• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение пчелиным ядом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Попытка перечислить в одном месте форумчан, которые писали, что пробуют БВТ (я мог кого-то пропустить...)
* Vladsr с 10.06.2016, отчёт спустя месяц, выше есть последний отчёт
* Зарина Первая же постановка пчелы - в место, куда в своё время присасывался клещ - стопа - (без предварительного аллергоанализа) и не сразу вытащено жало, в результате - отёк Квинке: "резко начала отекать голова, причём левая часть лица", "у меня пошла реакция на голову сразу же, думала помру". Ужаления пчёл "до боррелиоза переносила хорошо".
* Muss - на июнь 16 "уже два месяца", занимается всей семьёй, последний отчёт есть выше
* Olena "сажала пчел в этом январе"
* pin-up "прошлым летом [по] 10-15 штук сажала". Отмечалась в своей теме. Писала также, что занималась и в этом году.
* claraS Пробует с перерывами семьёй с 13 года (см. начало этой темы). Был случай аллергореакции у дочери. Систематически - с этого года, последний отчёт - выше.
* Вера Пробовала в 13-14 годах.
* Irik также пробовала, только я не понял, когда и сколько; занималась у доктора медицинских наук апитерапевта И. Т. Коркуленко
* Оксанка из Минска занималась у апитерапевта
* mit1 (о себе я отчитывался)
* xxОлегxx
Особо интересно было бы услышать pin-up и Оксанка
 
Последнее редактирование:

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Ну Ирик - продолжает жалиться уже как два месяца, Пинап - сейчас нет и думаю год точно не будет, я тоже нет пока ищу способ, врачи от меня отказываются
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Может, стоит связаться с Irik и попросить её отчитаться для нас здесь? Каковы результаты у pin-up?
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Может, стоит связаться с Irik и попросить её отчитаться для нас здесь? Каковы результаты у pin-up?
Я связываюсь с ней каждый день))) по телефону)
У неё все хорошо, болят только связки, ну она сама ответит я думаю если прочтёт :oops:
Пинап-Аня не будет ставить пчел точно год, неё свои причины, симптомы не ушли у неё
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Попытка перечислить в одном месте форумчан, которые писали, что пробуют БВТ (я мог кого-то пропустить...)
* Vladsr с 10.06.2016, отчёт спустя месяц, выше есть последний отчёт
* Зарина Первая же постановка пчелы - в место, куда в своё время присасывался клещ - стопа - (без предварительного аллергоанализа) и не сразу вытащено жало, в результате - отёк Квинке: "резко начала отекать голова, причём левая часть лица", "у меня пошла реакция на голову сразу же, думала помру". Ужаления пчёл "до боррелиоза переносила хорошо".
* Muss - на июнь 16 "уже два месяца", занимается всей семьёй, последний отчёт есть выше
* Olena "сажала пчел в этом январе"
* pin-up "прошлым летом [по] 10-15 штук сажала". Отмечалась в своей теме. Писала также, что занималась и в этом году.
* claraS Пробует с перерывами семьёй с 13 года (см. начало этой темы). Был случай аллергореакции у дочери. Систематически - с этого года, последний отчёт - выше.
* Вера Пробовала в 13-14 годах.
* Irik также пробовала, только я не понял, когда и сколько; занималась у доктора медицинских наук апитерапевта И. Т. Коркуленко
* Оксанка из Минска занималась у апитерапевта
* mit1 (о себе я отчитывался)
* xxОлегxx
Особо интересно было бы услышать pin-up и Оксанка
Как, интересно, стопы у Ирик? Вроде боли в стопах прошли после одной процедуры? Боли вернулись или нет?
Еще одна форумчанка лечилась - без толку. Но это в личной переписке она мне писала. Если захочет - напишет в теме.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Как, интересно, стопы у Ирик? Вроде боли в стопах прошли после одной процедуры? Боли вернулись или нет?
Еще одна форумчанка лечилась - без толку. Но это в личной переписке она мне писала. Если захочет - напишет в теме.
Надо ей лично подробно написать Ирику, насчёт безуспешно это думаю не долго просто, а надо по схеме, годика 2 так с перывами это моё ИМХО
Пинап не может просто, но думаю будет через года два
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Как, интересно, стопы у Ирик? Вроде боли в стопах прошли после одной процедуры? Боли вернулись или нет?
Еще одна форумчанка лечилась - без толку. Но это в личной переписке она мне писала. Если захочет - напишет в теме.

Не всем БВТ идет, то что у Элли и Амбер не так уж много людей в ремиссии об этом говорит.
Даже книжка Эмбер уже 2 года как вышла.... много людей начинают, но много и бросают из за отсутствия эффекта.

Лично мне кажется что у каждого из нас есть своя причин почему у нас развилась эта болезнь. Это если мы про хронь говорим. Тут Лайм или не Лайм вообще не важно, все хронические инфекции похожи. Даже по поискам народа здесь на форуме это заметно.
И да, если вдруг внезапно вылечится от боррелиоза, это тоже поможет мало, другие инфекции уже тоже оккупировали организм.
БВТ скорей всего помогает с одной или несколькими причинами, но не помогает при других. Поэтому логично попробовать на себе ;)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну, а почему, собственно, БВТ должна помогать всем? Таких ожиданий нету.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Говорила с Ирой, жалиться второй месяц уже 7 пчёл, три раза в неделю, спит хорошо теперь, чувствует себя хорошо, сухожилия болят при надавливании. Кроме пчёл ни чего не пьёт уже.:writing: :oops:
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
:writing: От меня отказались почти все апитерапевты :borg::blackeye:
Мит1 прислал мне в личку рецепт от аллергии на яд: :photogenic:
Рецепт для лечения аллергии на укусы пчел, основан на традиционной греческой медицине: положить 42 живых пчелы в 700 мл 42-45% спирта

Лучше всего использовать коричневую бутылку, не подвергать воздействию солнечных лучей или экстремальных температур.
Настаивать это, по крайней мере, не менее одной недели.
Процеживают в небольшой флакон с пипеткой.
Отмеряют 7-10 капель в стакан 200 мл чистой, желательно родниковой воды и пить 3 раза в день, каждый день в течение недели или месяца в зависимости от тяжести аллергии!
Увеличить прием на 1-2 капли в неделю, воду каждые три недели уменьшать на половину объема.
(1-3 неделя - 200 мл, 4-6 неделя -100 мл, 7-9 - 50 мл... в итоге оставить количество воды в нем, такое, что позволит вам пить смесь удобно.
В зависимости от вашего выбора скорости употребления, (от 2 мес. до 6 месяцев) в наиболее удобное для Вас время протестируйте себя с опытным апитерапевтом на предмет наличия аллергии на укусы пчел и должны быть свободны от какой-либо аллергической реакции!

Всегда помните, что это будет гораздо более эффективным, если вы следуете диете, здорового образа жизни и что эта терапия будет бесполезной, если вы будете применять кортизонсодержащие лекарства!

Я его уже заказала сегодня вечером мне привезут, буду настаивать а потом принимать по рецепту:artist:
Ещё апитерапевт посоветовал пить прополис он проникает внутрь клетки и убивает вирусы, потом маточное молочко и огневку. Я узнала что есть трутневое молочко тоже очень полезное.
Вообщем всё буду пить :nurse:!!!
Кстати о питании буду очищать организм по Марве Огонян 20 дней, и переходить на сыроедение и травяные чаи, так как все травы антисептики и противоспалительны. Уже начала пить травяные чаи много и соки ягод без сахара, ощущения крутые и довольно вкусно :angelic:
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Я уточню, что я прочитал этот рецепт вот здесь вот Рецепт для лечения аллергии на укусы пчел - Сайт Поднебесного Д. Д.

Muss, а откуда ты узнала, что Клингхардт предпочитает ставить своим родным тоже живых пчёл?

Julia Göteborg, о том, что при ужалениях использует перекись, писал Vladsr, может он мог бы подробнее об этом рассказать.

Заринка, вот ещё для тебя
b967b018a895289f7fb57db0dd00686e.jpg

источник: книга доктора медицинских наук Э. А. Лудянского "Руководство по апитерапии", с. 398. Вообще я рекомендую тебе её скачать (она есть на интернете) и прочесть главу 25 "Аллергические осложнения апитерапии", в особенности последние страницы. Он там расписывает лечение аллергии на пчелиный яд

а ещё там есть глава 11 "Использование тел пчёл", информация в которой может объяснить, почему может помочь вышеупомянутый рецепт
9488417689d3d72389c78fbb59fb5c1c.jpg
 
Последнее редактирование:

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Я уточню, что я прочитал этот рецепт вот здесь вот Рецепт для лечения аллергии на укусы пчел - Сайт Поднебесного Д. Д.

Muss, а откуда ты узнала, что Клингхардт предпочитает ставить своим родным тоже живых пчёл?

Julia Göteborg, о том, что при ужалениях использует перекись, писал Vladsr, может он мог бы подробнее об этом рассказать.

Заринка, вот ещё для тебя
b967b018a895289f7fb57db0dd00686e.jpg

источник: книга доктора медицинских наук Э. А. Лудянского "Руководство по апитерапии", с. 398. Вообще я рекомендую тебе её скачать (она есть на интернете) и прочесть главу 25 "Аллергические осложнения апитерапии", в особенности последние страницы. Он там расписывает лечение аллергии на пчелиный яд

а ещё там есть глава 11 "Использование тел пчёл", информация в которой может объяснить, почему может помочь вышеупомянутый рецепт
9488417689d3d72389c78fbb59fb5c1c.jpg
Ой огромное спасибо Митя :x3::oops:
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Вот ещё немаловажная информация:
Важным вопросом является подготовка почек к пчелоужалению, чтобы они при нагрузке пчелиным ядом не давали сбоев (белок, эритроциты). Почки нужно лечить значительно раньше, до пчелоужаления.
Хронический цистит, пиелоцистит, пиелонефрит разной степени выраженности имеют до 40% мужчин, страдающих хроническими простатитами и аденомой предстательной железы, а также до 70-80% женщин в силу биологии из-за часто имеющихся хронических инфекций мочеполовой сферы. Они, как правило, дают обострение при лечении пчелиным ядом и при повышении дозы пчелиного яда, поэтому всегда необходимо проводить контроль анализов, даже при незначительном подъеме числа пчелиных ужалений и начинать прием почечного сбора №1, не дожидаясь обострения.
Апитерапия - один из ведущих лечебных методов. Метод гипотермии при пчелоужалении "Холодный круг"

@Julia Göteborg, во многих источниках пишут, что пчелиный яд под действием многих окислителей теряет биологическую активность. Так что с перекисью, наверное, совмещать его не следует.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Про гормоны все очень интересно. Вы сейчас будете меня ругать, но я про пчел добавлю. Апитерапия резко повышает выработку собственного кортизола. По протоколу Лобель надо принимать до 3000 мг витамина С при пчелоужаливания, чтобы этот эффект от кортизола уменьшить. Вот я теперь думаю, может и не надо его уменьшать...А сначала сдавать анализы на кортизола..
И бвт детям до 12 не рекомендуют опять же по причинам кортизола, а также у кого есть проблемы с почками/надпочечниками из-за кортизола.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Про гормоны все очень интересно. Вы сейчас будете меня ругать, но я про пчел добавлю. Апитерапия резко повышает выработку собственного кортизола. По протоколу Лобель надо принимать до 3000 мг витамина С при пчелоужаливания, чтобы этот эффект от кортизола уменьшить. Вот я теперь думаю, может и не надо его уменьшать...А сначала сдавать анализы на кортизола..
И бвт детям до 12 не рекомендуют опять же по причинам кортизола, а также у кого есть проблемы с почками/надпочечниками из-за кортизола.
Очень радостно это услышать. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Про гормоны все очень интересно. Вы сейчас будете меня ругать, но я про пчел добавлю. Апитерапия резко повышает выработку собственного кортизола. По протоколу Лобель надо принимать до 3000 мг витамина С при пчелоужаливания, чтобы этот эффект от кортизола уменьшить. Вот я теперь думаю, может и не надо его уменьшать...А сначала сдавать анализы на кортизола..
И бвт детям до 12 не рекомендуют опять же по причинам кортизола, а также у кого есть проблемы с почками/надпочечниками из-за кортизола.
Похоже я рано радовалась. Пчелы категорически запрещены при надпочечниковой недостаточности - болезни Аддисона. Об этом кричат все источники:

"Установленные противопоказания к апитерапии. Есть перечень болезней или состояний организма, при которых апитерапию применять нельзя: беременность, лактация, болезнь Аддисона, недостаточность внутренних органов, злокачественные опухоли, сахарный диабет и т. д."
Вот я теперь думаю, может и не надо его уменьшать...А сначала сдавать анализы на кортизола..
И вы пчелоужаливаетесь, не зная свой кортизол?! Вы, вообще, читали, что среди противопоказаний к пчелам - надпочечниковая недостаточность?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Похоже я рано радовалась. Пчелы категорически запрещены при надпочечниковой недостаточности - болезни Аддисона. Об этом кричат все источники:

"Установленные противопоказания к апитерапии. Есть перечень болезней или состояний организма, при которых апитерапию применять нельзя: беременность, лактация, болезнь Аддисона, недостаточность внутренних органов, злокачественные опухоли, сахарный диабет и т. д."
Очень жаль, что апитерапия имеет все таки противопоказания- кроме анаф. шока или аллергии, есть более глубокие-как например состояние надпочечников(тема серьёзная, нудная, и влиятельная). Очень сомнительно, что у долгоболеющего и здорового человека-состояние надпочечников одинаково(да как и многое другое).

Но ниже якобы найден способ, рассматриваемого побочного эффекта-
По протоколу Лобель надо принимать до 3000 мг витамина С при пчелоужаливания, чтобы этот эффект от кортизола уменьшить
Уж не знаю, на протяжении всего протокола(около 2-х лет) или как-то местами:oops:, но такое злоупотребление Вит. С-грозит потерей самих почек-на которых находятся и которые питают физически- те самые надпочечники:oops:
Из этого следует-что бы подавить какие-то симптомы и получить "вау", нужно пожертвовать-и убить органику( не самую маловажную). И на сколько результата такого лечения может хватить-пока тащат надпочечники:oops::unsure: И что будет после:oops:
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Очень жаль, что апитерапия имеет все таки противопоказания- кроме анаф. шока или аллергии, есть более глубокие-как например состояние надпочечников(тема серьёзная, нудная, и влиятельная). Очень сомнительно, что у долгоболеющего и здорового человека-состояние надпочечников одинаково(да как и многое другое).

Но ниже якобы найден способ, рассматриваемого побочного эффекта-

Уж не знаю, на протяжении всего протокола(около 2-х) или как-то местами:oops:, но такое злоупотребление Вит. С-грозит потерей самих почек-на которых находятся и которые питают физически- те самые надпочечники:oops:
Из этого следует-что бы подавить какие-то симптомы и получить "вау", нужно пожертвовать-и убить органику( не самую маловажную). И на сколько результата такого лечения может хватить-пока тащат надпочечники:oops::unsure: И что будет после:oops:
Что будет после вообще никто не знает. Ни после витаминов, ни после аб и всего остального. И даже, что будет через минуту никто не знает;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу