• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Лечение не помогло

Ларисаа

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте , доктор! Очень нужна Ваша помощь. Летом лечилась от баррелиоза в инфекционной больнице, был назначен Доксициклин в течение 21 дня. После лечения повторный анализ не проводился. В октябре мне диагностировали остеоартрит обоих коленей и артрит левого колена, также субхондральный склероз боковых поверхностей. Может ли это быть связано с невылеченным баррелиозом??Анализ показал , что это заболевание в фазе обострения.....Что теперь делать????? Помогите пожалуйста!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Обследоваться надо. Сдать иммуноблот. Если это боррелиоз,будут антитела.
 

Ларисаа

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Обследоваться надо. Сдать иммуноблот. Если это боррелиоз,будут антитела.
Боррелия антитела Ig M -1.9 ; Ig G -0.2. Назначен Цефепим 2 укола в день в\м в течение 10 дней. Скажите, этого лечения достаточно ?
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ig M могут снижаться в течении 6 месяцев. Что у вас было в анализе летом?
 

Ларисаа

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Могу сказать, что острый боррелиоз не дает так быстро таких изменений в суставах. Проблемы с суставами связаны, скорее всего, не с боррелиозом. А вы у ревматолога были?
 

Ларисаа

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Могу сказать, что острый боррелиоз не дает так быстро таких изменений в суставах. Проблемы с суставами связаны, скорее всего, не с боррелиозом. А вы у ревматолога были?
Да . Она назначила курс противовоспалительного лечения : Дона в\м - 12 уколов. через день, Дона в таблетках по 1 -ой 2 раза в день 2 мес, Мидокалм в\м- 10 уколов, ксефокам в\м 5 уколов. Затем лазер 10 процедур. Прошла половину этого курса.
Еще, параллельно с артритом , появились чешущиеся высыпания в виде крапивницы в разных местах.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу