Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
190K
Total albums
0

Лечение пчелами

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Света, я знаешь еще что подумала...боли и спазмы в мышцах это повреждение же уже цнс и пнс, убирать инфекцию необходимо конечно, а какие то препараты для латания пнс ты принимаешь? ну хоть альфа липоевую например?
нет. ничего не принимаю. Сам по себе яд как-бы в этом плане должен работать. Я тут боюсь лишний раз чего-то съесть не то, чтобы аллергии не пошло.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
140
Баллы
58
нет. ничего не принимаю. Сам по себе яд как-бы в этом плане должен работать. Я тут боюсь лишний раз чего-то съесть не то, чтобы аллергии не пошло.
Внимательно перечитайте рекомендации Элли. В саплиментах указана R-липоевая кислота.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Внимательно перечитайте рекомендации Элли. В саплиментах указана R-липоевая кислота.
она металлы она не двинет? или смотря в каком количестве принимать.
спасибо. посмотрю на это.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
она металлы она не двинет? или смотря в каком количестве принимать.
спасибо. посмотрю на это.
Света она даже как детокс от металлов идет, ее всегда при поражениях нс назначают, она ее латает.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
читала именно по поддержке надпочечников книгу ( не помню автор американский)- там была рекомендована именно такая доза вит С данной форме.

 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
читала именно по поддержке надпочечников книгу ( не помню автор американский)- там была рекомендована именно такая доза вит С данной форме. Ставить пчел так долго -это не стандартная ситуация и не хочется еще и надпочечники положить.
Сбросьте, пожалуйста, название книги по надпоченикам.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
честно говоря, там народ в группе Элли вообще с ума сходят и по 10000 мг пьют. Я сразу решила что это бред и повышать больше 3000 не буду. Даже эту дозу пила неохотно. С другой стороны я понимаю что без этого непонятно как снижать кортизол и помогать надпочечникам. Там народ проблем в этом не видит вообще.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
В последнюю неделю у меня еще и суставы воспалились на руках. Выглядит это ужасно:( Подобный эпизод уже был месяца 1,5 назад, но более короткий и менее болезненный. Все сопровождается температурой 37-37.5. Сеансы сократила, но лучше пока не становится. Получается яд делает слишком много воспаления...либо иммунитет так реагирует на токсины. Нахожусь в паническом состоянии.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
В последнюю неделю у меня еще и суставы воспалились на руках. Выглядит это ужасно:( Подобный эпизод уже был месяца 1,5 назад, но более короткий и менее болезненный. Все сопровождается температурой 37-37.5. Сеансы сократила, но лучше пока не становится. Получается яд делает слишком много воспаления...либо иммунитет так реагирует на токсины. Нахожусь в паническом состоянии.

видимо авитаминоз ..если я долго ем без витаминную еду (мясо + рис) уровень системного воспаления начинает потихоньку расти (месяцами), достигая пика примерно через 3..4 мес

витамины(и часть минералов(магний)) буферизуют реакцию иммунитета на токсины и одновременно от токсикоза/мега воспаления витамины+минералы теряются/расходуются очень быстро
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
честно говоря, там народ в группе Элли вообще с ума сходят и по 10000 мг пьют.

можно иммуномодулировать более сбалансированно, например часть витЦ заменять на магний, селен
из витаминов оч хорошо и системно супрессит реакцию на токсины кверцетин
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
видимо авитаминоз ..если я долго ем без витаминную еду (мясо + рис) уровень системного воспаления начинает потихоньку расти (месяцами), достигая пика примерно через 3..4 мес

витамины(и часть минералов(магний)) буферизуют реакцию иммунитета на токсины и одновременно от токсикоза/мега воспаления витамины+минералы теряются/расходуются очень быстро
не знаю как на счет витаминов, но выглядит это как какое-то обострение. Поднялась температура, симптомы просто зашкалили.. или может яд раскрыл Л-формы и убил слишком много и это реакция на токсины. Сложно понять что происходит и что с этим делать дальше. Я снизила дозировку яда и это дало немного облегчения в симптомах. Но воспаление всеравно продолжается.. В группе пишут что это воспаление лечит и что без него невозможно, но мне страшно что после этого останутся последствия в виде разрушений, которые уже не уйдут.
С другой стороны какие у меня варианты? шпарить саму себя дома антибиотиками?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
С другой стороны какие у меня варианты? шпарить саму себя дома антибиотиками?

Разменивать хотя бы часть воспалений на антибиотики, тем более мега-воспаления контрпродуктивны. Организм принимает стимуляцию токсинами за развитие активной инфекцией и в ответ шпарит цитокинами. Но если ант чрезмерно эффективный он может еще подкинуть воспаления, поэтому безопаснее использовать или витамины или точно знать, что супресс от анта превзойдет(перекроет) доп стимуляцию токсинами.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Разменивать хотя бы часть воспалений на антибиотики, тем более мега-воспаления контрпродуктивны. Организм принимает стимуляцию токсинами за развитие активной инфекцией и в ответ шпарит цитокинами. Но если ант чрезмерно эффективный он может еще подкинуть воспаления, поэтому безопаснее использовать или витамины или точно знать, что супресс от анта превзойдет(перекроет) доп стимуляцию токсинами.
дело в том, что прерывать яд может закончиться тем, что я не смогу зайти на него повторно. риск анафилаксии. А антибиотики я не уверенна что смогу долго.. печень и все такое:( на долго меня может не хватить.
Попробовать снизить яд, увеличить детокс и добавить кверцетин...
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Они там принимают кверцетин с положительный эффектом на воспаление? "Детокс" в целом работает как витамины(тот же принцип).
сложно отследить.. но вижу что пишут и про Юкку также и в некоторых случаях ибупрофен принимают.
Витамины. какие именно?
магний беру. В-ки беру..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
ибупрофен принимают.

его не стоит - он токсичен и вообще грязный преп

Витамины. какие именно?
магний беру. В-ки беру..

вит ц, е, магний, б(особенно хорошо супрессят б1 и б12), короткоцепочечные кислоты(клетчатка), кверцетин
каротиноиды: астаксантин, лютеин, ликопин - но у всех трех время полувыведения около месяца

но главное, чтобы с витаминами не получилось 1 шаг вперед и 2 назад, т.е. относиться к ним как к лекарству от непереносимых и избыточных воспалений(херксов)
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
140
Баллы
58
сложно отследить.. но вижу что пишут и про Юкку также и в некоторых случаях ибупрофен принимают.
Витамины. какие именно?
магний беру. В-ки беру..
Вы же в группе у Элли. У нее в обязательных добавках кверцитин или рутин, селен, цинк, комплекс омеги, вит Д, соQ10, защита печени, поддержка почек. Остальное Вы, вроде, принимаете.
Детокс ванны с бишофтом или эпсом солью. Элли яблочный уксус рекомендует, но я его на чайный гриб заменила.
Юкка очень хорошо помогает. Только в капсулах пока пропала на айхербе.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Вы же в группе у Элли. У нее в обязательных добавках кверцитин или рутин, селен, цинк, комплекс омеги, вит Д, соQ10, защита печени, поддержка почек. Остальное Вы, вроде, принимаете.
Детокс ванны с бишофтом или эпсом солью. Элли яблочный уксус рекомендует, но я его на чайный гриб заменила.
Юкка очень хорошо помогает. Только в капсулах пока пропала на айхербе.
вот не поняла я этот момент про кверцетин. Я думала что он нужен если аллергия. У меня чеса даже не было.
а вит Д тоже как противовоспалительный идет, не знаете?
Принимаю Same, АСС, глутаргин (по очереди).
Ванны делаю.но не так часто. Массаж делаю щеткой.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
140
Баллы
58
вот не поняла я этот момент про кверцетин. Я думала что он нужен если аллергия.
Он нужен, чтобы аллергия не развилась!
Про Д, это лучше к Мите. Я в этих супрессах не сильна )) Знаю, что у меня (и у большинства в нашей природной зоне) его дифецит - пью.
Ещё яд быстро выводит калий из организма. Соответственно на работе сердца может сказаться. Периодически какой-нибудь калий+боярышник пить нужно.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Вы же в группе у Элли. У нее в обязательных добавках кверцитин или рутин, селен, цинк, комплекс омеги, вит Д, соQ10, защита печени, поддержка почек. Остальное Вы, вроде, принимаете.
Детокс ванны с бишофтом или эпсом солью. Элли яблочный уксус рекомендует, но я его на чайный гриб заменила.
Юкка очень хорошо помогает. Только в капсулах пока пропала на айхербе.
а еще глину пью,ч ередую с Энтеросгелем и углем.
 
Сверху Снизу