Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
189K
Total albums
0

Лечение пчелами

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Не думаю, что это произойдёт быстро- на пчёлах никто и никогда не заработает, а за аб приходилось выкладывать приличную сумму за лечение.
Рейнхальд был заинтересован моим результатом, по крайней мере переспросил, как именно помог БВТ.
Это его ответ на мое сообщение о позитивных результатах БВТ от 05 апреля:

"good to hear these positive news from you. In which way you applicate this therapy?

Kind regards"

На это я ему ответила 16 апреля:
"Regarding BVT therapy - I'm still progressing. Last week I was able to stop all benzos including sleeping pills! I sleep well on my own... I even didn't have withdrawal reaction ,which is amazing! My symptoms became mild and inflammation dropped down to normal range (c-reactive protein in two months went down from 2,3 to 0,6, reference<0,5) . I think bee venom is the future for treatment of Lyme disease!"

Кстати, вот ответ ещё и от Армина Шварцбаха от 08 июля:
"Dear Elena,
These are really great great news for me!
Fantastic!
Yes, spread it around!
Antibiotics are NOT the best option for many many patients!
All the best from the bottom of my heart!
Armin"
Я постаралась проинформировать тех, кто мог быть заинтересован. Надеюсь, это хоть немного изменит ситуацию.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Не думаю, что это произойдёт быстро- на пчёлах никто и никогда не заработает,
Ну не скажите, в Хорватии за сеанс 100€, включая различные добавки. Так что 300€ в неделю надо выложить.
Это единственный доктор который этим занимается в открытую, почти официально.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Кстати, вот ответ ещё и от Армина Шварцбаха от 08 июля:
"Dear Elena,
These are really great great news for me!
Fantastic!
Yes, spread it around!
Antibiotics are NOT the best option for many many patients!
All the best from the bottom of my heart!
Armin"

На сколько помню Армин изначально рекомендовал Вам натуротерапию, Вы сами настояли что бы он выискал Вам врача который практикует в/в метронидазол, как говориться "любой каприз за Ваши деньги".
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Я постаралась проинформировать тех, кто мог быть заинтересован. Надеюсь, это хоть немного изменит ситуацию.
Проспонсировать Сапи наверное было бы эффективнее.
Я лично, думаю и многие другие и с этого форума присоеденились бы.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Ну не скажите, в Хорватии за сеанс 100€, включая различные добавки. Так что 300€ в неделю надо выложить.
Это единственный доктор который этим занимается в открытую, почти официально.
Я сейчас в Новосибирске в гостях. Здесь у местного апитерапевта продолжаю лечение - пчела стоит 30 руб. (50 cents).
В Голландии мы купили улей за 50 евро вместе с пчелиной семьей.
Остается надеяться что они начнут применять эффективное и безопасное лечение.
Вы намерены продолжать еще сколько? Где-то Вы писали 3 года, так ли?
Да, терапия должна продолжаться 2,5-3 года. Так я и планирую делать.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Надо сказать ядреные пчёлки в Сибири!:) В сравнении нашими голландскими намного чувствительнее ужаливания или, может, я привыкла уже к голландским. Да, ещё и по размеру они больше. Другая порода.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Надо сказать ядреные пчёлки в Сибири!:) В сравнении нашими голландскими намного чувствительнее ужаливания или, может, я привыкла уже к голландским. Да, ещё и по размеру они больше. Другая порода.
Лен, вот я смотрю, как ты себя жалишь и диву даюсь...что без льда)) Наверно русские пчелы и правда больнее
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Лен, вот я смотрю, как ты себя жалишь и диву даюсь...что без льда)) Наверно русские пчелы и правда больнее
Ха-ха:) а я и сибирских ничем не обезболиваю!
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Съездили сегодня в церковь и пришёлся наш визит на Медовый Спас. Я в церкви очень редко бываю, в Голландии православных церквей практически нет. Последний раз была полтора года назад, ещё до болезни. Вот такое совпадение - Медовый Спас и спасение пчёлами...
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Съездили сегодня в церковь и пришёлся наш визит на Медовый спас. Я в церкви очень редко бываю, в Голландии православных церквей практически нет. Последний раз была полтора года назад, ещё до болезни. Вот такое совпадение - Медовый спас и спасение пчёлами...

В Германии православных церквей валом
Но совпадение знаковое...
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Съездили сегодня в церковь и пришёлся наш визит на Медовый Спас. Я в церкви очень редко бываю, в Голландии православных церквей практически нет. Последний раз была полтора года назад, ещё до болезни. Вот такое совпадение - Медовый Спас и спасение пчёлами...
А я на Медовый Спас сделала тестовое ужаливание. Так что принимайте в свою команду. Пока правда остается открытым вопрос с пчелками в холодное время года. Пчеловоды не особо хотят брать пчел из ульев, когда наступят холода. Но будем искать... А зимой улей должен стоять в каком- либо момещениии, чтобы можно было из него брать пчелок?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А я на Медовый Спас сделала тестовое ужаливание. Так что принимайте в свою команду. Пока правда остается открытым вопрос с пчелками в холодное время года. Пчеловоды не особо хотят брать пчел из ульев, когда наступят холода. Но будем искать... А зимой улей должен стоять в каком- либо момещениии, чтобы можно было из него брать пчелок?
Добро пожаловать! )))
У меня улей на улице стоял. В до минус 7 можно было раз в 10 дней им стучать, открывать щель в 2 см, подставлять вплотную банку. Они туда набивались. Все быстро закрывали. Дома держали их в клеточках из магазина Пчелка. Намазывали на клеточки мед. Хранили их в темном месте, но чтобы кислород был!))) И нормально так перезимовали. Ни разу не пропустили сессию.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Добро пожаловать! )))
У меня улей на улице стоял. В до минус 7 можно было раз в 10 дней им стучать, открывать щель в 2 см, подставлять вплотную банку. Они туда набивались. Все быстро закрывали. Дома держали их в клеточках из магазина Пчелка. Намазывали на клеточки мед. Хранили их в темном месте, но чтобы кислород был!))) И нормально так перезимовали. Ни разу не пропустили сессию.
Лен, а в каком именно месте открывали щель? Мы сделали отверстие сверху круглое под крышкой, я их оттуда трубочкой собирала в марте, когда ещё холодно было. Можешь фото выложить?
А я на Медовый Спас сделала тестовое ужаливание. Так что принимайте в свою команду. Пока правда остается открытым вопрос с пчелками в холодное время года. Пчеловоды не особо хотят брать пчел из ульев, когда наступят холода. Но будем искать... А зимой улей должен стоять в каком- либо момещениии, чтобы можно было из него брать пчелок?
Отличное начало!:) главное теперь - не останавливаться!
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Вот и прошло первое полугодие БВТ! На форум захожу редко: вернулась к жизни, время на интернет не остается :)
Последний месяц была непрерывно в разъездах: сначала по Голландии, потом в Германию на поезде по делам (6 часов в одну сторону). Сразу после этого перелет в Новосибирск -7ч полета, смена времени (разница -5 часов). Вернулась и снова в Германию еду.
Короче, график для крепких здоровьем только! :))
Чувствую себя хорошо, из симптомов -только мелкие кратковременные подергивания мышц иногда проскакивают по вечерам.
В самолете также было небольшое усиление симптоматитки - стреляющие боли в голове и в правой ступне (мои очень давние симптомы). Но на следующий день все прошло.
Терапию не прерывала. В Новосибирске пчел брала у частника-апитерапевта Евгения Григорьевича. Чтобы к нему не мотаться из одного края города в другой, я сделала доставку на дом (услуга такси).
В общем - все пучком!:) всем не болеть и крепкого здоровья:)
 
Последнее редактирование:

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Вот и прошло первое полугодие БВТ! На форум захожу редко: вернулась к жизни, время на интернет не остается :)
Приятно и вдохновляюще читать такие отчеты. Очень рада за Вас!
Я еще только вначале этого пути, судить об изменениях рано, учитывая количество моих симптомов.
Очень хочется надеяться, что первопроходцы в лечении пчелами не будут покидать этот форум, а будут радовать хорошими новостями!
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Приятно и вдохновляюще читать такие отчеты. Очень рада за Вас!
Я еще только вначале этого пути, судить об изменениях рано, учитывая количество моих симптомов.
Очень хочется надеяться, что первопроходцы в лечении пчелами не будут покидать этот форум, а будут радовать хорошими новостями!
Ну мне еще два года жалиться, так что еще долго буду здесь ;)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Также не забывайте о новейшей монографии по апитоксинотерапии (лечению пчелиным ядом) доктора наук профессора А. Е. Хомутова и соавторов https://borrelioz.com/forum/attachments/xomutov-apitoksinoterapija-2015-bez-chasti-i-pdf.9047/
кстати, в этой монографии, среди прочих, указывается противопопказание - инфекционные заболевания. Как быть с этим?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
> кстати, в этой монографии, среди прочих, указывается противопоказание - инфекционные заболевания. Как быть с этим?

Прочесть в этой же монографии раздел "10.8. Иммунотропные свойства пчелиного яда" (по приведенной ссылке это со стр. 47-48). Вообще рекомендую этот раздел к прочтению всем интересующимся апитоксинотерапией. Ива, если вы дочитаете его до предпоследнего абзаца, возможно, это поможет вам с ответом на ваш вопрос.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
> кстати, в этой монографии, среди прочих, указывается противопоказание - инфекционные заболевания. Как быть с этим?

Прочесть в этой же монографии раздел "10.8. Иммунотропные свойства пчелиного яда" (по приведенной ссылке это со стр. 47-48). Вообще рекомендую этот раздел к прочтению всем интересующимся апитоксинотерапией. Ива, если вы дочитаете его до предпоследнего абзаца, возможно, это поможет вам с ответом на ваш вопрос.
Спасибо, более-менее картина прояснилась. ДЛя меня лично было не известно, каким оборазом происходит лечение ядом пчелы. Из вышеупомянутой главы монографии следует, что посредством стимуляции иммунитета.
 
Сверху Снизу