1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Лечение пчелиным ядом

Тема в разделе "Лечение природными средствами", создана пользователем claraS, 19 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.831
    С какими источниками вы хотите ознакомиться? Лечение пчелами известно уже как 3000 лет. Источников много. А Элли Лобель сама укушенная клещем, как и пару тысяч человек в ее группе на фейсбуке.

Sveta77 нравится это.
  2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.372
    Царапины похожи на тонкие порезы, как лезвием?
    Бартонелла- это маленькая бактерия, как она может поцарапать кожу? Это же не иголка, и не бритва.
    Причина образования царапин, безусловно есть, это невозможно отрицать. Это что-то , что находится под кожей.
    И это как раз самый главный вопрос: что ( или кто) может так распороть кожу? Какой механизм образования этих царапин?

Я уже не первый раз слышу от разных людей про такое явление. Царапины появляются неожиданно и как бы из неоткуда. Иногда им предшествует небольшой зуд или жжение на коже. Но чаще всего человек просто отмечает, что царапина появилась сама собой.

Скажите , пожалуйста, у тех людей из группы прежде когда -нибудь ДО лечения пчелами были какие-либо проявления на коже?

3. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    С источниками, подтверждающими, что пчелы не заражают людей при ужаливании. По-моему, я ясно выразила свою мысль. Вот осы, вроде бы, заражают.

4. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.831
    Насколько мне известно, все они с американским удивлением видят эти царапины впервые после начала BVT (bee venom therapy).
    --- Дополнено, 8 июн 2016 ---
    А уже так сказать бывалые говорят им, что это барт выходит.

5. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.831
    Я знаю, что пчелы тоже могут болеть. Но когда вы делаете все в апицентре, где пчелы здоровые, я думаю сомневаться не надо. А еще больные пчелы не живут. Они умирают. Они вообще долго не живут, к сожалению.

Последнее редактирование модератором: 8 июн 2016
  6. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.831
    Было бы хорошо, если бы выяснили механизм, по которому у некоторых развивается РС, БАС, Паркенсон, Альцгеймер, аутизм при наличии боррелии. Видимо, с механизмами нас научное сообщество нескоро познакомит. А жаль(

Vladsr нравится это.
  7. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.372
    Напомните, пожалуйста, что такое " барт выходит"?
    Удивительно то, что эти царапины есть у людей по всему миру. Это не только чисто американское приобретение.
    У нас на форуме тоже кто-то говорил про свои царапины...
    И если всякие там бактериальные болезни трудно поддаются диагностике в силу мелкости самого агента, то кожу царапает ( или режет) нечто значительно бОльшее, чем бактерия. Это нечто должно быть как минимум соразмерно с теми разрушениями, которое оно производит. Скажем, если длина царапины 20 см, то что за организм может произвести такие разрушения?
    Странно ( очень странно!!!!), что даже американцы не готовы назвать причину( ы) этого загадочного явления. Я бы даже сказала, болезни. Казалось бы: Вот, пожалуйста, берите и изучайте! Все видно невооруженным глазом.
    Это не какой-то там загадочный и неведомый мир вирусов и антител!
    НО! Почему же больные только по-американски удивляются и дальше никак?!

Последнее редактирование: 8 июн 2016
    Muss нравится это.
  8. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.372
    У пчелы одноразовая игла. Застрявшее в коже жало отрывается вместе с частью кишечника и пчела погибает.
    Мне их жалко... Я почему-то очень люблю пчел и шмелей:)

Julia Göteborg нравится это.
  9. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.831
    Мне тоже их жалко. Если думаю об этом, то и плачу. Но они мне помогают!

Vladsr, Соня и Ветер нравится это.
  10. Ветер
    Оффлайн

Ветер Активный участник

Симпатии:
    288
    Вот вот а у осы многоразовая мало того оса вообще паразит:ninja:, пчелка ценой собственной жизни лечит, вот почему так ценнен их яд, пчелы вообще уникальные. Есть методички для аппитерапии

Соня, Lana и Muss нравится это.
  11. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.831
    Вот только что повысила до 7 пчел

12. Ветер
    Оффлайн

Ветер Активный участник

Симпатии:
    288
    Скажите, а маточное молочко как вы считаете можно есть нам? Я купила себе в морозилке хроню ем на кончике зубочистки

13. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.831
    Все правильно вы делаете. Хранить в холодильнике, есть на кончике спички и натощак. Можно. Про протоколу Лобель можно)

Девушка и Ветер нравится это.
  14. Ветер
    Оффлайн

Ветер Активный участник

Симпатии:
    288
    Я верю!!! Очень верю! Но мне страшновато! Очень бурная реакция у меня была. Ставила в стопу отекло полголовы, страх приодолеть надо мне, а скажите если пить антигистаминные а потом поставить пчелу, можно так, как думаете? Нам в Боткино с аб довали супрастин от аллергии на яды распада.

15. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.831
    Узнаю сегодня у Элли Лобель. Вам отпишусь)

Ветер нравится это.
  16. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.831
    Да они также как и мы носятся по врачам со своими симптомами, пока их к психиатру не пошлют. Почему-то с диагностикой боррелиоза везде такая беда((( Болеют по всей видимости миллионы, а фармакомпании выпускают лекарства от симптомов. Реально мало знающих врачей((
    --- Дополнено, 8 июн 2016 ---

Вложения:

Ветер нравится это.
  17. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.372
    Простите, как можно к Вам обращаться по имени?:)

Спасибо за фотографии. Очень показательно!
    Причем , " царапины" на фото разные.
    На спине - это прямо классика бартонеллы. Параллельные красно-коричневые полосы, подкожные . У меня такие были на руках, шее, лице. Может быть и на спине были, я не смотрела в зеркало. Да и те, что были на руках были такие яркие и красочные, что отвлекали на себя все мое внимание.
    А вот вторая фотография с царапинами на руке- это то, о чем там много в последнее время говорили на форуме про моргеллонов. Как будто лезвием кто-то аккуратненько порезал. Вопрос Кто и Как? Совсем не глубоко, без задиров кожи. Такие царапины заживают долго, после этого остается небольшой след.

18. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.831
    Меня зовут Елена. Все эти фотографии действительно как из фильма ЧУЖИЕ. Скажите, Соня, а у вас эти царапины что спровоцировало? Реакция на лечение?
    ----------------------------
    Дополнено модератором : ответ на сообщение и продолжение разговора в теме Лечение пчелиным ядом

Последнее редактирование модератором: 9 июн 2016
  19. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.372
    По-моему, у нас целый институт занимается изучением апитерапии. Конференции проводят. Мне попадались их статьи.

20. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.831
    Я не слышала про Институт. А какой?

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление