Лечение начато через месяц после укуса

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Dear-Deer, а некоторые даже клещей носят на анализ) Вот нафига?
Ну, предположим, клещ даже окажется по анализам чистым по боррелиозу.
И что ?
Нет никакой вероятности, что это ошибка?
Или клещ не может заразить человека другими инфекциями, на которые его не проверяли? А потом вдруг вылезают симптомы не понятно чего : то ли боррелиоз, то ли бартонеллез с бабезиозом!
Все равно любой нормальный человек не будет сидеть месяц или больше на попе и ждать не понятно чего.
Так нужно ли терять время и тащить клеща на анализ?
Интересно услышать разные мнения)
Я сделала такую ошибку - сдала клеща на анализ) Потом, конечно, пожалела. На ошибках учимся)
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Врачам предъявили? Диагноз подтвердили?
Официальный диагноз у меня есть, полученный благодаря тому, что один знакомый главврач мне поверил без анализов и эритемы. Я же в начале лечения 3 недели была в стационаре. К врачам идти сейчас смысла не вижу. Можно, конечно, опять на внутривенные вливания (по протоколу - не больше 4 недель). Но так как в начале они не помогли, вряд ли что-то сделают сейчас. Это раз. Во-вторых, там антисанитария и огромный риск занести себе другие трансмиссивные инфекции, ещё интереснее.

Что будуте делать?
Перешла на Юнидокс обратно (Юнидокс+Тинидазол+Кларитромицин+Рифампицин). Вообще долгосрочный план такой: не будут помогать антибиотики совсем - перейду на BVT (пчелиный яд). Но пока бросать антибиотики и переходить на альтернативы не буду, хочу убедиться, что точно не помогает никакая схема.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Перешла на Юнидокс обратно (Юнидокс+Тинидазол+Кларитромицин+Рифампицин). Вообще долгосрочный план такой: не будут помогать антибиотики совсем - перейду на BVT (пчелиный яд). Но пока бросать антибиотики и переходить на альтернативы не буду, хочу убедиться, что точно не помогает никакая схема.

Логично) Все так делают. Во всяком случае, спешить особо некуда, можно все распланировать.
Нематодами и клещевыми инфекциями будете как-нибудь заниматься?
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Логично) Все так делают. Во всяком случае, спешить особо некуда, можно все распланировать.
Нематодами и клещевыми инфекциями будете как-нибудь заниматься?
Из клещевого букета подозреваю у себя всё, конечно, тем более, что мои боррелии пока лечению не поддаются. Пока что против эрлихий доксициклин, против бартонелл - рифампицин. Против бабезий заказала настойку Sida acuta, ещё не пришла. Слава Богу, пока не было четких признаков бабезиоза типа нехватки воздуха или головных болей, но всё-таки есть ночная потливость и болезнь началась с довольно сильной лихорадки. Хотя температура была +37,5 максимум, ощущалась как +39. Так что и против бабезий надо что-то принимать.
Насчет глистов пока не думала. У этих ребят тоже синергия с боррелиями?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Из клещевого букета подозреваю у себя всё, конечно, тем более, что мои боррелии пока лечению не поддаются. Пока что против эрлихий доксициклин, против бартонелл - рифампицин. Против бабезий заказала настойку Sida acuta, ещё не пришла. Слава Богу, пока не было четких признаков бабезиоза типа нехватки воздуха или головных болей, но всё-таки есть ночная потливость и болезнь началась с довольно сильной лихорадки. Хотя температура была +37,5 максимум, ощущалась как +39. Так что и против бабезий надо что-то принимать.
Насчет глистов пока не думала. У этих ребят тоже синергия с боррелиями?
У меня первым симптомом была лихорадка , и вроде температуры высокой не было, а мерзла летом в теплой куртке. Потом нашли риккетсию, а она как раз , по литературным данным, может такой симптом давать. И еще микоплазма - туда же.
Вообще коинфекций десяток наверное. Я ни разу их по пальцем не пересчитывала))
Лично у меня было много грибков . Разных. Мне запомнился криптококк, потому что он обычно связан с низким иммунитетом. А это как раз наша тема.
Про нематод мы тут много пишем последние два года после того как американцы нашли в мозге умерших нематод, нашпигованных боррелиями. Они там как в танке : никакой таблеткой их не пробьешь)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Фоля, очень круто) Как они резко побежали и накинулись на нематоду! Как муравьи облепили. Впечатляет.
Это скорей всего покадровая съемка.
 
Последнее редактирование:

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
У аллергиков при высоких эозинофилах им не выжить получается?)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
На даче.
Они там всегда были. И много кто их цеплял. А какой из них окажется заразный - тут кому как повезет)
А разве Вы не обрабатываете участок? Есть такой препарат от клещей Цифокс. Я видела в свободной продаже в садовом центре на Авиамоторной . Там же опрыскиватели хорошие импортные есть с длинными штангами. Можно в любой угол залезть.
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
А разве Вы не обрабатываете участок? Есть такой препарат от клещей Цифокс. Я видела в свободной продаже в садовом центре на Авиамоторной . Там же опрыскиватели хорошие импортные есть с длинными штангами. Можно в любой угол залезть.
Спасибо, Соня! Заеду туда обязательно.
Если кому интересно, я место укуса обрабатываю тетрациклиновой мазью. Считается, что она не впитывается через кожу, но она как-то действует. Первый раз я попробовала на прошлогоднем укусе - они сбежали куда-то, до этого там все время болело. Теперь же у меня горело в месте укуса 10летней давности, я сидеть даже не могла. Так я намазала, и они побежали кто куда! Я побоялась, что они забегут куда не надо, и больше не стала их гонять. Но сразу после укуса использовать эту мазь стоит(пока их мало)
 
Сверху Снизу