Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
190K
Total albums
0

Лечение пчелами

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@OxanaNik конечно же, настораживает что "мышечные и суставные боли только нарастают". с другой стороны, на среднюю терапевтическую дозу в 10 пчёл вы ещё не вышли

по гирудотерапии (лечение пиявками) на общем форуме есть отдельная тема Гирудотерапия
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я бы не советовала пияарк только потому что они пьют чужую кровь, в том числе и животных вместе с их внутриклетами.
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
Я бы не советовала пияарк только потому что они пьют чужую кровь, в том числе и животных вместе с их внутриклетами.
Меня тоже это смущает. Но как мне объяснили, для медицинских целей их специально выращивают и они сертифицированны. И соответственно стерильны. Но мне конечно боязно.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Меня тоже это смущает. Но как мне объяснили, для медицинских целей их специально выращивают и они сертифицированны. И соответственно стерильны. Но мне конечно боязно.
С учётом того, что анализ на ту же бабез ю отсутствуют, как они могут гарантировать стерильность? Они пиявок в лабе чем кормят? Молоком?))
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
С учётом того, что анализ на ту же бабез ю отсутствуют, как они могут гарантировать стерильность? Они пиявок в лабе чем кормят? Молоком?))
да, исследуя этоу тему, я выяснила, что все же в период роста пиявок кормят кровью здоровых (ха!) животных. но утверждается, что внутри у пиявки определенная среда, где не выживают бактерии. вопрос остаётся открытым.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
да, исследуя этоу тему, я выяснила, что все же в период роста пиявок кормят кровью здоровых (ха!) животных. но утверждается, что внутри у пиявки определенная среда, где не выживают бактерии. вопрос остаётся открытым.
Бабезии выживают. В старой литературе читала. Я скрины кидала наверно в разделе бабезия.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Рябята, подскажите.. Пока на антибиотиках докси+азитро+тини. Начала пить по 1 ч. ложки прополиса 20% . Пошло усиление симптомов онемение и дерги, кот. практически уже не было. Что это? Или может нельзя спиртовую настойку с антибиотиками?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Прополис кого-то потревожил. У меня такое было: жевала прополис и рука немела. Хотя говорят, прополис для боррелий слабоват. Видимо, много подселенцев.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
@lida80, да у нас с вами одинаковые наверное звери. И на тинадазол и на прополис..одинаковая реакция..
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Да у меня тоже на прополис реакция была странная, вернулись все симптомы обратно, т.е полиневропатия ног ( по типу ноги отсидела круглосуточно, жжение и иголками все ноги стопы, дергуны тоже вернулись сильные). На пчелах 1 год и 1 месяц. прополис убрала, симптомы ослабли.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Спасибо, девочки за ответы. И что получается не усложнять и так сложную жизнь. @ЮляУтюмберг как ваши дела, самочувствие.. Четверку можно поставить?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
О ,кстати и у меня когда перестала пить прополис на шунгитовой воде ,стало лучше .А Я это списала , на то ,что улучшение произошло при окончании рифа ( совпало и окончание приема риф и прополиса )
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Дела у меня по лайму ушли на второй третий план уже давно, с лета где то.... Перед пчелами я думала о том, как научиться жить с инвалидным телом, пришлось расстаться с мужем, начались проблемы в семье, т.к больные ни кому не нужны, я еле ходила по дому, меня трясло страшно, дергало и была дикая какая то боль в теле, как ломка, не могла ни чего делать, короче думала что идет прогрессирование и ухудшение по неврологии. На пчелах симптомы не ушли прям все, но как то ослабли, самое главное ушла боль в теле, (меня как будто выкручивало круглосуточно, )потом через пол года я обрела силу ходить, потом даже бегать, а потом вернулись мои прежние силы ( я всю жизнь спортом занималась)....Про лайм как то уж и забыла, пчелами колюсь, они у меня дома, прямо с маткой зимуют прекрасно. Симптомы еще есть в виде покалываний иногда, иногда подергиваний, фоном бывает какая то то в плече, то в ноге неврология похоже на остеоохондрозные боли, но это меня вобще не беспокоит. Для меня главное , что мои ноги ходят и я могу все делать как раньше... По ЭНМГ у меня чисто сейчас, а раньше было полинейропатия обоих конечностей хроническая димилизирующая, как то так... Заметила, если двигаюсь больше, неврология вобще пропадает, как будто кровообращение как то этому способствует
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Дела у меня по лайму ушли на второй третий план уже давно, с лета где то.... Перед пчелами я думала о том, как научиться жить с инвалидным телом, пришлось расстаться с мужем, начались проблемы в семье, т.к больные ни кому не нужны, я еле ходила по дому, меня трясло страшно, дергало и была дикая какая то боль в теле, как ломка, не могла ни чего делать, короче думала что идет прогрессирование и ухудшение по неврологии. На пчелах симптомы не ушли прям все, но как то ослабли, самое главное ушла боль в теле, (меня как будто выкручивало круглосуточно, )потом через пол года я обрела силу ходить, потом даже бегать, а потом вернулись мои прежние силы ( я всю жизнь спортом занималась)....Про лайм как то уж и забыла, пчелами колюсь, они у меня дома, прямо с маткой зимуют прекрасно. Симптомы еще есть в виде покалываний иногда, иногда подергиваний, фоном бывает какая то то в плече, то в ноге неврология похоже на остеоохондрозные боли, но это меня вобще не беспокоит. Для меня главное , что мои ноги ходят и я могу все делать как раньше... По ЭНМГ у меня чисто сейчас, а раньше было полинейропатия обоих конечностей хроническая димилизирующая, как то так... Заметила, если двигаюсь больше, неврология вобще пропадает, как будто кровообращение как то этому способствует
Вот и у меня также было!! Постепенно лучше.
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
Я на пчёлах с конца апреля 2018. Иногда делала перерывы в поездках.
Сейчас чувствую себя хорошо, занимаюсь спортом,йогой. Из симптомов остались редкие подергивания, иногда ломота в теле, иногда может что-то кольнуть. Но все это редко и в гораздо меньшей степени интенсивности. Ушли депрессивные состояния. Много чего ушло.
У меня теперь жалится вся семья. У мамы прошли боли в руках и бедре, мегрени, улучшился сон. Свекр с Бехтерева недавно сдал анализы-все в норме. Стал чувствовать поясницу.
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Рябята, подскажите.. Пока на антибиотиках докси+азитро+тини. Начала пить по 1 ч. ложки прополиса 20% . Пошло усиление симптомов онемение и дерги, кот. практически уже не было. Что это? Или может нельзя спиртовую настойку с антибиотиками?
Американцы, которые жалятся пчелами, рекомендуют прополис вводить постепенно, начиная, буквально, с одной капли и смотреть на реакцию.
Я на пчелах полтора года, а до прополиса так и не дошла, хотя все собираюсь.
Порекомендуйте, кто его принимает на постоянной основе, какой покупаете, настойку с каким процентом содержания? И как принимаете?
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
У меня тоже родственники моих пчел попробовали. Бабушка под 83 года ногу сломала и после гипса сильно тугого образовалась твердая гематома как камень размером с ладонь, болела и ходить мешала, гипс уж давно сняли 3 месяца назад и все не проходило. Поставила я ей 2 пчелы туда и все прошло через 2 дня как не бывало. Мать моя упала на бедро и оно болело тоже месяца 2, ни что не помогало, поставили ей 1 пчелу и все прошло на следующий день... Пчелы просто чудо.... Представляю что бы было со мной, если бы я пчел не ставила....
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А я уже почти год, как слезла с пчёл. Лечусь именно от бабезий периодически. Никакие плохие симптомы не возвращаются. Фсц один-два в неделю бывают.
Прополис пила на водном растворе. И просто жевала. Но каких-либо эффектов от него никогда не ощущала.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
В группе фейсбуке Елли советует вводить прополис после 3 месяцев на 10 пчелах. Мол бвт + прополис хорошо справляется с барт.
 
Сверху Снизу