Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Лечение пчелами

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Открою здесь тему, а то без функции "редактировать" неудобно.
Я сегодня уже почти норма. Продолжаю ужаливания.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Присоединюсь -здесь писать и правда удобнее, чем на стене. Сегодня нашла Bee venom на сайте Beezyme5 - Bee Venom Pills в капсулах.
Очень интересна мне тема потребления внутрь, тк все ищу замену антибиотикам для моего проблемного кишечника/рефлюкса. Опять же интересно может быть тем, кто боиться жалиться
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Считается, что при употреблении яда перорально не приходится рассчитывать на его эффективность, так как он разрушается в ЖКТ. Сейчас также считается, что некоторая небольшая часть всё же может успевать впитываться неразрушенная. Как-то так.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Считается, что при употреблении яда перорально не приходится рассчитывать на его эффективность, так как он разрушается в ЖКТ. Сейчас также считается, что некоторая небольшая часть всё же может успевать впитываться неразрушенная. Как-то так.
Мит, а откуда у вас информация про яд и ЖКТ? Хочу почитать..
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Это сейчас общее место, везде пишут, вот, например, из украинской Инструкции по лечению пчелиным ядом (2014): /гуглоперевод с украинского/
"Внутреннее введения. Основные действующие компоненты яда (белки и полипептиды) разрушаются под действием пищеварительных ферментов желудочно-кишечного тракта. Однако, результаты последних исследований свидетельствуют о возможности прохождения белковых и полипептидных компонентов пищи через стенку кишечника без разрушения". Інструкція по лікуванню бджолиною отрутою
Кажется, одно время в США были популярны таблетки пчелиного яда, но интерес к ним был утрачен, так как особой эффективности они не показали.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Хммм... А я уж задумалась про пчелиный подмор, если капсулы не достану. Но если яд до кишечника не дойдет, то толку, конечно, мало.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Пчелиный подмор очень полезен. Его высокие ценные свойства отмечал в одной из своих последних прижизненных работ академик Н. И. Кривцов *. Главное, что следует учитывать при подготовке подмора - это чтобы он был экологически чистым (это важно, потому что, согласно исследованиям, если в окружающей пчелу среде присутствуют загрязнители, то они наиболее накапливаются в покровах её тельца). У нас на форуме настойку подмора сделала себе @Зарина с целью лечения аллергии на яд. О свойствах и применении подмора можно почитать здесь Лечение пчелиным подмором | Пчелы, цветы и здоровье я также подумываю делать себе подмор (в частности, использовать для этого пчёл после ужалений), но не уверен в чистоте доступных мне пчёл ;(
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Пчелиный подмор очень полезен. Его высокие ценные свойства отмечал в одной из своих последних прижизненных работ академик Н. И. Кривцов *. Главное, что следует учитывать при подготовке подмора - это чтобы он был экологически чистым (это важно, потому что, согласно исследованиям, если в окружающей пчелу среде присутствуют загрязнители, то они наиболее накапливаются в покровах её тельца). У нас на форуме настойку подмора сделала себе @Зарина с целью лечения аллергии на яд. О свойствах и применении подмора можно почитать здесь Лечение пчелиным подмором | Пчелы, цветы и здоровье я также подумываю делать себе подмор (в частности, использовать для этого пчёл после ужалений), но не уверен в чистоте доступных мне пчёл ;(
Мит, после ужаливание пчелы уже без яда. Мои друзья пчеловоды делают подмор из здоровых пчел с ядом.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
См. выше) ведь от яда-то перорально ожидать особого эффекта не приходится.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Сегодня поставила 10 шт вдоль позвоничника и одну на шею для пробы... все же голова у меня-основная проблема...переношу нормально! А как правильно делать помор?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Сегодня поставила 10 шт вдоль позвоничника и одну на шею для пробы... все же голова у меня-основная проблема...переношу нормально! А как правильно делать помор?
Наши друзья пчеловоды берут зрелых здоровых пчел из каждого улья и в сушку их. (( Мне жалко.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Новое видео от Клинхардта- Episode #15: Klinghardt Conversations with Dr. Dietrich Klinghardt, MD, PhD
Там он в том числе говорит и о БВТ, что сам лечился и продолжает делать себе инъекции ( он предпочитает иньекции, тк и можно делать с обезбаливающим). Хотя тяжело больным все же рекомендует живых пчел
 
Последнее редактирование:

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Добрый вечер. Ух ты, Лена, уже 10 пчелок. Здорово. Я пока 2. Завтра может 3 поставлю. Подскажите пожалуйста, при болезни почек нельзя пчел или это из серии страшилок? Знакомой при больных почках поставили 1 пчелу. Перенесла хорошо. А потом говорят, что при почках нельзя. Для меня это как то сомнительно, что нельзя. Может знаете на этот счет что нибудь?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Добрый вечер. Ух ты, Лена, уже 10 пчелок. Здорово. Я пока 2. Завтра может 3 поставлю. Подскажите пожалуйста, при болезни почек нельзя пчел или это из серии страшилок? Знакомой при больных почках поставили 1 пчелу. Перенесла хорошо. А потом говорят, что при почках нельзя. Для меня это как то сомнительно, что нельзя. Может знаете на этот счет что нибудь?
Знаем, что во всем нужна мера. Причина болезней почек тоже очень много. Я видела Элли писала, что до 10 пчел яд имеет терапевтический эффект и на почки и на печень.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Да, это написано в тексте, что я переводила для раздела, что нельзя с БВТ -почитай там. Элли говорит, что БВТ, наоборот, помогала проблемным почкам
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Да, я вышла на 10 шт. -все вдоль позвоночника. Еще одну ставлю, как пробную, куда-нибудь еще - на шею, на поясницу. После ужаливания на шее с левой стороны херкс был сильнее, чем с правой. У меня, кстати, симптомы тоже чаще с левой стороны головы. Снизила дневную дозу транка с 1/2 до 1/4. Депрессии и панических атак не было.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Lena77 > А как правильно делать помор?

Рецепт от Геннадия Малахова :) "Пчёл подсушивают. Потом 2-3 ст. ложки таких пчел на пол литра воды и на очень медленном огне их томят полтора-два часа, чтобы выварилось вот это полезное начало. Потом процеживают и вот этим отваром уже лечат. Сначала по капельке, потом доводят до ст. ложки и получается удивительный эффект, что в некоторых случаях поднимают, чуть ли не с могилы" *.

Или на спирту, рецепт от докторов медицинских наук профессоров Н. А. Пересадина и В. М. Фролова: "Погибших пчел надо слегка подсушить, затем измельчить и хранить в сухом прохладном месте в плотно закрытых банках до момента изготовления лекарства. Для приготовления целебного экстракта берут 2 столовые ложки слегка подсушенного и измельченного в порошок (для большей полноты экстракции) пчелиного подмора и высыпают в бутылку (0,5 л) 40%-ной водки, которую укупоривают (во избежание испарения спирта) и помещают на водяную баню при температуре 40-45 ° С на полчаса, периодически взбалтывая. Температуру в водяной бани не следует повышать, так как это приводит к инактивации ферментов и других ценных биологически активных веществ, содержащихся в подморе. Затем бутылку помещают в прохладное темное место на две недели, ежедневно взбалтывая 2-3 раза. Взбалтывание содержимого бутылки повышает экстракцию биологически активных веществ, содержащихся в подморе пчел. Настойку фильтруют через три слоя марли. В полученный водно-спиртовой экстракт подмора пчел добавляют 10 мл (2 чайные ложки) 10 %-ного спиртового экстракта прополиса и 35 г (2 ст. ложки) натурального пчелиного меда. Смесь взбалтывают при комнатной температуре до полного растворения меда и хранят в холодильнике. Полученный целебный бальзам принимают внутрь по 20-25 капель 3-4 раза в день после еды на протяжении длительного времени (не менее 6 месяцев подряд)" *.

Лена, может лучше поаккуратничать и не слишком торопиться с шеей, подержаться некоторое время на уже достигнутом? Чтобы спешкой не навредить...

@Sveta77 > Подскажите пожалуйста, при болезни почек нельзя пчел или это из серии страшилок? Знакомой при больных почках поставили 1 пчелу. Перенесла хорошо. А потом говорят, что при почках нельзя. Для меня это как то сомнительно, что нельзя. Может знаете на этот счет что нибудь?

Света, в действующей в России официальной Инструкции по пчелоужалению в противопоказаниях указываются "Заболевания почек, особенно связанные с гематурией". В новейшем современном проекте подобной инструкции докторов наук профессоров В. Н. Крылова и И. В. Кривопалова-Москвина указываются противопоказанием к применению пчелиного яда "Заболевания почек, проявляющиеся гематурией" *. В монографии доктора наук профессора А. Е. Хомутова "Апитоксинотерапия" (2015) отмечается: "В основном при заболевании почек применяется мед, прополис, пыльца и маточное молочко. Единственное заболевание почек, при котором применялось пчелоужаление, - почечнокаменная болезнь" (в последнем ссылаются на доктора медицинских наук Э. А. Лудянского) *.
Апитерапевт Т. М. Шиляева пишет: "Ограничивают применение яда тяжёлые заболевания печени и почек, протекающие с их функциональной недостаточностью. Яд должен выводиться организмом, а если выведение яда и детоксикация затруднены, то риск апитерапии ядом нерационально высок" *.

Дополнение: а) как абсолютное противопоказание для введения пчелиного яда указывает Э. А. Лудянский нефрит; б) ещё хочу о материале белорусского апитерапевта В. П. Млявого "Подготовка почек к пчелоужалению" напомнить mit1 shared an post in the group Лечение пчелиным ядом
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу