• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение от боррелиоза кварцевой лампой и без лекарств

mikresha

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
4
В конце мая укусил клещ в правую ягодицу, и заразил болезнью Лайма. Клеща я обнаружил сразу и удалил, протёр спиртом место укуса, но было поздно. Через неделю обнаружил большое, чёрное и холодное пятно на месте укуса, Понял что это некроз. Вокруг него была ярко-красная полоса по всей окружности, шириной сантиметра 2. И очень гоячая. Понял что организм там сопротивляется. Чтобы не пить антибиотики и не портить себе печень, решил лечить себя самостоятельно. Раз в месте укуса стоит высокая температура, которая помогает убивать вирусов, то мне надо там повысить температуру. Кварцевой лампой кварцевал ягодицу по 2 минуты 2 раза в день и в течение одной недели. Лампа мощностью 30 Вт была в 20 см от тела. В результате тмпература этого участка тела сильно поднялась, и инфекция погибла. Кожа стала светлеть и некроз весь прошёл. Было это около 10 лет назад, никаких последствий нет.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Может лампа и помогла ,когда боррелии под кожей была ,но как внутриклеточно прокварцуешь ) ,да и в кровотоке боррелия была ,может организм сам справился ,без антибиотиков,такие единичные случаи бывают
 

mikresha

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
4
Может лампа и помогла ,когда боррелии под кожей была ,но как внутриклеточно прокварцуешь ) ,да и в кровотоке боррелия была ,может организм сам справился ,без антибиотиков,такие единичные случаи бывают
Да, я просто вовремя спохватился
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Боррелиоз в чистом виде скорее всего очень легко лечится ,может даже и месячным курсом антибиотиков ,проблемы с лечением возникают именно из-за коинфекций
А кроме пятна какие нибудь симптомы были ещё?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Эритема боррелиозная изчезает и без какого либо лечения и нагрева, сама по себе, т.е можно ее местно хоть чем лечить, она живет своей жизнью. У большого процента зараженных и вовсе не бывает эритемы- безэритемная форма боррелиоза. Какое место кварцевать таким больным, например, в случае нейроборрелиоза?
Анализы вы тоже не сдаете, а предпочитаете самодиагностироваться?)
Ну в общем хочу сказать, что вы лампой вылечили эритему кожи, а хотя..скорее всего она сама прошла, как это и случается обычно при боррелиозе.
Вы все таки следите за здоровьем, бывает что большие сроки после инфицирования проходят, а потом хлоп в самый неподходящий момент((
 

mikresha

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
4
Эритема боррелиозная изчезает и без какого либо лечения и нагрева, сама по себе, т.е можно ее местно хоть чем лечить, она живет своей жизнью. У большого процента зараженных и вовсе не бывает эритемы- безэритемная форма боррелиоза. Какое место кварцевать таким больным, например, в случае нейроборрелиоза?
Анализы вы тоже не сдаете, а предпочитаете самодиагностироваться?)
Ну в общем хочу сказать, что вы лампой вылечили эритему кожи, а хотя..скорее всего она сама прошла, как это и случается обычно.
Вы все таки следите за здоровьем, бывает что большие сроки после инфицирования проходят, а потом хлоп в самый неподходящий момент((

Долго сижу за компом. В конце рабочего дня начинает сильно ныть правая коленка. Клещ кусал тоже в правую ягодицу. Хотя... Даже не знаю с чем это связать.
Боррелиоз в чистом виде скорее всего очень легко лечится ,может даже и месячным курсом антибиотиков ,проблемы с лечением возникают именно из-за коинфекций
А кроме пятна какие нибудь симптомы были ещё?

Чёрное пятно очень холодное было, а красная полоса вокруг него очень горячая. Больше ничего не было
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Лучше сдать анализ ,и лечится пока не стрельнуло ,или снять этот вопрос и забыть
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Долго сижу за компом. В конце рабочего дня начинает сильно ныть правая коленка. Клещ кусал тоже в правую ягодицу. Хотя... Даже не знаю с чем это связать.
Надо создать максимально комфортную обстановку на раб.месте, удобный стул, ортопед.подушка для сидения, периодически гимнастика, и вообще гимнастика. Долго сидеть за компом это не физиологично :)
И обратиться к врачу, обследовать сустав и др., анализы на боррелиоз можно сдать, там по результатам смотреть
 

mikresha

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
4
А у какого врача обследуют суставы: хирурга или травматолога. В данном моём случае? Или кожвен обследует?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А у какого врача обследуют суставы: хирурга или травматолога. В данном моём случае? Или кожвен обследует?
Ревматолог самый умный по суставам, да можно и к хирургу , он скажет, что узи надо выполнить или мрт сустава, если показания будут, в случае положит анализов на боррелиоз к инфекционисту обычно.
 

mikresha

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
4
Спасибо Вам! Сейчас пройду мед комиссии по работе, а потом, втихаря, буду и коленкой заниматься. Устраиваюсь работать в лесопожарный центр, клещей в лесу много, но и конкурентов на работу там ещё больше. Приходится скрывать свои болячки. Ещё раз спасибо!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Почитайте на форуме "профилактика боррелиоза" профилактика укусов клещей , действия после укуса клеща, какие инфекции переносят клещи и др. Инфекции серьезные, не зря рекомендуют антибиотикопрофилактику после укуса клеща.
 

mikresha

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
4
Не хочу испытывать свою судьбу, но вот вопрос по теме. Пусть с помощью лампы, но организм справился с инфекцией. У меня теперь есть иммунитет к боррелиозу? У других выздоровших появляется такой иммунитет?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Не хочу испытывать свою судьбу, но вот вопрос по теме. Пусть с помощью лампы, но организм справился с инфекцией. У меня теперь есть иммунитет к боррелиозу? У других выздоровших появляется такой иммунитет?
иммунитет к боррелиозу не вырабатывается.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Не хочу испытывать свою судьбу, но вот вопрос по теме. Пусть с помощью лампы, но организм справился с инфекцией. У меня теперь есть иммунитет к боррелиозу? У других выздоровших появляется такой иммунитет?
Откуда Вы знаете, что организм справился? У меня минимум месяца 3 первых не было никаких симптомов и без лампы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Раньше я увлекалась УФО крови, на лайм это точно не влияет, может, на грибки.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Кстати, да... я заметил, что на солнце и в крови насыщенной кислородом они обездвиживаются... а если потом облучить кровь красным или инфракрасным лазером, то те ,что еще спали просыпаются и со страшной силой начинают размножаться... поэтому, наверное после бани многим только хуже... Так что кварцевая лампа была правильной идеей!
 
Сверху Снизу