Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Лечение пчелами

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Я сомневаюсь, что можно говорить о действительной выработке резистентности у боррелий на яд. Насколько у меня сложилось представление, она у них вообще медленно появляется ко всему.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
у хламидий очень быстро к яду резстентность появилась, буквально через 2 мес (2-3 раза в неделю по 10 пчел) уже не действовало практически
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
у хламидий очень быстро к яду резстентность появилась, буквально через 2 мес (2-3 раза в неделю по 10 пчел) уже не действовало практически
Скажите пожалуйста, вы продолжаете жалиться?
На американском форуме встречала инфу, что на пчелах случаются откаты, ухудшения, потом опять улучшения. Что первый год может быть нестабильным в плане самочувствия. И что это нормально
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
нет я бросил когда почувствовал что не действует. хламидии быстро ко всему привыкают. но к я ду дольше всего привыкали. например к полыни раз за 5 привыкли и то на 2 часа помогало. надо бы опят начатаь попробовать. врачам верить нелья они НИЧЕГО не знают. верить можно только совоим ощущениям то есть РЕАЛНОМУ опыту. но я так понял что бореллии в этом плане попроще

сам по себе яд особо ничего полезного не дает, все же это яд. но вот антибактериальный эффект он несмоменно имеет, это да. я щас нашел получше методы, я на форуме описывал их. Также я продолжаю эксперементировать, заказываю множетсво веществ, в том числе экспериментальных. Я считаю что крайне важно поддерживать микрофлору кишечника. Когда она есть и работает просто ОЧЕВИДНО что есть улучшение. так что ее надо растить, беречь, подкармливать. у составил список продуктов которые хороши для нее. А всякие пробиотики, линексы, хилакы и прочие ФУФЛОмицины не работают. надо очень внимательно подходить к диете. рекомендую предвраительно пройти пощнейший детокс против металлов. Как чистить организм есть много инфы и книг хороших, но смысл основной это сначала чистка кишечника потом печени. Печень потом сама все очистит. Очень важно где живешь, какая экология, какую воду пьешь
 
Последнее редактирование:

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
нет я бросил когда почувствовал что не действует. хламидии быстро ко всему привыкают. но к я ду дольше всего привыкали. например к полыни раз за 5 привыкли и то на 2 часа помогало. надо бы опят начатаь попробовать. врачам верить нелья они НИЧЕГО не знают. верить можно только совоим ощущениям то есть РЕАЛНОМУ опыту. но я так понял что бореллии в этом плане попроще
Может зря бросили. Много где встречала , что с пчелами нужна терпеливоть. Инфекции живут в нас годы, десятилетия, на них наслаиваются новые. Адский коктейль из патогенов.
И ждать, что удасться быстро от всего избавится не приходится.
Чисто теоретически, если яд бьет боррелию, грибки, вирусы. Хламидия тоже не должна остаться в стороне.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
яд ничего не бьет и не убивает как я понял, когда яд присуствует в крови патогены не размонжаются и имунная система их убивает. сам по себе яд ничего вылечить не может. хламидия это абсолютный патоген для человка так что вылечться невозможно. можно тлько поддерживать свое бренное существование. но вот бореллии не знаю. туберкулез точно есть случаи "самоизлечения". думаю борелли тоже.
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
нет я бросил когда почувствовал что не действует. хламидии быстро ко всему привыкают. но к я ду дольше всего привыкали. например к полыни раз за 5 привыкли и то на 2 часа помогало. надо бы опят начатаь попробовать. врачам верить нелья они НИЧЕГО не знают. верить можно только совоим ощущениям то есть РЕАЛНОМУ опыту. но я так понял что бореллии в этом плане попроще

сам по себе яд особо ничего полезного не дает, все же это яд. но вот антибактериальный эффект он несмоменно имеет, это да. я щас нашел получше методы, я на форуме описывал их. Также я продолжаю эксперементировать, заказываю множетсво веществ, в том числе экспериментальных. Я считаю что крайне важно поддерживать микрофлору кишечника. Когда она есть и работает просто ОЧЕВИДНО что есть улучшение. так что ее надо растить, беречь, подкармливать. у составил список продуктов которые хороши для нее. А всякие пробиотики, линексы, хилакы и прочие ФУФЛОмицины не работают. надо очень внимательно подходить к диете. рекомендую предвраительно пройти пощнейший детокс против металлов. Как чистить организм есть много инфы и книг хороших, но смысл основной это сначала чистка кишечника потом печени. Печень потом сама все очистит. Очень важно где живешь, какая экология, какую воду пьешь
Простите, а можно ссылку на вашу историю. Или описание вашего экспериментального лечения. Спасибо
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Что-то давно я не писала отчёт. Идёт 20 мес БВТ. Страшно занята- работа, поездки, сын, спорт, друзья. В командировках пропускаю пчёл на неделю. Потом возобновляю по протоколу. Признаюсь не всегда выдерживаю три раза в неделю, так как чувствую себя хорошо и про боррелиоз не особо вспоминаю. Мелкие подергивания крайне редко бывают... а так больше ничего особенного. Всем здоровьях:)
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Недавно был момент, поставила 8 пчёл в место укуса клеща ( август 2017) на след.день начались вибрации в этой ноге, мурашки, ощущение тепла на коже( легкая форма жжений), слабость и ломота во всем теле, ощущение температуры в теле( 36,6). Активно детоксилась( удвоила дозу хлореллы, сауна, вода с ябл.уксусом, обертывания кокосовым маслом)
На след.день все прошло
На пчелах с апреля. Гадаю, что это было..
Примерно такая же реакция была в первый раз в месте укуса клеща...это место куда пчелу поставила жжужжло вибрировало и дергалось, видно аж было, потом прошло...и еще у меня очень сильное было пятно сантиметров 15 на 15 ...горело и болело сильно...потом такого не было ни где, ни на какой другой конечности....
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Дорогие форумчане, хочу поделится результатами лечения. До этого лечилась в Польше. АБ 18 мес. Ставлю пчёл с ноября. Дошла до 5 и началась сильная аллергия. Пришлось начать опять с одной. Сейчас уже около 4 мес ставлю 10, и одну в голову место укуса. Симптомы многие ушли на АБ, но Голова все время в сильном тумане, плюс зрение. Пришлось носить очки. На данный момент с головой отлично, зрение вернулось! Только вот пока падают сильно волосы. Если кто-то может помочь в этом вопросе буду благодарна!Спасибо Всем, особенно MIT за консультацию и поддрержку. Всех Благ Вам и скорейшего выздоровления
у меня тоже выпало половина волос, они не просто выпали они снимались рукой прядями...это продолжалось 2 месяца примерно, была тогда я на 7-8 месяце бвт....я решила пить комплекс витаминов, витрум обычный и вроде остановилось...сейчас столько не выпадает, намного меньше...не знаю что это было.. Сейчас я на 9 мес бвт.
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Знающие люди, может кто ответит? У меня есть улей, мои пчелы раньше легко залетали в банку, когда я их хотела выманить из летка... Но теперь они поумнели и не хотят лететь в банку, хоть улей тряси, сидят тихо. Сейчас пчел поставили в теплицу на зимовку и понятия не имею как их доставать для лечения зимой, если они не летят в банку, не реагируют ...Они могут взбунтоваться если крышку сниму и холстик начну приоткрывать, но зимой этого не хочется делать... Сижу в недоумение как пчел брать в холода.... Семья не слабая, похоже просто поумнели, ведь я их с февраля мучаю...В голову полезли мысли, что надо их домой везти в квартиру, делать там им вольер, без крышки просто ставить туда....( как некоторые апитерапевты делают) но оч сомневаюсь...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Знающие люди, может кто ответит? У меня есть улей, мои пчелы раньше легко залетали в банку, когда я их хотела выманить из летка... Но теперь они поумнели и не хотят лететь в банку, хоть улей тряси, сидят тихо. Сейчас пчел поставили в теплицу на зимовку и понятия не имею как их доставать для лечения зимой, если они не летят в банку, не реагируют ...Они могут взбунтоваться если крышку сниму и холстик начну приоткрывать, но зимой этого не хочется делать... Сижу в недоумение как пчел брать в холода.... Семья не слабая, похоже просто поумнели, ведь я их с февраля мучаю...В голову полезли мысли, что надо их домой везти в квартиру, делать там им вольер, без крышки просто ставить туда....( как некоторые апитерапевты делают) но оч сомневаюсь...
Знакомо. Первую зиму я стучал по ултю, они злилась и вылета ли. Вторую зиму поумнели. Приходилось обогрева выход из улья. Долго стучать. Но все равно победа была за нами. Они вылета ли. Хоть и времени тратила я больше.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
у меня тоже выпало половина волос, они не просто выпали они снимались рукой прядями...это продолжалось 2 месяца примерно, была тогда я на 7-8 месяце бвт....я решила пить комплекс витаминов, витрум обычный и вроде остановилось...сейчас столько не выпадает, намного меньше...не знаю что это было.. Сейчас я на 9 мес бвт.
У меня такая же беда с волосами ,ужас - ужасный ,даже в какой то момент расчесываться переслала ,у меня в этот период еще и сыпь на лице была жуткая ,затем вернулась на АБ и волосы выпадать перестали .Почему?
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
У меня такая же беда с волосами ,ужас - ужасный ,даже в какой то момент расчесываться переслала ,у меня в этот период еще и сыпь на лице была жуткая ,затем вернулась на АБ и волосы выпадать перестали .Почему?
Ставлю по 1-3 пчелы в голову. Волосы стали расти, прям подшерсток из новых волос по всей голове. Не знаю, есть ли связь с пчелами.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
У меня такая же беда с волосами ,ужас - ужасный ,даже в какой то момент расчесываться переслала ,у меня в этот период еще и сыпь на лице была жуткая ,затем вернулась на АБ и волосы выпадать перестали .Почему?
На АБ у меня тоже перестают выпадать
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Добрый вечер! Если кортизол повышен, можно ставить пчёл? Как я понимаю они повышают ещё уровень кортизола
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Последнее редактирование:

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
у меня повышен кортизол, то повысится, то понизится, само по себе ...сначала напрягалась, теперь уже не сдаю анализы, я ставлю пчел 10 мес ... у меня еще лет 5 назад был замечен повышен кортизол, не понятно по чему, может нервное)
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
По поводу кортизола я долго дискутировала в одной из американских групп по пчелам. Пчелиный яд повышает кортизол, да, но так мы и не пришли к единому мнению, он повышен стабильно в течение всего курса терапии, или повышается только после укуса непосредственно. Однозначно когда чувствуете бешеный голод после пчел - это как раз тот самый повышенный кортизол. Людям с инсулинорезистентностью, как, например, я, жить в постоянно повышенном кортизоле очень неправильно, так как это ее, инсулинорезистентность, еще больше усугубляет. С другой стороны, мне там выкладывали статьи с исследованиями о том, что при диабете пчелиный яд наоборот полезен. Хотела сдать анализ на кортизол в моче (он показывает среднесуточный уровень кортизола, а не сразу после укуса), еще и хотела его сдать в непчелиный день, чтобы посмотреть, насколько он высок не только когда ужалился, а и на следующий день в течение суток. Но так руки пока и не дошли. Все равно выбора у меня нет, так как терапия пчелами на сегодняшний день - это то, что реально помогает лучше, чем все терапии, испробованные до этого, включая аб и всевозможные травяные протоколы, потому в любом случае буду ее продолжать.
Размещу небольшой апдейт по своему лечению и лечению мужа: я на 10 пчелах 4 месяца, муж еще пока на 9-ти 5 месяцев. У нас с ним по-разному пошло изначально, но у обоих хорошие результаты. Я вышла на 10 пчел за 5 недель, у меня не было херксов, так, чуть-чуть, а у него каждая добавленная пчела давалась очень тяжело, но когда он привыкал к новой дозировке, то тоже чувствовал себя прекрасно, и так до новой добавленной пчелы. Чувствуем себя лучше НАМНОГО. Вернулись к работе (последний год оба уже не работали - не могли), причем к очень интенсивной умственно, начали спортом заниматься, многие. симптомы прошли. У нас обоих самые сильные симптомы были неврологические. На сегодняшний день у меня их практически нет, у мужа - улучшения в этом плане процентов на 70 (но у него и было хуже с этим, чем у меня). Из того, что пока осталось, это периодически температура до 37-37,2 у обоих, но намного реже, чем это было. До пчел температура у меня была каждый день (какую-то часть дня, обычно с обеда) почти год. Сейчас температура бывает намного реже, может раз в неделю, иногда раз в 10 дней, где-то так.
Главной проблемой с пчелами до начала терапии мне виделось неудобство этого всего дела. Но все оказалось не так сложно: на лето мы сделали маленький переносной пчелодомик, нашли пасечника по месту у себя, который согласился продавать нам пчел, но по факту воспользовались мы его услугами всего раз, так как завели свои 2 улья (поставили на даче за городом). На зиму мы делаем так: купили такой переносной ящик для пчелорамок, туда влезает штук 5 рамок, крышку у него заменили на плексигласовую с тремя отверстиями, закрытыми летками, которые можно отодвинуть и попасть пинцетом прямо на рамку внутрь. Берем одну рамку с пчелами из улья, проверяем, чтоб только без матки, и ставим ее в этот ящик. Еще в ящик вставляем 4 рамки просто с медом. И забираем пчел в этом ящике домой. Дома сколотили сами клетку (фото выложу отдельным постом, это деревянный каркас из планок, обтянутый москитной сеткой), к которой подсоединяем этот ящик с пчелами (там переход есть из ящика в клетку), чтобы они могли выходить на облет. И живут они у нас в квартире в таком вот домашнем мини-улье. Одной рамки нам на двоих хватает приблизительно на месяц-полтора. Потом едем за новой рамкой. Для того, чтобы ее достать, приходится их конечно побеспокоить по морозу, но что делать... Именно с этой целью и купили 2 улья, чтобы на весну остался один нетронутым, а второй уже что останется после зимы.
Пчелы ездят с нами в командировки, даже один раз ездили поездом. Еще по рекомендациям бывалых в американских группах принимаем прополис и свежую пыльцу (беру на айхербе, у нас я такого прополиса не видела густого и концентрированного).
В отличие от пост-советских стран в Америке пчелы куда более развиты при лайме. Есть две группы, в которые рекомендую вступить в фейсбуке. Bee Venom Therapy for Lyme Disease и Healing Lyme With Bee Venom
Одна группа Элли (7 242 участника), а вторая - Нэнси Клик Долан (5 092 участника), одной из первых вылечившихся после Элли, в том числе и первой, кто вылечил бартонеллу пчелами. Мне в группе Нэнси нравится больше, она как-то пограмотней Элли, и файлы у нее касаемо протокола лучше упорядочены, что и как делать и т.д. У Элли есть с этим некоторые проблемы, приходилось многое самой искать/спрашивать и т.д. Плюс у Элли есть еще фишка не отвечать на неудобные для нее вопросы, а то и вообще удалять неугодные комменты. Но в целом обе группы информативны и хороши. Там каждый день такие же, как мы, постят свои истории, вопросы, делятся опытом... Если не знаете языка, есть опция перевода на фейсбуке. Крайне рекомендую эти группы использовать.
Подытожу:
кто еще сомневается, начинать ли - НАЧИНАЙТЕ, люди! Это реально работает.
 
Сверху Снизу