Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Лечение пчелиным ядом Dear-Deer

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Добрый день. Как ваши дела? В группе в фейсбуке прочитала, что была проблема алергического характера. Решилась?
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Добрый день. Как ваши дела? В группе в фейсбуке прочитала, что была проблема алергического характера. Решилась?
Здравствуйте, как раз зашла написать ежемесячный отчет, получив результаты всех анализов.
12 апреля вышла на полный протокол: 10 пчел. Чувствовала себя нормально, проблемы с пищеварительной системой больше не беспокоили, Лайм-боли тоже. Но дернуло меня купить у пасечника пергу, и вместо того, чтобы начать принимать её буквально с одной гранулы, выйти за три дня на чайную ложку в день. Я не пуганная, аллергиями никогда не страдала. И вот понемногу начались проблемы: обсыпало лоб чем-то вроде подростковой сыпи, воспалились шейные лимфоузлы. Я подумала, что лимфоузлы воспалились скорее всего из-за активации иммунитета, ну или просто очередной Лайм- или бартонельный симптом. Через две недели приема перги заметила, что стало трудно дышать, но списала это на воспаление лимфоузлов. Решила все-таки пергу отменить, чтобы слишком не активировала мне тут все). Но нехватка воздуха из-за отека глотки постепенно нарастала. Я отменила и ужаления, но через три дня после отмены дышать совсем стало нечем, и я наконец додумалась принять антигистаминное. Через час после таблетки лоратадина глотка разблокировалась, дыхание пришло в норму. Это случилось в среду, 8.05. В пятницу я рискнула сделать тестовое ужаление, подождала два часа - ничего. Поставила еще 9 пчел - все в порядке. В воскресенье и вторник (сегодня) тоже жалюсь без каких-либо проблем и затруднений дыхания. Но что интересно: сдала кровь на Total IgE - отрицательно. Сдала на Specific IgE к разным смесям пыльцы и к яду пчелы и осы - положительный результат на яд пчелы. Уровень антител не высокий, но есть. Очень странно, учитывая, что анафилаксия обычно развивается в промежутке между несколькими минутами и несколькими часами после контакта с аллергеном.

Вот такая детективная история. Пока что я не паникую и продолжаю лечение. Знаю истории, когда жалятся пчелами лютые аллергики: очень медленно приучают свой организм к аллергену. Ношу с собой везде ампулу дексаметазона со шприцом еще со времен антибиотикотерапии, теперь еще и лоратадин. Вообще думаю, что такая реакция развилась все-таки из-за того, что я, только выйдя на полный протокол, сходу добавила и другой пчелопродукт (а у них, как известно, синергия). В группе BVT рекомендуют начинать добавлять прополис и другие пчелопродукты очень аккуратно и через 3 месяца после выхода на полный протокол. Не удержалась(.

По самочувствию на сегодня: всё в порядке, ничего не болит, лимфоузлы успокоились. Есть небольшое ощущение "отсиженности" в ногах, если долго сижу. На лбу осталась сыпь, вроде бы сходит, но очень медленно. Когда делала перерыв в ужалениях на 4 дня, был эпизод с болью в икроножных мышцах.

Сдавала кровь на ОАК и антитела к боррелии (ИФА). Традиционно: антител нет (прошел почти год от заражения), ОАК прекрасен :rolleyes:.

Валери, не знала, что Вы в группе БВТ).
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Слава Богу, что все нормально. А то мне аж обидно стало за вас. Да я в группе, медленно изучаю. Пока на биорезанансе, следующий этап пчелы.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Всем привет, время отчета за прошедший месяц).
Продолжаю жалиться, 2 месяца на полном протоколе (10 пчел за раз, через день, три дня в неделю).
Пока что относительно Лайма плохого сказать нечего. Боли бывают в том же тазобедренном суставе, с которого все начиналось, но настолько незначительные и настолько редко, что я бы не обращала внимания на них, если бы не следила за этим вопросом специально. Ощущения сверления в лопатке (продержалось все 8 месяцев антибиотикотерапии) на пчелах ушло. Так же исчез мой странный симптом "касания изнутри" в области левой почки. Очень редко бывают фасцикуляции. Повышения температуры тоже давно не ощущаю, периодически измеряю - 36,6-36,8. Ничего не немеет, в общем, чувствую себя практически свободной от симптомов. Единственное, что из новенького - появилась "манка" на коже головы, такие мелкие белые крупинки, которые считают симптомом болезни Моргеллонов. Появились примерно в то же время, что и гистаминовая сыпь (тоже по всей голове), поэтому я не исключаю, что к Моргеллонам "манка" не имеет отношения. В общем, результаты пока что неплохие.

Но сама терапия проходит далеко не так гладко, как прошли антибиотики. После проблем с пищеварением (писала выше) и анафилаксии в начале мая, начались и гормональные проблемки. В частности (мужчины, отвернитесь), овуляция прошла очень болезненно, что для меня не характерно, и УЗИ показало увеличение яичников почти до верхней границы нормы. А это очень больно, потому что нормы устанавливались по людям покрупнее, судя по всему). Кроме того, меня нещадно обсыпает "гормональными" подростковыми прыщами, это в дополнение к сыпи на лбу из-за гистаминовой реакции, которая всё еще со мной с начала мая. Плюс к моим 50 кг зимой на пчелах я набрала 7 кило и продолжаю страдать зверским аппетитом. Это, как и гормональные проблемы, объясняется повышением кортизола в ответ на пчелиный яд.
Такие дела, рассказываю честно, чтобы никто не думал, что терапия пчелиным ядом - сплошное удовольствие :rolleyes:.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
И как или чем этот кортизол понизить?
Я смотрю в сторону трав. С гормональным дисбалансом, вызванным медикаментозным вмешательством, они меня уже два раза выручали. Жаль, что непонятно с анализами на кортизол: говорят, обычный анализ крови не показательный. Хотелось бы знать, как на самом деле обстоят дела, прежде чем начинать его снижать.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Штош, настал тот день, которого мы все ждали - симптомы вернулись. Так я планировала начать свой ежемесячный отчет еще неделю назад, но видимо они решили не задерживаться. В конце июня почувствовала старые добрые мурашки (ощущение "отсиженности") в ногах после сна или долгого сидения. Потом появились боли в плечах - назовем это "объятьями Лайма" - и даже боли в мышцах ног и коленках. А потом прошли и неделю уже ничего об этом не напоминает. Так что новостей нет, потому что то, что Лайм не был вылечен антибиотиками, было и так ясно. А по рассказам вылечившихся пчелами вся терапия напоминает американские горки, так что я трепещу :rolleyes:.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Как я люблю читать твой дневник. Я думаю, что все у тебя идет по плану.
Вперед и только вперед.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Вы сейчас на 10 пчелах?
Объятия Лайма ,как же мне это знакомо ?все суставы - плечи ,лопатки ,шея (((
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Как я люблю читать твой дневник. Я думаю, что все у тебя идет по плану.
Вперед и только вперед.
Спасибо :). Никаких передышек с таким чудным противником.

Вы сейчас на 10 пчелах?
Объятия Лайма ,как же мне это знакомо ?все суставы - плечи ,лопатки ,шея (((
Ну у меня шея пока не болела, а плечи как будто кто-то сильно сжимает их. Да, на 10 пчелах с 12 апреля. 3 месяца.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Давно не писала, потому что из-за побочек на пчелах сделала перерыв на два месяца. Сейчас заново наращиваю количество ужалений, не уверена, что для моего организма 10 - это не перебор. Буду смотреть по реакции.
Что за побочки были: во-первых, сбился цикл, задержка была 20 дней. Давайте без шуточек сейчас). Сначала 20, в следующем цикле на 13, и так пока что и продолжается: цикл вместо 30 стал 40 дней. Во-вторых, проблемы с кишечником нарастали. Когда я в первый раз дошла до приличного количества ужалений (8-10), начались все эти непонятные проблемы с пищеварением: стул был белого цвета, с непереваренной пищей, с желтой и даже оранжевой :rolleyes: слизью. В конце концов, когда в этой слизи начала появляться кровь и добавились боли внизу живота слева, я сдалась и сделала перерыв. По результатам колоноскопии все ок. В группах BVT считают, что цикл сбивается из-за Лайма, а проблемы с кишечником - из-за долгого курса антибиотиков. Но я думаю, это все побочки пчелиного яда, потому что кишечные радости начались, когда яда стало много, а не на антибиотиках, через пару месяцев после их отмены. В том, что пчелы влияют на гормональный фон, сомнений никаких: я набрала приличный вес, о чем уже здесь писала, кортизол явно повышен, а это в свою очередь не может не влиять на другие гормоны. Обо всех этих спецэффектах периодически кто-то сообщает в группах BVT. После отмены пчел очень медленно сошли ужасные прыщи на лбу, которые держались с апреля (12 апреля я вышла на 10 ужалений), и от которых ничего не спасало. Думаю, это также реакция организма на пчелиный яд, скорее всего, вывод токсинов. Сейчас я на 4 ужалениях, пока без прыщей :cool:.
Теперь по самочувствию: кроме постоянной температуры 37-37,5, которую я снова почувствовала в начале августа (как раз тогда начался перерыв с пчелками), симптомов нет. Температуру сейчас уже не ощущаю, но периодически замеряю - держится. Очень редко бывают фасцикуляции. Когда начала снова пчел, видела один раз "царапину" на спине. В общем чувствую себя хорошо :whistling: .
В сентябре пришли результаты блота, положительные IgG и IgM к р41 и OspA. Хз, как к этому относиться.
Да, еще мы с ребятами создали в ФБ группу Лайм Украина, присоединяйтесь: Лайм Україна | Lyme Disease Ukraine
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Давно не писала, потому что из-за побочек на пчелах сделала перерыв на два месяца. Сейчас заново наращиваю количество ужалений, не уверена, что для моего организма 10 - это не перебор. Буду смотреть по реакции.
Что за побочки были: во-первых, сбился цикл, задержка была 20 дней. Давайте без шуточек сейчас). Сначала 20, в следующем цикле на 13, и так пока что и продолжается: цикл вместо 30 стал 40 дней. Во-вторых, проблемы с кишечником нарастали. Когда я в первый раз дошла до приличного количества ужалений (8-10), начались все эти непонятные проблемы с пищеварением: стул был белого цвета, с непереваренной пищей, с желтой и даже оранжевой :rolleyes: слизью. В конце концов, когда в этой слизи начала появляться кровь и добавились боли внизу живота слева, я сдалась и сделала перерыв. По результатам колоноскопии все ок. В группах BVT считают, что цикл сбивается из-за Лайма, а проблемы с кишечником - из-за долгого курса антибиотиков. Но я думаю, это все побочки пчелиного яда, потому что кишечные радости начались, когда яда стало много, а не на антибиотиках, через пару месяцев после их отмены. В том, что пчелы влияют на гормональный фон, сомнений никаких: я набрала приличный вес, о чем уже здесь писала, кортизол явно повышен, а это в свою очередь не может не влиять на другие гормоны. Обо всех этих спецэффектах периодически кто-то сообщает в группах BVT. После отмены пчел очень медленно сошли ужасные прыщи на лбу, которые держались с апреля (12 апреля я вышла на 10 ужалений), и от которых ничего не спасало. Думаю, это также реакция организма на пчелиный яд, скорее всего, вывод токсинов. Сейчас я на 4 ужалениях, пока без прыщей :cool:.
Теперь по самочувствию: кроме постоянной температуры 37-37,5, которую я снова почувствовала в начале августа (как раз тогда начался перерыв с пчелками), симптомов нет. Температуру сейчас уже не ощущаю, но периодически замеряю - держится. Очень редко бывают фасцикуляции. Когда начала снова пчел, видела один раз "царапину" на спине. В общем чувствую себя хорошо :whistling: .
В сентябре пришли результаты блота, положительные IgG и IgM к р41 и OspA. Хз, как к этому относиться.
Да, еще мы с ребятами создали в ФБ группу Лайм Украина, присоединяйтесь: https://www.facebook.com/groups/2293708834056772

Добрый день. скажите, когда вы отменили, у Вас цикл пришел в норму? как сейчас дела в этом?
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Добрый день. скажите, когда вы отменили, у Вас цикл пришел в норму? как сейчас дела в этом?
Совсем в норму не пришел, вместо 30 дней стал 43. Когда снова вернулась на пчел (на 5 пчел вместо 10), цикл стал 50 дней. К сожалению, у меня очень чутко организм реагирует на повышенный кортизол.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Совсем в норму не пришел, вместо 30 дней стал 43. Когда снова вернулась на пчел (на 5 пчел вместо 10), цикл стал 50 дней. К сожалению, у меня очень чутко организм реагирует на повышенный кортизол.
а раньше какие-то проблемы с циклом были? или всегда четко? вы сдаете какие-то анализы на гормоны?
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
а раньше какие-то проблемы с циклом были? или всегда четко? вы сдаете какие-то анализы на гормоны?
Такие проблемы у меня были только после отмены ОК, когда организм заново учился в нормальных количествах вырабатывать самостоятельно женские гормоны. Не сдавала сейчас анализы, там чтобы понимать, что происходит, нужно весь пакет женских и андрогены, кортикостероиды - дорогое удовольствие. А что-то одно - неинфоомативно.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Такие проблемы у меня были только после отмены ОК, когда организм заново учился в нормальных количествах вырабатывать самостоятельно женские гормоны. Не сдавала сейчас анализы, там чтобы понимать, что происходит, нужно весь пакет женских и андрогены, кортикостероиды - дорогое удовольствие. А что-то одно - неинфоомативно.
Добрый день. Как Ваше лечение? все еще на пчелах?
 
Сверху Снизу