Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
190K
Total albums
0

Лечение пчелами

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Как Ваши дела, Sweettux? Если бы я знал, что Вам подсказать, обязательно бы подсказал. Наверное, лучше спрашивать на Фейсбуке, в американских группах, там гораздо больше людей и возможны большие подсказки.
продолжаю жалить. Уже 4 штуки. На ФБ пишут многие, что в начале все ухудшается и головокружение в том числе. Так что терплю. Буду наблюдать и отписываться здесь.
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
Здравствуйте,дорогая группа! Еще раз хочу вам сказать огромное спасибо за информацию о пчелоужаливании, за ваши фидбэки, подробные описания и надежду!
Уже год я не жалюсь. Чувствую себя хорошо.
Жалилась ровно год регулярно по схеме Элли, иногда график сбивался в путешествиях. Иногда пропускала, старалась слушать свое тело. После прекращения ужаливаний оставались боли в пальце на руке (были и до укуса) и какие-то остаточные редкие боли в суставах. Что я сделала и продолжаю делать?
Занялась восполнением дефицитов. Прежде всего витамин Д , ферритин, витамины группы В , цинк, магний и ооочень много чего еще. Все эти дефициты, которые у нас годами от хронических инфекций,могут вызывать множественные симптомы. Например низкий ферритин-это беспокойные ноги, миалгии, боли в суставах..
Мне кажется, что помимо уничтожения инфекций должна быть обязательная работа с кишечником, восполнение дефицитов, налаживание желчеоттока.
Много полезно информации есть в инстаграмах интегративных врачей.
Спасибо всем! ☀️
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Здравствуйте,дорогая группа! Еще раз хочу вам сказать огромное спасибо за информацию о пчелоужаливании, за ваши фидбэки, подробные описания и надежду!
Уже год я не жалюсь. Чувствую себя хорошо.
Жалилась ровно год регулярно по схеме Элли, иногда график сбивался в путешествиях. Иногда пропускала, старалась слушать свое тело. После прекращения ужаливаний оставались боли в пальце на руке (были и до укуса) и какие-то остаточные редкие боли в суставах. Что я сделала и продолжаю делать?
Занялась восполнением дефицитов. Прежде всего витамин Д , ферритин, витамины группы В , цинк, магний и ооочень много чего еще. Все эти дефициты, которые у нас годами от хронических инфекций,могут вызывать множественные симптомы. Например низкий ферритин-это беспокойные ноги, миалгии, боли в суставах..
Мне кажется, что помимо уничтожения инфекций должна быть обязательная работа с кишечником, восполнение дефицитов, налаживание желчеоттока.
Много полезно информации есть в инстаграмах интегративных врачей.
Спасибо всем! ☀
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, какие симптомы у Вас были и что прошло?
спасибо!
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Всем привет. Последние дни пошли сильные боли мышц по всему телу. Тяжело держать чашку..что-то делать. Ноги бетонные. Все это уже было после аб и иммуностимулятора. Травы это смягчили, а тут снова эти ужасные ощущения:(Пока еще 4 пчелы 1,5 месяца.

Я уже думаю может у меня аутоиммунка.. страшно сделать себе еще хуже. Отзовитесь, кто имел проблемы с аутоиммунными реакциями. Как шло лечение?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Светлана, а какие травы вам смягчили это состояние? Я летом пила много разного ( витамины и всякие антибактериальные вещи: экстракт оливкового листа, ним, масло орегано, сида акута, хотунья, ишатис, витамин С, цинк и т.д.) видно организму что-то не пошло, поскольку у меня тоже начались сильные боли мышц по всему телу, прям что сложно терпеть. При этом бывали короткие эпизоды, когда лучше становилось, даже чем исходное состояние до приема этого всего и больше сил в ногах было. Плюс пятна на теле какие-то появились. Я вот в раздумьях, какого плана эта реакция и что дальше делать. Пока все отменила и жду что само может улучшится.
Я вот тоже не понимаю, это больше херкс или обострение аутоимунного плана.
На других форумах пишут о таких случаях что это херкс и надо как можно больше детокса, но я не уверена кто прав.
 
Последнее редактирование:

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Светлана, а какие травы вам смягчили это состояние? Я летом пила много разного ( витамины и всякие антибактериальные вещи: экстракт оливкового листа, ним, масло орегано, сида акута, хотунья, ишатис, витамин С, цинк и т.д.) видно организму что-то не пошло, поскольку у меня тоже начались сильные боли мышц по всему телу, прям что сложно терпеть. При этом бывали короткие эпизоды, когда лучше становилось, даже чем исходное состояние до приема этого всего и больше сил в ногах было. Плюс пятна на теле какие-то появились. Я вот в раздумьях, какого плана эта реакция и что дальше делать. Пока все отменила и жду что само может улучшится.
Я вот тоже не понимаю, это больше херкс или обострение аутоимунного плана.
На других форумах пишут о таких случаях что это херкс и надо как можно больше детокса, но я не уверена кто прав.
Мила, я пила только стефанию и ладанник. Стефания вообще моментально прямо стала уменьшать головокружения и улучшать координацию. Она именно против аутоиммунного воспаления. Потом пошла боль в груди (эстроген) и я перешла на ладанник. Его действие меньше было, но тоже помогал передвигаться по улицам. При этом симптомы конечно же оставалась и головокружение и пошатывание и боль в мышцах, которую я сегодня описываю. Но все это просто в меньшей степени было. Просто снимать воспаление -это ведь тоже не решение проблемы. Надо было добавлять антибактериальные травы. Но из-за эстрогена я пошла на пчелы. Чувствуется какая-то борьба внутри организма. Пару недель была температура 37.2. Головокружения стали возвращаться сразу же после первых укусов. А вот последние дни что интересно головокружение стало меньше, а началась эти адские боли по мышцам. И что это токсины или аутоиммунка я не понимаю:( Хотя как я понимаю и на токсины иммунитет тоже реагирует вот такими реакциями. Вчера я погрузилась отмокать в ванную. Напилась АЦЦ. Энтеросгель. Это дало немного улучшения. Но всеравно.. как-то тяжко очень. Сегодня поставила 5 штук...
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Толькочто померила температуру - опять 37. Получается сразу через пару часов после жал.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Меня даже потрухивало первые месяца 2 и темп вроде поднималась ,ч не сменила, это по ощущению
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Меня даже потрухивало первые месяца 2 и темп вроде поднималась ,ч не сменила, это по ощущению
у вас была аутоиммунка до лечения? Хоть и пишут что лечат РС , а всеравно что-то так страшно.
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Наверняка уже об этом спрашивали где-нибудь, но искать совершенно лень, и по-этому значт такой квесчон:
в следствии регулярного, и постоянного, и систематического, и так далее, проставления в хребет по 22 бдж, рабочая поверхность на столько огрубела, что факт ужаления определяется теперь только по торчащему жалу, ну или по пчелиной сраке соотв., так о чем рэчь: если боли нет, если чувствительности в этом месте к "укусу" - нет, то поступает ли вообще таким образом куда надо яд? или там и остается и не распределяется? К слову, сантиметр влево-сантиметр вправо - там всё как в первый раз, и даже еще веселее!)
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Вообще-то так не рекомендуется, постоянно ужаления на ужаления, надо давать этим местам прийти в норму. Насколько я знаю. Делайте лучше "сантиметр влево - вправо" хотя бы. Не забывайте и про руки-ноги. Можно ещё спросить в американских группах, что подскажут.

@Sweettux пчёлами лечат аутоиммунные заболевания, но, конечно, в каждом конкретном случае нужна консультация специалиста
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, какие симптомы у Вас были и что прошло?
спасибо!
Добрый день, много всего было. В основном суставные боли и миалгии разного характера,
подергивания, вибрации, жжения, депрессия, СХУ, брейн фог,онемения, бессоница, красные полоски на коже (были и до укуса, после усилились и разнообразились)
Прошло все ттт
Я пила АБ, травы всех мастей, гомеопатия уколы и капли Heel, Guna, капельницы глутатиона и витамина C курсами, БРТ полгода, и год на пчелах после всего. На пчелах у меня буквально произошла трансформация личности. Таких херксов у меня не было ни от чего. Или не знаю, что это было. Но я встать не могла, рыдала, потела, снова рыдала. Короче интенсивно было весьма первые месяцы.
Работа с дефицитами мне очень помогла. После пчел оставались единичные боли в суставах и общее ухудшение самочувствия перед месячными. Все поправилось после работы с дефицитами : если вкратце витамин Д, ферритин, щитовидка
Мне кажется, что жалиться, не работая с дефицитами, поможет только в случае хорошего ресурса. Но обычно, это редкость. Если бы ресурс был хороший, то мы бы не были на этом форуме.
Будьте здоровы!
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Добрый день, много всего было. В основном суставные боли и миалгии разного характера,
подергивания, вибрации, жжения, депрессия, СХУ, брейн фог,онемения, бессоница, красные полоски на коже (были и до укуса, после усилились и разнообразились)
Прошло все ттт
Я пила АБ, травы всех мастей, гомеопатия уколы и капли Heel, Guna, капельницы глутатиона и витамина C курсами, БРТ полгода, и год на пчелах после всего. На пчелах у меня буквально произошла трансформация личности. Таких херксов у меня не было ни от чего. Или не знаю, что это было. Но я встать не могла, рыдала, потела, снова рыдала. Короче интенсивно было весьма первые месяцы.
Работа с дефицитами мне очень помогла. После пчел оставались единичные боли в суставах и общее ухудшение самочувствия перед месячными. Все поправилось после работы с дефицитами : если вкратце витамин Д, ферритин, щитовидка
Мне кажется, что жалиться, не работая с дефицитами, поможет только в случае хорошего ресурса. Но обычно, это редкость. Если бы ресурс был хороший, то мы бы не были на этом форуме.
Будьте здоровы!
спасибо за ответ!
у меня дефицит ферритина. Это то что я явно знаю. А не знаете можно ли добавлять витамины во время БВТ? Я только С пью и боюсь что-то лишнее выпить, чтобы не спровоцировать аллергию.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Скорее да, ведь вообще "Во время апитерапии рекомендуется придерживаться растительно-молочной диеты, богатой витаминами."
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
спасибо за ответ!
у меня дефицит ферритина. Это то что я явно знаю. А не знаете можно ли добавлять витамины во время БВТ? Я только С пью и боюсь что-то лишнее выпить, чтобы не спровоцировать аллергию.
На пчелах я принимала пчелопродукты: огневку, прополис, пергу, маточное молочко. 3 раза в неделю сауна( не в день ужаливания) Какие-то травы точно пила.Магний цитрат, малат и глицинат (комплекс такой) пила и ванны с эпсомской солью регулярно. Очень хорошо работают при болях в теле и ломоте.
Витамины и добавки схемами были после завершения пчел. Мне кажется яд сам по себе тяжелая артиллерия. Я на повышенном кортизоле 15кг набрала на пчелах.
нужно разобраться, почему ферритин упал. Он не должен падать: либо вы чего-то не доедаете, либо это плохо усваивается, либо вам кто-то мешает это усваивать, потому что ест вместо вас, либо у вас недостаток кофакторов. Бактерии, там всякие грибы жрут железо.Низкий ферритин является показателем нездоровья и может давать симптоматику беспокойных ног, различных миалгий, усталость и т.д.
Я когда начала глубже копать, офигела какие симптомы могут давать различные дефициты. Может это не какая-то условный патоген делает проблемы, а именно недостаток веществ, которые этот патоген сожрал.
У меня до укуса точно была анемия, дефицит жесточайший витамина Д
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
На пчелах я принимала пчелопродукты: огневку, прополис, пергу, маточное молочко. 3 раза в неделю сауна( не в день ужаливания) Какие-то травы точно пила.Магний цитрат, малат и глицинат (комплекс такой) пила и ванны с эпсомской солью регулярно. Очень хорошо работают при болях в теле и ломоте.
Витамины и добавки схемами были после завершения пчел. Мне кажется яд сам по себе тяжелая артиллерия. Я на повышенном кортизоле 15кг набрала на пчелах.
нужно разобраться, почему ферритин упал. Он не должен падать: либо вы чего-то не доедаете, либо это плохо усваивается, либо вам кто-то мешает это усваивать, потому что ест вместо вас, либо у вас недостаток кофакторов. Бактерии, там всякие грибы жрут железо.Низкий ферритин является показателем нездоровья и может давать симптоматику беспокойных ног, различных миалгий, усталость и т.д.
Я когда начала глубже копать, офигела какие симптомы могут давать различные дефициты. Может это не какая-то условный патоген делает проблемы, а именно недостаток веществ, которые этот патоген сожрал.
У меня до укуса точно была анемия, дефицит жесточайший витамина Д
прежде, чем пить витамины вы на все анализы сдали?
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
прежде, чем пить витамины вы на все анализы сдали?
Если вы планируете поработать с какими-то показателями, сначала нужно понять текущее состояние. После схемы пересдать анализ и посмотреть есть ли улучшения.
Это очень обширная тема.
Еще есть всякие мутации в генах , например MTHFR. Эти мутации приводят к высоким уровням гомоцистеина в крови, что может способствовать возникновению многих патологических состояний.
И чем больше я пытаюсь в этом разобраться, тем больше понимаю, что борьба с «боррелией энд ко» это такая верхушка айсберга. И надо все изучать самому.
Пчелы вам обязательно помогут разгрузить иммунитет от вечной борьбы с хроническими патогенами. Но организму надо помогать. Жесткой безглютеновой, безсахарной, низкоуглеводной диетой. Тк сахар кормит патогены, а глютен поддерживает воспаление. Ну и разными другими веществами. Тут многие об этом очень толково пишут
 
Сверху Снизу