• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение пчелиным ядом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара, если меня не подводит память, то я где-то писала, что аллергическую реакцию на укусы любых насекомых , в том числе и пчел хорошо снимает гомеопатический Ледум . Хорошо бы иметь в домашней аптечке такую мазь и крупинки в низком разведении , С-6 , например.

И еще есть препарат из яда пчелы, который по принципу подобия лечит подобные осложнения ( острые колющие боли, отеки, припухлости и тп) .
Это Апис. Если будет интересно, то могу написать подробней как применять.
От Клингхарда из той же статьи : " Препарат VeneX Forte дополнительно включает пчелиный яд в гомеопатическом разведении, что позволяет предотвратить аллергические реакции .......
Существует официальная монография гомеопатической фармакопеи США, также одобренная Управлением по продовольствию и лекарствам." .
Соня, спасибо. Про Апис прочитала, подходит. Где купить? В аптеке? Я просто в дебри гомеопатии вникать не хочу. Просто куплю и попробую.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, спасибо. Про Апис прочитала, подходит. Где купить? В аптеке? Я просто в дебри гомеопатии вникать не хочу. Просто куплю и попробую.
В гомеопатической аптеке .
Спрашиваешь Апис и Ледум в третьем или шестом разведении ( без разницы) . И гомеопатическую мазь Ледум и Апис.
Если мази не будет, то крупинки тоже можно использовать как внутрь, так и местно.
Внутрь принимать по 2 крупинки во время обострения. А местно : взять несколько крупинок, приклеить их к пластырю или скотчу и прилепить на место укуса. Причем, укуса любого насекомого! Пчелы, осы, овода, комара и пр...
Ледум тем и хорош, что снимает боль, зуд, раздражение при любых ранах от укола. Даже если ты убирала новогоднюю елку и исклола руки! Даже если ты вышивала крестиком и уколола палец. Вот такие дела:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А пчелы точно не заразны? А то ведь осы, слепни, оленьи кровососки, мошки и комары инфекции переносят, а пчелы ? Где-то можно про их стерильность прочесть?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А пчелы точно не заразны? А то ведь осы, слепни, оленьи кровососки, мошки и комары инфекции переносят, а пчелы ? Где-то можно про их стерильность прочесть?
Пчелы кровь не сосут :laugh: И потом они другим местом контактируют. :)
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Апис лучше брать в 6 разведении
 

Лех

Новичок
Сообщения
1
Лайки
1
Баллы
1
Тут случайно оказался, не знаю, удастся ли вставить ссылку о вроде бы удачном лечении укусами пчел болезни Лайма. Вдруг кому поможет .
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование:

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Вот моя история апитерапией, поставили пчелу на ногу в место укуса клеща точнее в стопу, и резко начала отекать голова,причём левая часть лица, все укусы пчёл до боррелиоза переносила хорошо, в аптеку быстро поехала сделали укол супрастина, не помогло, продолжал отекать глаз, позвонила в неотложку, неотложка отправила в приемный покой не дожидаться скорой, пока доехала до приёмки пол лица отекло, задыхалась, сделали сильный укол в вену гормональный, вот лежу жду когда спадёт оттёк, вторая фаза думаю будет ЯГА. Кто будет делать апитерапию советую делать оч осторожно( не оставляйте жало) и запастись сильными препаратами в уколах от отеков и аллергий, помните колите на свой страх и риск. Скину свои фото за 5 минут до укуса и после, пока ехала до больнице, иуже в больнице. Болит страшно отходит оттёк, суставы болят лицевые.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    174,5 KB · Просмотры: 150
  • image.jpeg
    image.jpeg
    200,4 KB · Просмотры: 138
  • image.jpeg
    image.jpeg
    198,5 KB · Просмотры: 147
  • image.jpeg
    image.jpeg
    186,7 KB · Просмотры: 149

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Поставили врачи диагноз отёк Квинке. А до боррелиоза сто раз меня пчелы кусали не было реакции. Выписали противоаллергические препараты колоть тавегил, и пить энтеросгель. Может кто-нибудь сталкивался с этим?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Может кто-нибудь сталкивался с этим?
Вам теперь надо осторожно быть со всеми продуктами пчеловодства. Отек квинке пройдет, может никогда и не повторится, но и наоборот бывает.. аллергия может случиться на разные вещества, и даже порой на запахи. Вы все верно сделали, сразу обратились в в больницу. Аллергия имеет свойство появляться ни с того ни с сего и без боррелиоза, даже если раньше на эти же вещества ее никогда не было.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Спасибо за ответ, вот ещё что хочу сказать, укус пчелы выше стопы, а там где был укус клеща теперь появилась эритема, появилась она вместе с отеком лица одновременно!!! Красное пятно сильное но не большое см 3. Я думаю борелия терпеть не может пчелиный яд!!!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо за ответ, вот ещё что хочу сказать, укус пчелы выше стопы, а там где был укус клеща теперь появилась эритема, появилась она вместе с отеком лица одновременно!!! Красное пятно сильное но не большое см 3. Я думаю борелия терпеть не может пчелиный яд!!!
Ну, как оказалось, теперь и вы терпеть не можете пчелиный яд((
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Прочтите наш опыт в сообщении 14. То же самое. Не было аллергии, но однажды случилась. В этом году опять жалились пчёлами и всё нормально. Преднизалон всегда в наличии. У мужа после ужаление в плечо была классическая эритема 15 см. Клещи нас не кусали, эритем не видели, но заболели в один день все.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Прочтите наш опыт в сообщении 14. То же самое. Не было аллергии, но однажды случилась. В этом году опять жалились пчёлами и всё нормально. Преднизалон всегда в наличии. У мужа после ужаление в плечо была классическая эритема 15 см. Клещи нас не кусали, эритем не видели, но заболели в один день все.
Молоко пили? Меня врач спрашивал когда боррелиоз поставили диагноз пила ли я козье молоко?! Я не пила естественно)
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Не подумайте что я сумашедшая!!! Но я хочу лечиться ядом пчелиным, как сделать так чтоб аллергии не было и продолжать лечение?! Высылаю эритему на фото укус не болит эритема чешиться и болит.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    156,9 KB · Просмотры: 129
  • image.jpeg
    image.jpeg
    179,4 KB · Просмотры: 123
  • image.jpeg
    image.jpeg
    195,8 KB · Просмотры: 119

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Бывает что у пчеловодов может неожиданно нагрянуть аллергия. Но как правило, они пчелинное дело из за этого не бросают. А начинают с малых доз ."приучать" организм к яду. Мы так же сделали. Я пролжаю маньячить пчелами, хоть и напугана реакцией у дочери.
Первые укусы через 2-3дня, под прикрытие лоратадина, на скорой сказали в случае аллергии преднизалон 3 ампулы это минимум колоть.
Весной у пчел яд концентрированный, поэтому осторожно. И еще момент, что не понятно что считать Ягой. У меня раз было после укусов в лицо 2 дня "ломало" с температурой 37,2, сил не было подняться. Но в сети это называют "сывороточный болезнью," тоже своего рода аллергия. Но так было только раз.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Удивительно у всех своя реакция индивидуальная, я не права была что жало оставила а не надо было оставлять, микродозу ввести, а потом посмотреть, жесть конечно. Болит тело всё, могу одно сказать точно боррелиоз лечиться ядами пчёл, у меня все тело ломит как при рецидиве боррелиоза.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Тоже вставлю своих пять копеек :)
Помню прошлым летом 10-15 штук сажала, сначала тяжело было, а потом даже красноты от укусов почти не было.
Вот спустя зиму две пчёлки посадила, укусы припухли и болезненны были. Думаю за зиму организм отвыкает уже от пчёл. Буду теперь постепенно добавлять пчёл за процедуру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу