• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение пчелиным ядом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
При этом я знаю, что не выздоровела.
Думаю, если бы яд оказывал действительно антибактериальное воздействие на боррелию, вы бы уже выздоровели - ведь вы так давно "жалитесь". Возможно, яд оказывает иммуномодулирующее, обезболевающее, гормоностимулирующее воздействие и именно от этого Вам лучше.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Думаю, если бы яд оказывал действительно антибактериальное воздействие на боррелию, вы бы уже выздоровели - ведь вы так давно "жалитесь". Возможно, яд оказывает иммуномодулирующее, обезболевающее, гормоностимулирующее воздействие и именно от этого Вам лучше.
Вы лучше подумайте, почему после нескольких лет "всемогущего" действительно антибактериального воздействия антибиотиков не выздоровели вы сами. Это будут более конструктивные думы для вас самой.
А я...Я чувствую себя хорошо. Живу и работаю, и ничего меня не накрывает.
Свой отчет напишу по прошествии 2,5 года лечения бвт.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
А я...Я чувствую себя хорошо. Живу и работаю, и ничего меня не накрывает.
Свой отчет напишу по прошествии 2,5 года лечения бвт.

Эффективная антибактериальная терапия(антибиотиками, иммуностимуляторами) - это всегда повышение креатинина, калия, мочевой кислоты, мочевины. Вы наблюдали у себя такое?

Я по западным форумам видел многих съехавших с аб на пчелиной яд, но к сожалению все они были без обратной связи. Исцеленных пока не попадалось.

2.5 - это не так много - у многих получается на 3..5 лет впасть в ремиссию на мегадозах/частом приеме аб без симтоматики и параллельно с отличными анализами -
только вот к "излечению"(хорошо, к "сокращению" бактериальной нагрузки) это никакого отношения не имеет. :(

Так же совершенно неясно, как такая микроконцентрация яда может справиться с боррелиозным микробиомом, не говоря уже о то, чтобы вызвать апоптоз зараженных клеток, запустить процесс разрушения биопленок. Со статиками хотя бы ясно: одна аб молекула = одна заблокированная бактериальная рибосома... и тот же азитромицин отлично работает против пленок(что доказано соотв. исследованиями).
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Эффективная антибактериальная терапия(антибиотиками, иммуностимуляторами) - это всегда повышение креатинина, калия, мочевой кислоты, мочевины. Вы наблюдали у себя такое?

Я по западным форумам видел многих съехавших с аб на пчелиной яд, но к сожалению все они были без обратной связи. Исцеленных пока не попадалось.

2.5 - это не так много - у многих получается на 3..5 лет впасть в ремиссию на мегадозах/частом приеме аб без симтоматики и параллельно с отличными анализами -
только вот к "излечению"(хорошо, к "сокращению" бактериальной нагрузки) это никакого отношения не имеет. :(

Так же совершенно неясно, как такая микроконцентрация яда может справиться с боррелиозным микробиомом, не говоря уже о то, чтобы вызвать апоптоз зараженных клеток, запустить процесс разрушения биопленок. Со статиками хотя бы ясно: одна аб молекула = одна заблокированная бактериальная рибосома... и тот же азитромицин отлично работает против пленок(что доказано соотв. исследованиями).
Я была в ремиссии 15 лет. Все это закончилось симптомами БАС. После этого, я точно знаю, что аб, чтобы там не было доказано, никакие схемы не вылечат боррелиоз. Травить себя аб не имею желания и вообще физической возможности. Ну и в перспективе иметь аутоиммунный или нейродегенеративный диагноз тоже не радует. Я только могу сказать, что вылезла сама, вылезла и сейчас мое состояние здоровья меня устраивает. При этом я продолжаю изучать любые исследования на тему, что еще может помочь в лечении боррелиоза. Если это будет волшебная таблетка- класс!
Но последнее время, я все больше и больше встречаю исследования на тему лечения кишечника, где и находится иммунитет, которые обнадеживают больных с якобы неизлечимым диагнозами.
По поводу пчел. Еще раз: в группе Элли Лобель более 4 тыс человек. Очень много позитивных отзывов. Но никто в этой группе не жалился более двух лет. Скоро там начнется интересное..
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Травить себя аб не имею желания и вообще физической возможности.

Но последнее время, я все больше и больше встречаю исследования на тему лечения кишечника, где и находится иммунитет

С кишечника наверное интересно начинать, но когда подозрение на вот такое -
Fungi in the Alzheimer’s brain and changing views on amyloid beta | Microbe Minded
о кишечнике как-то сразу забываешь.

Зря Вы употребляется слово "травите" в контексте антибиотиков, особенно на фоне употребления пчелиного яда. Ведь известно, что не все аб одинаково равны - есть же категория бактериостатиков, ед. опасность которых - в чрезмерном имунном ответе(по крайней мере так они объясняются в исследованиях).

Берем, например, спирамицин. Спирамицин — Википедия

[у меня на пачке написан активен в отношении b.b. - я думаю тут он не хуже азитромицина]

природный антибиотик, получаемый из актиномицета Streptomyces ambofaciens

... действует бактериостатически (при использовании в высоких дозах может действовать бактерицидно в отношении более чувствительных штаммов): подавляет синтез белка в микробной клетке за счет обратимого связывания с 50S-субъединицей рибосом, что приводит к блокаде реакций транспептидации и транслокации.

Спирамицин обладает иммуномодулирующими свойствами, характеризующимися усилением хемотаксиса, адгезии и фагоцитарной активности нейтрофилов, уменьшением трансформации лимфоцитов, увеличением продукции интерлейкина-6.

Постантибиотический эффект характеризуется продолжением подавления роста бактерий при удалении антибиотика из среды и имеет важное значение в антимикробном действии антибиотиков.




    • Проантибиотический эффект. Отмечено, что в субингибирующих концентрациях (то есть в концентрациях ниже МПК в 2 и более раз) спирамицин не обладает бактерицидным или бактериостатическим действием, но способен изменять морфологию и снижать функциональную активность бактериальной клетки, в результате чего уменьшается вирулентность микроорганизмов и увеличивается фагоцитарная и бактерицидная способность нейтрофилов и макрофагов.

      Не подвергаясь клеточному метаболизму, спирамицин находится в клетках в активном состоянии. В результате этого наблюдается высокая клиническая эффективность спирамицина даже в случае инфекций, вызванных слабочувствительными к нему in vitro микроорганизмами

      ... не метаболизируется в печени через систему цитохрома P450 (!!!)...
ну и где тут отравление :) и есть ли подобные свойства у пчелиного яда. :)
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Люди, вам еще не надоело?? что вы распинаете бедных апипоследователей?
вас никто не заставляет! они же не кровью младенцев лечатся! такое ощущение скоро мордобой начнется.
спирамицин на меня так слабенько действовал почти 0
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
смазанные титры, надо будет сдать наконец в армин-лабз норм анализ, но недавно случайно обнаружились оч высокие на токсоплазму(350 igg) :( - вот гадаю, что это имунный ответ или отражение распространения инфекции - поэтому стараюсь подбирать аб соотв образом.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
С кишечника наверное интересно начинать, но когда подозрение на вот такое -
Fungi in the Alzheimer’s brain and changing views on amyloid beta | Microbe Minded
о кишечнике как-то сразу забываешь.

Зря Вы употребляется слово "травите" в контексте антибиотиков, особенно на фоне употребления пчелиного яда. Ведь известно, что не все аб одинаково равны - есть же категория бактериостатиков, ед. опасность которых - в чрезмерном имунном ответе(по крайней мере так они объясняются в исследованиях).

Берем, например, спирамицин. Спирамицин — Википедия

[у меня на пачке написан активен в отношении b.b. - я думаю тут он не хуже азитромицина]

природный антибиотик, получаемый из актиномицета Streptomyces ambofaciens

... действует бактериостатически (при использовании в высоких дозах может действовать бактерицидно в отношении более чувствительных штаммов): подавляет синтез белка в микробной клетке за счет обратимого связывания с 50S-субъединицей рибосом, что приводит к блокаде реакций транспептидации и транслокации.

Спирамицин обладает иммуномодулирующими свойствами, характеризующимися усилением хемотаксиса, адгезии и фагоцитарной активности нейтрофилов, уменьшением трансформации лимфоцитов, увеличением продукции интерлейкина-6.

Постантибиотический эффект характеризуется продолжением подавления роста бактерий при удалении антибиотика из среды и имеет важное значение в антимикробном действии антибиотиков.




    • Проантибиотический эффект. Отмечено, что в субингибирующих концентрациях (то есть в концентрациях ниже МПК в 2 и более раз) спирамицин не обладает бактерицидным или бактериостатическим действием, но способен изменять морфологию и снижать функциональную активность бактериальной клетки, в результате чего уменьшается вирулентность микроорганизмов и увеличивается фагоцитарная и бактерицидная способность нейтрофилов и макрофагов.

      Не подвергаясь клеточному метаболизму, спирамицин находится в клетках в активном состоянии. В результате этого наблюдается высокая клиническая эффективность спирамицина даже в случае инфекций, вызванных слабочувствительными к нему in vitro микроорганизмами

      ... не метаболизируется в печени через систему цитохрома P450 (!!!)...
ну и где тут отравление :) и есть ли подобные свойства у пчелиного яда. :)

Все это мы читаем во всех остальных темах. Ваш пост оффтоп. Хотите сказать что-то новое про аб-заведите соответствующую тему.
и главное-аб не вылечивают боррелиоз. Поэтому мне интересны другие возможные варианты. Апитерапия-один их них.

И по поводу мозга.. Кишечник-второй мозг.
Изучите, пожалуйста следующие мысли, а потом вернемся к разговору травят ли антибииотики нас, а именно убивают иммунную систему. но уже, давайте сделаем это в другой теме.

Latest Research Suggests Alzheimer’s Disease Is In Our Food

Missing Link Between Gut and Brain Discovered With Big Implications for Disease
Parkinson's linked to bacteria in the gut

http://innotrendz.com/science/certa...iggering-of-the-process-of-neurodegeneration/

The Role of the Gut Microbiome in Multiple Sclerosis

Study examines role of gut bacteria in neurodegenerative diseases
Gut may be key to preventing Parkinson's - Futurity
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Люди, вам еще не надоело?? что вы распинаете бедных апипоследователей?
вас никто не заставляет! они же не кровью младенцев лечатся! такое ощущение скоро мордобой начнется.
спирамицин на меня так слабенько действовал почти 0
не уверена по поводу "распинаете " и "бедных")))), Мастселл.. Скорее дискредитируют метод апитерапии намеренно, причем некоторые все больше дискредитируют себя)))
И им не надоело. Они это делают уже 85 страниц подряд)))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
П.С. Как не набирала в гугл и яндексе Эли Лобель - ничего... Была какая-то Эли Лобель, умерла в 1979, есть еще мужчина Эли Лобель. О вашей Лобель вообще ничего... :(

И причем вообще здесь Лайм?

Притом))
Проверьте свой гугл..ну или проверьтесь..

Элли Лобель: на Би-Би-Си, в твиттере, на радио и т.д.

‘How a bee sting saved my life’
Элли Лобель — Циклопедия
Ellie Lobel
How a bee sting saved my life: poison as medicine
Venom
Теперь понятно по поводу "думать не тем местом".:) Видимо, имеется ввиду дистальный отдел кишечника:D.
Так и есть! вот:
Энтеральная нервная система – Ваш второй мозг
и вот: Невропатолог

vtoroj-mozg1.jpg
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Уважаемые писатели и читатели данной ветки!
К большому сожалению, тема действительно превратилась в мордобой, причем обоюдный. Последние 10 страниц ветки то и дело загорается война "кланов", деление форума на нашу и не нашу тему и проч. Ссылки на публикации дублируются от странице к странице, многое обсуждают одно и то же по пятому кругу. Дошло уже до скриншотов, вывода на чистую воду, обвинений во лжи и др. .. И много оффтопа .
В теме достаточно много дано ссылок на печатные материалы, обсуждения тоже были, каждый читающий может сделать свои личные выводы от прочитанного и решить, конечно же со свои врачом, подходит ли ему апитерапия или нет. нет никакого смысла бросаться каждый раз в рукопашную отстаивая свои идеи любыми методами средствами и уловками. это совершенно не конструктивно.

Поэтому. Данную тему, как исчерпавшую себя и погрязшую в спорах, мы закрываем.
Напоминаю, что по правилам форума запрещается: 8.1.5. открывать новые темы, целью которых является продолжение дискуссий из тем закрытых или удалённых ранее по причине модерации. Создание таких тем возможно только после согласования с модераторами. А также обсуждение модерации в форуме запрещено правилами.

Muss, лично вам хочу напомнить, что на форуме давно существует тема, где вы писали кратко вашем заболевании и лечении. Так что запланированные вами отчеты о лечении и состоянии здоровья ( надеюсь только позитивные!) рады будем почитать тут Лечусь апитерапией .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу