• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение пчелиным ядом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Никто на этом сайте не вылечил Лайм пчелоужаливанием. Еще в 2014 я познакомилась с женщиной с этого форума, у нее от пчелоужаливания на лайм был эффект нулевой. Также люди в этой теме, кто лечился пчелами - никто не написал, что вылечился.
И это мы уже тоже обсудили.
Да! Никто в этой теме не жалился 2,5 года.
Скажу больше, никто на форуме не вылечился от боррелиоза. Ремиссия- предел мечтаний.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Элли Лобель не претендует на звание врача.
А антибиотики больным лаймом она пить запрещает.

Она давно медийная личность.
Это, наверное, потому, что она сфотографировалась с Сапи? ;) :roflmao:

У меня есть фото с Жириновским - выходит, я тоже важная персона. :)

Она давно медийная личность.

П.С. Как не набирала в гугл и яндексе Эли Лобель - ничего... Была какая-то Эли Лобель, умерла в 1979, есть еще мужчина Эли Лобель. О вашей Лобель вообще ничего... :(

И причем вообще здесь Лайм?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А антибиотики больным лаймом она пить запрещает.


Это, наверное, потому, что она сфотографировалась с Сапи? ;) :roflmao:

У меня есть фото с Жириновским - выходит, я тоже важная персона. :)
Из вас так и выпирает негатив.
Вы непременно важная персона! Правда о вас еще не говорят на радио и не пишут средства массовой информации. Пока только о вашем скромном партнера по фото Жириновском. Но жизнь непредсказуема. Все может быть!

Элли не запрещает пить аб. После прочитанного исследования, она посчитала нужным донести до всех, что в ходе исследования выяснилось, что апитерапия и антибиотики вместе делают только хуже. Поэтому или то или другое. Каждый решает сам.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Пользователь @Lana настоятельно призываю прекратить вашу деструктивную деятельность на форуме, в нашей теме в частности. Приписывать видным специалистам по болезни потенциально опасные для здоровья «методики лечения» и распространять их среди больных людей – это очень и очень плохо.


http://archive.is/2E5l2
[URL=http://archive.is/L6YYz#selection-1247.6-1247.51]http://archive.is/L6YYz

[/URL]
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Элли не запрещает пить аб.
Ага...


снова делюсь всем, что читаю у Лобель в группе. Там прямо сейчас настоящая революция. Многие ведь совмещают антибиотики и апитерапию, и Элли была За такое лечение.
А теперь она категорически против
И настаивает, чтобы все, кто совмещает аб и бвт, бросили аб!

Да кто она такая, эта Ваша Лобель? Человек без мед образования, творит в своей секте что хочет, сегодня назначает антибиотики больным Лаймом, завтра отменяет!

А Вы, Мусс, видимо считаете,что вы лобель этого сайта? :)

что в ходе исследования выяснилось, что апитерапия и антибиотики вместе делают только хуже.
Какого исследования?

Антибиотики рекомендуют пить вместе с пчелиным ядом, потому что пчелиный яд подавляет иммунитет и человека могут атаковать инфекции. При инфекциях пчелиный яд вообще противопоказан. Если только под прикрытием антибиотиков:


Article:
УГНЕТЕНИЕ ПЧЕЛИНЫМ ЯДОМ СПЕЦИФИЧЕСКИХ ИММУННЫХ РЕАКЦИЙ.


Мы полагаем, что основные механизмы угнетения иммунного развиваются в результате активации пчелиным ядом гипофизарно-надпочечниковой системы с соответствующим выбросом в кровь стресс-агентов: катехоламинов, кортикостероидов.

Известно, что при повышении в организме таких стресс-агентов иммунный специфический ответ угнетается (Лоуренс, 1991). Поэтому при лечении людей кортикостероидами всегда оговаривается опасность инфекций и рекомендуется одновременное назначение антибиотиков.

Полагают, что одним из механизмов такого торможения может быть блокирование катехоламинами соответствующих рецепторов антитело-антиген (Landmann, 1984).

Кортикостероиды как противовоспалительные агенты, тормозят развитие иммунных реакций на многих этапах: размножение лимфоцитов, их активация, передвижение к очагу инфекции и т.д. (Горизонтов, 1980).

Из обзора данных об иммунологических свойствах пчелиного яда становится понятно также, почему он противопоказан при инфекционных заболеваниях.

Во всяком случае, при апитерапии, так же, как и при гормонотерапии, следует учитывать опасность инфекционных осложнений и рекомендовать в таких случаях антибиотики.
 
Последнее редактирование:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Пользователь @Lana настоятельно призываю прекратить вашу деструктивную деятельность на форуме, в нашей теме в частности. Приписывать потенциально опасные для здоровья лечащихся людей указания людям, связанным с лечением болезни Лайма, и распространять их на форуме - это очень и очень плохо. Вам следует немедленно прекратить этим заниматься.


http://archive.is/2E5l2
http://archive.is/RFQWS
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
В очередной раз обращаю внимание на то, что пользователь @Lana занимается подлогом - выдаёт за "статьи" неизвестного происхождения тезисы, несоответствующие действительности. Это потенциально служит для введения в заблуждение.

http://archive.is/2E5l2
http://archive.is/MOsl6
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В очередной раз обращаю внимание на то, что пользователь @Lana занимается подлогом - выдаёт за "статьи" неизвестного происхождения тезисы, несоответствующие действительности.
Вы серьезно? Это по-вашему, я написала что пчелиный яд - иммуносупрессор - сама?)))

Это общеизвестная информация, ссылки на нее повсюду:

Article:
УГНЕТЕНИЕ ПЧЕЛИНЫМ ЯДОМ СПЕЦИФИЧЕСКИХ ИММУННЫХ РЕАКЦИЙ.
Мы полагаем, что основные механизмы угнетения иммунного развиваются в результате активации пчелиным ядом гипофизарно-надпочечниковой системы с соответствующим выбросом в кровь стресс-агентов: катехоламинов, кортикостероидов.
Известно, что при повышении в организме таких стресс-агентов иммунный специфический ответ угнетается (Лоуренс, 1991). Поэтому при лечении людей кортикостероидами всегда оговаривается опасность инфекций и рекомендуется одновременное назначение антибиотиков.
Полагают, что одним из механизмов такого торможения может быть блокирование катехоламинами соответствующих рецепторов антитело-антиген (Landmann, 1984).
Кортикостероиды как противовоспалительные агенты, тормозят развитие иммунных реакций на многих этапах: размножение лимфоцитов, их активация, передвижение к очагу инфекции и т.д. (Горизонтов, 1980).
Из обзора данных об иммунологических свойствах пчелиного яда становится понятно также, почему он противопоказан при инфекционных заболеваниях.

Во всяком случае, при апитерапии, так же, как и при гормонотерапии, следует учитывать опасность инфекционных осложнений и рекомендовать в таких случаях антибиотики.

Это написано например здесь, Иммунотропные свойства пчелиного яда - 7

А вообще-то это отсюда: "А. Е. Хомутов, Р.В. Гиноян, О.В. Лушникова, К.А. Пурсанов АПИТЕРАПИЯ". http://www.unn.ru/books/met_files/apiterapia.pdf

Но это не главное.

А главное что иммуно-угнетающие действия яда доказаны в научном исследовании на кроликах, которым пчелиным ядом лечили артрит. Пчелины яд угнетает иммунитет кроликов и облегчает течение артирита
Моим словам в сообщении #1539 есть подтверждение. :) Кстати, никаких боррелий пчелиный яд не бьет, просто гасит глюкокортикоидами аутоиммуннку. ;) :)


Article:
Dr Suzana Beatriz Veríssimo de Mello, an associate professor in rheumatology who led the research at the University of São Paulo, in Brazil, said bee venom caused increased levels of anti-inflammatory hormones called glucocorticoids.


"Our data shows that bee venom prevents the development of induced arthritis in rabbits through the action of glucocorticoids."

Professor Alan Silman said: "Failure to have an adequate steroid response might allow rheumatoid arthritis to take hold, so the bee venom is a way of stimulating the body's natural steroids to respond to the auto-immune processes that causes rheumatoid arthritis."


Bee sting venom could provide treatment for arthritis


Перевод:

Article:
Доктор Сюзанна Беатрис Вериссимо де Мелло, профессор ревматологии, которая провела исследование в университете Сан-Паулу в Бразилии, сообщила, что пчелиный яд повышает уровень противовоспалительных гормонов, называемых глкокортикоидами.

"Наши данные показывают, что пчелиный яд предотвращает развитие индуцированного артрита у кроликов посредством воздействия глюкокортикоидов."

Профессор Алан Силман сказал: "Безуспешные попытки добиться адекватного стероидного ответа могут позволить ревматоидному артриту взять верх, таким образом пчелиный яд - это путь к стимуляции выработки природных стероидов в ответ на аутоиммунное поражение, вызываемое ревматоидым артиритом. "


А вот что, собственно, удалось найти по этому исследованию:


Article:
Anti-inflammatory effect of bee venom on antigen-induced arthritis in rabbits: Influence of endogenous glucocorticoids.



Aim of the study
This study assessed the involvement of endogenous glucocorticoids (GCs) in the anti-arthritic properties of bee venom (BV) on antigen-induced arthritis (AIA) in rabbits.

Materials and methods

BV (1.5–6 μg/kg/day) was injected for 7 days before AIA induction, whereas the control group received sterile saline. The total and differential leukocyte count, PGE2 levels in synovial fluid and synovial membrane cell infiltrate were evaluated. The contribution of GCs to BV action was assessed in rabbits treated with BV plus metyrapone, an inhibitor of GC synthesis, or RU-38 486, a steroid antagonist.


Results
Treatment with BV (1.5 μg/kg/day) reduced the leukocyte count and PGE2 level (18571 ± 1909 cells/mm3 and 0.49 ± 0.05 ng/mL, respectively) as well as the cellular infiltrate compared with the control group (40968 ± 5248 cells/mm3 and 2.92 ± 0.68 ng/mL, p < 0.05). The addition of metyrapone to BV treatment completely reversed the inhibition of AIA, whereas RU-38 486 was ineffective.

Conclusion
Our data show that bee venom treatment prevents the development of antigen-induced arthritis in rabbits through the action of GCs.


1s20S03788_7596247_25210712.jpg


http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0378874110002461



Перевод:

Article:
Противовоспалительное воздействие пчелиного яда на аутоиммунный артрит у кроликов: Влияние эндогенных глюкокортикоидов.



Цель исследования
Это исследование оценивает роль эндогенных глюкокортикоидов при воздействии пчелиного яда на аутоиммунный артрит у кроликов.

Материалы и методы
Производились инъекции пчелиного яда (1,5-6 мкг/кг/в день) в течении 7 дней перед индукцией аутоиммунного артрита, в то время как контрольная группа получала стерильный раствор хлорида натрия. Был произведен общий и дифференциальный подсчет уровня лейкоцитов, простагландинов Е2 в синовиальной жидкости, а также оценка уровня клеточной инфильтрации синовиальной мембраны. Роль глюкокортикоидов при воздействии пчелиным ядом была оценена на кроликах, которые получали пчелиный яд, а также метирапон, игибитор синтеза глюкокортикоидов или RU-38 486, антогонист стероидов.

Результаты
Терапия пчелиным ядом (1,5 мкг/кг/в день) снизила количество лейкоцитов и уровень простагландинов Е2 (18571 ± 1909 клеток/кубический миллиметр и 0.49 ± 0.05 нг/мл, соответственно) также как и уровень клеточной инфильтрации в сравнении с контрольной группой (40968 ± 5248 клеток/кубический миллиметр and 2.92 ± 0.68 нг/мл, p < 0.05). Добавление метирапона к терапии пчелиным ядом полностью реверсировало ингибирование аутоиммунного артрита, там где RU-38 486 был неэффективен.

Итоги
Наши данные показывают, что терапия пчелиным ядом предотвращает развитие аутоиммунного артрита у кроликов посредством воздействия глюкокортикоидов.


1s20S03788_7596247_25210712.jpg
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я наверно все таки уточню, я поверила Lana, так как увидела, что она много изучает и у нее системный подход, кроме того Клингхард уже вызывал у меня большую настороженность. Произошла ошибка, но это жизнь. Очень хорошо, что вы поправили и мы разобрались. Это не то, как если бы она вероломно предала мое доверие. И к теме лечения пчелиным ядом это не относится.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я наверно все таки уточню, я поверила Lana, так как увидела, что она много изучает и у нее системный подход, кроме того Клингхард уже вызывал у меня большую настороженность. Произошла ошибка, но это жизнь. Очень хорошо, что вы поправили и мы разобрались. Это не то, как если бы она вероломно предала мое доверие. И к теме лечения пчелиным ядом это не относится.
Вы о чем вообще? :) Тема о пчелином яде. ;)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В очередной раз обращаю внимание на то, что пользователь @Lana занимается подлогом - выдаёт за "статьи" неизвестного происхождения тезисы, несоответствующие действительности. Это потенциально служит для введения в заблуждение.

http://archive.is/2E5l2
http://archive.is/MOsl6



Девушки в купальниках выглядят лучше. ;) Давайте ещё! :thumbsup: :)
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Я, конечно, надесь, что все три особы не запишут меня в личные враги (если у кого из них я до сих пор ещё не числился). Но иллюзий не испытываю :(:( Но я, конечно же, ни в коем случае не считаю, что это злонамеренно распространялось.
Мне правдо стыдно :( но это было не "злономерение", это был косяк с математикой (ну не дружу я с ней с детства, болтолог я по профессии).
Только чего же вы в самой теме меня не поправили? Мне правда был интересен опыт лечения про протоколу Клингхарта. Но что-то последователей оного не нашлось у нас.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Только чего же вы в самой теме меня не поправили? Мне правда был интересен опыт лечения про протоколу Клингхарта. Но что-то последователей оного не нашлось у нас.
Ему важно было обратить внимание, что если Lana (а также Вы, Ольга_13 и другие) один раз ошиблись, то это означает, что Lana и здесь врёт!

Типичный приём манипуляции - обобщение. Чтобы съехать с темы пчелиного яда (в данном случае - с обсуждения его иммуносупрессивных свойств).
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Здесь не высказано претензий другим людям потому что они не продолжают продвигать это дальше, а вас то, что вас споймали за руку на подлоге и приписывании потенциально опасных для здоровья рекомендаций, которые могут быть восприняты как руководство к действию, нисколько не останавливает, и вы продолжаете заниматься этим дальше. Как это видно выше на этой же странице.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Здесь не высказано претензий другим людям потому что они не продолжают продвигать это дальше, а вас то, что вас споймали за руку на подлоге и приписывании потенциально опасных для здоровья рекомендаций, которые могут быть восприняты как руководство к действию, нисколько не останавливает, и вы продолжаете заниматься этим дальше. Как это видно выше на этой же странице.
Врёте! Как впрочем и всегда. Я нахожу, выкладываю и перевожу серьезные статьи о воздействии пчелиного яда. А вы смешно постите девушек в купальниках, скриншоты, ссылаетесь на "авторитет" некого Клинхардта (шапочка от вайфая, металлокраска на стены от излучения спутников, передача лайма через телефон и рукопожатие, цветотерапия, фотографирование ауры и прочий бред - достижения этого гения).

В общем, замусориваете форум.

Потому что Ваше эго не может смириться с тем, что основное действующее свойство пчелиного яда - иммуносупрессивное. ;) :)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
и приписывании потенциально опасных для здоровья рекомендаций, которые могут быть восприняты как руководство к действию,
Ага, то есть, если рекламируется лечение пчелиным ядом (причём в разных темах), не указывая на его абсолютно точно доказанные аллергенные свойства (ведь это уже было сто раз сказано, ну подумаешь, где-то 10-20 страниц назад, кто захочет - найдёт), причём подтверждая это, как правило, личным опытом (я вот делаю, и вылечился и вам советую), то это никак не потенциально опасные для здоровья рекомендации и никак не может быть воспринято как руководство к действию.:confused:
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Ольга_13 У любого лечения есть свои противопоказания и предписания. Занятно кстати, что раз уж была затронута тема соли, то от вас комментария мы не получили о том, с какой целью вы "рекламировали" у нас в ветке о существовании данного опасного "метода лечения". И разница принципиальная вообще-то, между очевидно не имеющими никакой терапевтической ценности опасными утверждениями, и методом лечения. Раз уж вы "сумели" поставить их в один ряд.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Жесткий обоюдный троллинг........................) Интересная какая у кого конечная цель?)
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Вести себя всем надо прилично. Все тут на форуме как на ладони. Вы прекрасно все знаете, что ни я, ни Мусс тут коммерцией не занимаемся. Опасности нашего метода также известны - в то время как на форуме призывы к самолечению запрещены, а врач-апитерапевт, а такие врачи в России официально есть, знает, как проводить лечение безопасно.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ага, то есть, если рекламируется лечение пчелиным ядом (причём в разных темах), не указывая на его абсолютно точно доказанные аллергенные свойства (ведь это уже было сто раз сказано, ну подумаешь, где-то 10-20 страниц назад, кто захочет - найдёт), причём подтверждая это, как правило, личным опытом (я вот делаю, и вылечился и вам советую), то это никак не потенциально опасные для здоровья рекомендации и никак не может быть воспринято как руководство к действию.:confused:
Игры с иммунитетом при Лайме очень и очень чреваты, это уже не раз обсуждалось. Причем что в одну, что и в другую стороны. Также игры с гормонами - повышением АКТ, кортизола, и хроническим поддержанием их на высоком уровне.

Антибактериальное действие яда на боррелию in vivo не доказано. У больных, которые поддавшись общей тенденции завели "улик" и "жалятся" на дому - никто не проверяет ни на кортизол, ни на АКТГ, ни на сахар, ни на прочие гормоны надпочечников и не только, на которые влияет яд.

Никто не меряет в их крови содержание яда. Никто не знает, какая доза для них небольшая, а какая избыточная - у всех разное кровообращение, метаболизм, иммунный ответ.

Но если скажут завтра, что кому-то помогло мыльный раствор пить - и у этого метода найдутся сторонники.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу