Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Лечение пчелами

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Ещё их можно ставить не за раз, а растягивать на день.
Каждый укус повышает уровень адренокортикотропного гормона. Чтоб уровень гормона не повышался несколько раз в день и не было чрезмерной нагрузки на надпочечники, пчел рекомендуют ставить именно одновременно, за один сеанс.
аллергия не приговор
Ну я не аллергию имела в виду, а нагрузку на внутренние органы, когда вы ставите так много пчел. Апитерапевт этого не видит во время сеанса. Но я никого ни в чем не убеждаю, Вам виднее в любом случае. Просто тоже сейчас на бвт, делюсь инфой, которую сама получаю. Я бвт делаю сама, а консультируюсь ежедневно с Элли Лоубел и еще одной ее последовательницей, также вылечившейся, Nancy Cleek Dolan, у нее своя отдельная группа на фб, и файлы более упорядоченные, чем у Элли (и сам протокол, и другая всякая инфа по детоксу, противопоказаниям и т.д.).
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Дело в том, что как мне помнится, про разнесение ужалений на весь день я вычитал в одном авторитетном источнике, однако сейчас, к сожалению, не могу найти, чтобы процитировать. Только бы на память полагаться не стал, поэтому настаивать не буду. Вообще было бы хорошо прояснить этот момент в медицинской литературе, я постараюсь не забыть и если где-то встречу, то вернусь к этому вопросу.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
В субботу дачновал, и ужалила оса, спустя пару часов - начал герксовать, болело колено и явно, как на тинидазоле, чувствительно (хотя с тини уже давно не болит)! Кроме этого всё воскресенье держалась повышенная температура!! Удивительно, лекарства не менял, ничего нового в протоколе, но похоже впереди эксперимент - с постановкой пару укусов в больное колено, посмотрю, как еще с температурой будет.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
В субботу дачновал, и ужалила оса, спустя пару часов - начал герксовать, болело колено и явно, как на тинидазоле, чувствительно (хотя с тини уже давно не болит)! Кроме этого всё воскресенье держалась повышенная температура!! Удивительно, лекарства не менял, ничего нового в протоколе, но похоже впереди эксперимент - с постановкой пару укусов в больное колено, посмотрю, как еще с температурой будет.
Эксперимент с осой?????
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
Вот задумалась о пчелах,извините за столь глупый вопрос,насколько это больно,особенно первый укус??До жути боюсь пчел и ос даже издалека??
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
Здравствуйте, уважаемые участники группы!
Спасибо за невероятную работу по сбору материала.
Хочу поделиться своим опытом лечения апитерапией.
Укус клеща август 2017 , на аб от 5 дня после укуса
Была в BCA, была у доктора в Польше
Комбинации аб+ маларон в течение 4 месяцев
Так же на фоне аб было лечение гомеопатией(колола внутримышечно) по схеме чешского врача, капельницы глутатиона, витамина C, сапплементы из BCA, травы по Бухнеру, frequency medecine( что-то типа аналог БРТ)
После всей этой артиллерии состояние стабилизировалось, ушло много симптомов.
Пчелы начала в апреле.
Сразу первые разы поднималась температура, и сильная слабость на след. день.
Много-много слёз, разрывало от эмоций, скачки настроения.
Постепенно все стабилизировалось. Моё тело само говорит , сколько сделать ужаливаний. Максимум получалось 14, минимум 8
Мой апитерапевт -ученик Stefanа Stangaciu, это легенда в Молдавии. Я ему доверяю, он вылечил себя от заболевания костей, когда врачи не могли уже помочь. К нему ходят пациенты с боррелиозом и РС. Пчелы им помогают, но медленно. Хотя там пациенты с 20 летним диагнозом.
Стараюсь жалится 3 раза в неделю.
Из симптомов осталось пощелкивание суставов, боль в мышцах( легкая).
Сейчас из лечения только пчелы и frequency medecine раз в месяц.
Будьте здоровы и спасибо!
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
Еще добавлю, что я сразу начала с 8 ужаливаний.
Заранее сделав тест на аллергию. Колбасило жестко 3 суток: температура, понос, слабость, истерика. Но потом невероятное облегчение, легкость во всем теле, ясность в голове, настроение на милоион.
Детокс у меня в основном в виде сауны, хлорелла, спирулина, яблочный уксус. Витамин С принимаю в таблетках или в виде капельниц ( раз в неделю)
Сейчас к апитерапевту езжу раз в неделю, остальные дни жалюсь сама. Жалюсь в голову, вдоль спины, иногда в кисти рук, колени, бедра.
Из пчелопродуктов использую прополис, настойку огневки,намтойку из пчелиного яда,мазь с пчелиным ядом.
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
Вот задумалась о пчелах,извините за столь глупый вопрос,насколько это больно,особенно первый укус??До жути боюсь пчел и ос даже издалека??
Я бы вам посоветовала начинать с апитерапевтом, если есть возможность. Мне апитерапевт ставит спазу по 2. Некоторые места боль минимальная, а где-то печет сильнее.
Так же в разные дни цикла наблюдаю усиление болевых ощущений.
Но все это конечно же терпимо. Когда хочешь излечится, готов переступить очень многие свои страхи.
Мой свекр стал чувствовать поясницу после первых 2 ужаливаний. У него болезнь Бехтерева и как он сказал, поясница была в онемевшем состоянии последние 4 года.
Решайтесь! Эта группа самая доброжелательная из всего форума) это о многом говорит..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я бы вам посоветовала начинать с апитерапевтом, если есть возможность. Мне апитерапевт ставит спазу по 2. Некоторые места боль минимальная, а где-то печет сильнее.
Так же в разные дни цикла наблюдаю усиление болевых ощущений.
Но все это конечно же терпимо. Когда хочешь излечится, готов переступить очень многие свои страхи.
Мой свекр стал чувствовать поясницу после первых 2 ужаливаний. У него болезнь Бехтерева и как он сказал, поясница была в онемевшем состоянии последние 4 года.
Решайтесь! Эта группа самая доброжелательная из всего форума) это о многом говорит..
Спасибо за теплые слова!
Скажите, а какое заболевание костей вылечил ваш доктор? Спасибо!
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
Спасибо за теплые слова!
Скажите, а какое заболевание костей вылечил ваш доктор? Спасибо!
У него был хронический эпикондилит. Классическая медицина не могла помочь, было состояние, когда он не мог держать ничего рукой и сильные боли. Предлагали сделать операцию с неясными результатом.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Елека самое простое и доступное для обезболивания - холод, см. статью
доктор Клингхардт колет с ядом прокаин, он пишет, что он также способствует предотвращению аллергореакций
при тестовом ужалении жало сразу же убирают - это совсем не та болезненность, что при полноценном ужалении
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Вот задумалась о пчелах,извините за столь глупый вопрос,насколько это больно,особенно первый укус??До жути боюсь пчел и ос даже издалека??
А я их до сих пор боюсь! ))) Уже почти год как жалюсь!! А если у меня что-то не так идет и они начинают все вылезать, бросаю банку и бежать...)))
Но это не мешает мне жалиться! Как говориться... жить захочешь...!
Если с болевым порогом все в порядке, то тоже считаю, что терпимо!
Холод несколько раз применяла, хорошо помогает снизить боль!
 

Degta

Новичок
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
Вот задумалась о пчелах,извините за столь глупый вопрос,насколько это больно,особенно первый укус??До жути боюсь пчел и ос даже издалека??
Пчела жалит не больно. Муж, когда первую посадил на спину, я спрашиваю : "Ну чего? Когда? ", а он говорит, что она уже ужалила и он выкинул. И тут только я почувствовала яд. Жало убрали и боль стихла.
После, быстро привыкла, хотя жало не убираю долго. На спину вполне терпимо. Я только боюсь, когда на пасеке, чтобы в лицо не ужалила, у меня было, когда и глаз неделю не открывался и губа, как блюдце )))
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
Пчела жалит не больно. Муж, когда первую посадил на спину, я спрашиваю : "Ну чего? Когда? ", а он говорит, что она уже ужалила и он выкинул. И тут только я почувствовала яд. Жало убрали и боль стихла.
После, быстро привыкла, хотя жало не убираю долго. На спину вполне терпимо. Я только боюсь, когда на пасеке, чтобы в лицо не ужалила, у меня было, когда и глаз неделю не открывался и губа, как блюдце )))
Меня визуально от них тресет,не знаю как это перебороть.Вокруг летает,я уже визжу))
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Кажется, Лудянский советовал, для того чтобы помочь пациенту избавиться от боязни перед пчелами, перед тем, как приступать к лечению ими, рассказать об их пользе и важности. Согласно общим оценкам, благодаря деятельности пчёл как опылителей, в мире производится порядка трети продуктов питания. Что делает пчёл одними из самых важных сельскохозяйственных животных. Ну, а о пользе продуктов пчеловодства для здоровья человека вы уже получили некоторое представление. Кстати, пчёлы обычно, во всяком случае, в наши широтах, не жалят, если их не провоцировать на это. Пчёлы - это друзья человека, но друзья, не терпящие фамильярного отношения, а требующие исключительно уважительного. В обращении с ними следует соблюдать аккуратность и необходимые правила техники безопасности - и всё будет в порядке!

О жизни пчёл можно узнать, например, из этой иллюстрированой энциклопедии на Гугл букс Насекомые. Полная энциклопедия

Некоторое время назад журнал "Пчеловодство" опубликовал один подготовленный мной материал, вот, размещу его по случаю, может кому-то окажется интересным
 

Вложения

  • Wolf Prize.pdf
    129,4 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Дорогие форумчане, хочу поделится результатами лечения. До этого лечилась в Польше. АБ 18 мес. Ставлю пчёл с ноября. Дошла до 5 и началась сильная аллергия. Пришлось начать опять с одной. Сейчас уже около 4 мес ставлю 10, и одну в голову место укуса. Симптомы многие ушли на АБ, но Голова все время в сильном тумане, плюс зрение. Пришлось носить очки. На данный момент с головой отлично, зрение вернулось! Только вот пока падают сильно волосы. Если кто-то может помочь в этом вопросе буду благодарна!Спасибо Всем, особенно MIT за консультацию и поддрержку. Всех Благ Вам и скорейшего выздоровления
 
Сверху Снизу