• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение нозодами

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
У кого есть опыт применения нозодов? Как Вы поняли, что нозоды действительно действуют?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нозоды - это особая часть гомеопатии. Не все врачи их используют. На первый взгляд кажется, что все просто. И нозод должен работать как прививка или антидот. То есть нозод боррелии , по идеи, должен лечить боррелиоз.
Ан, не все так прямолинейно. На деле выходит, что нозод одной болезни может лечить и другую болезнь .

Я принимала нозод боррелии параллельно с другой гомеопатией. С точки зрения классического гомеопата - это не хорошо. Но мне вот как-то полегчало и это радует. Может гомеопатия и не вылечит этот Лайм, но хоть остальные болячки подлечит. Вот это, пожалуй, главное.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Остальные болячки надо обязательно убирать, т.к. насколько я понимаю, при боррелиозе все болячки проявляются и приходится тщательно следить за своим здоровьем. Но если все-таки вернуться к теме гомеопатии и нозодов, Вы не могли бы объяснить, почему нозоды не относится к классической гомеопатии и что они могут лечить кроме боррелиоза:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Кристи, гомеопатический препарат можно приготовить из ВСЕГО:))) Да Вы сами дома можете приготовить для себя свой собственный нозод:))) Серьезно!
Нозоды - это лишь одно из направлений гомеопатии. Я не говорила, что классики вообще не используют нозоды. Используют, конечно, если считают, что это поможет. Классики назначают ОДИН препарат и долго наблюдают за его действием.

Есть препараты, приготовленные из металлов, из пауков....И много других...Все не перечесть. Признаться, я не готова освещать эту тему , начиная с азов. Это просто нереально!
 

Нюша

Новичок
Сообщения
7
Лайки
5
Баллы
3
Соня, мне всегда очень нравилось читать Ваши посты, прямо веет от них добротой и положительной энергией, спасибо Вам)) У меня вопрос: я никогда не пользовалась гомеопатией, наверно, хотелось бы попробовать ради эксперимента, а вдруг!!! но вот вопрос, если я уже долгое время болею, неоднократно лечилась (а из материалов на сайте, я поняла, что гомеопатия стимулирует организм, передавая информацию о болезни) поможет ли мне гомеопатия, ведь вроде в организме и так достаточно информации о моих симптомах и болезни. Или это не так?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нюша, не-за-шта:)) Это вам спасибо за доброе слово!
Нюша, гомеопатия - это как искусство. Это очень индивидуальный подход к каждому человеку. Я вот так навскидку пожалуй даже не назову какой-нибудь другой известный метод лечения, который бы был ТАК ориентирован на конкретного пациента. В гомеопатии конечно есть свои схемы подбора препарата. Но эти схемы весьма условные. Все равно Вы получите именно тот препарат, который в настоящее время требует именно ваш организм и ваша душа.
Да-да! Я не оговорилась. Именно душа. Потому что выздоровление физического тела начинается с выздоровления души. Или психического здоровья, если хотите быть ближе к медицине.

Только, это очень важно, знакомство с гомеопатией лучше начинать у хорошего гомеопата . Он же станет вашим учителем.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я сегодня заглянула на сайт Лурье. Давненько я не ходила к ним на лекции. Вот смотрю, по понедельникам там разбирают отдельные случаи. Это очень интересно наблюдать за тем как Мастер ведет опрос и поиск. Так сказать, приобщиться:)) А потом удивляться и радоваться результатам. В жизни результаты могут растянуться на месяцы. А тут на разборе случаев из практики есть возможность за какой-то час проследить весь процесс.
Если ничего мне не помешает, то загляну к ним в ближайший понедельник. Потом расскажу.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Я сегодня заглянула на сайт Лурье. Давненько я не ходила к ним на лекции. Вот смотрю, по понедельникам там разбирают отдельные случаи. Это очень интересно наблюдать за тем как Мастер ведет опрос и поиск. Так сказать, приобщиться:)) А потом удивляться и радоваться результатам. В жизни результаты могут растянуться на месяцы. А тут на разборе случаев из практики есть возможность за какой-то час проследить весь процесс.
Если ничего мне не помешает, то загляну к ним в ближайший понедельник. Потом расскажу.
Соня, спасибо за наводку, тоже начну изучать практику и сайт Лурье, попробую поискать прямо сейчас)
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Я сегодня заглянула на сайт Лурье. Давненько я не ходила к ним на лекции. Вот смотрю, по понедельникам там разбирают отдельные случаи. Это очень интересно наблюдать за тем как Мастер ведет опрос и поиск. Так сказать, приобщиться:)) А потом удивляться и радоваться результатам. В жизни результаты могут растянуться на месяцы. А тут на разборе случаев из практики есть возможность за какой-то час проследить весь процесс.
Если ничего мне не помешает, то загляну к ним в ближайший понедельник. Потом расскажу.
Соня, я наконец, начала изучать сайт Лурье, а также форум, действительно очень много интересной информации, пока все читаю, обдумываю, надеюсь, через некоторое время, как все переварю, смогу выложить сюда Вам на суд что-то новое, полезное и точно отражающее принципы гомеопатии))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вот-вот...Я именно так и начинала. Читала, анализировала, удивлялась. А потом однажды на лекции у Лурье вдруг ни с того, ни с сего спросила: " А почему моя душа выбрала именно мое тело?". С этого вопроса , можно сказать, все и началось.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Соня, добрый вечер! После прочтения некоторых статей с сайте Лурье (еще раз спасибо Вам за рекомендацию), я открыла для себя гомеопатию совершенно с другой стороны, не только материальной. Я по жизни больше материалистка, но при этом считаю, что никогда и ничего нельзя отрицать, т.к. мы слишком мало знаем об окружающем мире и нас самих. В нематериальную сторону гомеопатии поверить не так легко, как просто в принцип лечения подобным, ведь это мы не видим и не ощущаем напрямую. Я хотела бы открыть новую тему и резюмировать там одну интересную статью с сайта Лурье как раз об этом. Очень надеюсь на Вашу поддержку в данной дискуссии))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
КЛИНИЧЕСКИЙ ОПЫТ ДИАГНОСТИКИ И ТЕРАПИИ БОРРЕЛИОЗА С ПОМОЩЬЮ ТЕХНОЛОГИЙ И АППАРАТОВ СЕРИИ ATM

Много интересного с точки зрения лечения хронических заболеваний и детоксикации организма есть на этом сайте в разделе "Публикации". Общая диагностика, Лечебно-диагностический центр
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Соня, большое спасибо за ссылку, обязательно изучу, может смогу написать статью на основании этой информации. Но мне нужно, немного времени, а то как у всех работы невпроворот, да мы еще и переезжаем))
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Соня, напиши еще про те лекарства, что ты писала Александре.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, напиши еще про те лекарства, что ты писала Александре.
Согласна, пусть тут лежит краткое содержание.
"Методы лечения основаны на использовании нозода Borelie, в каплях (на соответствующем носителе), в потенциях, зависящих от стадии заболевания (хроническая - Д 200, острая - Д 30), непременно в сочетании с гомеопатическим средством. При этом первоначально нозод назначают лишь при острой стадии - хроническое заболевание дополняется нозодом после 2,5-месячного приема гомеопатического средства, нередко в сочетании с противогрибковыми препаратами.
В острой стадии оправдали себя Ледум, Кантарис, Ляхезис, Дрозера, Найя, Випера. В хронической стадии используем лекарства, воздействующие на ЦНС. Хорошо зарекомендовал себя Югланс - грецкий орех - по символическому подобию, далее металлы, особенно цинк, свинец, ртуть (их соединения). У детей хорошо действует Кальций арсеникозум в сочетании с Хамомил-лой, или Йодистый барий. Здесь для гомеопатов широкое поле деятельности. Нужно только очень осторожно начинать лечение, найти изначальную точку воздействия, ибо боррелия начинает сопротивляться, и реакции иногда непредсказуемы. В процессе лечения следует стремиться к гармонизации организма путем выбора диеты, фитотерапевтических средств (только природных), коррекции режима в соответствии с трудовой деятельностью и возрастом."
А вся статья вот тут : Украинский гомеопатический ежегодник: Лаймская боррелия и гомеопатическая терапия
Сразу скажу, что это не панацея. Гомеопатия - это информация. Это лишь один из аспектов, которые нужно корректировать.
Есть еще пища. Физическая активность , энергетические практики. Это обязательно нужно помнить.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нозоды – «микровакцины». / Гомеопатия и нетрадиционные методы лечения / Московский Ветеринарный WEB-Центр

Я периодически возвращаюсь к теме нозодов. Потому что убедилась в их эффективности. Даже самый простой нозод, приготовленный из крови или мочи дает резудьтат.

Это цитаты из статьи. Полностью можете читать статью по ссылке. Не знаю, насколько все это будет Вам интересно. Просто имейте ввиду, что когда уже ничего не будет помогать, то гомеопатия и нозоды придут к Вам на помощь. Главное- это правильный подбор и тестирование.

"При реакции Яриша-Герксхаймера (Jarisch-Herxheimer). Суть ее в том, что при применении бактерицидных препаратов (антибиотиков, сульфаниламидов и т.п.) происходит разрушение бактерий с последующим массивным поступлением бактериальных токсинов в кровь и лимфу. В результате этого происходит дополнительная опасная интоксикация больного организма, приводящая к смерти или подрыву иммунных сил. В лучшем случае мы видим обострение симптоматики заболевания. Если не предпринять интенсивных мер по дезинтоксикации и выведению токсинов, то будут идти процессы их связывания с клетками органов и тканей, что выразится в хронизации и утяжелении заболевания. Наиболее адекватной мерой в этом случае будет применение бактериальных нозодов.
Необходимо иметь в виду такой факт, что в результате применения антибиотиков происходит трансформация бактерий в L-формы, как реакция адаптации их на изменившиеся условия существования. L-стадия характеризуется появлением устойчивых форм бактерий и выделением бактериями различных продуктов обмена: "
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
"При реакции Яриша-Герксхаймера (Jarisch-Herxheimer). Суть ее в том, что при применении бактерицидных препаратов (антибиотиков, сульфаниламидов и т.п.) происходит разрушение бактерий с последующим массивным поступлением бактериальных токсинов в кровь и лимфу. В результате этого происходит дополнительная опасная интоксикация больного организма, приводящая к смерти или подрыву иммунных сил. В лучшем случае мы видим обострение симптоматики заболевания. Если не предпринять интенсивных мер по дезинтоксикации и выведению токсинов, то будут идти процессы их связывания с клетками органов и тканей, что выразится в хронизации и утяжелении заболевания. Наиболее адекватной мерой в этом случае будет применение бактериальных нозодов.
Необходимо иметь в виду такой факт, что в результате применения антибиотиков происходит трансформация бактерий в L-формы, как реакция адаптации их на изменившиеся условия существования. L-стадия характеризуется появлением устойчивых форм бактерий и выделением бактериями различных продуктов обмена: "
особенно убило это предложение....Наиболее адекватной мерой в этом случае будет применение бактериальных нозодов.....наверно это в качестве рекламы?:) Обычные врачи для дезинтоксикации применяют обычные препараты, обладающие связующей способностью, конечно если например из обычного активированного угля приготовить бактериальный нозод, то несомненно он тоже будет действовать:D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Статья, на которую я давала ссылку, очень большая, ее сюда наверно не разрешат выложить полностью. Разве что Клевер сочтет возможным разместить ее в библиотеке.
Там поднимается очень важная для всех нас тема: как справиться с реакцией Я-Г. Это сильнейшая интоксикация!
Каждый, кто применял АБ для лечения Лайма испытал этот ужас на себе. Нозоды можно использовать как дополнение к стандартной детоксикации.
В этой большой статье содержится объяснение как работают нозоды. Это то, о чем меня так часто спрашивали, когда я лечилась нозодами.

Очень жаль, что эта тема пока не нашла своего достойного отражения на этом форуме. Алопатия, гомеопатия давно признаны. А вот нозоды оказались как бы в стороне от них.
Я ничего не рекламирую и тем более не уговариваю. Просто делюсь собственным опытом, своими знаниями.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
конечно если например из обычного активированного угля приготовить бактериальный нозод, то несомненно он тоже будет действовать:D

Сам пошутил, сам посмеялся...Человек не понимает различия между гомеопатией и нозодами, а берется судить и ставить оценки.
Цитата из той же статьи:
"Эффективность потенцированных веществ является камнем преткновения для материалистов.... Те, кто не применял потенцированные препараты в своей практике, так же, как и те, кто экспериментально не проверил закон подобия, не могут компетентно судить об этих вещах (о гомеопатии и терапии нозодами). Сначала не поленитесь тщательно изучить и грамотно проверить их, а потом заявляйте о своем мнении. Только опытный профессионал способен безошибочно судить об особенностях предмета. А бездоказательно, безапелляционно отрицать стремиться каждый, неуверенный в себе и профессионально ограниченный субъект."
 
Сверху Снизу