Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Лечение пчелами

Dmytro

Читатель
Сообщения
98
Лайки
34
Баллы
43
Кто-то пробовал ставить пчел?
Я вчера сделал пробную пчелу. Сегодня не могу встать, в коматозе и дезориентация.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Дима привет. Почему ты решил уйти в пчел?
Я бы после такой реакции, скорее всего воздержалась бы от дальнейшего использования.
Если это реально дереал у тя, значит реакция на мозг в следствии эндотоксинов. Как вариант, если учитывать мега сильную бак загрузку, своего рода херкс можно допустить. Но может быть и чисто индивид непереносимость.
Тебя в Киеве аппитерапевт ведет?
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Меня еще волнует вопрос гистамина. Если вдруг начинается какой-то чес - нужно бросать или пережидать? Пишут про гистаминовый эффект, который якобы должен пройти через время. Подскажите, пожалуйста, у кого как было. Спасибо.
Мне кажется, что через это все проходят! Я в начале всю спину раздирала, спасалась водным раствором прополиса, он хорошо снимает зуд.

Не вижу смысла бросать (т.к. это проходит) или ждать, это надо, скорее всего, просто пережить...)
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Мне кажется, что через это все проходят! Я в начале всю спину раздирала, спасалась водным раствором прополиса, он хорошо снимает зуд.

Не вижу смысла бросать (т.к. это проходит) или ждать, это надо, скорее всего, просто пережить...)
и сколько длился этот чес?
водный прополис мазать на кожу?
А если герпесы активируются они хоть сами заткнутся?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Что-то сегодня у меня чешется то там , то сям. Непонятки на ладонях. Ох, неужели не смогу я. За эти годы болезни я стала более реагировать на все. Косметику, например, сложно подобрать. Чуть какие-то добавки не те и сразу зуд на коже. На химию в еде тоже реагирую. До болезни я принимала пчелы коротким курсом для позвоночника. Помню, что дошли до 7 штук и начало все зудеть. Потом вниз пошли. Курс прошла. Сейчас видимо восприятие организмом этого всего уже другое.
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
и сколько длился этот чес?
водный прополис мазать на кожу?
А если герпесы активируются они хоть сами заткнутся?
Сколько длилось точно уже не вспомню, недели 2 (+/-) где-то. Но нужно понимать, что прополис помогает, если зудят места укусов, эти места смазывать экстрактом водного прополиса.
Если зудит все тело или места, но где пчел не ставили, то боюсь, что без антигистаминных препаратов не обойтись. При этом лучше снизить количество пчел или возможно даже сделать перерыв, особенно если на теле кроме зуда проявляются еще и другие симптомы аллергии.[/QUOTE]
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Как думаете, можно ли оставить ладанник? он подавляет гистамин. Последнее время только на нем и держалась.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Очень странно... Сколько читал, яд наоборот стимулирует рост волос, да и по своему опыту и отзывам других это знаю... Алопеция (облысение) Не может ли быть токсоплазмоз, пишут, что при нём выпадают, см. в гугле "токсоплазмоз выпадение волос" (пишут: "гнездное", "причём волосы выпадают прядями"..) Кстати, пишут, что "Увеличение размеров подмышечных лимфатических узлов – это наиболее частый признак токсоплазмоза" Все о токсоплазмозе и его лечении - Полисмед А вы прополис подключили? Пишут, что также эффективен при токсоплазмозе
Вы правы, после уксуса посмотрела очень выросли титры токсоплазмоза . До этого были 250, стали 650. Но я не знаю как его лечить . Говорят его невозможно вылечить. Пчёлы видно на него не действуют С волосами совсем беда 4 года выпадение .
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Очень странно... Сколько читал, яд наоборот стимулирует рост волос, да и по своему опыту и отзывам других это знаю... Алопеция (облысение) Не может ли быть токсоплазмоз, пишут, что при нём выпадают, см. в гугле "токсоплазмоз выпадение волос" (пишут: "гнездное", "причём волосы выпадают прядями"..) Кстати, пишут, что "Увеличение размеров подмышечных лимфатических узлов – это наиболее частый признак токсоплазмоза" Все о токсоплазмозе и его лечении - Полисмед А вы прополис подключили? Пишут, что также эффективен при токсоплазмозе
Наверно мой Лайм разбудил токсо . Не знаю как теперь быть
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@kalendula - из ВК
ЛЕЧЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННОУСТОЙЧИВОГО ТОКСОПЛАЗМОЗА
ПО РЕЦЕПТУ СТИВЕНА БЮХНЕРА

Стивен Бюхнер поделился протоколом лечения лекарственноустойчивого токсоплазмоза. Он сообщает, что использует достаточно агрессивный подход в такой терапии.

Необходимо раздобыть (или изготовить самим на качественной водке) настойки софоры желтеющей, астрагала и байкальского шлемника. Взять каждой из них по 4 унции. Напомню, что унция соответствует 28,34 грамма. Умножаем на 4. Получается 113,36 грамма. Это чуть больше полстакана жидкости.

Итак, 114 миллилитров водочной настойки софоры желтеющей, такое же количество астрагала и столько же байкальского шлемника. Сюда добавляются около 56 миллилитров настойки корня солодки. Всё это хорошо перемешивается. Принимать по 1 чайной ложке по 6 раз в сутки. Приём продолжается 21 день.

Стивен Бюхнер подчёркивает, что настойки должны быть именно водочными (30-50 % спирта), но не глицериновыми или какими-либо другими. В ином случае эффекта от лечения не будет.

К этому следует добавить ежедневный приём 200-миллиграммовых капсул артемизинина (по 2 штуки в сутки). К ним добавить 1 750-миллиграммовую капсулу Vernonia amygdalina (родственник ромашки, произрастает в Экваториальной Африке, также называется горьким листом). Бюхнер рекомендует покупать капсулы Vernonia amygdalina на «Амазоне», но это для США. Для стран бывшего СССР можно поискать на «Эбэй». Приём продолжать на протяжении 21 дня.

Из-за низкой биодоступности артемизинина Бюхнер рекомендует добавлять к нему artemisia annua. Это та самая артемизия, из которой производят артемизинин. Как показывают исследования, биодоступность артемизинина вместе с флавоноидами артемизии аннуа значительно повышается.

Итак, для повышения биодоступности артемизинина Бюхнер советует добавить к нему ежедневный трёхкартный приём 1 капсулы (500 миллиграммов) артемизии аннуа (artemisia annua).
Приём артемизинина, артемизии аннуа и Vernonia amygdalina необходимо продолжать 21 сутки. Если это не решит проблему, можно повторить курс лечения через несколько недель.

Примечание: криптолепис и исатис также полезны для лечения токсоплазмоза, но начать лучше именно с вышеприведённой схемы.
@Sweettux > Как думаете, можно ли оставить ладанник?
Скорее да, травы обычно совместимы с апитерапией, конкретного противопоказания я быстро не нагуглил, во всяком случае.
@Sweettux пчёлами вообще лечат аутоиммунку и аллергию, так что просто идите неспеша и аккуратно, и не накручивайте себя по возможности, это ведь тоже дополнительный стресс, только усугубляющий
Кто-то пробовал ставить пчел?
Я вчера сделал пробную пчелу. Сегодня не могу встать, в коматозе и дезориентация.
Этот подраздел форума как раз о тех, кто ставил/ставит/собирается ставить пчёл. Конечно, такая негативная реакция у Вас не настраивает к продолжению... Вы под наблюдением врачей, я надеюсь?
А по поводу перенесения жары очень четко подмечено! Я это тоже подметила, но с пчелами это не ассоциировала!)) Теперь понятно!
Да, это научно доказано
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
видимо да..
В ФБ читала, что могу симптомы усиливаться и даже появляться новые. У вас не было такого? боли в мышцах. спазмы не усиливались?

Усиливались. Но только если я дополнительно принимала второе параллельное лечение: например Флагил + Бисептол, резонанс...
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Что-то сегодня у меня чешется то там , то сям. Непонятки на ладонях. Ох, неужели не смогу я. За эти годы болезни я стала более реагировать на все. Косметику, например, сложно подобрать. Чуть какие-то добавки не те и сразу зуд на коже. На химию в еде тоже реагирую. До болезни я принимала пчелы коротким курсом для позвоночника. Помню, что дошли до 7 штук и начало все зудеть. Потом вниз пошли. Курс прошла. Сейчас видимо восприятие организмом этого всего уже другое.

Это усилился выход токсинов. Пейте воду, дышите, желательно Глутатион взять, слабительное тоже очень полезно.
Я вообще убрала молочные продукты и глютен, чтобы снизить нагрузку
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Это усилился выход токсинов. Пейте воду, дышите, желательно Глутатион взять, слабительное тоже очень полезно.
Я вообще убрала молочные продукты и глютен, чтобы снизить нагрузку
сегодня поставила уже 2 штуки. Но вторую только на 3 минуты. Жалю и молюсь. Глутатиона пока нет. Есть АЦЦ. Пила пока только 1 раз его. Вит С приедет на днях. Пока пью аскорбинку обычную. Есть глина, энетеросгель.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Всем привет. Всего 10 дней. Два раза по 2. И.... у меня болит грудь и внизу живота. Очень расстраивает этот факт:( все повторяется как с эстрогенной стефанией. Что же делает яд с гормонами и как же тогда пчелоужалениями лечат мастопатию?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Когда апитоксин попадает в кровь, организм начинает вырабатывать кортизол и дофамин. Кортизол — это гормон, который секретизируется наружным слоем надпочечников и присутствует в организме в значительной степени только в моменты дискомфорта или стресса. Хотя часто кортизол ассоциируется с негативными эффектами, такими как ослабление иммунной системы, он также играет и позитивную роль. Этот гормон активизирует организм в экстремальных ситуациях, помогая нам преодолевать стрессы. Например, уровень кортизола в нашем организме бывает повышен после физических нагрузок.

Далее, дофамин — нейромедиатор и гормон, вырабатываемый мозговым веществом надпочечников в моменты, когда мы попадаем в необычные для нас, рискованные ситуации, в которых необходимы очень быстрые психические и физические реакции. Например, если нас жалит пчела. Двойное воздействие кортизола и дофамина вызывает у нас сильное чувство эйфории. Могут даже возникнуть галлюцинации. Источник: Пчелиные укусы. 175 способов расширить границы сознания
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Когда апитоксин попадает в кровь, организм начинает вырабатывать кортизол и дофамин. Кортизол — это гормон, который секретизируется наружным слоем надпочечников и присутствует в организме в значительной степени только в моменты дискомфорта или стресса. Хотя часто кортизол ассоциируется с негативными эффектами, такими как ослабление иммунной системы, он также играет и позитивную роль. Этот гормон активизирует организм в экстремальных ситуациях, помогая нам преодолевать стрессы. Например, уровень кортизола в нашем организме бывает повышен после физических нагрузок.

Далее, дофамин — нейромедиатор и гормон, вырабатываемый мозговым веществом надпочечников в моменты, когда мы попадаем в необычные для нас, рискованные ситуации, в которых необходимы очень быстрые психические и физические реакции. Например, если нас жалит пчела. Двойное воздействие кортизола и дофамина вызывает у нас сильное чувство эйфории. Могут даже возникнуть галлюцинации. Источник: Пчелиные укусы. 175 способов расширить границы сознания
да. это все я читала. Идет воздействие на гипофиз-надпочечники. Гипофиз отвечает за выработку половых гормонов, но непонятно какие именно начинают вырабатываться. Эстроген или прогестерон.
По-поводу кортизола. Написала еще одна девушка в ФБ. Не знаю за сколько она добралась до 10 (скорее всего за месяцев 2-3) , но у нее начались симптомы слабого иммунитета - простуды. Еще с одной общалась - у нее такое началось через полгода и никак не прекращалось из-за чего она ушла на травы. Кортикостероиды снижают НК клетки. Не значит ли это что такой длительный протокол ( стресс превращается уже в хронический получается) снижает иммунитет в итоге?
В Киеве есть апитерапевт, который лечит боррелиоз. Там короткие курсы по месяцу 2 раза в год и потом профилактически 1 раз в год. Я не знаю, но может такой подход более разумный? С другой стороны - не у всех такая реакция и куча людей жалятся годами. Все очень странно.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
да. это все я читала. Идет воздействие на гипофиз-надпочечники. Гипофиз отвечает за выработку половых гормонов, но непонятно какие именно начинают вырабатываться. Эстроген или прогестерон.

В Вашем случае, похоже прогестерон.
Падение иммунитета, набухание груди, и как писала @Lana , замирание овуляции, - это проделки прогестерона.
Но мы разные. У женщин разное количество рецепторов , разные уровни эстро.

Например, на меня укусы так не влияют.

да. это все я читала. Написала еще одна девушка в ФБ. Не знаю за сколько она добралась до 10 (скорее всего за месяцев 2-3) , но у нее начались симптомы слабого иммунитета - простуды. Еще с одной общалась - у нее такое началось через полгода и никак не прекращалось из-за чего она ушла на травы. Кортикостероиды снижают НК клетки. Не значит ли это что такой длительный протокол ( стресс превращается уже в хронический получается) снижает иммунитет в итоге?

У меня не снижает. 3 года апитерапии. Сделаны тонны иммунограмм.

Снижает иммунитет прогестерон.
Он задуман как гормон, который подавляет нк клетки для благополучного протекания беременности / зачатия.
То есть, если у вас больше рецепторов обратного захвата эстрогенов ( сигнал организму что надо вырабатывать прогестерон) или рецепторов к прямому прогестерону, то вам сложнее.

Или жальтесь только в первой фазе, в эстрогеновой.
Или ищите еще варианты.
Умные апитерапевты попадаются
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Всем добрый день. Жалюсь покачто только 19 дней. Пока по 2 пчелы. Кожная реакция хорошая. А вот голова... явно хуже стали головокружения. Сосуды в глазах стали больше лопаться. В голове явное воспаление. Когда пила стефанию - там вот прямо сразу облегчение пошло. Видимо за счет снижения воспаления. А тут по-другому. Знаю, что вначале может быть хуже, но психологически это все очень сложно. Кажется, что делаешь что-то не то. Скажите, пожалуйста, кому-то в итоге пчелы помогли от головокружений?

И еще вопрос по питанию. В одних источниках черный чай - гистамин. В других - кверцетин, который снижает гистамин. Можно его пить или нет?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Как Ваши дела, Sweettux? Если бы я знал, что Вам подсказать, обязательно бы подсказал. Наверное, лучше спрашивать на Фейсбуке, в американских группах, там гораздо больше людей и возможны большие подсказки.
 
Сверху Снизу