• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение пчелиным ядом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А Элли успокаивала народ. В говорила, что в дозе 10 пчел три раза в неделю бвт благоприятно действует и на почки, и что есть такие, которые и почки вылечили бвт. Очевидно Лайм сидит, где угодно и в почках тоже. Пчелиный яд убивает его и там.
В общем, во время лечения можно иметь и почечный дискомфорт. Собственно, потом это все проходит .
 

Оксанка

Читатель
Сообщения
22
Лайки
39
Баллы
14
В группе у Элли вчера появилась тётя журналист, которая пишет про науку. Ну и внесла она в хаус в секту так сказать) Сама лаймом не болеет, но пугала всех. Речь шла о почках и противопоказания бвт для тех, у кого больные почки. В принципе, она права. И яд выводится почками, поэтому не рекомендуют пчел каждый день и не рекомендуют больше 10. В общем, везде важна доза! Речь ещё шла о том, что для того, чтобы почки лучше справлялись нужен глутатион. Можно принимать его и коэнзим Ку 10 и витамин С большую дозу.
Мой апитерапевт говорит, что нельзя на постоянной основе делать бвт именно из-за сильной токсичности яда, т.е. его воздействия на почки и печень - нужно делать перерыв в лечении.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Брт))))

Все это очень здорово и все эти напоминает то, что я вижу, читая группу Элли. Все волнообразно, но постепенным улучшениями. Вот только по срокам дольше. Хотя у всех по разному...
Именно так : у всех по разному... То , что хорошо подходит одному, может категорически не подходить другому. Даже в маленьких дозах, даже в гомеопатических. Есть такой понятие " непереносимость".
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мой апитерапевт говорит, что нельзя на постоянной основе делать бвт именно из-за сильной токсичности яда, т.е. его воздействия на почки и печень - нужно делать перерыв в лечении.
Вышло другое исследование, о том что пчелиный яд не так токсичен, как полагали ранее. Надо поискать ссылку. Весь вопрос именно в дозе.
И ещё обычно апмтерапевты лечат все ежедневно с нарастанием пчел. Никто из апитерапевтов не знает, как можно лечить лайм.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вот люди, вы говорите яд токсичен. Вверху ссылка. Лечат таки пчелы БАС. Предотвращают этот апоптоз нейронов!!!! Клинические исследования на мышах. И там ещё речь про акупунктура. Наилучший эффект от пчел с акупунктурой. Надо знать, куда пчел сажать))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я вот читала, что от йадов (чистотел, болиголов) почки отказывают, потом один путь - гемодиализ.

Как с этим обстоит дело у пчелиного яда? Каковы риски?
Лана, зимой у меня БАС под вопросом. А сейчас живу как нормальный человек. Вот были ли у меня риски? По моему был один риск- не попробовать пчелиный яд)). Понятно, что это эксперимент над собой, но ведь ждать исследований долго и вообще будут ли? А жить сегодня...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Весь вопрос именно в дозе.
Ничего нового - все как всегда, везде и со всем. :)
Я должна зарегистироваться чтобы увидеть. А регистрироваться там не буду. Не могли бы Вы скопировать текст и опубликовать здесь?
Именно так : у всех по разному... То , что хорошо подходит одному, может категорически не подходить другому. Даже в маленьких дозах, даже в гомеопатических. Есть такой понятие " непереносимость".
Соня, вот эта "ваша" непереносимость очень скользкое понятие.
Например когда человек болен, то он много чего не переносит..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ничего нового - все как всегда, везде и со всем. :)

Я должна зарегистироваться чтобы увидеть. А регистрироваться там не буду. Не могли бы Вы скопировать текст и опубликовать здесь?
Screenshot_20160729-200124.png

Ничего нового - все как всегда, везде и со всем. :)

Я должна зарегистироваться чтобы увидеть. А регистрироваться там не буду. Не могли бы Вы скопировать текст и опубликовать здесь?

Соня, вот эта "ваша" непереносимость очень скользкое понятие.
Например когда человек болен, то он много чего не переносит..
Юлия, скриншот сделала. В мобильнике неудобно. А в компе буду только ночью..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, вот эта "ваша" непереносимость очень скользкое понятие.
Например когда человек болен, то он много чего не переносит..
Юля , это не я придумала переносимость и эффективность. Это основная характеристика любого лекарства, которое используется в терапии.
Если лекарство неэффективно и ( или ) непереносимо, то , естественно, нужно искать другое.
Я на собственной шкурке и на примере своего знакомого увидела, к чему приводит применение лекарств без учета этих характеристик: приходится прерывать лечение, менять препараты, терять драгоценное время.

К вопросу о пчелах Лена совершенно права : начинать с минимальных доз и следить за самочувствием . Вроде бы банальные рекомендаци, скажите? Дескать, а как же иначе:)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мой апитерапевт говорит, что нельзя на постоянной основе делать бвт именно из-за сильной токсичности яда, т.е. его воздействия на почки и печень - нужно делать перерыв в лечении.
Оксана, ссылка, которую организовала Julia...Почитайте. Там и о том, как благоприятно бвт действует и на печень и на почки.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля , это не я придумала переносимость и эффективность. Это основная характеристика любого лекарства, которое используется в терапии.
Если лекарство неэффективно и ( или ) непереносимо, то , естественно, нужно искать другое.
Я на собственной шкурке и на примере своего знакомого увидела, к чему приводит применение лекарств без учета этих характеристик: приходится прерывать лечение, менять препараты, терять драгоценное время.
Хм, терять драгоценное время.. Ну как бы да, понятно, но что конкретно? Переносимость каким образом, в каких условиях, на каких основаниях? Эффективность - какая, собственно?, как она должна выглядеть и что из себя представлять? Что за эффективность такая? :unsure:
Юля , это не я придумала переносимость и эффективность. Это основная характеристика любого лекарства, которое используется в терапии.
А кто придумал? :unsure:
.......................
Одно дело когда говорится о непереносимости искусственно синтезированных неестественных соединений, а другое - когда речь идет об абсолютно естественных веществах в приемлемых количествах. Соли, меда, перекиси, например..
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Юля, да любое вещество , натуральное или искусственно созданное , может быть как лекарством так и ядом.
Любая непереносимость - это яд. Она может быть разной степени выраженности: от небольшой, на которую при желании можно закрыть глаза, до сильной. Вот с такой сильной прием препаратов невозможен. Потому, что пациент умрет раньше, чем вылечится.
Кто это так придумал? Точно не я:) Скорее, это так Всевышний захотел.

А я познакомилась с этим только когда начала заниматься гомеопатией. Там можно подобрать такое лекарство, что человек будет выздоравливать через обострение.
- Пример : имеется пациент с кашлем. Он получает порцию лекарства, которая вызывает у него еще больший кашель. Мокрота отходит, товарищ выздоравливает. Эффект достигнут, но какими усилиями и сколькими бессонными ночами!
-А можно этому пациенту подобрать такое лекарство, которое не будет усиливать кашель , а мягко и главное КОМФОРТНО его уберет и товарищ вылечится без дополнительных страданий.

Это и есть правила, которыми руководствуются гомеопаты: если препарат подобран конституционально, то симптомы проходят быстро и комфортно. Значит препарат переносим и эффективен.
А может быть выздоровление через обострение .... Соответственно, можно сказать, что он эффективен, но непереносим.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, да любое вещество , натуральное или искусственно созданное , может быть как лекарством так и ядом.
Любая непереносимость - это яд. Она может быть разной степени выраженности: от небольшой, на которую при желании можно закрыть глаза, до сильной. Вот с такой сильной прием препаратов невозможен. Потому, что пациент умрет раньше, чем вылечится.
Кто это так придумал? Точно не я:) Скорее, это так Всевышний захотел.
Смешались в кучу кони, люди.. и Всевышний для "убедительности".
а мягко и главное КОМФОРТНО его уберет и товарищ вылечится без дополнительных страданий.
Это и есть правила, которыми руководствуются гомеопаты: если препарат подобран конституционально, то симптомы проходят быстро и комфортно. Значит препарат переносим и эффективен.
А может быть выздоровление через обострение .... Соответственно, можно сказать, что он эффективен, но непереносим.
Может быть то, а может быть это.. Значит не
Любая непереносимость - это яд.
? Лечение и выздоровление любого хронического заболевания будет сопровождаться обостением, зачастую крайне непрятным. О каком комфорте может идти речь? Уже молчу об эффективности.. Если алкоголику налить 100гр, то ему полегшает и будет комфортно и весело. Значит это эффективно?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лана, зимой у меня БАС под вопросом. А сейчас живу как нормальный человек. Вот были ли у меня риски? По моему был один риск- не попробовать пчелиный яд)). Понятно, что это эксперимент над собой, но ведь ждать исследований долго и вообще будут ли? А жить сегодня...
Нет, это понятно. Просто полно народу на гемодиализе после чистотела, болиголова. А пчелы не токсичны для почек? Я не утверждаю - спрашиваю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу