Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
189K
Total albums
0

Лечение пчелами

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Симптом, который меня просто замучил.. мышцы. Болят, спазмируют, руки, ноги, шея, короче все тело. 9 месяцев на яде. В самом начале все это сильно ухудшилось. Примерно через 5 месяцев было немного полегче, но не надолго. Глобально ощущение, что этот симптом на пчелах ухудшается. Что это?
Света, может биопсию взять мышцы? на миопатии там всякие?А то ты лупасишь, а может дело совсем в другом?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Света, может биопсию взять мышцы? на миопатии там всякие?А то ты лупасишь, а может дело совсем в другом?
а что это даст? если, например, это все идет как реакция на боррелию. А я уверенна что так оно и есть. Ты думаешь я за 2 месяца антибиотика убила всю боррелию, которая размножалась во мне все эти 10 лет? Ее даже годами не выбивают.
Яд как-то на иммунитет влияет непонятно. Нужно делать иммунограмму и смотреть. Он делает инфекцию острой а это воспаление. В моем случае воспаления слишком много и скорее всего организм не справляется.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Нужно делать иммунограмму и смотреть.

она мало что показывает и часто только запутывает. нужны спец маркеры типа неоптерина

если яд - иммуностимулятор(как токсин) на нем должно резко падать содержание всех витаминов в крови,
начиная с вит A... фолиевая будет проседать, б12, магний и т.д. по всему списку "дефицитов"

В моем случае воспаления слишком много и скорее всего организм не справляется.

от перебора воспаления иммунитет накрывается еще сильнее чем от некоторых бактерий
 
Последнее редактирование:

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
она мало что показывает и часто только запутывает. нужны спец маркеры типа неоптер
хотела посмотреть НК клетки, Т-хелперы Т-супрессоры. аутоиммунные антитела к миелину.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
хотела посмотреть НК клетки, Т-хелперы Т-супрессоры.

реально бессмысленный диагноз, т.к. падение не означает иммунодефицит, как и рост - активацию

наоборот на активации часто т-клетки просаживаются и даже некоторые звенья фагоцитов(нейтрофилы)

часто это связано с усиленной дифференциацией моноцитов в макрофаги .. т.е. например по анализу лейкоциты просели, а по факту все наоборот - они трансформировались в макрофаги и ушли гулять по тканям
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
реально бессмысленный диагноз, т.к. падение не означает иммунодефицит, как и рост - активацию

наоборот на активации часто т-клетки просаживаются и даже некоторые звенья фагоцитов(нейтрофилы)

часто это связано с усиленной дифференциацией моноцитов в макрофаги .. т.е. например по анализу лейкоциты просели, а по факту все наоборот - они трансформировались в макрофаги и ушли гулять по тканям
т.е. хватит аутоантител?
Интересно то, что чувство воспаления в голове уменьшилось. Головокружения меньше, ясности больше. Но при этом ломит все мышцы, суставы.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
т.е. хватит аутоантител?

честно говоря я бы и на этот анализ забил...

лучше что-нить более практичное, например на вит Ц - если яд есть токсин и по механизму воздействия на иммунные клетки схож с пирогеналом, то вит Ц он должен просаживать оч быстро и до околонулевых значений и вот на фоне нулевого уровня можно начать подкидывать этот витамин - иммунные клетки его очень любят использовать в нужных целях(как и медь, цинк, вит Д, глюкозу, и часть антибиотиков, таких как азитромицин и клиндамицин)
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
честно говоря я бы и на этот анализ забил...

лучше что-нить более практичное, например на вит Ц - если яд есть токсин и по механизму воздействия на иммунные клетки схож с пирогеналом, то вит Ц он должен просаживать оч быстро и до околонулевых значений и вот на фоне нулевого уровня можно начать подкидывать этот витамин - иммунные клетки его очень любят использовать в нужных целях(как и медь, цинк, вит Д, глюкозу, и часть антибиотиков, таких как азитромицин и клиндамицин)
вит С я принимаю ежедневно 3000 мг аскорбат натрия для надпочечников. +магний + В-ки фолаты.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
вит С я принимаю ежедневно 3000 мг аскорбат натрия для надпочечников. +магний + В-ки фолаты.
Свет, какая ты молодец, а почему именно 3? А я 1200 в день...но хотела бы даже капельницы как нибудь после аб...но я че то много чего хочу после аб...поэтому с пока просто пью.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Свет, какая ты молодец, а почему именно 3? А я 1200 в день...но хотела бы даже капельницы как нибудь после аб...но я че то много чего хочу после аб...поэтому с пока просто пью.
так рекомендуют чтобы надпочечники поддержать. Они его расходуют быстро на апи. Мне если честно стремно. Говорят что эта доза большая и может вызвать камни в почках. Но если пью меньше сразу симптомы перегруза надпочечников вылазят. Бессонница. жуткое напряжение внутреннее. Форма аскорбат натрия лучше усваивается нежели обычная аскорбинка.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Но если пью меньше сразу симптомы перегруза надпочечников вылазят. Бессонница. жуткое напряжение внутреннее.

это обычные херксы .. их лучше разменять на супресс от антибиотиков, чем от вит-Ц и только в случае непереносимости...

т.е. вит Ц как внеклеточный аб быстро становится бесполезным от определенного кол-ва мг - в лейкоциты он всасывается по 10..50мг в сутки, на мега херксах до 250мг - все что выше тока бесполезный супресс -> экстра киллинга там уже нет
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
не знаю что там усваивается, но на самочувствии сразу сказывается.
Мне ставит катетеры реанимационная медсестра.Работала на рублевке и в какой то кремлевской больнице, реанимации..короче опыт ОГРОМНЫЙ!Наблюдений...сама понимаешь...так вот она как только простывает-ставит сама себе капельницы с витамином с и рассказывала, что многим ставила капельницы.Представляешь там какие дозы..Я не знаю на счет постоянного приема в таком кол-ве, но 1000 точно можно, а в экстренных случаях и в большем кол-ве.На следующем катетере поговорю с ней про дозировку в 3000, просто ради интереса.
 
Последнее редактирование:

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
это обычные херксы .. их лучше разменять на супресс от антибиотиков, чем от вит-Ц и только в случае непереносимости...

т.е. вит Ц как внеклеточный аб быстро становится бесполезным от определенного кол-ва мг - в лейкоциты он всасывается по 10..50мг в сутки, на мега херксах до 250мг - все что выше тока бесполезный супресс -> экстра киллинга там уже нет
читала именно по поддержке надпочечников книгу ( не помню автор американский)- там была рекомендована именно такая доза вит С данной форме. Ставить пчел так долго -это не стандартная ситуация и не хочется еще и надпочечники положить.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Мне ставит катетеры реанимационная медсестра.Работала на рублевке и в какой то кремлевской больнице, реанимации..короче опыт ОГРОМНЫЙ!Наблюдений...сама понимаешь...так вот она как только простывает-ставит сама себе капельницы с витамином с и рассказывала, что многим ставила капельницы.Представляешь там какие дозы..Я не знаю на счет постоянного приема в таком кол-ве, но 1000 точно можно, а в экстренных случаях и в большем кол-ве.На следующем катетере поговорю с ней про дозировку в 3000, просто ради интереса.
Я буду снижать немного так. как всеравно на 10 штук не выхожу.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
читала именно по поддержке надпочечников книгу ( не помню автор американский)- там была рекомендована именно такая доза вит С данной форме. Ставить пчел так долго -это не стандартная ситуация и не хочется еще и надпочечники положить.
Света, я знаешь еще что подумала...боли и спазмы в мышцах это повреждение же уже цнс и пнс, убирать инфекцию необходимо конечно, а какие то препараты для латания пнс ты принимаешь? ну хоть альфа липоевую например?
 
Сверху Снизу