• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение пчелиным ядом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
А вот кстати и уже нашли способ доставки милетина к клеткам весьма обнадеживает , этим бы наночастицам да рецепторы к боррелиям и проблема малых концентраций была бы решена.
Скорпионы и пчелы поразят рак своими жалами | Новости | Портал вашего здоровья ZdravoE
И каждой борреллии по мелитину
Кстати пчелинный яд вообще не кислый я его получил в чистом виде прозрачный как слеза чистый и без кислоты.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Попытка перечислить в одном месте форумчан, которые писали, что пробуют БВТ (я мог кого-то пропустить...)

Я уже плотно сижу на апитерапии. Дошла до 10 пчел понедельник-среда -пятница.

Легко переношу, стала веселее.

У меня, похоже, падают Т лимоциты (следствие постоянного приема GcMaf), и я чаще болею.
И без пчел я просто не могу.
Сразу начинается что-то вроде простуды, понос, слабость...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я уже плотно сижу на апитерапии. Дошла до 10 пчел понедельник-среда -пятница.

Легко переношу, стала веселее.

У меня, похоже, падают Т лимоциты (следствие постоянного приема GcMaf), и я чаще болею.
И без пчел я просто не могу.
Сразу начинается что-то вроде простуды, понос, слабость...
А как долго вы на пчелах? И были ли ухудшения симптоматики?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
А как долго вы на пчелах? И были ли ухудшения симптоматики?

Заканчивается вторая неделя.
Ухудшения незначительные, но есть: боли по ходу нерва рук и ног усилились, боли вокруг крестца, иногда клинит мышцы шеи.

Но энргии больше и настроение лучше)))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Заканчивается вторая неделя.
Ухудшения незначительные, но есть: боли по ходу нерва рук и ног усилились, боли вокруг крестца, иногда клинит мышцы шеи.

Но энргии больше и настроение лучше)))
А вы не совмещаете с аб?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Я не могуууу(

У меня грибок, видела даже в крови
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
С 1 ноября закончили пчелоужаление. В связи с острой жалостью к пчёлам). Они бедные вылетают и замерзают. С мая начнём по новой.
В общей сложности жалились 3 месяца.
На фоне данной терапии наблюдались ухудшения.
У мужа - сказал всё как обычно - вялотекуще.
У меня крутило ноги, руки, поднывали зубы, подкруживало сильнее, вернулась светобоязнь, иногда казалось что всё начинается с начала - в смысле нарастания симптомов и начала острого периода. Потение ночью началось только вконце 3-го месяца, но оно и без пчёл появлялось и пропадало.
У дочки - всё как обычно - ежедневные боли. Из новых симптомов - теряла зрение на пару часов, появлялась несколько раз дикая боль всего тела и кожи, т е не могла ни сесть, ни лечь. Так и стояла несколько часов. Было много всего, но т к записывать не стала половину забыла.

У меня лично сложилось впечатление что 10 пчёл за раз - это мало. Но теперь эксперименты отложили до весны. Что интересно: заметили что когда начинали - 30% укусов с появлением гноя. Теперь такого нет совсем. Кожа от укусов краснела и на вид как лепёшки. А вот когда появились небольшие морозы - укусы стали выглядеть как бугры без особого покраснения.

Теперь о самочувствии. У меня как началось с зимы прошлой смертельная усталость, так и продолжается. Эмоции приглушённые. Остальные приходяще-уходящие симптомы слабы и ненавязчивы. У мужа всё как обычно.

У дочки таки есть улучшения. Она сама заметила что перестала реагировать на громкие звуки и спокойно может слушать громкую музыку. Они с папой включают в машине музыку, а я в это время вся сжимаюсь в комок от стресса) Дикие боли до крика стали у неё реже, за месяц раза 2. Раньше - каждый день. Перестала дико болеть спина. Но болит. Обходимся без обезболивающих.

И ещё очень важный сдвиг в психике. Так как дочь аутист, то заболев лаймом совсем впала в депрессию и не хотела общаться даже с родственниками. Теперь она охотно общается, 1-летнюю племянницу на которую смотреть не могла и раздражалась, таскает на руках и находит её очень забавной.
Всю зиму-весну и лето плакала каждый день, видимо накрывали панические атаки. Теперь много смеётся, даже пытается танцевать. Заставляет меня встать с дивана на который я норовлю при любом случае приземлиться и призывает либо наводить порядок, либо идти гулять. Поменялись мы ролями : раньше мы её с мужем силой вытаскивали на улицу и перед сном выгуливали, теперь они меня вытаскивают, но я всячески сопротивляюсь.
Учиться стала заметно лучше, но мы обе мечтаем когда же этот марафон знаний наконец-то закончится.

ОАК не сдавали, мне лень до лабы дойти, но планируем.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
С 1 ноября закончили пчелоужаление. В связи с острой жалостью к пчёлам). Они бедные вылетают и замерзают. С мая начнём по новой.
В общей сложности жалились 3 месяца.
На фоне данной терапии наблюдались ухудшения.
У мужа - сказал всё как обычно - вялотекуще.
У меня крутило ноги, руки, поднывали зубы, подкруживало сильнее, вернулась светобоязнь, иногда казалось что всё начинается с начала - в смысле нарастания симптомов и начала острого периода. Потение ночью началось только вконце 3-го месяца, но оно и без пчёл появлялось и пропадало.
У дочки - всё как обычно - ежедневные боли. Из новых симптомов - теряла зрение на пару часов, появлялась несколько раз дикая боль всего тела и кожи, т е не могла ни сесть, ни лечь. Так и стояла несколько часов. Было много всего, но т к записывать не стала половину забыла.

У меня лично сложилось впечатление что 10 пчёл за раз - это мало. Но теперь эксперименты отложили до весны. Что интересно: заметили что когда начинали - 30% укусов с появлением гноя. Теперь такого нет совсем. Кожа от укусов краснела и на вид как лепёшки. А вот когда появились небольшие морозы - укусы стали выглядеть как бугры без особого покраснения.

Теперь о самочувствии. У меня как началось с зимы прошлой смертельная усталость, так и продолжается. Эмоции приглушённые. Остальные приходяще-уходящие симптомы слабы и ненавязчивы. У мужа всё как обычно.

У дочки таки есть улучшения. Она сама заметила что перестала реагировать на громкие звуки и спокойно может слушать громкую музыку. Они с папой включают в машине музыку, а я в это время вся сжимаюсь в комок от стресса) Дикие боли до крика стали у неё реже, за месяц раза 2. Раньше - каждый день. Перестала дико болеть спина. Но болит. Обходимся без обезболивающих.

И ещё очень важный сдвиг в психике. Так как дочь аутист, то заболев лаймом совсем впала в депрессию и не хотела общаться даже с родственниками. Теперь она охотно общается, 1-летнюю племянницу на которую смотреть не могла и раздражалась, таскает на руках и находит её очень забавной.
Всю зиму-весну и лето плакала каждый день, видимо накрывали панические атаки. Теперь много смеётся, даже пытается танцевать. Заставляет меня встать с дивана на который я норовлю при любом случае приземлиться и призывает либо наводить порядок, либо идти гулять. Поменялись мы ролями : раньше мы её с мужем силой вытаскивали на улицу и перед сном выгуливали, теперь они меня вытаскивают, но я всячески сопротивляюсь.
Учиться стала заметно лучше, но мы обе мечтаем когда же этот марафон знаний наконец-то закончится.

ОАК не сдавали, мне лень до лабы дойти, но планируем.
Спасибо, Кларас за такой подробный отчёт.

Что касается нашей семьи, то мы продолжаем жалиться. Пошёл 8 месяц.
Чувствуем все себя хорошо и бодрячком.
Фасцикуляции иногда появлялись немного. Сейчас их опять нет вообще. Вялотякущие американские горки в моём случае продолжаются в виде иногда пота по ночам. Чего вообще больше нет, так это паники и тевог, нет усталости и слабости. Но хочется вернуть силу мышцам, чтобы танцевать дольше)
Эксперимент продолжаю.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Но хочется вернуть силу мышцам, чтобы танцевать дольше)
Эксперимент продолжаю.
Позавчера танцевала. Очень динамичные танцы. На каблуках. Вечеринка 5-часовая. Но всё равно своим состоянием недовольна из-за постоянной усталости. Тревоги тоже нет - организм устал тревожится, ему теперь на всё плевать)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Теперь о самочувствии. У меня как началось с зимы прошлой смертельная усталость, так и продолжается.
Позавчера танцевала. Очень динамичные танцы. На каблуках. Вечеринка 5-часовая.
Неплохая у Вас "смертельная усталость", хотелось бы мне такую. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Танцы, хорошая компания, симпатичные мужчины - все это позволяет значительно уменьшить симптоматику. :)
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Неплохая у Вас "смертельная усталость", хотелось бы мне такую. :)
Так ведь это ещё не фсё)
Мы с мужем танцевали в компании таких же "клещевых инфекций". Одна с инвалидностью "рассеянный склероз", её депрессивный муж с хронической усталостью и паническими, подруга укушенная раз эдак 8 клещами со всеми вытекающими и своим мужем , который отпросился из туберкулёзного отделения, где его "на всякий случай" пролечивают от "пятна на лёгком" убойными дозами аб и гормонами. Конечно мой симптомирующий муж, которого готовят пролечить "на всякий случай" от "пятна на лёгком". Ну это только те, чью историю болезни я знаю. И всё это без каких-либо алкогольных стимуляторов. Нам, болящим, показан сок и мин.вода) Ещё возраст перечисленных болящих 38-46 лет. Вот такое биооружие вышло погулять.

Ну как Лана справедливо заметила:
Танцы, хорошая компания, симпатичные мужчины - все это позволяет значительно уменьшить симптоматику. :)

Идти не хотелось на вечеринку из-за той самой смертельной усталости, но стоило доехать и всё пошло как надо.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Клара, я рада за Вас. Хотела сказать, что состояние Ваше очень даже неплохое, раз выдерживаете такие нагрузки, это просто здОрово. Пусть и дальше так будет.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Да реально пчелы сидящие в улее на защите раза в 3 яд сильнее , открыли недавно улей вылетевшая в первую очередь пчела жалила так я сравнил от находящихся в домашних условиях от одной защитницы такой сильный налив как приблизительно от 3х домашних. Думаю надо зимой перейти на режим 10 в спину , на следующий день 5 в руки, локти и т.д У Лобель что-то есть такое.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да реально пчелы сидящие в улее на защите раза в 3 яд сильнее , открыли недавно улей вылетевшая в первую очередь пчела жалила так я сравнил от находящихся в домашних условиях от одной защитницы такой сильный налив как приблизительно от 3х домашних. Думаю надо зимой перейти на режим 10 в спину , на следующий день 5 в руки, локти и т.д У Лобель что-то есть такое.
У лобель только по 10 пчел три раза в неделю . Она считает, что среди этих 10 пчел всегда есть разные и молодые и старые, поэтому приблтзительно одинаковое количество яда.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вот документ, что можно принимать и делать вместе с пчелами. Этот список необязательный. Screenshot_20161112-222641.jpg
 

Max Kenigsmark

Читатель
Сообщения
22
Лайки
38
Баллы
13
Все эти мифы гуляющие на просторах интернета что якобы пчелоужаление помогает скорее всего выдумано самими пасечниками чтобы заколачивать деньги на страданиях людей......люди опомнитесь! любой сибирский лесник покрутит пальцем у виска когда услышит что вы жалитесь пчелами....и посоветует вам обычную настойку пчелиного подмора) которая действует намного лучше чем жало пчелы)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Все эти мифы гуляющие на просторах интернета что якобы пчелоужаление помогает скорее всего выдумано самими пасечниками чтобы заколачивать деньги на страданиях людей......люди опомнитесь! любой сибирский лесник покрутит пальцем у виска когда услышит что вы жалитесь пчелами....и посоветует вам обычную настойку пчелиного подмора) которая действует намного лучше чем жало пчелы)
Значит я тоже миф))) хотя и не пасечник. И деньги на пселах не зарабатываю. и на мне никто не зарабатывает, поскольку мои друзья мне просто так семью пчел подарили. пасечник деньги медом зарабатывают. они не будут на свой страх и риск жалить боррелиозников. Пусть ваши лесники крутят пальцами себе на здоровье.
Вы всю ветку почитали? Или наскоком на последнюю страницу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу