Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Лечение пчелами

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Друзья, привет!
Вчера сделала пробу. Покраснение на 5 см в диаметре. Через пару часов вообще стало чистое, но к вечеру начало снова краснеть и чесаться. Сегодня опять такое же красное. Это нормально?
 

Вложения

  • IMG_20200702_130347.jpg
    IMG_20200702_130347.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 46

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Проба - в смысле, полноценное ужаление выдержали? Если так, то я бы скорее сказал, что да, нормально. Не трогайте его, естественно, не чешите.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Проба - в смысле, полноценное ужаление выдержали? Если так, то я бы скорее сказал, что да, нормально. Не трогайте его, естественно, не чешите.
не совсем полноценное. жало держала не долго. полминуты наверное.
Чем можно мазать?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Полминуты - это немало. Ещё пару лет назад я бы смог по памяти дать Вам полноценный ответ, а сейчас уже много чего и не помню. Помню, что знал, а что именно - не помню. Мёдом можете попробовать помазать, чуть-чуть. Я всё равно склоняюсь к тому, что это - в пределах нормы.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Полминуты - это немало. Ещё пару лет назад я бы смог по памяти дать Вам полноценный ответ, а сейчас уже много чего и не помню. Помню, что знал, а что именно - не помню. Мёдом можете попробовать помазать, чуть-чуть. Я всё равно склоняюсь к тому, что это - в пределах нормы.
а краснота эта долго держится? и как со временем? реакция меньше становится.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Я жалюсь, я просто помню, то что мне для себя необходимо, и всё. Реакция со временем будет меньше. Но это срок - в недели.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
всего 2 ужаления сделала, а в самочувствии что-то не то:( голова подкруживается.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Главное, чтоб не анафилаксис. Антигистаминные под рукой? Но вообще, по идее, не должно быть - ведь уже была проба...

Анафилактические реакции часто начинаются с ощущения беспокойства, затем начинается покалывание и головокружение.
Затем у человека быстро развиваются серьезные симптомы, в том числе генерализированный зуд и крапивница, отеки, хрипы и затрудненное дыхание, обморок и/или другие симптомы аллергии.
 
Последнее редактирование:

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Главное, чтоб не анафилаксис. Антигистаминные под рукой? Но вообще, по идее, не должно быть - ведь уже была проба...

Анафилактические реакции часто начинаются с ощущения беспокойства, затем начинается покалывание и головокружение.
Затем у человека быстро развиваются серьезные симптомы, в том числе генерализированный зуд и крапивница, отеки, хрипы и затрудненное дыхание, обморок и/или другие симптомы аллергии.
да. есть супрастин и дексаметазон дома. Я так понимаю, что все это может случится и в день без жала?
голова у меня какая-то дурная стала после второго раза. Уже второй день какая-то непонятка.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Теоретически, насколько я помню по Лудянскому - в течение суток после ужаления. Но вероятность этого крайне, крайне мала. Мне кажется, что это всё же что-то другое. (У анафилаксиса же вообще стремительное развитие обычно сразу после контакта с аллергеном, но ему уже должна была бы предшествовать сильная аллергореакция, лишь впервые он никогда не развивается. (Вроде верно изложил.))

Не может это скорее всё же быть реакцией, связанной с патогенами?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Не может это скорее всё же быть реакцией, связанной с патогенами?
так сразу? подозреваю может жара жуткая. сама не понимаю. А вообще я жутко боюсь глобального ухудшения. Травами я немного устаканила головокружения и головные боли воспаления. Сейчас вот рискнула с пчелами а сама боюсь:( у меня мышечные боли не проходят.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Мне кажется (я сужу исходя из всей той информации, которой обладаю), что пчёлами вообще трудно навредить, на самом деле, тем более если аккуратничать и не спешить с наращиванием, чтобы не вызвать аллергореакцию. Кстати, они помогают при жаре, способствуют её переносимости. В своё время меня это поразило - испытанное на себе, по-моему, я тогда того, что они в этом помогают ещё не знал, это были первые ужаления у апитерапевта в августе 2016. Мне поставили пару штук и я уехал к себе за город. Было очень жарко, а я почувствовал себя весьма бодро после пчёл. Меня это так поразило - день, жара, вокруг все никакие, вялые, а у меня прилив сил...
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
голова у меня какая-то дурная стала после второго раза. Уже второй день какая-то непонятка.

Это ЯГ
У меня так бывает, хоть сейчас и редко.
Моя основная реакция - это увеличение лимфоузлов и ознобы.
На старте апитерапии, 3 года назад, - огого как после ужаливаний колбасило, но именно боль в лимфоузлах и ознобы.
Голова и ощущение опьянения бывают очень редко, поскольку я на жесткой диете, убрала все раздражители дополнительные...
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Это ЯГ
У меня так бывает, хоть сейчас и редко.
Моя основная реакция - это увеличение лимфоузлов и ознобы.
На старте апитерапии, 3 года назад, - огого как после ужаливаний колбасило, но именно боль в лимфоузлах и ознобы.
Голова и ощущение опьянения бывают очень редко, поскольку я на жесткой диете, убрала все раздражители дополнительные...
видимо да..
В ФБ читала, что могу симптомы усиливаться и даже появляться новые. У вас не было такого? боли в мышцах. спазмы не усиливались?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Мне кажется (я сужу исходя из всей той информации, которой обладаю), что пчёлами вообще трудно навредить, на самом деле, тем более если аккуратничать и не спешить с наращиванием, чтобы не вызвать аллергореакцию. Кстати, они помогают при жаре, способствуют её переносимости. В своё время меня это поразило - испытанное на себе, по-моему, я тогда того, что они в этом помогают ещё не знал, это были первые ужаления у апитерапевта в августе 2016. Мне поставили пару штук и я уехал к себе за город. Было очень жарко, а я почувствовал себя весьма бодро после пчёл. Меня это так поразило - день, жара, вокруг все никакие, вялые, а у меня прилив сил...
после первого раза я тоже почувствовала прилив энергии. Во второй раз больше на сон потянуло. Даже подумала можно ли их ставить ближе к вечеру?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Ну, рекомендуют ставить не на пустой желудок и полчаса затем отдыхать, как поставили. И сон они тоже улучшают :)
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
видимо да..
В ФБ читала, что могу симптомы усиливаться и даже появляться новые. У вас не было такого? боли в мышцах. спазмы не усиливались?
Я когда только начинала жалиться, апитерапевт сразу предупредил, что при лечении пчелами ( не важно какого заболевания, боррелиоза, грыжи, суставов) возможны ухудшения симптомов. Это нормально.
Хотя я на практике этого не замечала, все, что мы ими лечим, замечаем только улучшения, причем иногда довольно быстро, уже после первого сеанса.

А по поводу перенесения жары очень четко подмечено! Я это тоже подметила, но с пчелами это не ассоциировала!)) Теперь понятно!
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Меня еще волнует вопрос гистамина. Если вдруг начинается какой-то чес - нужно бросать или пережидать? Пишут про гистаминовый эффект, который якобы должен пройти через время. Подскажите, пожалуйста, у кого как было. Спасибо.
 
Сверху Снизу