному здравоохранению.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
На последних трёх страницах ветки имеем внезапное появление "леди-скептик" № 1, которая обвинила метод БВТ в том, что врачебной практики его дескать "не наработано", и которая затем столь же внезапно пропала после того как ей предъявили соответствующие публикации. После чего, однако, столь же внезапно появилась "леди-скептик" № 2, которая в свою очередь заявила, что, оказывается, "форумчане давно лечились и лечатся пчёлами, но никто кроме вас не делал из пчелолечения сенсацию".

Вернёмся ещё раз к вопросу БВТ при БЛ (болезнь Лайма). Излечение БЛ, повторим, является проблематичным в т. ч. по причине того, что вызывающие заболевание бактерии боррелии оперативно реагируют на попытки их уничтожить, перевоплощаясь в другие формы и благодаря этому успешно скрываясь от ИС (иммунной системы человека) и АБ (антибиотиков).

Видная исследовательница БЛ, организатор симпозиумов по данной болезни, доктор, профессор и зав. кафедрой частного американского университета Ева Сапи руководит группой исследователей, ставящих перед собой цель найти антибактериальные вещества эффективные для уничтожения всех форм Borrelia burgdorferi.

На данный момент одним из направлений работы профессора Е. Сапи является исследование эффективности БВТ при БЛ. Ведущиеся в этом направлении работы она называет "очень перспективными". Предварительные результаты исследования показывают, что являющийся одним из основных компонентов пчелиного яда пептид меллитин эффективен при уничтожении всех форм бактерий боррелий.

Об этом можно прочесть в одной из прошлогодних публикаций science of life (наука о жизни) журнала "Mosaic", издающегося известным лондонским благотворительным фондом Wellcome Trust, стремящимся "достичь экстраординарных улучшений состояния здоровья, поддерживая самые яркие умы", и располагающим финансовым обеспечением в размере 18 млрд фунтов стерлингов.

Говоря проще, возможно мы сейчас присутствуем при долгожданном определении вещества, которое поможет стать большинству - по известным причинам - читающих это стать здоровыми.

Вопрос к "леди скептик" № 2 заключается в том, знает ли она другое столь же доступное и эффективное против всех форм боррелий лечебное средство? Был бы весьма признателен ей, и, уверен, не только я, за указание на него.

И ещё. Ваш выпад против милой Сони, леди Лана, смотрится весьма некрасиво.

Ссылки
1. Университетская страничка проф. Евы Сапи University of New Haven : Sapi, Eva
2. Упомянутая публикация в журнале "Mosaic" How a bee sting saved my life: poison as medicine
3. Статья о фонде Wellcome Trust в Википедии Wellcome Trust - Wikipedia, the free encyclopedia

P. S. Никто здесь, кажется, не отрицает того, что БВТ-терапию лучше всего проводить под наблюдением врачей - с готовностью их оперативно среагировать на возможную аллергическую реакцию, что особенно важно вначале, и с регулярной сдачей анализов для выявления, если что вдруг пойдёт не так. Другое дело, насколько это доступно для людей в наших реалиях. В то же время при соответствующей подготовке БВТ гораздо доступнее, чем, например, лечение заграницей. Это скорее не похвала БВТ, а упрёк отечественному здравоохранению.
Спасибо))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Говоря проще, возможно мы сейчас присутствуем при долгожданном определении вещества, которое поможет стать большинству - по известным причинам - читающих это стать здоровыми
Дискуссия эта по моему мнению малосодержательна, все пока идёт по кругу, потому не стала бы снова отвечать. Но раз уж упомянули меня лично, да ещё и сообщили, что я "внезапно пропала":), то все же отвечу.

Достопочтенный @mit1, Ваши тексты весьма обширны и даже симпатичны своей горячностью. Ссылки опять же приводите, что само по себе похвально. Однако же по Вашим ссылкам мы видим снова рассказы о мисс Лобель с её блогом, уважаемой всеми докторе Еве Сапи, за работой которой давно уже все следят с большим интересом, и ещё более хорошо известном докторе Клингхардте. В этих ссылках по-прежнему нет никаких сообщений об ожидаемом нами исследовании доктора Сапи. О протоколе доктора Клигхардта сообщено лишь то, из чего он состоит. Каковы результаты, статистика (с 2000 года можно бы было подсобрать)) - этого тоже к сожалению нет.:(

В сухом остатке мы видим лишь желания, которые я разделяю, благие намерения и ожидания результатов.

Так что очень прошу Вас придержать свою горячность хотя бы до тех пор, пока мы на самом деле не увидим сообщение Евы Сапи и сможем его прочесть и обсудить.
Ничто и никто не может помешать лично Вам пробовать любые терапии, но, думаю, не стОит призывать к этому других, тем более заочно. Скептицизм - это вообще говоря полезное качество, всегда полезно стараться анализировать прочитанное и думать самостоятельно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И к чему этот флуд?
Бурраскано - врач и по образованию, и по образу мыслей, с огромным клиническим опытом. А Лобель и сама Мусс - насколько знаю не врачи, медицинского образования не имеют. Так?
Libra, я сказала, что он ошибается. Имена, регалии и медицинское (?) образование не играют большой роли, так как все ошибаются. Результат и истина еще не найдены, поэтому все ошибаются. У Бурраскано очень много хороших наработок и советов, но он ошибается.
Поэтому рассказывать о своём опыте, давать ссылки на работы врачей и ученых в области медицины - это одно, а давать рекомендации с дозировками и сроками, не будучи врачом и не имея соотв. образования и опыта - совсем другое.
Ой, не надо перекручивать.. Человек пишет что делает сам, что делают другие и отвечает на вопросы, только и всего.
Мне кажется, ранее мы это все уже проходили с небезызвестным БРТ и гомеопатией, в результате на форуме был найден некий консенсус. Теперь повторяется та же история, только уже с пчелами.
Какой еще консенсус? Чего Вы добиваетесь? :sneaky:
Хотя возможно в этом и есть некое зерно, но даже врачебной практики не наработано, никаких серьёзных публикаций нет, только анонсы. Может быть несколько посдержаннее пока?
Три тысячелетия врачебной практики.. Публикаций полно даже в этой теме, читайте только.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, я бы даже сказала " со всеми входящими" в компанию с ним докторами . Потому, что только заграницей знают и умеют лечить. А у нас здесь в России и врачи не те, и даже пчелы несертифицированные:)
Соня, если Бурраскано (к примеру)) ошибается, то это не означает автоматически, что врачи в России умеют лечить.. Не умеют, это ясно.. И пчелы несертифицированные. :)
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
анука живо прекратили здесь ругатся)))))))))
стрессы это не хорошо:laugh:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
в каком смысле не видите? вылечились?
Ремиссии случаются сами по себе, )) спонтанно, без лечения. Как и рецидивы после, какзалось, излечения. Да и вообще не уверена, что у меня лайм (хотя у меня положителен блот более чем в 5 лабораториях), ведь лайм у меня никто не высевал, эритемы не было. Может перекрест с другим кем-то
И ещё. Ваш выпад против милой Сони, леди Лана
Вы хотите поругаться? Это не ко мне, это к милой леди Соне. )))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Дорогой Мит и все! Мне дкмается это были не скептики. Здоровый скептицизм- это другое. Обвинять всех в горячности и с такой горячностью говорить опять 25 ни о чем. Такое ощущение, что у этих людей есть задание. Пусть это будет на их совести. Ведь в конечном счете форум для людей, которые имеют лайм и пытаются найти свой путь к здоровью. Бвт и лайм довольно новое направление и мы просто экспериментируем сами, хотя из всех ссылок понятно, что бвт обнадеживает. Но ведь покажет время.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Апдейт от меня сегодня: имеется некоторое обострение симптомов. Подозреваю, что это связано с тем, что пошла ниже по позвоночнику, ближе к копчику. Там, кстати всегда больнее. На следующий день появилась яг в виде температуры 37.5, повышенной слабости в теле, ломота в районе суставов. Все это не очень интенсивно и по прежнему не мешает мне работать. Я ни раз читала в американской группе, что после того как вы начинаете жалить уже в другие места, не в привычные, то появляется новая яг. Люди отчитываются , например по поводу тумана в голове ( у кого такое имеется) , что проходит этот туман, если жалят вдоль позвоночника на шее. В общем, все это достаточно сложные механизмы. Подчеркиваю: никого не принуждаю. Просто делюсь.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Дорогой Мит и все! Мне дкмается это были не скептики. Здоровый скептицизм- это другое. Обвинять всех в горячности и с такой горячностью говорить опять 25 ни о чем. Такое ощущение, что у этих людей есть задание. Пусть это будет на их совести. Ведь в конечном счете форум для людей, которые имеют лайм и пытаются найти свой путь к здоровью. Бвт и лайм довольно новое направление и мы просто экспериментируем сами, хотя из всех ссылок понятно, что бвт обнадеживает. Но ведь покажет время.
Вы очень агрессивны. Вы не сделали открытие с апитерапией, задолго до вас на форуме лечились пчелами, никто пока не вылечился. Может, у вас какие-то особые пчелы, вызываюшие агрессию? )) Или у вас задание? Ради которого вы появились на форуме?

Повторяю: апитерапия - это на форуме не ново, и вовсе не сенсация. Никого еще она здесь от лайма не вылечила. Я собираюсь ставить пчел, но в связи с другим заболеванием. Ищу апитерапевта. Апитерапия - не ваша монополия, и не вы одна имеете право о ней говорить, тем более в таком неприятном тоне.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я
Вы очень агрессивны. Вы не сделали открытие с апитерапией, задолго до вас на форуме лечились пчелами, никто пока не вылечился. Может, у вас какие-то особые пчелы, вызываюшие агрессию? )) Или у вас задание? Ради которого вы появились на форуме?

Повторяю: апитерапия - это на форуме не ново, и вовсе не сенсация. Никого еще она здесь от лайма не вылечила. Я собираюсь ставить пчел, но в связи с другим заболеванием. Ищу апитерапевта. Апитерапия - не ваша монополия, и не вы одна имеете право о ней говорить, тем более в таком неприятном тоне.
думаю всем читающим давно понятно, кто агрессивный)) Рада, что вы тоже будете пробовать пчел. Здоровья! Поправляйтесь!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вы очень агрессивны. Вы не сделали открытие с апитерапией, задолго до вас на форуме лечились пчелами, никто пока не вылечился. Может, у вас какие-то особые пчелы, вызываюшие агрессию? )) Или у вас задание? Ради которого вы появились на форуме?

Повторяю: апитерапия - это на форуме не ново, и вовсе не сенсация. Никого еще она здесь от лайма не вылечила. Я собираюсь ставить пчел, но в связи с другим заболеванием. Ищу апитерапевта. Апитерапия - не ваша монополия, и не вы одна имеете право о ней говорить, тем более в таком неприятном тоне.
Задолго до меня лечились пчелами. Настолько задолго, что аж три тысячи лет назад. На монополию не претендую) Думаю мой опыт - это системное лечение уде почти 4 месяца. На форуме наверно пчел пробовали, но не системно. Поэтому делюсь с вами, Лана, тоже) и у меня нет задания, у меня есть чувство гражданского долго поделиться информацией)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу