• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение пчелиным ядом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я верю!!! Очень верю! Но мне страшновато! Очень бурная реакция у меня была. Ставила в стопу отекло полголовы, страх приодолеть надо мне, а скажите если пить антигистаминные а потом поставить пчелу, можно так, как думаете? Нам в Боткино с аб довали супрастин от аллергии на яды распада.
Зарина, только что пришел ответ. Антигистаминные препараты нейтрализуют яд(( Нет смысла тогда в пчеле. Но держать их наготове можно и нужно, в случае, если...
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Зарина, только что пришел ответ. Антигистаминные препараты нейтрализуют яд(( Нет смысла тогда в пчеле. Но держать их наготове можно и нужно, в случае, если...
Спасибо Лен, поняла! Дело в том, что тут в Питере если есть реакция аллергическая на укус, апитерапию врач делать не будет, это условие.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Спасибо Лен, поняла! Дело в том, что тут в Питере если есть реакция аллергическая на укус, апитерапию врач делать не будет, это условие.
Я обратилась к друзьям пчеловодам. Они меня выручили) Но преднизолоном я на всякий случай вооружилась заранее. В инъекции. Это тоже условие.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Очень хочется мне перевести на русский все апдейты со страницы Элли! Но их так много! Там просто фантастические истории! Честно! Люди по 4 года в кровати лежали, а теперь не просто ходят, а бегают. И это через год лечения пчелами.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Очень хочется мне перевести на русский все апдейты со страницы Элли! Но их так много! Там просто фантастические истории! Честно! Люди по 4 года в кровати лежали, а теперь не просто ходят, а бегают. И это через год лечения пчелами.
Хорошая идея!
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Я верю!!! Очень верю! Но мне страшновато! Очень бурная реакция у меня была. Ставила в стопу отекло полголовы, страх приодолеть надо мне, а скажите если пить антигистаминные а потом поставить пчелу, можно так, как думаете? Нам в Боткино с аб довали супрастин от аллергии на яды распада.
пчёлоужаление.mp3
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Было бы хорошо, если бы выяснили механизм, по которому у некоторых развивается РС, БАС, Паркенсон, Альцгеймер, аутизм при наличии боррелии. Видимо, с механизмами нас научное сообщество нескоро познакомит. А жаль(
Механизмы выяснили Лактат Только наличие при этом боррелии или еще каких-то микроорганизмов не говорит о том, являются ли они причиной, или же пользуются положением вещей и/или являются дополнительным или усугубляющим фактором. Коинфекции - Риккетсиозы , сообщ.6
Царапины похожи на тонкие порезы, как лезвием?
Бартонелла- это маленькая бактерия, как она может поцарапать кожу? Это же не иголка, и не бритва.
Причина образования царапин, безусловно есть, это невозможно отрицать. Это что-то , что находится под кожей.
И это как раз самый главный вопрос: что ( или кто) может так распороть кожу? Какой механизм образования этих царапин?
Я уже не первый раз слышу от разных людей про такое явление. Царапины появляются неожиданно и как бы из неоткуда. Иногда им предшествует небольшой зуд или жжение на коже. Но чаще всего человек просто отмечает, что царапина появилась сама собой.
Как будто лезвием кто-то аккуратненько порезал. Вопрос Кто и Как? Совсем не глубоко, без задиров кожи. Такие царапины заживают долго, после этого остается небольшой след.
Я тоже видела множество фотографий. И, наверное, не очень верила бы, если бы не наблюдала этот эффект собственными глазами. Думаю, что это БЛО. По поводу возникновения точного ответа нет, но всегда возникает картина выращенных в чашке бактерий - в ней тоже можно наблюдать различные линии, похожие на порезы. И, конечно, ясно, что это реакция иммунных клеток, которых в коже множество, или просто клеток.. То есть специфическая эритема.
Интересно, как это чувствуется? Как и царапина? То есть саднит, жжет, или по-другому?
У пчелы одноразовая игла. Застрявшее в коже жало отрывается вместе с частью кишечника и пчела погибает.
Мне их жалко... Я почему-то очень люблю пчел и шмелей:)
Мне тоже их ужасно жалко..(( Я бы на это не пошла, наверное.. Тем более, что мелиттин и мн.др. содержится и в пчелопродуктах, в меде, прополисе, например. А ведущим антибактериальным в яде является, на мой взгляд, муравьиная кислота, которая также есть и в пчело -продуктах, и в других - например, в муравьях, малине, чем-то еще, не помню.., и в пузырьках в аптеке..)
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Механизмы выяснили Лактат Только наличие при этом боррелии или еще каких-то микроорганизмов не говорит о том, являются ли они причиной, или же пользуются положением вещей и/или являются дополнительным или усугубляющим фактором. Коинфекции - Риккетсиозы , сообщ.6


Я тоже видела множество фотографий. И, наверное, не очень верила бы, если бы не наблюдала этот эффект собственными глазами. Думаю, что это БЛО. По поводу возникновения точного ответа нет, но всегда возникает картина выращенных в чашке бактерий - в ней тоже можно наблюдать различные линии, похожие на порезы. И, конечно, ясно, что это реакция иммунных клеток, которых в коже множество, или просто клеток.. То есть специфическая эритема.
Интересно, как это чувствуется? Как и царапина? То есть саднит, жжет, или по-другому?

Мне тоже их ужасно жалко..(( Я бы на это не пошла, наверное.. Тем более, что мелиттин и мн.др. содержится и в пчелопродуктах, в меде, прополисе, например. А ведущим антибактериальным в яде является, на мой взгляд, муравьиная кислота, которая также есть и в пчело -продуктах, и в других - например, в муравьях, малине, чем-то еще, не помню.., и в пузырьках в аптеке..)
Мелиттин содержится в яде пчелы. В других продуктах его нет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я тоже видела множество фотографий. И, наверное, не очень верила бы, если бы не наблюдала этот эффект собственными глазами.
Интересно, как это чувствуется? Как и царапина? То есть саднит, жжет, или по-другому?
Это явное нарушение верхнего кожного покрова. Внешне-это обычная царапина. Сверху обычная болячка как от застывшей сукровицы. ТОТ, что разрезает кожу - очень тонкий, как бритва. Потому, что задиров на коже нет.
Например, если взять иголку и царапнуть до крови, то задиры на коже останутся.

Многие сюда приплетают мистику, но мне кажется, что ответ есть в нашем материальном мире. Вопрос по прежнему открыт:
что ( или кто) может производить такие разрушения на коже ? Какой механизм образования этих царапин.

Если бы все бактерии между собой " договарились" , собрались бы у поверхности кожи, сплелись в длинную тонкую и прочную леску длиной 20 см, а потом по команде " Бросок" резко ломанулись на поверхность...:) Вот тогда, возможно получилась бы такая рана. Но это уж совсем из серии " Они настоящие!"
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    39,1 KB · Просмотры: 21

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Думаю, что это БЛО. По поводу возникновения точного ответа нет, но всегда возникает картина выращенных в чашке бактерий - в ней тоже можно наблюдать различные линии, похожие на порезы. И, конечно, ясно, что это реакция иммунных клеток, которых в коже множество, или просто клеток.. То есть специфическая эритема.
Елена показала две фотографии . Они очень наглядно показывают как отличаются внешние царапины на коже от внутренних , подкожных пятен красно-коричневого цвета.
Вот как раз последние -это классика бартонеллы ( или БЛО). Если интересно будет продолжить, то можно будет перейти в соответствующую тему и обсудить там механизм образования этих полос. Скажу просто кратко : БЛО-полосы образуются из-за порока ( закупорки) внутри сосудов.
Это не синяк! Кровь не попадает в подкожную зону, не образуется классическая гематома, которая потом желетеет-зеленеет-бледнеет.
Это также не эритема и не аллергическая реакция на коже.
С бло-полосами все иначе. Они вначале очень похожи на синяки от удара плеткой, а затем они становятся коричневыми и постепенно отшелушиваются вместе с кожей.
 
Последнее редактирование:

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Очень хочется мне перевести на русский все апдейты со страницы Элли! Но их так много! Там просто фантастические истории! Честно! Люди по 4 года в кровати лежали, а теперь не просто ходят, а бегают. И это через год лечения пчелами.
А что переводить, зачем?)) :p:oops:Через великий браузер Гугл Хром заходят русские люди и он автоматически переведёт на русский, если это живые истории а не скрины:whistling::geek::x3:
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Muss, не могли бы вы описать курс апитерапии? Начало (сроки, дозы), продолжение... какое кол-во пчел считается лечебным/профилактическим.
Как быть осенью-зимой с пчелами..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Muss, не могли бы вы описать курс апитерапии? Начало (сроки, дозы), продолжение... какое кол-во пчел считается лечебным/профилактическим.
Как быть осенью-зимой с пчелами..
Я там выше протокол Элли Лобель прикрепила. Он на английском. Но как говорят перевести в гугл не проблема. Начинаете с одной пчелы на спине. Проверяете себя на анафилактический шок. При себе иметь укол на этот случай заранее. Если все нормально, то три раза в неделю по пчеле вдоль позвоночника. Херкс наступает у всех по разному. у кого после первой пчелы, у кого позже. А дальше по самочувствию прибавляете по 1 пчеле, т.е. на следующей недели по 2 пчелы с двух сторон от позвоночника три раза в неделю. далее по три. если терпите нормально, то по 4. И так за 203 месяца доводите до 10. В таком режиме два года стабильно. Реакция улучшения будут сменяться с ухудшениями. через год часть симптомов уходят вообще. через два должны выздороветь. Группа, которую создала Элли еще молодая. Есть несколько человек, которые жаляться чуть больше года. Детоксикация обязательно. Останавливаться отдохнуть можно на неделю. Но начинать потом опять с одной пчелы. есть случаи, что после возобновления у Лаймиков появляется анафилактический шок. При себе всегда иметь укол. осенью и зимой пчелы уходят в спячку. Но их легко разбудить и они будут вас жалить. В апицентрах можно узнать подробную информацию на период осень-зима. Я эту проблему решила. Мои друзья пчеловоды подарили мне улей. Я живу в черте города в частном доме. Но я знаю, что, например, в Москве апитерапевт может и домой с пчелами приезжать. Я читала о таких услугах в интернете. Больше 10 пчел не надо. Про профилактику при Лайме никто не говорит.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Muss, а по сколько минут Вы держите пчелу?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
При анафилактическом шоке один супрастин не поможет если будет отек квинке то :

Неотложная первая помощь при отеке квинке
  • При снижении АД — подкожно вводят 0,1–0,5 мл 0,1% раствора адреналина;
  • При асфиксии (отек слизистой оболочки дыхательных путей) инъекции адреналина;
  • Гормональная терапия: глюкокортикоиды (преднизолон 60—90 мг в/м или в/в; дексазон 8—12 мг в/в;)
  • Десенсибилизирующее лечение: антигистаминные средства (супрастин 2% — 2,0 в/м, Кларитин, Зиртек, Эриус, Телфаст).
  • Мочегонные препараты: лазикс 40—80 мг в/в стуйно в 10—20 мл физиологического раствора;
  • Препараты ингибиторы протеаз: контрикал — 30000 ЕД в/в в 300 мл физиологического раствора, эпсилон-аминокапроновая кислота 5% — 200 мл в/в капельно, затем — по 100 мл через 4 часа или по 4 г per os 4—5 раз в день до полного купирования реакции;
  • Дезинтоксикационная терапия - гемосорбция, энтеросорбция;
  • Госпитализация в аллергологическое отделение.
Лечение отека поэтапное:
  • Устранение контакта с аллергеном;
  • назначение препаратов для повышения тонуса симпатической нервной системы (препараты кальция, аскорбиновая кислота, эфедрин);
  • снижение парасимпатической активности (атропин) и уровня гистамина (димедрол, супрастин, тавегил);
  • Необходима витаминотерапия — назначают аскорутин для снижения проницаемости сосудов;
  • Показаны десенсибилизирующая терапия (АКТГ, кортизон, преднизолон) курс лечения витаминами группы B и гамма-глобулином
  • Основой лечения наследственной формы отека Квинке являются лекарственные препраты, усиливающие продукцию в организме недостающего С1-ингибитора
Лечение гормонами при отсутствии противопоказаний к гормонотерапии рекомендуется проводить в стационаре.


Я без рядом стоящей неотложки очень аккуратно к этому методу относился некоторым и одного укуса хватает чтоб на тот свет отправиться.

Если уж и начинать такие эксперименты то лучше это делать после аллерго пробы на пчеленый укус.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
При анафелктическом шоке один супрастин не поможет если будет отек квинки то :

Неотложная первая помощь при отеке квинке
  • При снижении АД — подкожно вводят 0,1–0,5 мл 0,1% раствора адреналина;
  • При асфиксии (отек слизистой оболочки дыхательных путей) инъекции адреналина;
  • Гормональная терапия: глюкокортикоиды (преднизолон 60—90 мг в/м или в/в; дексазон 8—12 мг в/в;)
  • Десенсибилизирующее лечение: антигистаминные средства (супрастин 2% — 2,0 в/м, Кларитин, Зиртек, Эриус, Телфаст).
  • Мочегонные препараты: лазикс 40—80 мг в/в стуйно в 10—20 мл физиологического раствора;
  • Препараты ингибиторы протеаз: контрикал — 30000 ЕД в/в в 300 мл физиологического раствора, эпсилон-аминокапроновая кислота 5% — 200 мл в/в капельно, затем — по 100 мл через 4 часа или по 4 г per os 4—5 раз в день до полного купирования реакции;
  • Дезинтоксикационная терапия - гемосорбция, энтеросорбция;
  • Госпитализация в аллергологическое отделение.
Лечение отека поэтапное:
  • Устранение контакта с аллергеном;
  • назначение препаратов для повышения тонуса симпатической нервной системы (препараты кальция, аскорбиновая кислота, эфедрин);
  • снижение парасимпатической активности (атропин) и уровня гистамина (димедрол, супрастин, тавегил);
  • Необходима витаминотерапия — назначают аскорутин для снижения проницаемости сосудов;
  • Показаны десенсибилизирующая терапия (АКТГ, кортизон, преднизолон) курс лечения витаминами группы B и гамма-глобулином
  • Основой лечения наследственной формы отека Квинке являются лекарственные препраты, усиливающие продукцию в организме недостающего С1-ингибитора
Лечение гормонами при отсутствии противопоказаний к гормонотерапии рекомендуется проводить в стационаре.


Я без рядом стоящей неотложки очень аккуратно к этому методу отнасился некоторым и одного укуса хватает чтоб на тот свет отправится.

Если уж и начинать такие экспперементы то лучше это делать после аллерго пробы на пчеленый укус.
Нда... Весьма рискованное занятие...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу