1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Лечение пчелами

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

1. Sveta77
    Оффлайн

Sveta77 Читатель

Симпатии:
    35
    Открою здесь тему, а то без функции "редактировать" неудобно.
    Я сегодня уже почти норма. Продолжаю ужаливания.

Lena77, mit1 и Muss нравится это.
  2. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Активный участник

Симпатии:
    327
    Присоединюсь -здесь писать и правда удобнее, чем на стене. Сегодня нашла Bee venom на сайте Beezyme5 - Bee Venom Pills в капсулах.
    Очень интересна мне тема потребления внутрь, тк все ищу замену антибиотикам для моего проблемного кишечника/рефлюкса. Опять же интересно может быть тем, кто боиться жалиться

Sveta77 и Muss нравится это.
  3. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    365
    Считается, что при употреблении яда перорально не приходится рассчитывать на его эффективность, так как он разрушается в ЖКТ. Сейчас также считается, что некоторая небольшая часть всё же может успевать впитываться неразрушенная. Как-то так.

4. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.307
    Мит, а откуда у вас информация про яд и ЖКТ? Хочу почитать..

5. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    365
    Это сейчас общее место, везде пишут, вот, например, из украинской Инструкции по лечению пчелиным ядом (2014): /гуглоперевод с украинского/
    "Внутреннее введения. Основные действующие компоненты яда (белки и полипептиды) разрушаются под действием пищеварительных ферментов желудочно-кишечного тракта. Однако, результаты последних исследований свидетельствуют о возможности прохождения белковых и полипептидных компонентов пищи через стенку кишечника без разрушения". Інструкція по лікуванню бджолиною отрутою
    Кажется, одно время в США были популярны таблетки пчелиного яда, но интерес к ним был утрачен, так как особой эффективности они не показали.

Muss нравится это.
  6. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Активный участник

Симпатии:
    327
    Хммм... А я уж задумалась про пчелиный подмор, если капсулы не достану. Но если яд до кишечника не дойдет, то толку, конечно, мало.

7. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    365
    Пчелиный подмор очень полезен. Его высокие ценные свойства отмечал в одной из своих последних прижизненных работ академик Н. И. Кривцов *. Главное, что следует учитывать при подготовке подмора - это чтобы он был экологически чистым (это важно, потому что, согласно исследованиям, если в окружающей пчелу среде присутствуют загрязнители, то они наиболее накапливаются в покровах её тельца). У нас на форуме настойку подмора сделала себе @Зарина с целью лечения аллергии на яд. О свойствах и применении подмора можно почитать здесь Лечение пчелиным подмором | Пчелы, цветы и здоровье я также подумываю делать себе подмор (в частности, использовать для этого пчёл после ужалений), но не уверен в чистоте доступных мне пчёл ;(

Sveta77 нравится это.
  8. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.307
    Мит, после ужаливание пчелы уже без яда. Мои друзья пчеловоды делают подмор из здоровых пчел с ядом.

Irik и Sveta77 нравится это.
  9. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    365
    См. выше) ведь от яда-то перорально ожидать особого эффекта не приходится.

10. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.307
    Да, но может хоть не особого))) Детям)

Sveta77 нравится это.
  11. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Активный участник

Симпатии:
    327
    Сегодня поставила 10 шт вдоль позвоничника и одну на шею для пробы... все же голова у меня-основная проблема...переношу нормально! А как правильно делать помор?

Sveta77 нравится это.
  12. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.307
    Наши друзья пчеловоды берут зрелых здоровых пчел из каждого улья и в сушку их. (( Мне жалко.

Sveta77 нравится это.
  13. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Активный участник

Симпатии:
    327
    А сушка-это спец оборудование?

14. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.307
    Да. Но не сложное.

15. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Активный участник

Симпатии:
    327
    Новое видео от Клинхардта- Episode #15: Klinghardt Conversations with Dr. Dietrich Klinghardt, MD, PhD
    Там он в том числе говорит и о БВТ, что сам лечился и продолжает делать себе инъекции ( он предпочитает иньекции, тк и можно делать с обезбаливающим). Хотя тяжело больным все же рекомендует живых пчел

Последнее редактирование: 16 мар 2017
    mit1 и Sveta77 нравится это.
  16. Sveta77
    Оффлайн

Sveta77 Читатель

Симпатии:
    35
    Добрый вечер. Ух ты, Лена, уже 10 пчелок. Здорово. Я пока 2. Завтра может 3 поставлю. Подскажите пожалуйста, при болезни почек нельзя пчел или это из серии страшилок? Знакомой при больных почках поставили 1 пчелу. Перенесла хорошо. А потом говорят, что при почках нельзя. Для меня это как то сомнительно, что нельзя. Может знаете на этот счет что нибудь?

17. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.307
    Знаем, что во всем нужна мера. Причина болезней почек тоже очень много. Я видела Элли писала, что до 10 пчел яд имеет терапевтический эффект и на почки и на печень.

Sveta77 нравится это.
  18. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Активный участник

Симпатии:
    327
    Да, это написано в тексте, что я переводила для раздела, что нельзя с БВТ -почитай там. Элли говорит, что БВТ, наоборот, помогала проблемным почкам

19. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Активный участник

Симпатии:
    327
    Да, я вышла на 10 шт. -все вдоль позвоночника. Еще одну ставлю, как пробную, куда-нибудь еще - на шею, на поясницу. После ужаливания на шее с левой стороны херкс был сильнее, чем с правой. У меня, кстати, симптомы тоже чаще с левой стороны головы. Снизила дневную дозу транка с 1/2 до 1/4. Депрессии и панических атак не было.

20. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    365
    @Lena77 > А как правильно делать помор?

Рецепт от Геннадия Малахова :) "Пчёл подсушивают. Потом 2-3 ст. ложки таких пчел на пол литра воды и на очень медленном огне их томят полтора-два часа, чтобы выварилось вот это полезное начало. Потом процеживают и вот этим отваром уже лечат. Сначала по капельке, потом доводят до ст. ложки и получается удивительный эффект, что в некоторых случаях поднимают, чуть ли не с могилы" *.

Или на спирту, рецепт от докторов медицинских наук профессоров Н. А. Пересадина и В. М. Фролова: "Погибших пчел надо слегка подсушить, затем измельчить и хранить в сухом прохладном месте в плотно закрытых банках до момента изготовления лекарства. Для приготовления целебного экстракта берут 2 столовые ложки слегка подсушенного и измельченного в порошок (для большей полноты экстракции) пчелиного подмора и высыпают в бутылку (0,5 л) 40%-ной водки, которую укупоривают (во избежание испарения спирта) и помещают на водяную баню при температуре 40-45 ° С на полчаса, периодически взбалтывая. Температуру в водяной бани не следует повышать, так как это приводит к инактивации ферментов и других ценных биологически активных веществ, содержащихся в подморе. Затем бутылку помещают в прохладное темное место на две недели, ежедневно взбалтывая 2-3 раза. Взбалтывание содержимого бутылки повышает экстракцию биологически активных веществ, содержащихся в подморе пчел. Настойку фильтруют через три слоя марли. В полученный водно-спиртовой экстракт подмора пчел добавляют 10 мл (2 чайные ложки) 10 %-ного спиртового экстракта прополиса и 35 г (2 ст. ложки) натурального пчелиного меда. Смесь взбалтывают при комнатной температуре до полного растворения меда и хранят в холодильнике. Полученный целебный бальзам принимают внутрь по 20-25 капель 3-4 раза в день после еды на протяжении длительного времени (не менее 6 месяцев подряд)" *.

Лена, может лучше поаккуратничать и не слишком торопиться с шеей, подержаться некоторое время на уже достигнутом? Чтобы спешкой не навредить...

@Sveta77 > Подскажите пожалуйста, при болезни почек нельзя пчел или это из серии страшилок? Знакомой при больных почках поставили 1 пчелу. Перенесла хорошо. А потом говорят, что при почках нельзя. Для меня это как то сомнительно, что нельзя. Может знаете на этот счет что нибудь?

Света, в действующей в России официальной Инструкции по пчелоужалению в противопоказаниях указываются "Заболевания почек, особенно связанные с гематурией". В новейшем современном проекте подобной инструкции докторов наук профессоров В. Н. Крылова и И. В. Кривопалова-Москвина указываются противопоказанием к применению пчелиного яда "Заболевания почек, проявляющиеся гематурией" *. В монографии доктора наук профессора А. Е. Хомутова "Апитоксинотерапия" (2015) отмечается: "В основном при заболевании почек применяется мед, прополис, пыльца и маточное молочко. Единственное заболевание почек, при котором применялось пчелоужаление, - почечнокаменная болезнь" (в последнем ссылаются на доктора медицинских наук Э. А. Лудянского) *.
    Апитерапевт Т. М. Шиляева пишет: "Ограничивают применение яда тяжёлые заболевания печени и почек, протекающие с их функциональной недостаточностью. Яд должен выводиться организмом, а если выведение яда и детоксикация затруднены, то риск апитерапии ядом нерационально высок" *.

Дополнение: а) как абсолютное противопоказание для введения пчелиного яда указывает Э. А. Лудянский нефрит; б) ещё хочу о материале белорусского апитерапевта В. П. Млявого "Подготовка почек к пчелоужалению" напомнить mit1 shared an post in the group Лечение пчелиным ядом

Последнее редактирование: 19 мар 2017
    Sveta77 нравится это.
Загрузка...