Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
190K
Total albums
0

Лечение пчелиным ядом Dear-Deer

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Автор, а в общем как самочувствие на пчелах? ну типа энергия, сила, окрыленность..? И технически сколько по времени занимает эти 4 ужаливания, чем снимаете зуд?
Кстати, после укуса тоже в левой лопатке вибрирование, не всегда, но напрягает. Царапина была на ноге, я не могла понять откуда .. но подумала что порезалась? Пью сейчас прополис, купила подмор, думаю как его употреблять?
Я начала лечение (антибиотиками) через месяц после укуса клеща. За это время усталость как симптом Лайма не успела развиться, так что энергии у меня как было до Лайма, так и осталось, даже с постоянной температурой 37-37,5. На пчелах в этом плане ничего не изменилось, чувствую себя нормально. Зуд был незначительный на 1-2 ужаливаниях, сейчас вообще нет. Я вообще не склонна к аллергическим реакциям. А по времени по-разному, не каждая пчела хочет сразу ужалить. Пока что на 4-5 ужаливаний уходит 15-20 минут: пока поймаю правильно, пока уговорю ужалить. До некоторых нужно еще дополнительно дотронуться, чтобы заставить ужалить, а это все очень проблематично, когда жалишься самостоятельно, глядя в зеркало, с пинцетом в одной руке. Но это дело техники, со временем наловчусь, и будет получаться быстрее. Я жалюсь по утрам, встаю на полчаса раньше. Если жалиться вечером, яд выведется с ночными потами (это мой старый симптом).
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
@Valery вот и у меня подмор есть. На нем настойку делают? Пока я на антибиотиках, не рискну, наверное.
Я подмором решила не лечиться. Это настойка мертвых пчел на спирту, а на тельцах пчел собирается огромное количество пестицидов. В постсоветских странах, возможно, применение пестицидов худо-бедно и регулируется законодательством, но я сомневаюсь в контроле.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Иммунолог Д. Шишова О.И. о висцеральной терапии. Посмотрите как она жало ставит в ступню.

 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Спасибо! Да, если ставить пчел в конечности, то лучше микродозами - об этом говорят в группе BVT в Фейсбуке. Я так понимаю, потому что большими дозами можно необратимо повредить периферические нервы. Но нужно иметь в виду, что микроужаления повышают риск анафилаксии.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Спасибо! Да, если ставить пчел в конечности, то лучше микродозами - об этом говорят в группе BVT в Фейсбуке. Я так понимаю, потому что большими дозами можно необратимо повредить периферические нервы. Но нужно иметь в виду, что микроужаления повышают риск анафилаксии.
Как я поняла, пчёл опасно ставить.Нужно вынуть жало,чтоб удалить опасную кислоту,а перед
ужаливанием открыть лимфатические протоки в брюшной области.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Как я поняла, пчёл опасно ставить.Нужно вынуть жало,чтоб удалить опасную кислоту,а перед
ужаливанием открыть лимфатические протоки в брюшной области.
Эм, нет, ничего опасного там нет. Врач говорит: "Жало мы достали. Вот в этот момент, сейчас, когда мы достали, он кислоту выпускает, которая раздражает, от которой больно, от которой все шарахаются. Вот в этот момент он эту кислоту убрал". Кто такой "он" - сложно понять, возможно, мешок с ядом. Об опасности ничего не говорится, только о боли. Доктор считает, что больно при ужалении от некой кислоты, и то, что она достала жалящий аппарат из пчелы и жалит им отдельно, должно каким-то образом уменьшить болезненность ужаления - так я поняла. Хотя не думаю, что это действительно имеет какой-то эффект: сам момент ужаления безболезненный, боль начинается тогда, когда мешок начинает сокращаться (самостоятельно, без пчелы, так как содержит нервный узел) и впрыскивать яд через жало, через секунду-две после самого ужаления.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
С 6:57 минуты врач говорит,-А если мы поставим целую пчелу и тогда в кровоток пойдёт
фиг знает что. Может она загрязнение пчёл имела ввиду.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
С 6:57 минуты врач говорит,-А если мы поставим целую пчелу и тогда в кровоток пойдёт
фиг знает что. Может она загрязнение пчёл имела ввиду.
Тут можно только догадываться, что такое "фиг знает что" и от чего "все шарахаются" :). Вряд ли речь о загрязнении, иначе чего воообще тогда лечить этим больных, пусть и микродозами? По какой-то причине она опасается вводить сразу весь яд, но фраза "мы не имеем права жалить повторно, пока ощущения от первого не прошли" или как там, подразумевает, что в дальнейшем жало используется ещё несколько раз. Наверное, она пришла бы в ужас от протокола Лобель, с 10 ужалениями за 10 минут.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Тут можно только догадываться, что такое "фиг знает что" и от чего "все шарахаются" :). Вряд ли речь о загрязнении, иначе чего воообще тогда лечить этим больных, пусть и микродозами? По какой-то причине она опасается вводить сразу весь яд, но фраза "мы не имеем права жалить повторно, пока ощущения от первого не прошли" или как там, подразумевает, что в дальнейшем жало используется ещё несколько раз. Наверное, она пришла бы в ужас от протокола Лобель, с 10 ужалениями за 10 минут.
Пчела, как и мёд нестерильны! Никто их на клещи и паразитов не проверяет.
Я не сажала на себя пчёл, не могу спорить.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Пчела, как и мёд нестерильны!
А, значит Вы под "загрязнением пчел" имеете в виду их болезни, которыми они могут заразить человека?
Да, у них есть инфекции, конечно, и даже клещи свои есть. Но жалящий аппарат представляет собой мешок с ядом, нервным узлом и жалом, по которому яд проникает под кожу. Если доверять исследованиям об эффективности пчелиного яда против боррелий и многих других болезнетворных микроорганизмов, даже если каким-то образом они оказались бы в мешке, шансов выжить у них не было бы. То есть речь не идет о слюне (как у клеща) или каких-то других нейтральных для бактерий средах. Это яд, и так как я полагаюсь на то, что такое маленькое его количество убьет боррелии и компанию в таком большом моем организме, я не могу думать, что оно не убьет их в маленьком жалящем аппарате пчелы.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Признаюсь, я на самом деле не очень-то (мягко говоря) и понял, что хотела до нас донести Майя/ с Марса (не то, чтобы я хотел бы на последнем акцентировать внимание - просто понравилось :) Но я хочу напомнить, что у нас в группе есть своя пусть небольшая библиотечка - с работами виднейших отечественных специалистов (если кто-то не знает, уточню, что, насколько я понимаю, профессора Хомутова, монографии которого у нас имеются, можно назвать в области апитерапии преемником профессора В. Н. Крылова).
 
Последнее редактирование:

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Признаюсь, я на самом деле не очень-то (мягко говоря) и понял, что хотела до нас донести Майя - с Марса (не то, чтобы я хотел бы на последнем акцентировать внимание - просто понравилось :) Но я хочу напомнить, что у нас в группе есть своя пусть небольшая библиотечка - с работами виднейших отечественных специалистов (если кто-то не знает, уточню, что, насколько я понимаю, профессора Хомутова, монографии которого у нас имеются, можно назвать в области апитерапии преемником профессора В. Н. Крылова).
Ничего своего не хотела донести, только видео. Подумала, что можно облегчить ужаливания,
как это делает доктор .:)
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Если учесть физиологию,-лимфатическая система работает снизу вверх,то правильно доктор действует,
что жалит стопу. Яд поднимается с ног, с током лимфы и распространяется по всему организму.
Иначе, грязная лимфа застаивается на периферии.(ИМХО)
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43

Вложения

  • CF87B4EF-2BA7-4424-93F2-A9D4E895B86F.jpeg
    CF87B4EF-2BA7-4424-93F2-A9D4E895B86F.jpeg
    271,1 KB · Просмотры: 41

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Ежемесячный отчет. Я сейчас на 9 пчелах. Планировала выйти на 10 к началу апреля, но начались проблемы с пищеварением, которые я связываю с пчелиным ядом. На антибиотиках и, тем более, до них, такого не было: светлый стул с непереваренными кусочками пищи, то горький, то сладкий привкус во рту, тошнота, сухость во рту, тяжесть в правом подреберье около 10 дней подряд. В группе BVT есть пара похожих кейсов, да и сама Элли Лобель писала о том, что на протяжении терапии у нее несколько раз закупоривались желчные протоки и один раз остановилась работа поджелудочной. Я уже выстроила целую теорию о том, как пчелиный яд может влиять на иннервацию поджелудочной и желчного, замедляя или даже останавливая их работу, но УЗИ органов брюшной полости внезапно показало, что все в порядке. Хотя симптомы просто кричали о закупорке желчных протоков, на УЗИ с желчным все ок, застоя желчи не обнаружено. Возможно, повлияли таки мои вливания желчегонных трав и грелка на область желчного перед УЗИ. На следующий день после УЗИ симптомы сошли на нет. Еще для того, чтобы максимально разгрузить абдоминальную область, последние пару раз жалилась сверху и снизу спины, не задевая её центр. Если все-таки мои подозрения верны, и яд влияет на иннервацию органов, то ситуация повторится, когда я снова стану жалиться в центре спины, откуда нервы идут к поджелудочной и печени. Проверим).

Самочувствие в целом хорошее, ничего не болит. Когда жалю самый низ спины, через два-три часа появляются ноющие боли в левом тазобедренном, моей самой болевой точке в начале болезни. Странный симптом в области левой почки ("касание изнутри") присутствует, но напоминает о себе редко, обычно сразу после ужалений. Из нового стала чувствовать легкое онемение левой кисти, если ею покрутить. Фасцикуляции беспокоят иногда, где-то раз в день-два. В целом складывается впечатление, что активных боррелий не осталось, а нервные симптомы (онемение, "касание", фасцикуляции) - неубиваемая бартонелла. В группе BVT те, кто выздоровел, пишут, что от симптомов бартонеллы избавлялись дольше всего. Учитывая тишину в суставах, подозреваю, что из боррелий остались цисты, при разрушении которых возникает та самая боль в тазобедренном (где их было больше всего в начале). Но, понятно, что всё это только додумки, основанные на субъективных ощущениях и историях других людей.
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
Пожалуйста :).
Непрерывность - это неудобно, да: с пчелами в самолет не пустят, считай, на 3 года привязан к дому. Правда, со временем можно делать небольшие перерывы, плюс протокол подразумевает два полных выходных в неделю, так что короткие путешествия возможны.
Насчет следов, видела пост в ФБ, где спрашивали, остаются ли шрамы после 3 лет BVT. Ответы разные. У кого-то остаются, у кого-то сначала остались, но со временем прошли. Одна девушка выставила фото своей спины (2 года BVT, пока не понятно, останутся ли следы навсегда). По мне так даже стильно :D. В любом случае, не большая цена за отсутствие инвалидности. Главное, чтоб помогло.
Не привязаны, все можно при желании организовать. Пчелы, медопроизводство, пасечники есть во всем мире. так же в последствии, когда станет лучше, можно делать перерывы. активно детоксить в это время. Мне так рекомендовали те, кто в теме, хоть такой способ и противоречит протоколу Элли. Мой апитерапевт, который лечит более 10 лет, считает, что с пчелами не может быть твердого протокола, что очень важно слушать свое тело.
Удачи вам! Пчелы невероятные сущности, они не только лечат тело, про лечении идет мощная очистка на разных уровнях. Спасибо , что делитесь!
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Не привязаны, все можно при желании организовать. Пчелы, медопроизводство, пасечники есть во всем мире. так же в последствии, когда станет лучше, можно делать перерывы. активно детоксить в это время. Мне так рекомендовали те, кто в теме, хоть такой способ и противоречит протоколу Элли. Мой апитерапевт, который лечит более 10 лет, считает, что с пчелами не может быть твердого протокола, что очень важно слушать свое тело.
Удачи вам! Пчелы невероятные сущности, они не только лечат тело, про лечении идет мощная очистка на разных уровнях. Спасибо , что делитесь!
Спасибо :). Действительно, было бы желание, как оказалось. Планирую поездку в Словению в августе, уже договорилась с местной апетерапевткой (так она себя называет)), пожалюсь там словенскими пчелками разок, чтобы не делать большой перерыв. Спросила в ФБ группе, есть ли кто из Словении, и мне её порекомендовал парень из Штатов. Вообще приятное там сообщество, люди очень поддерживают друг друга. То, чему нам, в пост-советских странах, еще учиться и учиться, к сожалению.
 
Сверху Снизу