• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение нозодами

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
[QUOTE="Соня, post: 84147, member: 9"
Соня, добрый день. Расскажите, пожалуйста, подробнее по немецким нозодам. Писала Ирине из Одессы, но она не отвечает. Как их заказать? Это были аутонозоды из материала больного или другие?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
[QUOTE="Соня, post: 84147, member: 9"
Соня, добрый день. Расскажите, пожалуйста, подробнее по немецким нозодам. Писала Ирине из Одессы, но она не отвечает. Как их заказать? Это были аутонозоды из материала больного или другие?
Давайте я отвечу вам, потому как в теме. Не особо важно, кто производитель нозода. Хотя есть, как говорят, и те аптеки, где недобросовестно делают препараты. Заказывают в гомеопатических аптеках по России или за границей . Принимать нозоды надо по симптомам, по подобию. Если этого нет, то препарат как минимум не сработает, а если принять высокую потенцию, то может дать прувинг. Прувинг, это симптомы этого препарата. К примеру недавно моя приятельница получила прувинг Сепии 30с. Врач ей прописал принимать раз в 3 дня по 3 горошины. Просто так безсимптомно нельзя принимать препараты как витаминки. У нее начался болезненный цистит. Мы подобрали с ней препарат, но он не сработал. А когда она мне рассказала про прием Сепии в таком кол-ве и так часто, то я поняла в чем дело. Мы смогли подобрать антидот, который являлся антидотом для Сепии, имел в своем реперториуме такие симптомы. Он снял прувинг и помог ей выздороветь .
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Давайте я отвечу вам, потому как в теме. Не особо важно, кто производитель нозода. Хотя есть, как говорят, и те аптеки, где недобросовестно делают препараты. Заказывают в гомеопатических аптеках по России или за границей . Принимать нозоды надо по симптомам, по подобию. Если этого нет, то препарат как минимум не сработает, а если принять высокую потенцию, то может дать прувинг. Прувинг, это симптомы этого препарата. К примеру недавно моя приятельница получила прувинг Сепии 30с. Врач ей прописал принимать раз в 3 дня по 3 горошины. Просто так безсимптомно нельзя принимать препараты как витаминки. У нее начался болезненный цистит. Мы подобрали с ней препарат, но он не сработал. А когда она мне рассказала про прием Сепии в таком кол-ве и так часто, то я поняла в чем дело. Мы смогли подобрать антидот, который являлся антидотом для Сепии, имел в своем реперториуме такие симптомы. Он снял прувинг и помог ей выздороветь .
как все сложно. спасибо за ответ. Наверное Ирина принимала их под контролем гомеопата?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Да, думаю так и есть. Гомеопатия очень сложная наука. Но и интересная. Если запущенный случай боррелиоза, то уже не нозодами лечат. Нозоды хорошо помогают в момент укуса или поздней, но должны быть симптомы этого нозода. Организм сразу начинает работать. Есть нозод Боррелии и Ixodes.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
:rose:
Давайте я отвечу вам, потому как в теме. Не особо важно, кто производитель нозода. Хотя есть, как говорят, и те аптеки, где недобросовестно делают препараты. Заказывают в гомеопатических аптеках по России или за границей . Принимать нозоды надо по симптомам, по подобию. Если этого нет, то препарат как минимум не сработает, а если принять высокую потенцию, то может дать прувинг. Прувинг, это симптомы этого препарата. К примеру недавно моя приятельница получила прувинг Сепии 30с. Врач ей прописал принимать раз в 3 дня по 3 горошины. Просто так безсимптомно нельзя принимать препараты как витаминки. У нее начался болезненный цистит. Мы подобрали с ней препарат, но он не сработал. А когда она мне рассказала про прием Сепии в таком кол-ве и так часто, то я поняла в чем дело. Мы смогли подобрать антидот, который являлся антидотом для Сепии, имел в своем реперториуме такие симптомы. Он снял прувинг и помог ей выздороветь .

Лама, привтетсвую! Вот уж действительно добрый случай. Сто лет тебя не видела, не слышала. Рада, очень рада , что ты все еще в этой теме. Если ты еще в Москве, отзовись:rose:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
[QUOTE="Соня, post: 84147, member: 9"
Соня, добрый день. Расскажите, пожалуйста, подробнее по немецким нозодам. Писала Ирине из Одессы, но она не отвечает. Как их заказать? Это были аутонозоды из материала больного или другие?
Ирина передавала мне два пузырька с этими нозодами в разном разведении . Я ими не пользовалась, мне уже не нужно. Поэтому я отдала их врачу . Подробностей по этим нозодам у меня не много, только с ее слов. Сами понимаете, я особо не расспрашивала. Ну, подошло кому-то , и на том спасибо. Не всем они идут, как и вся остальная гомеопатия. Принципы приема те же : эффективность и переносимость.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама, привтетсвую! Вот уж действительно добрый случай. Сто лет тебя не видела, не слышала. Рада, очень рада , что ты все еще в этой теме. Если ты еще в Москве, отзовись
Совершенно случайно заглянула сюда, так сказать с оказией)))) Ну и отметилась, конечно. Люди интересуются, раз знаю, надо помочь. Сама все прошла, да и ты знаешь, что это такая страшная болячка... И кстати, на это твое сообщение мне и оповещения не было. Странно(((
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Совершенно случайно заглянула сюда, так сказать с оказией)))) Ну и отметилась, конечно. Люди интересуются, раз знаю, надо помочь. Сама все прошла, да и ты знаешь, что это такая страшная болячка... И кстати, на это твое сообщение мне и оповещения не было. Странно(((
Знаю, конечно. Четыре года болела, и еще пол-года лечилась. Это вряд ли забудешь, хотя , конечно , все плохое постепенно стирается из памяти.
Про нозоды... Помню, что я возлагала на них большие надежды после публикации Клепетко. Даже из Америки какие-то пузырьки заказывала. А теперь с позиции времени и опыта вижу, что это не так работает, как кажется на первый взгляд. Ты права, что в классической гомеопатии нужно искать подобие. Только тогда препарат сработает.
Но все же нозоды работают. Пусть не так " в лоб" как нам всем очень бы хотелось. Но в качестве детокса и очищения организма они могут быть очень полезны. Проверять только нужно. А кто этим станет заморачиваться?)) В лучшем случае просто будут принимать средне-взвешенную дозу. Дескать, если лекарство правильно подобрано, то оно себя проявит, а если не правильно , то просто незаметно пролетит мимо)))
Лама, сейчас мне все чаще попадаются препараты совершенно новой гомеопатии. И если классическая гомеопатия - это немного волшебство, то эта новая-энерго-гомеопатия - это просто космос. Если бы я своими глазами не видела результаты, то вряд ли бы смогла поверить. Мне кажется, что в будущем это очень круто все изменит. Не только в плане болезней, а вообще все.

Расскажи мне, пожалуйста, где ты училась все это время) Познакомилась ли с Шанкараном?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Соня. Я все таки за классику. Достаточно препаратов в классической гомеопатии для выздоровления человека и паллиативного лечения. Есть мастера, которым достаточно 60 полихрестов, которыми они успешно лечат больных. Один сульфур имеет 1000 с чем то симптомов. С учением Шанкарана сталкивалась иногда, но пока не углублялась. С большим уважением отношусь к доктору Робину Мерфи. Читаю его книгу "Разбор случаев и техника назначения". От великие мозги. Я до конца не дочитала, но уже поражена. Логика и великолепные знания человеческого организма в купе со знаниями гомеопатии дают потрясающие результаты. Многие гомеопаты его метод отрицают. Он не по Ганеману, скажем так.
По поводу нозодов. В основном укус клеща дает одинаковые симптомы у человека, а раз гомеопатия подбирается по симптомам, то не сложно понять, какой препарат нужен в самом начале заболевания. Поэтому можно говорить даже о схеме. К примеру арника.... Тоже достаточно легко и просто разобраться, когда ее применять. Я знаю не одного доктора, который лечит по таблице Виджейкара. Ну а если уже после заболевания Боррелиозом пошло разрушение организма, то назначают препарат индивидуально для каждого человека. Там и психика, и модальности, и физическое состояние. Ну то уже конституция. Что меня и подняло на ноги.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Многие гомеопаты его метод отрицают. Он не по Ганеману, скажем так.
По поводу нозодов. В основном укус клеща дает одинаковые симптомы у человека, а раз гомеопатия подбирается по симптомам, то не сложно понять, какой препарат нужен в самом начале заболевания. Поэтому можно говорить даже о схеме. К примеру арника.... Тоже достаточно легко и просто разобраться, когда ее применять. Я знаю не одного доктора, который лечит по таблице Виджейкара. Ну а если уже после заболевания Боррелиозом пошло разрушение организма, то назначают препарат индивидуально для каждого человека. Там и психика, и модальности, и физическое состояние. Ну то уже конституция. Что меня и подняло на ноги.

А у тебя есть подробный реперториум по нозоду боррелии? Симптомы, да, они почти у всех одинаковые.


Описание
 Нозод спирохеты Borrelia, обнаруженной и исследованной сравнительно недавно, в 1982 году.

Дополнительные факты
 В зависимости от штамма определяют B. Buldorkfeli, B. Garini, B. Avzeli (последние две наиболее распространены в Европе) и ряд других. Однако штаммы микроорганизма весьма вариабельны. Следует отметить частые «симбиозы» или сочетания боррелии с геликобактер пилори, токсоплазмами, хламидиями, вирусами цитомегаловируса и герпеса. В связи с особой склонностью ряда коллег к описанию и популяризации новых нозологий, с боррелией с 80-х гг. Ушедшего столетия стали связывать все «неясные» и новые синдромы, включая синдром хронической усталости. Часть специалистов считают боррелиозы отнюдь не новыми системными патологическими процессами, так как ранее традиционно (для ортодоксальной медицинской школы) лечили больных по синдромам – артриты, неврологические дисфункции, кожные поражения.

Психика и сознание
 ТИП. Рассеянные и забывчивые люди, чрезвычайно неустойчивые эмоционально. Раздражаются внезапно, часто вовсе без причины. Агрессивность и гиперреактивность (до садомазохизма). К числу таких пациентов относят студентов или служащих, у которых внезапно возникают выраженные мнестические расстройства, заставляющие прервать учёбу или работу в офисе на длительный срок. Однако, как это ни парадоксально, такие лица не желают идти на приём к врачу, соглашаются лишь после длительных уговоров близких. В беседе с врачом будут доказывать отсутствие каких-либо болезненных дисфункций.

Показания к применению
 Показания к клиническому применению: психастения; синдром хронической утомляемости; вегетативные неврозы и психовегетативные дисфункции; паракузии; амнезии и мнестические расстройства; мигрень; парезы «неясной» этиологии; эритемы; расстройства либидо у обоих полов; нарушения менструального цикла и фертильность; фрустрация; импотенция и садомазохизм у мужчин; рецидивирующие артриты; расстройства терморегуляции.

Диф. диагностика
 СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Calcarea arsenicosa, Baryta jodata, Juglans regia, Ledum, Vipera, Lachesis, Hippomanes, Zincum arsenicosum.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Подробного нет. А и зачем? Он на первых стадиях, а потом все равно по симптомам другие препараты. Люди все разные, побирается конституция и все.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
О сикозе
Миазмы, их лекарственным выражением являются Нозоды. Они относятся к человеческому царству и отражают механизмы наследственной передачи информации. Это почва болезненного состояния человека.
Правильно назначенное Гомеопатическое лекарство лечит и почву в том числе.
Но бывают случаи, когда подобрать лекарство, которое лечит и почву трудно. Особенно, когда заболевание жизненной силы есть конгломерат различных нарушений. Болезнь или возвращается или остаются какие-то симптомы, которые не уходят ("односторонние болезни").
С. Ганеман рекомендовал пересмотреть случай при односторонней болезни.
Возможно, эти симптомы и дают указания на назначение Нозода.
В настоящее время из трёх миазмов С. Ганемана Псора, Сифилис и Сикоз, ( Psorinum, Syphylinum, Medorinum) на первое место все-таки выходит сикотический миазм. Преобладает тенденция скрыть, подавить, замазать симптомы болезни, неудач в жизни и т.д. И это чисто человеческое свойство.
Поэтому часто полезно бывает назначить Medorrinum. Который и будет лечить почву, особенно, если в симптомах односторонней болезни преобладает сексуальная сфера.
 

Лиза

Новичок
Сообщения
3
Лайки
4
Баллы
3
Ирина передавала мне два пузырька с этими нозодами в разном разведении . Я ими не пользовалась, мне уже не нужно. Поэтому я отдала их врачу . Подробностей по этим нозодам у меня не много, только с ее слов. Сами понимаете, я особо не расспрашивала. Ну, подошло кому-то , и на том спасибо. Не всем они идут, как и вся остальная гомеопатия. Принципы приема те же : эффективность и переносимость.
Знаю, конечно. Четыре года болела, и еще пол-года лечилась. Это вряд ли забудешь, хотя , конечно , все плохое постепенно стирается из памяти.
Про нозоды... Помню, что я возлагала на них большие надежды после публикации Клепетко. Даже из Америки какие-то пузырьки заказывала. А теперь с позиции времени и опыта вижу, что это не так работает, как кажется на первый взгляд. Ты права, что в классической гомеопатии нужно искать подобие. Только тогда препарат сработает.
Но все же нозоды работают. Пусть не так " в лоб" как нам всем очень бы хотелось. Но в качестве детокса и очищения организма они могут быть очень полезны. Проверять только нужно. А кто этим станет заморачиваться?)) В лучшем случае просто будут принимать средне-взвешенную дозу. Дескать, если лекарство правильно подобрано, то оно себя проявит, а если не правильно , то просто незаметно пролетит мимо)))
Лама, сейчас мне все чаще попадаются препараты совершенно новой гомеопатии. И если классическая гомеопатия - это немного волшебство, то эта новая-энерго-гомеопатия - это просто космос. Если бы я своими глазами не видела результаты, то вряд ли бы смогла поверить. Мне кажется, что в будущем это очень круто все изменит. Не только в плане болезней, а вообще все.

Расскажи мне, пожалуйста, где ты училась все это время) Познакомилась ли с Шанкараном?
Здравствуйте, Соня!
Я новенькая, перечитываю Ваш форум так как сама заразилась боррелиозом чуть более 3-х месяцев назад. Могли бы Вы посоветовать мне гомеопата по этой проблеме, пожалуйста 🙏
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Здравствуйте, Соня!
Я новенькая, перечитываю Ваш форум так как сама заразилась боррелиозом чуть более 3-х месяцев назад. Могли бы Вы посоветовать мне гомеопата по этой проблеме, пожалуйста 🙏
Какой гомеопат? Вам инфекционнист нужен!
 

Mary

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день! Спасибо, там я уже была. Обогатила Российскую медицину этим летом.
Я сама у Шахматовой лечилась полгода и знаю ещё 4 человек лично и 1 заочно , кому лечение у сониного врача не помогло . И не слышала чтобы кому то кроме Сони помогла эта врач , на форуме никто не отписывался
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Я сама у Шахматовой лечилась полгода и знаю ещё 4 человек лично и 1 заочно , кому лечение у сониного врача не помогло . И не слышала чтобы кому то кроме Сони помогла эта врач , на форуме никто не отписывался
Плюсуюсь
 

Mary

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
2
У нее прием 7 т стоит, три приема-21 т, можно и к Шляпникову сходить за эту сумму
Это столько стоит приём у какого-то доктора? Люди без работы остаются из-за этой болезни, а они такие деньги дерут, наживаются на больных.
 
Сверху Снизу