Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
190K
Total albums
0

Лечение пчелами

deni4

Читатель
Сообщения
38
Лайки
38
Баллы
18
Всем привет!

лечу хлам пневмони. хроническая форма.
поставил пробную пчелу - аллергии нет, место укуса размером с пятак. доехал до дома. через 3 часа после укуса начинается дикое обострение симптоматики. не херкс, а именно симптомы болезни обостряются. сильное жжение в легких, пищеводе, жжение и боле в суставах.
такое ощущение что пчелиный яд ускорил инфекцию. обострение удалось снять только под вечер дозой амоксициллина и рифа. то есть само оно не проходило.
у кого-нибудь было подобное? я честно говоря боюсь продолжать, т.к. есть опасение что вещества в яде могут подпитывать инфекцию..
 

deni4

Читатель
Сообщения
38
Лайки
38
Баллы
18
да я читал его сообщения. у него было явное улучшение на укусах. у меня идет сильное ухудшение и потом симптомы не снижаются, т.е. это не херкс. симптоматика у нас одинаковая с ним - боли в голове и легких. никак не могу с ним связаться...
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
да я читал его сообщения. у него было явное улучшение на укусах. у меня идет сильное ухудшение и потом симптомы не снижаются, т.е. это не херкс. симптоматика у нас одинаковая с ним - боли в голове и легких. никак не могу с ним связаться...
У меня было сильное ухудшение первый месяц апитерапии, второй месяц самочувствие было гораздо лучше. Но там параллельно и антибиотики были так что из чего стало лучше не понятно
 

deni4

Читатель
Сообщения
38
Лайки
38
Баллы
18
У меня было сильное ухудшение первый месяц апитерапии, второй месяц самочувствие было гораздо лучше. Но там параллельно и антибиотики были так что из чего стало лучше не понятно

я тоже параллельно антибиотикам.. антибиотики у меня работают очень слабо. вообще один препарат только рабочий остался.
такие надежды на пчел возлагал.. еще одна ниточка оборвалась(
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Вы только начали, многие пишут что на пчелах первое время ухудшение, иногда значительное. Улучшение может наступаеть и через три месяца. Правда выдержать три месяца плохого самочувствия без понимания того что происходит и как оно работает сложно.
 

deni4

Читатель
Сообщения
38
Лайки
38
Баллы
18
Вы только начали, многие пишут что на пчелах первое время ухудшение, иногда значительное. Улучшение может наступаеть и через три месяца. Правда выдержать три месяца плохого самочувствия без понимания того что происходит и как оно работает сложно.

согласен. понимать бы что происходит... меня просто после последнего эксперимента на скорой увезли. начал пить АЦЦ - это ускорило размножение инфекции. начался кашель с кровью. в итоге госпитализировали. я сейчас просто уже балансирую на краю пропасти и уже боюсь что следующее ухудшение может стать последним..
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Сложно принимать решение в такой ситуации, тем более что-то советовать, а к грамотному врачу попасть никак?
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
А что у вас с питанием и образом жизни? При хронических заболеваниях это первое и обязательное лечение.
 

deni4

Читатель
Сообщения
38
Лайки
38
Баллы
18
А что у вас с питанием и образом жизни? При хронических заболеваниях это первое и обязательное лечение.

строгая диета. без сахаров, мучного, сладкого, кофе и т.п. у меня болезнь Крона, поражен кишечник. тоже из-за хлама
+ пробиотики (закваску) 3 раза в сутки
 

deni4

Читатель
Сообщения
38
Лайки
38
Баллы
18
Сложно принимать решение в такой ситуации, тем более что-то советовать, а к грамотному врачу попасть никак?

грамотных врачей в этой сфере еще меньше чем при боррелиозе. т.е. их вообще нет.
 

Degta

Новичок
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
Всем привет!

у кого-нибудь было подобное? я честно говоря боюсь продолжать, т.к. есть опасение что вещества в яде могут подпитывать инфекцию..
У меня первые недели две было дикое обострение симптомов. Через полтора месяца полностью все прошло, но на 2 недели. Потом опять обострение. Так и писала Элли на ФБ, взлеты и падения.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
строгая диета. без сахаров, мучного, сладкого, кофе и т.п. у меня болезнь Крона, поражен кишечник. тоже из-за хлама
+ пробиотики (закваску) 3 раза в сутки

У меня были большие сложности с кишечником ( бруцеллез), заходите на БГБК диету однозначно.
А еще лучше на безмолочное КЕТО

Увеличивайте цитотоксичность .
Например, если нет проблем с пчелиным ядом, можно разжевывать пчелиные жала, будет больше идти в кишечник.

Обязательно возьмите Bio Kult, он латает стенки кишечника.

Лечитесь, это все наладится, поверьте!
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Добрый день, всем! У меня началась очень серьезная аллергия на антибиотиках. Пришлось полностью остановиться. Возвращаться очень страшно.. Думаю про пчелы. Когда-то около 14 лет назад я принимала пчелоужаления в санатории. Там была схема стандартная от 1 до 10 и назад. На 7-й или 8-й пчеле у меня помню чесалось все тело. Но потом пошли вниз и вроде бы все было норм. я дошла курс до конца. Скажите, был ли у кого-то такой "чес" на схеме Элли? если сравнивать, конечно, у меня был очень быстрый заход. Если подниматься медленнее возможно не должно быть такого?
И еще вопрос- как чувствует себя печень на этой терапии?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Может у вас MCAS? Тогда и пчелы могут более сильные реакции провоцировать.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Добрый день, всем! У меня началась очень серьезная аллергия на антибиотиках. Пришлось полностью остановиться. Возвращаться очень страшно.. Думаю про пчелы. Когда-то около 14 лет назад я принимала пчелоужаления в санатории. Там была схема стандартная от 1 до 10 и назад. На 7-й или 8-й пчеле у меня помню чесалось все тело. Но потом пошли вниз и вроде бы все было норм. я дошла курс до конца. Скажите, был ли у кого-то такой "чес" на схеме Элли? если сравнивать, конечно, у меня был очень быстрый заход. Если подниматься медленнее возможно не должно быть такого?
И еще вопрос- как чувствует себя печень на этой терапии?

Этот чес может давать инфекция токсоплазмоза.
 
Сверху Снизу