Лечение начато через месяц после укуса

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Добавила к своей теперешней схеме (Юнидокс+Рифампицин+Кларитромицин+Тинидазол 2/2) Супракс (цефиксим) пульсом в те дни, когда не принимаю Тинидазол. Так как мнения по Юнидоксу противоречивые, и не понятно, действуют эти 400 мг все-таки как бактериолитик, или только как бактериостатик, хочу восполнить таким образом возможный пробел в схеме.
На следующий день после первой таблетки Супракса поймала побочку: отеки нижних и верхних век в первой половине дня. Испугалась, подумала, что почки уже не справляются, потом прочитала в побочках Супракса "отек лица", решила на день его отменить - отек сошел. Фух)).
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Добавила к своей теперешней схеме (Юнидокс+Рифампицин+Кларитромицин+Тинидазол 2/2) Супракс (цефиксим) пульсом в те дни, когда не принимаю Тинидазол. Так как мнения по Юнидоксу противоречивые, и не понятно, действуют эти 400 мг все-таки как бактериолитик, или только как бактериостатик, хочу восполнить таким образом возможный пробел в схеме.
На следующий день после первой таблетки Супракса поймала побочку: отеки нижних и верхних век в первой половине дня. Испугалась, подумала, что почки уже не справляются, потом прочитала в побочках Супракса "отек лица", решила на день его отменить - отек сошел. Фух)).
Вам тоже не хватает острых ощущений. ;) Пробуете добавляете новое. :D
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Вам тоже не хватает острых ощущений. ;) Пробуете добавляете новое. :D
Мне хватает одного взгляда на эритему, которая появилась после 4 месяцев схем из 3-4 антибиотиков, чтобы устремиться к новому :D.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Сделала вчера контрольный ежемесячный анализ печеночных и почечных проб, плюс ОАК (сдавала 2 месяца назад).
Почки с печенью в норме, слава Богу, а кровь вот шалит. Снижены лейкоциты, нейтрофилы сегментоядерные, повышены лимфоциты и СОЭ.
В предыдущем ОАК было все в норме, кроме лимфоцитов (чуть повышены).
СОЭ особенно меня смущает. 3 месяца болезни в норме, и здравствуйте.
 

Вложения

  • 10_11_18.jpg
    10_11_18.jpg
    209,7 KB · Просмотры: 77

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Несколько дней как нет выраженных болей, но поднялась температура. 37,2-37,5, не выше, как и в начале болезни. Знобит, настроение рыдательное, очень переживаю из-за СОЭ.
Из симптомов беспокоит старое-доброе ощущение распирания или давления в области левой почки. Впервые это почувствовала как только начала антибиотикотерапию, через 3 недели делала УЗИ почек - всё было в порядке, почечные пробы до сих пор в норме. Может быть, это не с почкой связано, а с нарушенной иннервацией этой области из-за Лайма? Что-то вроде ощущения надетого носка, о котором писала Анна из Москвы, только на спине. YuliaP тоже писала о похожем странном симптоме: чувство распирания в области аппендикса. У кого-то ещё было что-то подобное?
Правая лопатка тоже беспокоит: какое-то подкожное сверление не проходит, и там, где оно есть, всегда есть пара-тройка маленьких красных прыщиков.
Второй месяц на Рифампицине, пошла задержка цикла (пока 5 дней). Его у нас сейчас изъяли из аптек (возможно, перерегистрация), и никто не знает, когда вернут. Пару недель назад объездила полгорода, скупила остатки. Если не вернут в аптеки, получится двухмесячный курс. Не густо.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Ну что, 25 декабря было 6 месяцев с начала моей антибиотикотерапии. Симптомы очень медленно сошли на нет: мое самое больное место - тазобедренный сустав - уже месяца два не беспокоит. Иногда ощущаю какие-то странные боли в ногах, пальцах ног, которых не было в начале болезни. Болят не суставы, а, такое впечатление, что сосуды, и я грешу на антибиотики. Осталось ощущение распирания в районе левой почки, теперь думаю, что, скорее всего, это связано с кишечником, так как началось с приемом антибиотиков. На днях сдавала контрольный ОАК, почечные и печеночные пробы. СОЭ вернулся в норму, лейкотциты тоже, так что, видимо, это было побочкой Рифампицина (остальные антибиотики в схеме остались после его отмены месяц назад). Рифампицин в общей сложности пропила 2 месяца (600 мг), и, даже если бы он появился в аптеках, не стала бы продолжать курс, потому что второй месяц на нем был очень тяжелым: постоянная температура 37,5, полное отсутствие аппетита, тошнота, озноб и сильная подавленность, слезливость. С отменой всё это прошло, кроме температуры, которая теперь во второй половине дня повышается до 37,0, хотя я ее не чувствую.
В ОАК лимфциты все так же чуть выше нормы, сегментоядерные нейтрофилы - чуть ниже. Остальное в порядке. Параллельно с антибиотиками (юнидокс 400+кларитромицин 1000+тинидазол 1000 пульсом 2 недели через 2) второй месяц принимаю настойку Sida acuta 1:1. Думаю, что пора плавно заканчивать антибиотики и переходить на альтернативное лечение. Чувствуется, что организм подустал. Буду пробовать BVT.
Всех с праздниками, не болейте! :)
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Ну что, 25 декабря было 6 месяцев с начала моей антибиотикотерапии. Симптомы очень медленно сошли на нет: мое самое больное место - тазобедренный сустав - уже месяца два не беспокоит. Иногда ощущаю какие-то странные боли в ногах, пальцах ног, которых не было в начале болезни. Болят не суставы, а, такое впечатление, что сосуды, и я грешу на антибиотики. Осталось ощущение распирания в районе левой почки, теперь думаю, что, скорее всего, это связано с кишечником, так как началось с приемом антибиотиков. На днях сдавала контрольный ОАК, почечные и печеночные пробы. СОЭ вернулся в норму, лейкотциты тоже, так что, видимо, это было побочкой Рифампицина (остальные антибиотики в схеме остались после его отмены месяц назад). Рифампицин в общей сложности пропила 2 месяца (600 мг), и, даже если бы он появился в аптеках, не стала бы продолжать курс, потому что второй месяц на нем был очень тяжелым: постоянная температура 37,5, полное отсутствие аппетита, тошнота, озноб и сильная подавленность, слезливость. С отменой всё это прошло, кроме температуры, которая теперь во второй половине дня повышается до 37,0, хотя я ее не чувствую.
В ОАК лимфциты все так же чуть выше нормы, сегментоядерные нейтрофилы - чуть ниже. Остальное в порядке. Параллельно с антибиотиками (юнидокс 400+кларитромицин 1000+тинидазол 1000 пульсом 2 недели через 2) второй месяц принимаю настойку Sida acuta 1:1. Думаю, что пора плавно заканчивать антибиотики и переходить на альтернативное лечение. Чувствуется, что организм подустал. Буду пробовать BVT.
Всех с праздниками, не болейте! :)
Здравствуйте,как дрлго принимали схему с рифом?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Понятно ,мне назначили на 5 мес по 300,вот думаю может сиду тоже самовольно подклюяить .На ней что нибудь необычное было у вас?
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Диана, вообще ничего необычного. Капала её в горячую воду, чтобы спирт испарился. Пропила 2 месяца: месяц с Рифампицином и следующий, недавно закончила. Плохо было только от Рифампицина, второй месяц.

На радостях что болей уже давно нет, снизила дозировку Юнидокса (100-0-100) и Кларитромицина (0-0-500), и вот стали снова появляться боли в кистях и стопах, буквально на днях. Кроме того, в рамках эксперимента перестала около месяца как принимать омега 3-6-9, которые мне очень помогли от подергиваний еще летом (с тех пор и принимала). Без омега-кислот подергивания вернулись. Если их дает бартонелла, то делаю вывод, что моя ещё жива-здорова, и два месяца Рифампицина с двумя месяцами сиды её не смутили.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Ежемесячный отчет).
Скоро 8 месяцев антибиотиков. Последний месяц перешла на очень щадящую схему, последние две недели вообще на одном Юнидоксе впервые за всё лечение (плюс настойка Houttuynia 20 капель по 3 раза в день за 30 минут до еды). Хочу дать организму отдохнуть от антибиотиков, но совсем перестать принимать не могу: боли не сильные, но вернулись, когда снизила дозировку Юнидокса. Параллельно начала пчелоужаливание, никаких особых изменений в состоянии не замечала до вчера. Вчера в 10 утра в шее начался какой-то ад, горела вся правая часть (и плечо) два часа, потом резко отпустило. Боль как когда продуешь шею, "простудишь" нерв. У меня такое было несколько раз до болезни, но боль в таких случаях всегда нарастает очень плавно. А тут за 5 минут от 0 до 8-9 баллов по 10-ти балльной шкале боли, аж в глазах темнело. Щито это было? :eek-18: Херкс? Но жалилась я за сутки до этого, а больше не от чего и херксить, собственно. Шейных Лайм-симптомов у меня никогда не было, только руки-ноги. Херксов тоже особых не переживала, разве что на цефоперазоне в/в в начале лечения, и не так резко. Небольшая болезненность в шее осталась, отдает при ходьбе. Еще заметила, что после ужалений начинают слегка зудеть передние зубы :cautious:. Ну и традиционные ночные поты - не знаю, на бабезию грешить, или организм избавляется от пчелиного яда и доксициклина.

А так все в порядке, веду активный рабочий образ жизни. Напишу ещё тут, если кто-то не увидел, что делаю бесплатные анализы (ИФА) на боррелию (IgM и IgG) всем желающим. Вот здесь тема: Киев. Бесплатные анализы на боррелиоз Я работаю не в диагностической лаборатории, поэтому анализы чисто для вас, для доктора они не котируются. Хотя ставятся на тех же наборах, которые используются в киевских диагностических лабораториях. Взамен прошу информацию о Вашей болезни: когда заболели, какие еще анализы сдавали, была ли эритема и так далее. Давайте, ребята, пока я ещё могу работать :rolleyes:.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
С шеей и у меня так .
Что странно когда раньше продувало ,то действительно начиналось со слабой боли ,затем на пике шею не повернуть ,и проходило постепенно .
А тут так все резко ,но шея вертится !
И проходит оснавная боль тоже резко ,потом пару дней нормально и опять все по той же схеме
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
С шеей и у меня так .
Что странно когда раньше продувало ,то действительно начиналось со слабой боли ,затем на пике шею не повернуть ,и проходило постепенно .
А тут так все резко ,но шея вертится !
И проходит оснавная боль тоже резко ,потом пару дней нормально и опять все по той же схеме
У меня пока только один раз такое было. А у Вас, как думаете, от чего? Херкс от антибиотиков? Или это один из обычных симптомов болезни, который и без лечения был?
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Не совсем понимаю, как работают подфорумы, поэтому напишу на всякий случай здесь, что у меня всё в порядке, а о продолжении лечения с тех пор, как прекратила антибиотики, рассказываю в новой теме: Лечение пчелиным ядом Dear-Deer
 

Dinylya

Читатель
Сообщения
35
Лайки
6
Баллы
8
Это чудесно).
Кстати, забыла сказать, что я списывалась с Ириной с форума Вумен.ру, она поделилась со мной своей схемой, которую я и задействовала как первую у себя (плюс цефоперазон). Ей на почту периодически пишут заразившиеся, и она последних теперь ко мне отправляет, чатимся :). А VT я тоже писала в начале лечения, но она не ответила. На форуме ее тоже не видно. Переживаю, но надеюсь, у них с дочкой всё только улучшается.
Здравствуйте, можете дать ссылки на схемы лечения ?
 
Сверху Снизу