Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
190K
Total albums
0

Лечение пчелами

Тад1

Читатель
Сообщения
29
Лайки
4
Баллы
4
Я ставила только на поясницу!

У меня бывают аллергии от пчел, сильные опухоли, но только от диких ( иногда я ловлю пчел самостоятельно, если в отпуске, и где то в Испании пару раз словила таких, что рука была как надувная

В районе суставов у меня бывает , что чешется кожа, не зависимо от апитерапии, скорее это похоже на токсическую нагрузку.

Места укусов иногда превращаются в язвы. Это реакция на перфорин похоже.
Еще до диагноза БЛ я покупал Неуро-Антидокс - он антигистаминный, противовоспалительный, обезболивающий и расщепляет нейротоксины. Почему покупал, объяснения нет, но мне казалось что у меня есть нейротоксины и это средство действительно помогало снимать симптомы. Я про него и забыл - сказываются проблемы с паматью.... Сейчас вспомнил и решил снова попробывать, оказывается он как раз и был разработан под протокол от БЛ, но удовольствие дорогое. Попробую - отпишусь.
 

Тад1

Читатель
Сообщения
29
Лайки
4
Баллы
4
Что каксается Панических Атак - я никак не мог объяснить что это такое - теперь этому есть название. Данную проблему решаю Фенибутом, помогает определенно, но препарат Кавинаце еще лучше, мягче, без побочек - но тоже дорогой.
 

Тад1

Читатель
Сообщения
29
Лайки
4
Баллы
4
По поводу сна - мне чень помогает Гриффония (входит в препарат 5-НТР) - сплю очень хорошо. С момента диагностирования БЛ в 2018-06 лечился: курс Доксициклина, затем на протоколе Бахнера. Но ухудшение продолжалось и еще ускоренное старение. При переходе на апитерапию, травки Бахнера буду снимать, оставлю только часть протокола - Collagen protection - защита коллагена - реально помогает, кожа подтянулась.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Еще до диагноза БЛ я покупал Неуро-Антидокс - он антигистаминный, противовоспалительный, обезболивающий и расщепляет нейротоксины. Почему покупал, объяснения нет, но мне казалось что у меня есть нейротоксины и это средство действительно помогало снимать симптомы. Я про него и забыл - сказываются проблемы с паматью.... Сейчас вспомнил и решил снова попробывать, оказывается он как раз и был разработан под протокол от БЛ, но удовольствие дорогое. Попробую - отпишусь.


Противовоспалительное должно помогать убирать цитокиновый шторм, но желательно это доказать анализами.... поскольку CD 57 у Lyme больных и так снижены.
Пробуйте, пишите, создайте свою тему.
 

Тад1

Читатель
Сообщения
29
Лайки
4
Баллы
4
Какие противопоказания при апитерапии имеют место быть: болезни, питание и т.д.?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
У Лудянского ведь есть в книге, а по питанию рекомендуется "соблюдать гипоаллергенную диету с ограничением углеводов, всех сладких и мучных изделий, исключением острых блюд и пряностей, яиц, орехов, цитрусовых, шоколада, кофе, конфет, малины, клубники, земляники.
При лечении ядом пчел категорически запрещается употребление спиртных напитков". Альтернативная медицина. Апитерапия
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Какие противопоказания при апитерапии имеют место быть: болезни, питание и т.д.?

Я знаю такие противопоказания:

Алкоголь снижает / убирает действие апитерапии
Аллергии

___________
Я совмещаю апитерапию с обколом озоном. Капельницы не ставлю, не хочу чтоб лазили в вену, просто делают косметический обкол. Это очень много шприцов, большая доза озона, конкретные отмирания после.
Оба метода разжижают кровь , но мне норм.

Питание я обратила внимание что лучше вегетарианское/пескетарианское LCHF ( но это лично для меня)

Также я принимала разные нетрадиционные методы борьбы с LYME, есть мои посты в альтернативных методах
 

Тад1

Читатель
Сообщения
29
Лайки
4
Баллы
4
Mit1, Olena, всем спасибо за ответы! Я 10 лет как вегетарианец, без алкоголя и табака. Немного йоги и сухого голодания, может это мне и помогло продержаться более- менее 10 лет без лечения БЛ.
Может подскажете, какие сдавать анализы на почки? Хочу избежать возможные риски. Завтра будут две недели как я на апитерапии. По факту не пропустил ни разу, ставлю по 12 шт., из них 10 на позвоночник - остальное на суставы. Состояние меняется в лучшую сторону очень быстро, как бы не было эффекта плацебо....
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Недавно была у апитерапевта, хотя очень давно там не была, сама жалуюсь, и поинтересовалась больше ли стало пациентов с боррелиозом и всем ли помогает?
Пациентов с таким диагнозом действительно стало больше и это, наверно, ожидаемо. И пациентов, которым совсем не помогло у них не было. У всех при лечении пчелами наблюдаются улучшения, только у кого-то процесс идет медленнее, у кого-то быстрее.
Что касается меня, то при постоянном ужалении 2-3 раза в неделю ничего не беспокоит, чувствую себя абсолютно здоровым человеком, относительно боррелиоза, но стоит 1-2 недели пропустить и начинаются боли в мышцах и суставах. Все это в очень легкой форме, появляется и быстро исчезает, но это заставляет вспомнить о заболевании. Иногда кажется, что пара лечить не боррелиоз, а голову ))).
Появилось желание сдать анализы на боррелиоз, просто интересно.. покажет что-нибудь или нет..
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Недавно была у апитерапевта, хотя очень давно там не была, сама жалуюсь, и поинтересовалась больше ли стало пациентов с боррелиозом и всем ли помогает?
Пациентов с таким диагнозом действительно стало больше и это, наверно, ожидаемо. И пациентов, которым совсем не помогло у них не было. У всех при лечении пчелами наблюдаются улучшения, только у кого-то процесс идет медленнее, у кого-то быстрее.
Что касается меня, то при постоянном ужалении 2-3 раза в неделю ничего не беспокоит, чувствую себя абсолютно здоровым человеком, относительно боррелиоза, но стоит 1-2 недели пропустить и начинаются боли в мышцах и суставах. Все это в очень легкой форме, появляется и быстро исчезает, но это заставляет вспомнить о заболевании. Иногда кажется, что пара лечить не боррелиоз, а голову ))).
Появилось желание сдать анализы на боррелиоз, просто интересно.. покажет что-нибудь или нет..
сколько Вы уже на пчелах?
у Вас были головные боли распирающего изнутри характера?
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
сколько Вы уже на пчелах?
у Вас были головные боли распирающего изнутри характера?
На пчелах 3 года. Самый большой перерыв был недели 3, а так 1-3 раза в неделю ставлю.
Нет, боли такого характера не припомню.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
На пчелах 3 года. Самый большой перерыв был недели 3, а так 1-3 раза в неделю ставлю.
Нет, боли такого характера не припомню.
спасибо за ответ. Но совсем не обнадеживает. 3 года -это срок. Почему же так? Может мышечные боли это уже как следствие поражений в нервной системе?
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
спасибо за ответ. Но совсем не обнадеживает. 3 года -это срок. Почему же так? Может мышечные боли это уже как следствие поражений в нервной системе?
Все возможно! Еще наблюдаю, что начинают гореть стопы, в спокойном состоянии. Этот симптом был самым первым после укуса, т.е. ощущение, что болезнь возобновляется.
Возможно, что если претерпеть это состояние, продолжения никакого не будет и все сойдет на нет, но пока не рискую, наблюдаю за этим 1-2 недели и снова начинаю жалиться, уж больно хорошее самочувствие на пчелах.
А возможно, что необходимо воспользоваться услугами психотерапевта и тоже все пройдет). Психосоматику никто не отменял)).
Пока мысль, что боррелиоза давно никакого нет меня не покидает.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Все возможно! Еще наблюдаю, что начинают гореть стопы, в спокойном состоянии. Этот симптом был самым первым после укуса, т.е. ощущение, что болезнь возобновляется.
Возможно, что если претерпеть это состояние, продолжения никакого не будет и все сойдет на нет, но пока не рискую, наблюдаю за этим 1-2 недели и снова начинаю жалиться, уж больно хорошее самочувствие на пчелах.
А возможно, что необходимо воспользоваться услугами психотерапевта и тоже все пройдет). Психосоматику никто не отменял)).
Пока мысль, что боррелиоза давно никакого нет меня не покидает.
а головокружения у Вас были?
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
а головокружения у Вас были?
Если и были, то не значительные. Основными симптомами были боли в суставах и мышцах, скованность в суставах, обычные головные боли, память, т.е. классические симптомы боррелиоза.
 

Тад1

Читатель
Сообщения
29
Лайки
4
Баллы
4
Если и были, то не значительные. Основными симптомами были боли в суставах и мышцах, скованность в суставах, обычные головные боли, память, т.е. классические симптомы боррелиоза.
А как сейчас? А с кожей как было и как стало?
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
А как сейчас? А с кожей как было и как стало?
[/QUO
Что касается меня, то при постоянном ужалении 2-3 раза в неделю ничего не беспокоит, чувствую себя абсолютно здоровым человеком, относительно боррелиоза, но стоит 1-2 недели пропустить и начинаются боли в мышцах и суставах. Все это в очень легкой форме, появляется и быстро исчезает, но это заставляет вспомнить о заболевании.
А состояние сейчас - описывала выше!
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
А как сейчас? А с кожей как было и как стало?
С кожей были проблемы только при проявлении аллергии на пчелах. Которая прошла через несколько дней и больше не проявлялась.
 

Тад1

Читатель
Сообщения
29
Лайки
4
Баллы
4
Здравствуйте, сегодня ровно один месяц со дня начала моей терапии на пчелах. Ставлю от 10 до 20 за раз. Все в норме, аллергии нет. Последнюю неделю сильно стали неметь руки и ноги, особенно ночью, что это может быть? Поделитесь пожалуйста.
 
Сверху Снизу