Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
190K
Total albums
0

Лечение пчелами

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
@kalendula двумя страницами ранее Sveta77 затрагивала лимфоузлы Лечение пчелами

@Нора а он в знает, для чего вам пчёлы? Бывает, если людям расскажешь о ситуации, они могут войти в положение..
Да, я сразу же рассказала, для чего я беру пчел. Плюс ко всему, он на зиму в Испанию уезжает. Так что надо искать кого-то другого.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Девочки, добрый вечер! Продолжаю ставить и продолжают увеличиваться все новые лимфоузлы, теперь под мышками и болят в первый день укуса, на следующий день боль уходит, но лимфоузлы не уменьшается. Ваше мнение?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Календула, на сайте известной в рунете апитерапевта Т. М. Шиляевой приводится, что "увеличение лимфоузлов и их болезненность это нормальная реакция организма на процесс апитоксинотерапии (встречается менее чем в 10 % случаев)" *.

На другом форуме человек (ник freak) тоже жаловался на увеличение лимфоузлов:
01 May
Наконец-то решился ужалиться
02 May
чуть набухли и немного болят при нажатии паховые лимфоузлы (это вблизи места ужалений)
06 May

у меня возникли трудности. Небольшая припухлость и боль в паховых лимфоузлах... Хотел сегодня пчел ставить, но Алек предупредил, что это может усугубить ситуацию, поэтому пока отдыхаю... Надеюсь в ближайшие три дня все пройдет, не хочется перерыв между пчелами более 10 дней делать.
08 May 2012
Сидел пару дней в нете - искал инфо по опухающим лимфоузлам при ужалении пчелы. Нашел только три мнения.
1. При опухающих лимфоузлах во время апитерапии, немедленно прекратить процедуры (медицинский форум)
2. Это нормально, значит лимфосистема загажена, сейчас она очистится и надо продолжать (какой-то ярый сторонник традиционной медицины)
3. Воспаление лимфоузлов при апитерапии как нормальная реакция на лечение - встречается менее чем у 10 % пациентов (практикующий апитерапевт)
К чему я это все? Опухоль может сходить до трех месяцев, греть, массажировать нельзя - можно вызвать нагноение. Для помощи лимфосистеме рекомендуют настойку эхинацеи (20-30 капель на четверть стакана воды три раза в день). Можно делать йодную сетку.
Вчера вечером трех пчелок поставил на свой страх и риск. Алек был прав - стало хуже. Если раньше лимфоузлы болели при надавливании, то теперь дискомфорт и при ходьбе появился.
14 May
(Ответ от него же другому участнику, который пишет: «Тоже лимфоузлы воспалились».)

У меня после первого воспалились не сильно - всю неделю до следующих укусов прощупывались с болью.
После второго сеанса стало ваще плохо - на следующий день лимфоузлы воспалились и болели даже если их не трогать
Но что интересно - через день боль утихла, потом совсем прошла и на четвертый день и опухоли не осталось. Даже советами Алека воспользоваться не успел. (Тот писал: Можно попробовать компресс с 20% димексидом сделать или хотя бы - если есть гель с диклофенаком или подобным НПВС - аккуратно смазывать кожу над лимфоузлом.)
16 May

Поставил 4 пчелы с промежутком в 1 час... Лимфоузлы уже не беспокоят, что очень радует (Дочитал их там до конца мая, больше за лимфоузлы не писали.)

Но вообще, как я понимаю, причина их увеличения может быть различной, поэтому лучше аккуратничать, с наращиванием пчёл, как вы и планировали, не спешить, внимательно наблюдать. М. б., даже о перерыве в неск. дней подумать?
 
Последнее редактирование:

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Календула, известная в рунете апитерапевт Т. М. Шиляева приводит, что "увеличение лимфоузлов и их болезненность это нормальная реакция организма на процесс апитоксинотерапии (встречается менее чем в 10 % случаев)" *.

На другом форуме человек (ник freak) тоже жаловался на увеличение лимфоузлов:
01 May
Наконец-то решился ужалиться
02 May
чуть набухли и немного болят при нажатии паховые лимфоузлы (это вблизи места ужалений)
06 May 2012

у меня возникли трудности. Небольшая припухлость и боль в паховых лимфоузлах... Хотел сегодня пчел ставить, но Алек предупредил, что это может усугубить ситуацию, поэтому пока отдыхаю... Надеюсь в ближайшие три дня все пройдет, не хочется перерыв между пчелами более 10 дней делать.
08 May 2012
Сидел пару дней в нете - искал инфо по опухающим лимфоузлам при ужалении пчелы. Нашел только три мнения.
1. При опухающих лимфоузлах во время апитерапии, немедленно прекратить процедуры (медицинский форум)
2. Это нормально, значит лимфасистема загажена, сейчас она очистится и надо продолжать (какой-то ярый сторонник традиционной медицины)
3. Воспаление лимфоузлов при апитерапии как нормальная реакция на лечение - встречается менее чем у 10 % пациентов (практикующий апитерапевт)
К чему я это все? Опухоль может сходить до трех месяцев, греть, массажировать нельзя - можно вызвать нагноение. Для помощи лимфосистеме рекомендуют настойку эхинацеи (20-30 капель на четверть стакана воды три раза в день). Можно делать йодную сетку.
Вчера вечером трех пчелок поставил на свой страх и риск. Алек был прав - стало хуже. Если раньше лимфоузлы болели при надавливании, то теперь дискомфорт и при ходьбе появился.
14 May 2012
(Ответ от него же другому участнику, который пишет: «Тоже лимфоузлы воспалились».)

У меня после первого воспалились не сильно - всю неделю до следующих укусов прощупывались с болью.
После второго сеанса стало ваще плохо - на следующий день лимфоузлы воспалились и болели даже если их не трогать
Но что интересно - через день боль утихла, потом совсе прошла и на четвертый день и опухоли не осталось. Даже советами Алека воспользоваться не успел. (Тот писал: Можно попробовать компресс с 20% димексидом сделать или хотя бы - если есть гель с диклофенаком или подобным НПВС - аккуратно смазывать кожу над лимфоузлом.)

Но вообще, как я понимаю, причина их увеличения может быть различной, поэтому лучше аккуратничать, с наращиванием пчёл, как вы и планировали, не спешить, внимательно наблюдать.
Спасибо , Вам! Ставлю по 2 Пчелы, думала так недели 3. Переживаю немного. Но так в целом больше никаких изменений пока нет. Пока наблюдаю, планирую ставить дальше и наблюдать, буду писать. Могу напомнить , что в общем пропила 18 мес АБ. Лучше всего было на мино, азитро, Тини. Осталась зрение и туман в голове.( но и эти симптомы на Аб улучшились) да укус клеща был в голову. Пожтому основные симптомы наверно и связаны с головой. Все остальные симптомы ушли на Аб ( суставы, темп, боязнь света, головная боль) Решилась на пчёл. Буду тут описывать своё самочувствие
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Календула, эта симптоматика "зрение и туман в голове" + ваши лимфозулы, не может ли это быть Бартонелла? Тем более что вы писали, что она была у вас диагностирована. Я думаю, что вам стоит подключить ещё и Прополис, доктор Клингхардт отмечает, что он имеет свойства против неё. В нашем с вами регионе он очень недорогой, у нас, например, по 20 гривен за упаковку (размером с мизинец) стоит. Начать с очень небольшой дозировки в четверть горошинки, под язык рассасывать или медленно разжевывать. Или сделать водную настойку.

И обратите внимание вот на эту работу *, там у женщины Бартонелла, к БВТ ей врачи подключили АБ из-за этого. В другом месте пишут, что "доксициклин является предпочтительным для лечения инфекции B. henselae с невритом зрительного нерва из-за его способности проникать в ткани глаза и центральной нервной системы" *.
 
Последнее редактирование:

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Календула, эта симптоматика "зрение и туман в голове" + ваши лимфозулы, не может ли это быть Бартонелла? Тем более что вы писали, что она была у вас диагностирована. Я думаю, что вам стоит подключить ещё и Прополис, доктор Клингхардт отмечает, что он имеет свойства против неё. В нашем с вами регионе он очень недорогой, у нас, например, по 20 гривен за упаковку (размером с мизинец) стоит. Начать с очень небольшой дозировки в четверть горошинки, под язык рассасывать или медленно разжевывать. Или сделать водную настойку.

И обратите внимание вот на эту работу *, там у женщины Бартонелла, к БВТ ей врачи подключили АБ из-за этого. В другом месте пишут, что "доксициклин является предпочтительным для лечения инфекции B. henselae с невритом зрительного нерва из-за его способности проникать в ткани глаза и центральной нервной системы" *.
Спасибо Вам! И бартонелла и токсоплазмоз есть. Будем с этим всем сражатся. Бартонелла проявилась 5 из 6. Я пила рифампицин и кларитромицин 90 дней, никаких изменений не увидела, только мино и азитро сработали
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Какой шеф, просто золото! Я еще волнуюсь по поводу зимы. Зимой пчёлы не летают. Сейчас я беру пчелы у одного старого пасечника, очень милого человека. Но он сказал, что зимой в холод он пчелиный дом открывать не будет. И добавил, что зимой вообще мне пчел никто не даст. Я не знаю, правда ли это. Надо еще других поспрашивать.
Да с шефом повезло, поэтому и работаю там уже 15 лет :) а насчёт зимы- да, собирайте как можно больше контактов пасечников. Я купила улей с пчелиный семьёй , установили на пасеке моего знакомого пасечника, чтобы он за ним присматривал. Зимой буду открывать верхнюю крышку, но там будет ещё защитный слой из плотного целлофана. У нас зимы не холодные- поэтому открывать можно. Мусс по- другому зимой достаёт- стучит по улею, пчелы выпадают.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Дорогие, девочки, подскажите у кого после укуса выпадать начали сильно волосы? Я уже потеряла 1/3. Верю, что пчелки и с этим справятся
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Очень странно... Сколько читал, яд наоборот стимулирует рост волос, да и по своему опыту и отзывам других это знаю... Алопеция (облысение) Не может ли быть токсоплазмоз, пишут, что при нём выпадают, см. в гугле "токсоплазмоз выпадение волос" (пишут: "гнездное", "причём волосы выпадают прядями"..) Кстати, пишут, что "Увеличение размеров подмышечных лимфатических узлов – это наиболее частый признак токсоплазмоза" Все о токсоплазмозе и его лечении - Полисмед А вы прополис подключили? Пишут, что также эффективен при токсоплазмозе
 
Последнее редактирование:

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Очень странно... Сколько читал, яд наоборот стимулирует рост волос, да и по своему опыту и отзывам других это знаю... Алопеция (облысение) Не может ли быть токсоплазмоз, пишут, что при нём выпадают, см. в гугле "токсоплазмоз выпадение волос" (пишут: "гнездное", "причём волосы выпадают прядями"..) Кстати, пишут, что "Увеличение размеров подмышечных лимфатических узлов – это наиболее частый признак токсоплазмоза" Все о токсоплазмозе и его лечении - Полисмед А вы прополис подключили? Пишут, что также эффективен при токсоплазмозе
Я имела ввиду укуса клеща))))
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
У меня выпадали волосы сильно во время болезни. Сейчас - все норм!:)
По поводу обезболивания- для тех, кто плохо переносит боль. Апитерапевт в Новосибирске моей маме мажет меновазин до ужаливания. Помогает!
 

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
У меня выпадали волосы сильно во время болезни. Сейчас - все норм!:)
По поводу обезболивания- для тех, кто плохо переносит боль. Апитерапевт в Новосибирске моей маме мажет меновазин до ужаливания. Помогает!
в меновазине содержится этиловый спирт...
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Справка из интернета: Меновазин - раствор спирта этилового 70 %; Фармакодинамика спирта этилового 70 % - проникающий в более глубокие слои эпидермиса лучше, чем 95 %, обладающий дубящим действием на кожу и слизистые оболочки; спирт испаряется ~ более чем в 2 раза быстрее воды. Лучше, всё же, предварительно холод прикладывать для обезболивания ужаления.
 
Последнее редактирование:

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Справка из интернета: Меновазин - раствор спирта этилового 70 %; Фармакодинамика спирта этилового 70 % - проникающий в более глубокие слои эпидермиса лучше, чем 95 %, обладающий дубящим действием на кожу и слизистые оболочки; спирт испаряется ~ более чем в 2 раза быстрее воды. Лучше, всё же, предварительно холод прикладывать для обезболивания ужаления.
Как вариант мазь звёздочка
 

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Если какие-нибудь исследование в эффективности пчелиного яда на бруцеллу?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Сюсю, беглый гуглопоиск показывает, что информации мало, и что в целом он, скорее, против бруцеллы малоэффективен (потому и информации мало).

Вот старая статья /выдержки гуглопереводом/ в "Veterinary Microbiology" 1996 The effects of magainin 2, cecropin, mastoparan and melittin on Brucella abortus. - PubMed - NCBI
* Пептиды не влияли на жизнеспособность гладких штаммов B. abortus, но некоторые из пептидов влияли на жизнеспособность грубых штаммов.
* Мелиттин показал некоторую эффективность против грубых штаммов B. abortus.

Некоторая обнадёживающая информация есть в Руководстве по апитерапии Э. А. Лудянского, стр. 330: mit1 shared an post in the group Лечение пчелиным ядом
* Острая форма бруцеллеза характеризуется сильными болями в суставах, интоксикацией в виде головной боли (отек мозга) и астенизации. Больным этим заболеванием необходимо назначать прополис (нейтрализация бруцелл, нарушение иммунитета, уменьшение болей)
* Хроническая форма бруцеллеза лечится довольно успешно пчелиным ядом, на сеанс до 0,8-1,0 мг яда, локализация - пораженные суставы с наружной и внутренней стороны.
* Он также рекомендует маточное молочко, мёд и подмор.

На конференции ILADS 2014 Stephen Phillips MD выступал с докладом по бруцеллёзу Forum Lyme Francophone • Afficher le sujet - Présentation de Slim
 
Последнее редактирование:

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Сюсю, беглый гуглопоиск показывает, что информации мало, и что в целом он, скорее, против бруцеллы малоэффективен (потому и информации мало).

Вот старая статья /выдержки гуглопереводом/ в "Veterinary Microbiology" 1996 The effects of magainin 2, cecropin, mastoparan and melittin on Brucella abortus. - PubMed - NCBI
* Пептиды не влияли на жизнеспособность гладких штаммов B. abortus, но некоторые из пептидов влияли на жизнеспособность грубых штаммов.
* Мелиттин показал некоторую эффективность против грубых штаммов B. abortus.

Некоторая обнадёживающая информация есть в Руководстве по апитерапии Э. А. Лудянского, стр. 330: mit1 shared an post in the group Лечение пчелиным ядом
* Острая форма бруцеллеза характеризуется сильными болями в суставах, интоксикацией в виде головной боли (отек мозга) и астенизации. Больным этим заболеванием необходимо назначать прополис (нейтрализация бруцелл, нарушение иммунитета, уменьшение болей)
* Хроническая форма бруцеллеза лечится довольно успешно пчелиным ядом, на сеанс до 0,8-1,0 мг яда, локализация - пораженные суставы с наружной и внутренней стороны.
* Он также рекомендует маточное молочко, мёд и подмор.

На конференции ILADS 2014 Stephen Phillips MD выступал с докладом по бруцеллёзу Forum Lyme Francophone • Afficher le sujet - Présentation de Slim
Спасибо Мит!!!
 

Клер

Читатель
Сообщения
40
Лайки
23
Баллы
9
Добрый день. Прошу Вашего мнения по одновременному приему антибиотиков и лечению пчелиным ядом.
 
Сверху Снизу