Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
190K
Total albums
0

Лечение пчелами

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Нет, с шеей было правильное решение. Прогресс значительный! Сегодня утром ходила на каток с сыном, вечером всей семьей в бассейн и сауну. За три недели БВТ уже есть определенные улучшения. Скоро выложу подробный отчет.
Про помор- спасибо за инфу, я каждый день пью теперь прополис, от него херкса нет, но кишечнику лучше.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Подходит к концу первый месяц моего лечения БВТ, сегодня было 10 пчел вдоль позвоночника и 2 на шею- херкс был сильный, до полудня было сложнее думать-говорить, больше тумана в голове. Однако, я работала, отвела-привела ребенка из школы, сходила к врачу и тд
Гораздо сильнее меня достал мой рефлюкс- пришлось принять сегодня аб, чтобы его остановить. Опять на жесткой диете! Хоть бы помогло, сразу две болезни- это уже перебор. Кстати, на аб реакции не было, а до пчел меня трясло 2-3 дня и психоз был непереносимым.
Врач был удивлен переменам- последний раз, месяц назад, он видел меня у него на кушетке. Я не могла стоять ровно, меня трясло и я совсем не могла говорить. Сегодня я разговаривала с ним практически как обычно.

Перемены за месяц.

Ушли полностью :
- деперсонализация (ощущение, что я вижу себя со стороны,понимаю, что это ненормально, что я не могу говорить и мыслить, но ничего поделать с этим не могу)
Теперь всегда есть ощущение "здесь и сейчас"
- проблемы со зрением ( не могла сфокусироваться доже на лице собеседника, двоилось и все было, как в тумане)
- панические атаки и депрессия. Таблетки от панических атак сократила за месяц с 2х до 1/2
- я больше не мерзну, могу плавать в бассейне и мне не холодно
-нарушение координации движений
-страх быть одной или только с ребенком. Со мной постоянно должен был присутствовать кто-то из взрослых. В худшие дни муж дежурил со свекровью поочередно. Сейчас муж уезжает даже в командировки
-колющая боль в сердце

Улучшилось:
-концентрация. Могу опять водить машину- раньше только до 50км/ч и меня всё равно заносило.
-память/мышление, В самый плохой период, месяц назад я не могла одеться, тк не могла выбрать даже два одинаковых носка. Не могла писать на комп. без ошибок, не путая/забывая слова. Сейчас, если не в момент херкса, то процентов на 80-90% лучше.
-речь. Остаются еще паузы во время разговора или я путаю слова, улучшилось процентов на 60-70%

3 последних дня отдыха (перерыва) от БВТ и почему-то всегда во второй половине дня было восстановление всех когнитивных функций и эмоционального состояния до 100%. Я стала улыбаться, смеяться, как раньше.

Что я смогла сделать в этот месяц и не могла раньше:
- сходила в кино, в бассейн
-в кафе с подругой
-каталась на коньках
-стала отводить и забирать сына из школы
-одна без мужа хожу по врачам (раньше я даже не могла найти кабинет по указателям)

Из болезненных симтомов остались покалывания правой ступни. Иногда боль в ушах, редко стреляющая боль в голове. В целом, болезненные симптомы почти ушли, также как и ночные поты (кстати сказать, все это уходило еще до БВТ, в то время, как когнитивные дисфункции, туман в голове и проч. -наоборот нарастали) .Подергивания мышц остались, в основном на ногах. Сплю, все также, со снотворным. Сейчас первая задача- полностью слезть с таблеток от ПА и разобраться с рефлюксом.

Немного о херксе- в основном все дает в голову(туман и заторможенность), иногда ощущение тяжести в голове. Редко, но бывает, ощущение, как-будто кожа двигается по черепу ( не знаю, как описать). Пару раз был звон в ушах. Чем больше пчел ставлю на шею-тем сильнее херкс.
Детокс-здесь, кроме того, что я пью много воды больше ничего не делаю, хотя зря, это весьма важная часть. Принимаю витамин С и травы для печени/почек .
Укусы пчел переношу спокойно, ничем не обезболиваю. Собираю их из улья тоже сама. Делаю БВТ всегда с утра, так как это энергии дает через край.
Надеюсь, мой отчет кому-то поможет. БВТ буду продолжать.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Подходит к концу первый месяц моего лечения БВТ, сегодня было 10 пчел вдоль позвоночника и 2 на шею- херкс был сильный, до полудня было сложнее думать-говорить, больше тумана в голове. Однако, я работала, отвела-привела ребенка из школы, сходила к врачу и тд
Гораздо сильнее меня достал мой рефлюкс- пришлось принять сегодня аб, чтобы его остановить. Опять на жесткой диете! Хоть бы помогло, сразу две болезни- это уже перебор. Кстати, на аб реакции не было, а до пчел меня трясло 2-3 дня и психоз был непереносимым.
Врач был удивлен переменам- последний раз, месяц назад, он видел меня у него на кушетке. Я не могла стоять ровно, меня трясло и я совсем не могла говорить. Сегодня я разговаривала с ним практически как обычно.

Перемены за месяц.

Ушли полностью :
- деперсонализация (ощущение, что я вижу себя со стороны,понимаю, что это ненормально, что я не могу говорить и мыслить, но ничего поделать с этим не могу)
Теперь всегда есть ощущение "здесь и сейчас"
- проблемы со зрением ( не могла сфокусироваться доже на лице собеседника, двоилось и все было, как в тумане)
- панические атаки и депрессия. Таблетки от панических атак сократила за месяц с 2х до 1/2
- я больше не мерзну, могу плавать в бассейне и мне не холодно
-нарушение координации движений
-страх быть одной или только с ребенком. Со мной постоянно должен был присутствовать кто-то из взрослых. В худшие дни муж дежурил со свекровью поочередно. Сейчас муж уезжает даже в командировки
-колющая боль в сердце

Улучшилось:
-концентрация. Могу опять водить машину- раньше только до 50км/ч и меня всё равно заносило.
-память/мышление, В самый плохой период, месяц назад я не могла одеться, тк не могла выбрать даже два одинаковых носка. Не могла писать на комп. без ошибок, не путая/забывая слова. Сейчас, если не в момент херкса, то процентов на 80-90% лучше.
-речь. Остаются еще паузы во время разговора или я путаю слова, улучшилось процентов на 60-70%

3 последних дня отдыха (перерыва) от БВТ и почему-то всегда во второй половине дня было восстановление всех когнитивных функций и эмоционального состояния до 100%. Я стала улыбаться, смеяться, как раньше.

Что я смогла сделать в этот месяц и не могла раньше:
- сходила в кино, в бассейн
-в кафе с подругой
-каталась на коньках
-стала отводить и забирать сына из школы
-одна без мужа хожу по врачам (раньше я даже не могла найти кабинет по указателям)

Из болезненных симтомов остались покалывания правой ступни. Иногда боль в ушах, редко стреляющая боль в голове. В целом, болезненные симптомы почти ушли, также как и ночные поты (кстати сказать, все это уходило еще до БВТ, в то время, как когнитивные дисфункции, туман в голове и проч. -наоборот нарастали) .Подергивания мышц остались, в основном на ногах. Сплю, все также, со снотворным. Сейчас первая задача- полностью слезть с таблеток от ПА и разобраться с рефлюксом.

Немного о херксе- в основном все дает в голову(туман и заторможенность), иногда ощущение тяжести в голове. Редко, но бывает, ощущение, как-будто кожа двигается по черепу ( не знаю, как описать). Пару раз был звон в ушах. Чем больше пчел ставлю на шею-тем сильнее херкс.
Детокс-здесь, кроме того, что я пью много воды больше ничего не делаю, хотя зря, это весьма важная часть. Принимаю витамин С и травы для печени/почек .
Укусы пчел переношу спокойно, ничем не обезболиваю. Собираю их из улья тоже сама. Делаю БВТ всегда с утра, так как это энергии дает через край.
Надеюсь, мой отчет кому-то поможет. БВТ буду продолжать.
Очень хорошие новости! Спасибо Елена за отчет))))))) Рада за вас!
Я приближаюсь к отметке год как на пчелах. Тоже скоро расскажу как и что)))
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
После трех дней херкса- сегодня второй раз за последние 5 дней улучшение практически на 100%. При этом я полностью слезла с дневной дозы транка. А ночью выспалась на четвертинке снотворного(0,5 мг) с 10 вечера и до 6 утра. И это несмотря на то, что меня разбудил ребенок посреди ночи- я заснула сама (!) второй раз без доп. порции снотворного
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Я уже вот 10 пчел поставила. По ощущениям весенние пчелки болючее чем зимние. Нет ли знаний на эту тему?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Это зависит от их питания, если они где-то уже нашли пыльцу

первые весенние поколения пчел обладают наибольшим количеством яда и это количество уменьшается к осени, а зимой остается неизменным довольно продолжительный период. У летних пчел (июльских) ядовитая железа и резервуар развиты лучше, чем у весенних (майских) и осенних (сентябрьских) пчел, и соответственно этому, изменяется количество яда в резервуаре. Апитоксин - пчелиный яд
"Самым сильным противомикробным действием обладает тот пчелиный яд, который берут во время взяточного сезона у пчел, возвращающихся с поля."
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Спасибо mit1. Еще вопрос назрел. Во время сильного ЯГ какие то капельницы ставят. Незнаете, что за капельницы? Там что - то помогающее очистить кровь при ЯГ.
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Здравствуйте. Осенний яд у пчел ядренный. По ощущениям разница очень заметна. У мужа на ноге, ниже колена, выпали волосы. Это от яда. Может есть знания, что это или у кого то было также. Или ссылки почитать. Заранее спасибо.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Здравствуйте. Осенний яд у пчел ядренный. По ощущениям разница очень заметна. У мужа на ноге, ниже колена, выпали волосы. Это от яда. Может есть знания, что это или у кого то было также. Или ссылки почитать. Заранее спасибо.

Света, из личного опыта скажу, что у разных пчел- яд различается.
Например, прошлым летом я решила попробовать с пчелами, но пока не нашла врача- ловила пчел просто на клумбах)))
И они были разные. От некоторых пальцы опухали, от других нет, были нарывчики (увеличение цитотоксичности, и не было), было такое что отмирала кожа, концентрически, вокруг укуса, толстый слой кожи!!

Так что можно попробовать другую пчелу)))

Света, во время сильных ЯГ ставят Глутатион)))
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Отпишусь о состоянии на сегодня - я не веду дневник, поэтому отчеты на форуме мне помогают самой отслеживать динамику. Продолжаю ставить по 10 пчел.
Я полностью слезла с транков- лоразепам и лорметазепам больше не принимаю. Осталось снотворное у которого не психотропное, а лишь гипнотическое действие- Zolpidemtartraat .
Принимаю одну таблетку за ночь. Кстати, транки с БВТ не рекомендуют! После отмены транков особенных панических атак не было, появилась усталость по утрам, но в обед проходит.
Как прекратить принимать снотворное - пока не придумала. Попозже начну экспериментировать . Рефлюкс продолжает доставать - неделю назад пришлось принять одну таблетку миноциклина. Напомню, мой рефлюкс реагирует на антибиотики. Херкс был сильным и больше миноциклин я принимать не буду ни за что!
Также расстраивается желудок-короче, с ЖКТ проблем много. Стала принимать прополис в большом количестве.
Из положительного- последние пару недель почти не было подергиваний. Также давно не было острой боли ночью с правой стороны живота. Перестали выпадать волосы. Не больно принимать ванную-раньше жгло кожу (все тело!) то ли от воды, то ли от моющих средств. Я ничего не меняла, но это жжение прошло.
Чуть-чуть получше стало с потерей кратковременной памяти- я не останавливаюсь и не торможу перед каждым действием с вопросом, зачем я это делаю. Заметила, что стала действовать более прямолинейно. Здесь улучшение небольшое, может, 3%, но есть. Брейнфог все также приходит и уходит периодически. Тот кошмар, что был до БВТ в Феврале (описывала выше) больше не повторялся.
 
Последнее редактирование:

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Lena, очень хорошие результаты. Всегда впечатляете. А прополис в большом кол-ве это сколько? У меня прополис от now. Там в 1 капсуле 1500. Вы как измеряете?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Lena, очень хорошие результаты. Всегда впечатляете. А прополис в большом кол-ве это сколько? У меня прополис от now. Там в 1 капсуле 1500. Вы как измеряете?
Спасибо:) честно говоря , со стороны результаты виднее, поэтому и пишу отчеты, а то все забывается быстро, что было, что прошло. Очень помогает поддержка на Фейсбуке у Элли, когда каждый день читаешь про улучшения. Собственно, прополис - это рекомендация с Фейсбука -20 капель на стакан воды, 3 раза в день перед едой. Я его отстаиваю по 6 часов, чтобы алкоголь испарился. У меня прополис жидкий, от знакомого пасечника.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
К вопросу о пчелином подморе

Нашёл ещё одного специалиста, кажется, хорошего - А. Н. Парфёнов, врач высшей категории с 30-летним стажем, педиатр, анестезиолог-реаниматолог, апитерапевт

Он высказывается: "В ЖКТ пчелиный яд разрушается лишь частично и всасываясь из него в кровь мягко воздействует на организм, как апитоксинотерапия «малыми дозами», что актуально для больных, которым обычные пчелоужаления противопоказаны".

Рецепт приготовления подмора от него: "Отвар пчелиного подмора. Целесообразен прием в сочетании с курсом пчелоужалений. 2 столовые ложки подмора залить 500 мл кипяченой воды, довести до кипения и варить на слабом огне 90 минут. Остудить, процедить, хранить в холодильнике не более 2-х недель. Можно добавить 1-2 столовых ложки меда и 1 чайную ложку спиртового экстракта прополиса для улучшения вкусовых свойств. Принимать по 1 столовой ложке отвара, 1-2 раза в день натощак 1,5 месяца".

Источник: http://нева33.рф/?p=1171
 
Последнее редактирование:

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Мит, спасибо за рецепт. У меня всегда остаются пчелы (я собираю их про запас перед ужаливанием). Поскольку улей далеко от дома, то они так или иначе погибают. Попробую из них подмор сделать.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Получила результат анализа крови. За 6 недель БВТ С-реактивный белок упал с 2,3 практически до нормы -0,6 (норма <0,5). Низкий гемоглобин и анемия сохраняются. Показания печени стали лучше.
От рефлюкса пришлось-таки принять антибиотик (Xifaxan). Он работает только в кишечнике, на него херкса не было. Надеюсь, он мне даст длительный перерыв.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Вчера прочитала, что снотворное может снижать перстальтику кишечника, тем самым вызывая всевозможные нарушения пищеварения и рефлюкс. Прошлой ночью я решила не принимать снотворное-будь, что будет, но надо прекращать с этими таблетками. И я.... спала! Часто просыпалась, но спала! В октябре прошлого года, когда мне прописали снотворное, я не могла спать вообще! Ни минуты сна! В итоге с начала терапии БВТ за два месяца я смогла слезть с 10mg Zolpidem, 0,5 mg Lormetazepam (ночь) и 1 mg Lorazepam (день). Все! Я выкинула все транки! Для меня это колоссальное достижение, учитывая, что все эти лекарства вызывают сильнейшую зависимость. Без БВТ это было бы невозможно!
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Отпишусь о состоянии на сегодня - я не веду дневник, поэтому отчеты на форуме мне помогают самой отслеживать динамику. Продолжаю ставить по 10 пчел.
Я полностью слезла с транков- лоразепам и лорметазепам больше не принимаю. Осталось снотворное у которого не психотропное, а лишь гипнотическое действие- Zolpidemtartraat .
Принимаю одну таблетку за ночь. Кстати, транки с БВТ не рекомендуют! После отмены транков особенных панических атак не было, появилась усталость по утрам, но в обед проходит.
Как прекратить принимать снотворное - пока не придумала. Попозже начну экспериментировать . Рефлюкс продолжает доставать - неделю назад пришлось принять одну таблетку миноциклина. Напомню, мой рефлюкс реагирует на антибиотики. Херкс был сильным и больше миноциклин я принимать не буду ни за что!
Также расстраивается желудок-короче, с ЖКТ проблем много. Стала принимать прополис в большом количестве.
Из положительного- последние пару недель почти не было подергиваний. Также давно не было острой боли ночью с правой стороны живота. Перестали выпадать волосы. Не больно принимать ванную-раньше жгло кожу (все тело!) то ли от воды, то ли от моющих средств. Я ничего не меняла, но это жжение прошло.
Чуть-чуть получше стало с потерей кратковременной памяти- я не останавливаюсь и не торможу перед каждым действием с вопросом, зачем я это делаю. Заметила, что стала действовать более прямолинейно. Здесь улучшение небольшое, может, 3%, но есть. Брейнфог все также приходит и уходит периодически. Тот кошмар, что был до БВТ в Феврале (описывала выше) больше не повторялся.
От рефлекса мне помог nexium, 2 месяца пропила т забыла о нем. Уже 1,5 года не беспокоит
Я покупала в Австрии,
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    28 KB · Просмотры: 42
Сверху Снизу