Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Лечение пчелами

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Ребята, подскажите, уже ровно месяц на полном протоколе в 10 пчел. Ещё хожу на БРТ и пью фитонастойки. На 10 пчел вышла за 2 месяца. И тут у меня случилась крапивница. 2 дня у меня в джинсах почухивались ноги, на третий меня жутко обсыпало.( ноги, руки, шея)А обсыпало через час после того как поела тортика, от которого перло эссенцией. Выпила я таблетку никсара. Сыпь уменьшилась. Все фитонастойки отменю.
Что делать с пчелами?

У меня тоже была аллергическая реакция. Я о ней писала ранее
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Спасибо, за неравнодушие. 4 дня была без пчел. Сегодня поставила одну. Жало через 5 мин. вытащила. Наблюдаю.
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
У меня тоже была алергия на пчел в начале самом, я чесалась, кашляла, ком в горле и боль в грудине, обсыпывало красными какими то папулами вокруг все красно и все чесалось, это было когда до 10 пчел дошла, видимо быстро на 10 штук перешла, потом неделю сделала перерыв, начала опять по одной и за неделю дошла до 5, как то я описывала где то это, здесь на пчельном форуме.... и нормально прокололась пчелами 1 год 8 месяцев с хорошими результатами. Правда меня другие болезни одолели и мне пришлось пчел бросить на 5 месяцев.... У меня почки заболели, пока я их лечила и анализы сдавала и смотрела динамику прошло 5 месяцев.... сейчас я опять начала пчел по одной и знаете опять есть легкая аллерго реакция... по типу кашля и боли в грудине минут на 20 после пчелы... я буду наращивать потихоньку..... Не поняла от яда почки заболели или от осложнений после вирусного орви... у меня раньше ставили один раз пиелонефрит , пару раз был белок в моче.... и может я хроник по почкам, но врачи не говорят ни чего, по анализам я типа здорова...
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
За 5 месяцев отмены пчел нейросимптоматика как ни странно не наросла... как было так и осталось, временами дерги, временами полинейропатия в ногах, временами хондрозит в разных местах....и временами самое противное дрожь всего тела ( не тремор конечностей) а прямо трясет всю...Еще головкуржения случаются, но они и до клеща были..... проследила, есть мысли , что это когда орви подцепляю как раз на кануне трясет, потом выходят через день два орви симптомы( в носу горле першит, легкий насморк или кашель, но на пару дней не больше) на пару дней, короче за 2 дня до признаков орви трясет, пчелы резко снимают эту тряско, что для меня главное счастье. Орви я переношу всегда легко 2 -3 дня ломоты и легких першений ( всю жизнь было так) .... в это время ребенок и все родственники кто рядом были болеют по полной программе
 
Последнее редактирование:

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Добрый день. Чуть выше писала про свою крапивницу. Сделала маленький перерыв. Пару дней. Начала с одной пчелы. Дошла до 4 . Добавила кверцетин. И ничего у меня не получается. Тело чистое, но...оно печет, и как иголками колет. Это продолжается уже 2 недели. Может даже язык и за горло уколоть. Если с глаза бежит слеза, такое чувство, что она ядовитая. Обострилось обаяние. Я слышу все запахи. Выхлопные газы, химию, духи.
Нашла апитерапевта, говорит что очень быстро вышла на 10 пчел. Так я за 2 месяца вышла на 10. И целый месяц была на 10.
 
Последнее редактирование:

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Пропустила одно ужаливание, за это время тело успокоилось и по совету апитерапевта начала с одной пчелы. И сразу после жало начало першить горло и бежать с носа . И само ужаливание какое то нестерпимо болючее.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Наверное, надо брать длительный перерыв. С аллергореакциями надо иметь в виду опасность того, что последующая рискует быть сильнее предыдущей.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Вы правы. Всю ночь был кашель. Тело горело изнутри. Как будто все восполилось. Отеков нет, температуры нет, сыпи нет. Но есть чувство, что все приехали. Где я совершила ошибку..? Может аппарат Брт, мне на нем ставили программы против аллергии и очистки крови ,может эти фито настойки? Обидно, это ничего не сказать.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Подскажите, пожалуйста, влияет ли яд на эстроген и др. половые гормоны?
На стефании по симптомам поднялся эстроген. Жду тепла и пчел, но не будет ли пролет по этой теме?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Экспериментально и клинически доказано, что пчелиный яд действует на организм подобно адренокортикотропному гормону (АКТГ) и кортикостероидам, которые вырабатываются надпочечниками, а значит, оказывает регулирующее влияние на все виды обмена веществ организма, в том числе на углеводный и жировой.
Клинические исследования подтвердили, что пчелиный яд имеет не только одинаковую с гормонами направленность, но и обладает многими преимуществами. Так, длительное применение гормонов приводит к атрофии надпочечников, а пчелиный яд, наоборот, оказывает стимулирующее действие. Кроме того, у пчелиного яда значительно меньше противопоказаний по сравнению с применением гормонов.
Источник: Пчелиный яд
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Экспериментально и клинически доказано, что пчелиный яд действует на организм подобно адренокортикотропному гормону (АКТГ) и кортикостероидам, которые вырабатываются надпочечниками, а значит, оказывает регулирующее влияние на все виды обмена веществ организма, в том числе на углеводный и жировой.
Клинические исследования подтвердили, что пчелиный яд имеет не только одинаковую с гормонами направленность, но и обладает многими преимуществами. Так, длительное применение гормонов приводит к атрофии надпочечников, а пчелиный яд, наоборот, оказывает стимулирующее действие. Кроме того, у пчелиного яда значительно меньше противопоказаний по сравнению с применением гормонов.
Источник: Пчелиный яд
кортикостероидные это другое...Может отзовется кто-то из женщин, кто жалиться..нет ли изменений по женской части.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
А вот ещё подумалось, как объяснить те случаи, когда долгоболеющие люди уже после одной пчелы получают сильный херкс? Таких ведь случаев только в группе у Лобель, если я не ошибаюсь, был не один. И в ту же копилку вообще, когда люди после первой пчелы чувствуют улучшение? И у нас в группе тоже, foxx вот только недавно про такое писала. Это, кажется, известное свойство яда оказывать даже в малых дозах, "гомеопатических" - их иногда так на Западе классифицируют, мощное стимулирующее действие на иммунную систему, в данном случае не количественное, а качественное - производя её "встряску" (сказать "перезагрузку", "перезапуск", наверное, будет слишком сильно и некорректно). У долгоболеющих людей, у кого много боррелий, это как бы открывает ей глаза на них, отсюда и сильный херкс. Ну, а у тех, у кого поменьше, просто улучшение состояния.
а как объяснить провалы после полугода ужалений?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Sweettux тем же самым, по-видимому, чем и подобные при лечении на АБ: у нас, к сожалению, сейчас нет в наличии настолько эффективного лекарства против БЛ, которое в разумные сроки и всегда окончательно закрывало бы с ней вопрос. Если бы оно было, то этот форум был бы не нужен. (Уточняю: у нас нет антибиотиков, гибельной концентрации которых для боррелий можно было бы достичь в организме человека для этой цели, без вреда для него, несопоставимого с целью излечения...) (Уточняю ещё: я в числе тех, кто склонен полагать - и видит достаточные наличные основания для этого, - что рецидивы БЛ объясняются активизацией боррелий.)
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
@Sweettux тем же самым, по-видимому, чем и подобные при лечении на АБ: у нас, к сожалению, сейчас нет в наличии настолько эффективного лекарства против БЛ, которое в разумные сроки и всегда окончательно закрывало бы с ней вопрос. Если бы оно было, то этот форум был бы не нужен. (Уточняю: у нас нет антибиотиков, гибельной концентрации которых для боррелий можно было бы достичь в организме человека для этой цели, без вреда для него, несопоставимого с целью излечения...) (Уточняю ещё: я в числе тех, кто склонен полагать - и видит достаточные наличные основания для этого, - что рецидивы БЛ объясняются активизацией боррелий.)
у меня были мысли -может идет подавление иммунитета при таких сроках?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Sweettux если не превышать дозировки, полагаю, что вряд ли.

Дополнение: @Sweettux, ещё хочу сказать. Недавно читал про одного ученого - кажется, о бактерии E. coli писалось, как я понял - что некоторая ее жизнедеятельность обусловлена заложенными в ее генах природными временными циклами (хотя, казалось бы, что в этом удивительного). А ещё напомню об открытом "чувстве кворума" у бактерий (Чувство кворума — способность некоторых бактерий общаться и координировать своё поведение за счёт секреции молекулярных сигналов. (Википедия)). Это я к чему. Помню, тот же @Вячеслав у нас на форуме писал, что рецидивы у него наблюдались неожиданно, вообщем-то без наличия каких-либо явных причин на то (например бы, простуды, после чего некоторого падения иммунитета в связи с ней). Вспомните ещё о том, что боррелия - это очень непростая, вполне можно сказать, "особая" бактерия. Не могут ли рецидивы БЛ (по крайней мере, некоторая их часть) вообще быть действительно спонтанными, обусловленными какими-то их внутренними (бактерий) на то причинами?..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу