• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение пчелиным ядом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Уважаемые прожаленные. :) Вот говорила с семьёй пасечников, лично их не знаю, на выставку мёда приезжали. Спросила их что они знают о пользе пчелоужаливаний. Ну, в своей глубинке они не слышали, конечно, об идиотах, которые сами бы просили пожалить их (это сатира-юмор). Но вот из интервью с ними выяснилось, что никто из пасечников особо ничем не болеет, энергичны, доброжелательны, но! знают многих с тяжёлым поражением печени. И, что якобы это известный факт, что не редкость - цирроз из-за яда пчёл:confused:. Кто-то что слышал на эту тему?
Ну и сказали они мне, что жалят их пчелы всреднем поболе, чем десяток за раз.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Уважаемые прожаленные. :) Вот говорила с семьёй пасечников, лично их не знаю, на выставку мёда приезжали. Спросила их что они знают о пользе пчелоужаливаний. Ну, в своей глубинке они не слышали, конечно, об идиотах, которые сами бы просили пожалить их (это сатира-юмор). Но вот из интервью с ними выяснилось, что никто из пасечников особо ничем не болеет, энергичны, доброжелательны, но! знают многих с тяжёлым поражением печени. И, что якобы это известный факт, что не редкость - цирроз из-за яда пчёл:confused:. Кто-то что слышал на эту тему?
Ну и сказали они мне, что жалят их пчелы всреднем поболе, чем десяток за раз.
Это были не настоящие пасечники , они доброжелательные и на выставке выставляют обычно продажников , которые что-попало плетут о пчеловодстве. , но байки как их разводят хорошо заучили ,. чтобы не смущать доверчивых покупателей , лучше же всегда брать у непосредственного изготовителя , посмотрите фильм вы поймет что значит настоящий пасечник , я сам уже им стал и это совсем другое глядеть не снаружи , а изнутри ...https://www.youtube.com/watch?v=esiWG85wIdg
Пчеловодство переносит в мир любви и спокойствия..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Какой же мир, если от укусов пчел люди неоднократно умирали? Даже во время пчелотерапии!
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Провокации споров. Провокации в отношении администрации форума
Как известно, "дебаты по поводу болезни Лайма одни из самых злобных и поляризованных в медицине" (The debate over Lyme disease, one of the most vicious and polarized in medicine)
Go-To Lyme Drugs Don't Always Kill The Bug, At Least For Some | The Huffington Post

Передовые исследователи болезни Лайма (например, профессор Ева Сапи), неоднократно жаловались на то, что им создают различные препятствия в их деятельности. Видные практикующие врачи, специалисты по болезни Лайма (например, доктор Бурраскано) даже подвергаются репрессиям.

Призываю проявить благоразумие и спокойствие и не поддаваться на провокации.
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Уважаемые прожаленные. :) Вот говорила с семьёй пасечников, лично их не знаю, на выставку мёда приезжали. Спросила их что они знают о пользе пчелоужаливаний. Ну, в своей глубинке они не слышали, конечно, об идиотах, которые сами бы просили пожалить их (это сатира-юмор). Но вот из интервью с ними выяснилось, что никто из пасечников особо ничем не болеет, энергичны, доброжелательны, но! знают многих с тяжёлым поражением печени. И, что якобы это известный факт, что не редкость - цирроз из-за яда пчёл:confused:. Кто-то что слышал на эту тему?
Ну и сказали они мне, что жалят их пчелы всреднем поболе, чем десяток за раз.
Я думаю и собственно практически уверенна, что дело в дозе. Кроме того их действительно за день могут жалить до 50 пчел. И это каждый день, начиная с весны и заканчивая октябрем. А , если есть противопоказания как раз по почкам и печени , то вполне могу предположить, что это вредно. к тому же обязательно принимать 1000-3000 мг витамина С. Но цирроз это уже чересчур. Мои друзья пчеловоды 30 лет с пчелами и отлично себя чувствуют! И таких историй про цирроз я не разу не слышала. Знакомый с циррозом есть, но он не пчеловод и пчелами точно не жалиться. Кроме того, американцы боррелиозники, кто на бвт живет, неоднократно упоминали, что пчелы до 10 штук имеют терапевтическое действие даже на печень. Ссылаются они на исследование...Я не уточняла, какое исследование, но информация такая не раз попадалась на глаза.
Какой же мир, если от укусов пчел люди неоднократно умирали? Даже во время пчелотерапии!
У пчел нет зубов, поэтому они не кусают! И при чем тут мир? Он такой, какой есть! С ядом и противоядием!
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
BEE VENOM

HOW IT WORKS | Bee venom has a powerful stimulating effect on the circulatory system. Increased blood, lymph and oxygen are key components in focusing the body’s healing attention to a particular somatic region. In addition, by opening the capillary walls, venom facilitates improved elimination of toxins and metabolic waste matter in the tissue as increased activation occurs at the sting site. This increased circulation and intensified oxygenation also helps to destroy bacterial growth enabling a return to greater balance and homeostasis.

Bee venom is a rich source of enzymes, peptides and biogenic amines. There are at least 18 active components in the venom which have been shown to have significant benefit to the human body. Bee venom’s healing properties are presently being studied internationally.

HEALING PROPERTIES | Anti-inflammatory | Immune stimulant | Antioxidant | Radiation protection | Anti-bacterial | Anti-fungal | Supportive for the nervous system | Analgesic effect | Improves psychological state, memory and sleep | Helps to reduce alcohol and nicotine addiction | Improves cerebral blood flow | Bronchodilator | Expectorant | Vasodilator | Anti -coagulant | Improves gastric and bowels peristalsis | Stimulates enzymes, gastric juice and bile production | Produces anti-spastic effect | Stimulates liver function | Improves production of corticosteroids by adrenal glands | Supports normalization of thyroid gland and sex glands activity

ACTIVE COMPONENTS OF VENOM

MELETIN | Approximately 50% of honey bee venom is comprised of melettin. Melettin has a profound neuro-hormonal and immunological effect on the body. It primarily stimulates the hypothalamus in the brain to release corticotropin releasing hormone which triggers the pituitary gland to secrete adrenocorticotropic hormone (ACTH) to the adrenal cortex which then reproduces glucocorticoid. Ultimately, stimulation of the hypophyseal-adrenal system produces cortisol, the body’s natural anti-inflammatory. Cortisol prevents the release of substances in the body that cause inflammation. It stimulates gluconeogenesis (the breakdown of protein and fat to provide metabolites that can be converted to glucose in the liver) and it activates anti-stress and anti-inflammatory pathways. Melittin also stabilizes the lysosome cell membrane, protecting against inflammation and slows the production of interleukin-1 which has been correlated to both arthritic pain and inflammation.

APAMIN | a mood elevator and anti-inflammatory. It works like melittin to produce cortisone and inhibit inflammation.

MAST-CELL DEGRANULATION PEPTIDE 401 | a potent anti-inflammatory, 100 times more effective than hydrocortisone in reducing inflammation, blocks arachidonic acid production and inhibits prostaglandin synthesis.

ADOLAPIN | anti-inflammatory and pain killer. It inhibits microsomal cyclooxygenase and is 70 times stronger than indomethacin, inhibits platelet lipoxygenase - and thromboxane and prostacycline which are activated during inflammation.

PROTEASE INHIBITORS | inhibits carrageenin, prostaglandin E1, bradykin, and histamine induced inflammations.

DOPAMINE | controls the brain pleasure center, motivation, pleasure.

NOREPINEPHRINE | important neurotransmitter regulating heart rate, suppresses neuro-inflammation, increases blood flow to skeletal muscles.

CONDITIONS APITHERAPY TREATS (partial list)
| Arthritis | Asthma | Bursitis | Tendinitis | Lyme Disease | Surgical scars | MS | Lupus | Shingles | Bell's Palsy | Mood Disorders | Fibromyalgia | Raynaud’s Disease | Chronic Fatigue | Herniated Discs | Neuropathy | Numbness | Poor Circulation | Pulled Muscles & Cramping | Carpal Tunnel | Sciatica
~ M. Parke Apitherapy
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А где обещанная статья Сапи?

Я думаю, тем, кто кричал в пользу апитерапии, прикрываясь несуществующей статьей Сапи, нужно признать, что пчелы не лечат Лайм. Нет научных обоснований полезности пчел при Лайме, зато целая куча противопоказаний и побочных действий, опасных для жизни.

И про то, что антибиотики не лечат лайм, я советую альтернативщикам быть сдержаннее. Это форум, посвященный лечению инфекционной болезни, а не экспериментам с мочой, молоком и ядом. Почему альтернативщики решили, что могут ходить по всем темам и критиковать основной способ лечения лайма - антибиотиками? Чтобы больше народу в свою пчелиную лавочку привлечь?

Или альтернативщики хотят, чтобы больные лаймом НЕ лечились нормально антибиотиками, теряли драгоценное время без лечения?

Причем сами болеют не понятно чем, не факт, что Лаймом, сами то ли пасечники, то ли вроде того.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
И без пчел люди умирали неоднократно в автобусах и на остановках и что делаем вывод о вреде их
Люди умирали внезапно от случайного укуса пчелы, а также во время апитерапии - и таких случаев было немало. Не понимаю, какая у Вас цель - закрыть мне рот и заставить замалчивать факты смертей от укусов пчел? Какую цель Вы преследуете на форуме?

Пчеловодство переносит в мир любви и спокойствия..
Но только не пчелиные укусы. Это агрессия, порой с летальным для человека исходом.

Пчелы не лечат Лайм, никому еще здесь Лайм не вылечили.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А вам может быть нельзя, если есть противопоказания.
Вы переходите на личности.
Если это переход на личности, то три четвертых ваших сообщений на форуме - это переход на личности, причем львиная доля из них - настоящий, а не подтасованный, а также провокации перехода на личности.
Ответ на провокации не есть переходом на личности. Ответ на хамство не есть хамство.
А где обещанная статья Сапи?
Я думаю, тем, кто кричал (!) в пользу апитерапии (?), прикрываясь (!) несуществующей (!) статьей Сапи, нужно признать (!), что пчелы не лечат Лайм (!) . Нет научных обоснований полезности пчел при Лайме (!) , зато целая куча противопоказаний и побочных действий, опасных для жизни (?).
И про то, что антибиотики не лечат лайм, я советую (!) альтернативщикам быть сдержаннее (?). Это форум, посвященный лечению инфекционной болезни, а не экспериментам с почой, молоком и ядам (!) . Почему альтернативщики решили (!) , что могут ходить по всем темам (?) и критиковать основной способ (!) лечения лайма - антибиотиками (!) ? Чтобы бошьше народу в свою пчелиную лавочку привлечь? (!)
Или альтернативщики хотят (!) , чтобы больные лаймом НЕ лечились (!) нормально (!) антибиотиками, теряли драгоценное время без лечения (!)?
Причем сами болеют не понятно чем, не факт, что Лаймом, сами то ли пасечники, то ли вроде того (!).
Чистой воды демагогия. Подмена понятий, передергивание смысла ответов и иформации, игнорирование ответов и выводов, предположения, выдаваемые за действительность, напор на эмоции, нагнетание истерии, устрашение.
И вы тоже болеете неизвестно чем. Даже если есть этот пресловутый лайм, то он в организме всегда не один, а еще с миллиардами микроорганизмов.

PS По крайней мере ясно, какой способ лечения вы считаете основным.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Какой же мир, если от укусов пчел люди неоднократно умирали? Даже во время пчелотерапии!
Люди умирали внезапно от случайного укуса пчелы, а также во время апитерапии - и таких случаев было немало.
Полагаю, что у вас даже есть подтверждающие факты:
1. "от укусов пчел люди неоднократно умирали" - сколько, при каких условиях и обстоятельствах.
2. "..люди неоднократно умирали во время апитерапии - и таких случаев было немало" - сколько.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А где обещанная статья Сапи?

Я думаю, тем, кто кричал в пользу апитерапии, прикрываясь несуществующей статьей Сапи, нужно признать, что пчелы не лечат Лайм. Нет научных обоснований полезности пчел при Лайме, зато целая куча противопоказаний и побочных действий, опасных для жизни.

И про то, что антибиотики не лечат лайм, я советую альтернативщикам быть сдержаннее. Это форум, посвященный лечению инфекционной болезни, а не экспериментам с мочой, молоком и ядом. Почему альтернативщики решили, что могут ходить по всем темам и критиковать основной способ лечения лайма - антибиотиками? Чтобы больше народу в свою пчелиную лавочку привлечь?

Или альтернативщики хотят, чтобы больные лаймом НЕ лечились нормально антибиотиками, теряли драгоценное время без лечения?

Причем сами болеют не понятно чем, не факт, что Лаймом, сами то ли пасечники, то ли вроде того.
Лана, вы это уже писали или нам показалось?
"Сами болеют неизвестно, чем....." Это не переход на личности? Провокация ссоры? Истерии?
Зачем так себя дискредитировать то? Зачем писать глупости? Информация есть, ссылки, статьи на исследование яда в том числе на боррелию, показания, противопоказания, опыт форумчан. Все есть! И никто никого не принуждает. Кому интересно, тот почитает, кому нет- пройдет мимо, отправиться на другие ветки с антибиотиками или еще чем.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я думаю и собственно практически уверенна, что дело в дозе. Кроме того их действительно за день могут жалить до 50 пчел. И это каждый день, начиная с весны и заканчивая октябрем. А , если есть противопоказания как раз по почкам и печени , то вполне могу предположить, что это вредно. к тому же обязательно принимать 1000-3000 мг витамина С. Но цирроз это уже чересчур. Мои друзья пчеловоды 30 лет с пчелами и отлично себя чувствуют! И таких историй про цирроз я не разу не слышала. Знакомый с циррозом есть, но он не пчеловод и пчелами точно не жалиться. Кроме того, американцы боррелиозники, кто на бвт живет, неоднократно упоминали, что пчелы до 10 штук имеют терапевтическое действие даже на печень. Ссылаются они на исследование...Я не уточняла, какое исследование, но информация такая не раз попадалась на глаза.

Я всё же разговаривала с настоящими пасечниками, научилась их отличать за многие годы. Знаю, что некоторые рассказывают сказки о медах и травах... особенно в Москве:D. Правда на юге (где мой второй дом), где много пчеловодов, никогда про цирроз тоже не слышала....
И думаю, действительно дело в количестве, а ещё в детоксе. Пасечники уж вряд ли занимаются детоксом.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я всё же разговаривала с настоящими пасечниками, научилась их отличать за многие годы. Знаю, что некоторые рассказывают сказки о медах и травах... особенно в Москве:D. Правда на юге (где мой второй дом), где много пчеловодов, никогда про цирроз тоже не слышала....
И думаю, действительно дело в количестве, а ещё в детоксе. Пасечники уж вряд ли занимаются детоксом.
Не помню писала на эту тему, если что повторюсь.
Когда покупали пчёлок у местных пчеловодов, выяснилось, что к ним приезжают закупаться мёдом с Краснодарского края и СК. Берут оптом каждый год по 600 руб за 3 литра. Любой. Прошлогодний, хоть самый древний. Всё это добро они перетапливают при высокой температуре и продают залётным туристам как "горный" мёд, или "акациевый" или что фантазия подскажет. Уходит мёд на ура. Туристы народ доверчивый и бесшабашный. Скупают мёд не только в нашем регионе, но и всех близлежащих.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Люди умирали внезапно от случайного укуса пчелы, а также во время апитерапии - и таких случаев было немало. Не понимаю, какая у Вас цель - закрыть мне рот и заставить замалчивать факты смертей от укусов пчел? Какую цель Вы преследуете на форуме?
.
Умирали внезапно"немало" а в % соотношении сколько 3-4% да даже 10% так обследуйтесь на противопоказания - это при любой терапии необходимо и вперед по пути наибольшего благоприятствования , а уж рот закрыть - это перегиб , мы просто делимся своими соображениями , всего лишь. Как в песне поется каждому свое наезднику лошадь , охотнику ружье потому что иное противопоказано.!
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
1. Синтетические лекарственные препараты, как известно, не дают стопроцентной гарантии излечения при болезни Лайма. Их недостатком также является наличие побочных негативных эффектов.
2. Выявлено природное вещество, которое эффективно против всех форм возбудителей болезни Лайма бактерий боррелий, что подтверждается лабораторными данными. Это вещество - основной компонент пчелиного яда. Информация об этом есть даже на сайте Би-би-си. ‘How a bee sting saved my life’
3. Апитерапия - лечение продуктами пчеловодства и, в частности, пчелиным ядом, - насчитывает более чем тысячелетнюю историю.
4. И напоследок, анекдот: Учёные задались вопросом, чего не хватает в организме кошки, если она ест целлофан. Исследовали-исследовали, определили: не хватает мозгов.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
(извиняюсь, гуглоперевод) Источник: Go-To Lyme Drugs Don't Always Kill The Bug, At Least For Some | The Huffington Post

Почти поколение медицинской догмы о болезни Лайма может быть медленно разгадке, как новое исследование пробирке показывает, что антибиотики долго одобрены в качестве вулканизующего не убить то, что ученые называют "стойкая бактерия" клетки - и даже может способствовать их росту.
Nearly a generation of medical dogma on Lyme disease may be slowly unraveling as new test tube research shows that antibiotics long endorsed as curative do not kill what scientists call “persister” cells — and may even promote their growth.

Ин Чжан, исследователь Университета Джона Хопкинса, сказал, что его и других исследований в пробирке "ясно демонстрирует Borrelia persisters не убивают текущими антибиотиками болезни Лайма."
Ying Zhang, a Johns Hopkins University researcher, said his and other test-tube research “clearly demonstrates Borrelia persisters are not killed by the current Lyme antibiotics.”

- Университет Калифорнии, Дэвис, команда дала цефтриаксон Лайм-инфицированных мышей и был "ошеломлен", сказал ведущий автор, чтобы увидеть инфекцию возродиться после 12 месяцев до того же уровня, как у необработанных мышей.
- Команда Северо-Восточного университета обнаружили persisters бактерий были настолько броненосец, что потребовалось четыре "импульсных" доз цефтриаксона или однократной дозой высокотоксичного противоракового препарата, не рекомендуется для больных болезнью Лайма, чтобы убить их.
- Эксперимент университета Tulane нашел спирохета Лайм был более вероятно образование persisters, если она была обработана доксициклина на определенном этапе в росте бактерий - как это сделал Northeastern исследование - и удары бактерии в повторных импульсов доксициклина не остановить рост или уменьшить persisters.
- A University of California, Davis, team gave ceftriaxone to Lyme-infected mice and was “stunned,” the lead author said, to see the infection resurge after 12 months to the same level as in untreated mice.
- A Northeastern University team found the bacteria’s persisters were so ironclad that it took four “pulsed” doses of ceftriaxone or a single dose of a highly toxic anticancer drug, not recommended for Lyme patients, to kill them.
- A Tulane University experiment found the Lyme spirochete was more likely to form persisters if it had been treated with doxycycline at a certain phase in the bacteria’s growth — as did the Northeastern study — and hitting the bacteria in repeated pulses of doxycycline did not stop growth or reduce the persisters.
Исходя из своего опыта - аб иногда нужны , чтоб купировать острый период. Но вылечится совсем - это вряд ли. В нашей семье муж до сих пор без лечения аб и из нас троих чувствует себя лучше. правда не знаем как долго это будет. Что удивительно. антитела в анализах унас вылезли одновременно. У нас с дочкой на курсе аб, у мужа без лечения.
Судя по назначениям закардонных врачей - аб назначаются на "авось", несмотря на кажущуюся серьёзность анализов-обследований и серьёзность стоимости этих обследований. Это моё , чисто субьективное мнение, сформированное изучением форума. И исходя из этого результаты лечения у всех разные. Всё просто: что бы правильно лечить нужно научиться правильно диагностировать инфекции, чего , увы, медицина не достигла.
Отсюда и эксперименты. С пчёлами в том числе. Для себя каждый сам решит - закидываться годами аб или пробовать нечто альтернативное.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Моё мнение - в стандартной ситуации необходимо идти по общепринятому пути. Т. е. в случае начала острого течения болезни необходимо идти по стандартному протоколу (докси + всё остальное, или альтернатива* по ситуации). Конечно, необходимо учитывать все особенности в каждой ситуации, они всегда есть. (Примечание* - под альтернативой я имею в виду не «альтернативную» медицину, что вообще есть неудачный термин, а замену адекватную докси.)

Иное дело, что, с нашей болячкой этой в реальности тот же "стандарт" оставляет желать много лучшего. Анализы ненадёжны (человек заболел и ему плохо, а анализы ложноотрицательные). Протокол 10 дней докси – устарел. Я вполне себе верю, что в начале 2000-х этого могло оказаться достаточным для большинства, но сейчас "резистентность у бактерий другая".

Пчелы мне кажутся действительно многообещающими. Есть все основания так считать, есть лабораторные данные. Это вполне может оказаться ответом. Но, пока исследователи определятся, что там как и к чему,.. А время идёт, и люди больны здесь и сейчас.

Апитерапия насчитывает многовековую практику. Есть масса литературы по ней, в том числе и научно-медицинской, в том числе и последних лет. Читайте, ознакамливайтесь, есть желание - действуйте.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
обновил ранее уже упоминавшийся материал Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

хотел бы, чтобы все с ним ознакомились, и хотел бы получить по нему ваши отзывы-замечания, прежде всего мне нужны они от claraS, Vladsr и, конечно же, от Muss, и от всех остальных также, пишите, пожалуйста, обо всём, даже о мелочах, если там запятая где не там где надо

с Muss хотел бы отдельно объясниться: 1. я постарался там сосредоточить главным образом русскоязычный материал, поэтому убрал оттуда ссылку на группу Элли Лобель (потому что она англоязычная, думаю, что владеющие им и так смогут найти инфо по этой теме) (и по другим соображениям, продолжение в п. 3)

кстати, её (ссылку на группу Лобель), при вашем желании можно вынести в первое сообщение этой темы (для удобства навигации по теме), для этого надо написать администрации (об этом, кажется, где-то в документации форума говорится), можно туда ещё вынести ссылку на сообщение со списком форумчан, пробовавших/пробующих БВТ (периодически его можно будет обновлять) и другие материалы, например ссылку на ваш пост (Muss) с материалом от Лобель о лечении, и ещё, думается, можно материалы Эмбер Роуз (очень уж они обстоятельные, как по мне)
это второй вопрос, который хотел отдельно обговорить @Muss. Я, конечно, понимаю, что обвинение от Лобель в адрес Роуз вообщем серьёзное, но, мне кажется, что - насколько нам это следует принимать в соображение? Даже если это так... С другой стороны, если начистоту, я испытываю определённые сомнения... Роуз давно практиковала БВТ при различных заболеваниях, в том числе тех, которые можно поставить в один ряд с БЛ, задолго до Лобель, она также непременно должна была бы сталкиваться и с БЛ... Почему бы ей не иметь собственный опыт? Он у неё несомненен. Как я понимаю, у вас, Muss, к Лобель, возможно, из благодарности, особое отношение (подобно как у меня - к вам:)) (Это я пытаюсь объяснить так себе ваше неприятие Роуз). Вообщем, я считаю, что Роуз не следует обходить вниманием и неупоминать, потому что для нас здесь прежде всего важна информация о БВТ при БЛ, не так ли?

п. 3) Я считаю правильным ссылаться только на протокол Клингхардта, потому что он - профессиональный медик-клиницист, и с учётом его более чем двудесятилетней практики БВТ. Хотя Роуз и обременена степенью и лицензиями, и у неё также большой опыт, однако врачом всё-таки её можно назвать лишь с некоторой натяжкой (хотя, думаю, можно), а Лобель же им не является. Тем более что протоколы все, на самом деле, все схожи - потому что логика в них, по идее, лежит одна: яд подавляет бактерий (или же – стимулирует ИС), яд выводится через определённое время, через которое следует проводить сеансы. Хотя, конечно, есть у них определённые различия.

я хотел бы обратить внимание, что предлагаемый материал теперь стал снабжён ссылками на материалы о связанных людях (Ева Сапи, Дитрих Клингхардт) - я разместил их на свободных вики-площадках, на что особо обращаю ваше внимание, что там они доступны для свободного исправления/дополнения всеми желающими, в том числе и любым из читающих эти строки (ещё есть материалы о Бурраскано, Бюхнере и Эмбер Роуз, и ещё, с подачи Julia Goteborg (спасибо!) - о И. П. Неумывакине) (хорошо бы иметь их в Википедии, но оттуда они скорее всего будут удаляться по её правилам о значимости размещаемых там материалов, поэтому избрана альтернативная вики-площадка) ещё раз подчёркиваю, что эти материалы свободны для редактирования всеми, в том числе и каждым из вас, поэтому если я там где в чём ошибся – смело исправляйте
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
это второй вопрос, который хотел отдельно обговорить @Muss. Я, конечно, понимаю, что обвинение от Лобель в адрес Роуз вообщем серьёзное, но, мне кажется, что - насколько нам это следует принимать в соображение? Даже если это так... С другой стороны, если начистоту, я испытываю определённые сомнения... Роуз давно практиковала БВТ при различных заболеваниях, в том числе тех, которые можно поставить в один ряд с БЛ, задолго до Лобель, она также непременно должна была бы сталкиваться и с БЛ... Почему бы ей не иметь собственный опыт? Он у неё несомненен.
Не могу судить о Роуз, поскольку не вникала в ее группу, материалы сама. Знаю, что уже прошли суды и она не имеет право продавать свою книгу. Более того, несмотря на опыт, протокол для БЛ она все-таки содрала с Элли. И продает его. Тогда как Элли несет это в массы бесплатно. Я правдолюб и именно по этой причине остановилась на Элли. Хотя, конечно, наверно для нас интересен любой опыт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу