• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение пчелиным ядом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Однако, есть ли случаи излечения БЛ от укусов пчел?..
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
ПРочла. Ну да, похоже на "индивидуальную особенность организма. Клара вроде писала, что ее знакомый пчеловод, которого постоянно кусают (я так предполагаю), сам болеет БЛ....
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
ПРочла. Ну да, похоже на "индивидуальную особенность организма. Клара вроде писала, что ее знакомый пчеловод, которого постоянно кусают (я так предполагаю), сам болеет БЛ....
Ну суставы болеть могут не только от Лайма. Причин может быть много.
Клара, а вы что скажите? :)
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ну суставы болеть могут не только от Лайма. Причин может быть много.
Клара, а вы что скажите? :)
Ну что сказать? прочитала статью об излечении пчёлами и опять захотелось пчелой ужалиться, несмотря на наш неудачный опыт. Не пойму только как люди по 10 пчёл, у нас и от 1 или 2 уже колбасит. Теперь думаю может это ЯГа была? И надо продолжить. Ужалиться пчёлками потом огнёвкой запить и прополисом...И так до полной анафилаксии :geek:. Я не шучу, правда собралась опять пчёлками полечиться.

А пчеловод знакомый правда все годы чувствовал себя отлично, даже от укусов суставы кистей гибкие стали и без болей (вроде как артрит ставили, но все знают как эти диагнозы выставляют доктора). Только вот как мы заболели в 2012 году, так и он стал мучиться с такими же симптомами. Теперь ничего не помогает, стал очень слабый. Наверно, чтоб яд пчёл помог нужно такую дозу получить, что не совместимо с жизнью. А понемногу если, то всё равно процесс разрушения организма задержит. ИМХО.
Я вот подумала, что у нас не аллергическая реакция после укусов, а скорее из-за распада бактерий. Странно как-то несколько дней зуд и опухоль нарастает. До болезни было наоборот.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Интересное совпадение - только что прочитала на HealingWell.com Forum > Diseases & Conditions > Lyme Disease историю женщины, которая вылечилась укусами пчёл.
http://mosaicscience.com/story/how-bee-sting-saved-my-life-poison-medicine

..Может быть, об этом уже писали.
Это та же самая история, в переводе на русский.
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Сегодня " протестировала" пчелу. Посадила её на колено. До этого меня пчелы никогда не кусали. Ощущение внутри, как будто ватку со спиртом к ране приложили. Сейчас место укуса напухло и побаливает. С трудом могу себе приставить, какого это делать 10 укусов да еще 3 раза в неделю
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Это та самая женщина, которую покусали пчелы
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Живенько выглядит. Хотя в излечение не верю, но достаточно и то что с инвалидного кресла выбралась. Наверно фанатка пчёл теперь.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Короче, решила я попробовать Апитерапию. ( лечение ядом пчел). Не многим наверно бы хотелось себя жалить, при том, что эффективность этой процедуры сомнительна. Поэтому можете понаблюдать со стороны, за моим самоистязанием. :) Я буду отчитываться на форуме. https://borrelioz.com/forum/threads/ukusil-klesch-v-alpax.1261/page-13#post-50612
 
Последнее редактирование модератором:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Клара, завтра иду первый раз на прием к апитерапевту, он лечит уже 30 лет, я с ним общалась по телефону немного. Он сказал, что у него были больные с боррелиозом, подробности расспрошу, заодно узнаю про Вашу реакцию на укусы пчел. Может это нормально? Ведь когда реакция Я.Г такие же симптомы.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Клара, завтра иду первый раз на прием к апитерапевту, он лечит уже 30 лет, я с ним общалась по телефону немного. Он сказал, что у него были больные с боррелиозом, подробности расспрошу, заодно узнаю про Вашу реакцию на укусы пчел. Может это нормально? Ведь когда реакция Я.Г такие же симптомы.
С нетерпением будем ждать от Вас новостей
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Мелитин- это основная составляющая пчелиного яда.

Мелитин (пептид пчелиного яда) — линейный пептид (26 аминокислот), обладающий свойствами поверхностно-активного вещества, выделенный из яда медоносной пчелы. Это основной компонент (около 50 %) пчелиного яда.

Обнаружено несколько семейств цитотоксических пептидов, обладающих выраженным антибактериальным и цитотоксическим (гемолитическим) действием. При высоких концентрациях мелитин вызывает лизис мембран, а при сублитических — образует ионные каналы в липидном бислое клетки, то есть обладает каналоформерной активностью (Habermann, 1980). Физико-химические свойства мелитина обусловливают его значительную антибактериальную активность против многих видов микроорганизмов, включая микоплазму.

Помимо бактерицидного действия мелитин обладает и гемолитической активностью (Beven, Wroblewski, 1997). Поэтому применение для лечения бактериальных (и микоплазменных) инфекций чистого препарата пептида, выделенного из природного источника (пчелиного яда) или синтезированного химическим путем, ограничено побочным действием.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелитин


 
Последнее редактирование модератором:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Сегодня была у апитерпевта . Сделал мне пробу , поставил пчелу между лопатками., это самое менее аллергичное место на теле. Лечение будет таким: 5 недель через день, затем 3 месяца отдыха и так год. Второй год тоже, только 2 месяца отдыха. Третий год тоже , 1 месяц отдыха. Он объясняет , что яд идет очень медленно через лимфу и так же медленно выходит, поэтому три месяца без пчел, лечебный процесс все равно продолжается. Жало пчелы- самая стерильная игла, а болезни пчел к человеку не имеет никакого отношения, в подробности не вдавался. Настойку восковой моли нужно пить двадцати процентную, пжвм- это немного не то. Завтра я ему буду звонить вечером, сообщу результаты пробы и с понедельника начну лечение. Кому интересно можете почитать его статьи на этом сайтеhttp://pchelo-lechenie.ru/
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Три года?!! Ничего себе...
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Да, лечение длительное , нужно набраться терпения, но с большими перерывами. Единственное вещество ,которое проникает в клетки это пчелиний яд. Можно совмещать с аб. ,т.к. они не встречаютя. Аб проходят через сосуды, а пчелиный яд идет по лимфе. Спросила про реакцию. которая у Клары, он говорит , что пчелиный яд - сильнейший иммуномодулятор , все индивидуально, если есть аллергия на яд, то лечение будет еще малыми дозами и дольше. Он еще и врач терепевт, профессор.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Сегодня была у апитерпевта . Сделал мне пробу , поставил пчелу между лопатками., это самое менее аллергичное место на теле. Лечение будет таким: 5 недель через день, затем 3 месяца отдыха и так год. Второй год тоже, только 2 месяца отдыха. Третий год тоже , 1 месяц отдыха. Он объясняет , что яд идет очень медленно через лимфу и так же медленно выходит, поэтому три месяца без пчел, лечебный процесс все равно продолжается. Жало пчелы- самая стерильная игла, а болезни пчел к человеку не имеет никакого отношения, в подробности не вдавался. Настойку восковой моли нужно пить двадцати процентную, пжвм- это немного не то. Завтра я ему буду звонить вечером, сообщу результаты пробы и с понедельника начну лечение. Кому интересно можете почитать его статьи на этом сайтеhttp://pchelo-lechenie.ru/
Ирик, а между лопатками это в районе позвоночника?? У дочки именно с такого укуса и началась бурная аллергия. А до этого в предплечье и бедро всё нормально. Я это объяснила , что в районе позвоночника много сосудов и яд мгновенно разносится по организму, поэтому и аллергия возникла. Странно про лопатки.
Да, лечение длительное , нужно набраться терпения, но с большими перерывами. Единственное вещество ,которое проникает в клетки это пчелиний яд. Можно совмещать с аб. ,т.к. они не встречаютя. Аб проходят через сосуды, а пчелиный яд идет по лимфе. Спросила про реакцию. которая у Клары, он говорит , что пчелиный яд - сильнейший иммуномодулятор , все индивидуально, если есть аллергия на яд, то лечение будет еще малыми дозами и дольше. Он еще и врач терепевт, профессор.
Спасибо, что спросили. Мы так и планируем по одной пчеле с большим интервалом.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Ирик, а между лопатками это в районе позвоночника?? У дочки именно с такого укуса и началась бурная аллергия. А до этого в предплечье и бедро всё нормально. Я это объяснила , что в районе позвоночника много сосудов и яд мгновенно разносится по организму, поэтому и аллергия возникла. Странно про лопатки.

Спасибо, что спросили. Мы так и планируем по одной пчеле с большим интервалом.
Да, прямо в позвоночник. у меня сегодня пятно в 1 см. красное, отека нет. Если у Вас аллергия на укусы, мед есть не надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу