Лечение начато через месяц после укуса

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Она очень изящно очерчивает мое личное отношение к болезням. Вопрос не в том, почему и за что, а в том, как Я на это отвечу.

Для меня болезнь стала поворотной в судьбе. Жизнь разделилась на До и После. В совершенно разных аспектах.

Ну, конечно, первое , что приходит на ум - это здоровье в контексте болезни. Лайм заставил меня лечить все тело , иначе не было никакой возможности выжить. Лайм - это такой сильный мотиватор, с которым бесполезно спорить. Или ты делаешь так. как нужно, или тебя списывают в утиль.

В плане отношений. Оказывается, то, что пишут в умных книгах - это иногда правда:) Человек действительно остается со своей болезнью один на один. Он получает сопереживане, поддержку от близких людей, но больной и болезнь исполняют свой собственный танец. Первое время я танцевала на граблях, пока не убрала их со своего пути)

В плане " как жить дальше". Болезнь круто поменяла жизнь. Если бы не она, многих событий просто не случилось бы. А от некоторых я ни за что не хотела бы отказываться. Это к вопросу: " Для чего и зачем?"
Интересно то, что со многими очень важными для меня людьми меня свела именно болезнь. Я позже проанализировала по времени. Других вариантов встретиться в этой жизни у нас просто не было. Кто-то скажет : " Судьба". Кто-то : " Случайность".
Лично мне важен результат.

И еще про " Для чего". После всего этого начинаешь остро чувствовать жизнь. Как-будто живешь на этой планете Земля последний раз и все-все , даже дождь, ветер и дорожные пробки , больше не повторятся. Получаю удовольствие от движения: в метро перемещяюсь почти бегом: потому, что кайф идти без боли и не задыхаться.

Стоило ли это все , чтобы болеть четыре года?) Я считаю, что все было не зря...
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Что думаю?...
Это очень созвучно мне и откликается . До щипания в глазах, когда все тело говорит:" Да, это так. Это правильно!"

Я точно знаю, что смерть - это не то, что является видимой стороной. Это не то, что видят окружающие , когда человек перестает дышать. Это точно не просто разложелие физического твердого тела. Это как возвращение.
Вы читали Майкла Ньютона?

Не читала пока, даже не слышала о нем.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
В плане отношений. Оказывается, то, что пишут в умных книгах - это иногда правда:) Человек действительно остается со своей болезнью один на один. Он получает сопереживане, поддержку от близких людей, но больной и болезнь исполняют свой собственный танец. Первое время я танцевала на граблях, пока не убрала их со своего пути)


Стоило ли это все , чтобы болеть четыре года?) Я считаю, что все было не зря...

Да, человек одинок, и ничего сделать с этим не может. Нет никого, кто бы с тобой рождался, болел и умирал. Свобода, одиночество и ответственность - от этого не отвертишься, если родился человеком :).

Ничего зря не бывает, во всё есть смысл.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Я с плохими новостями. Сдала вчера почечные и печеночные пробы. Почечные, слава Богу, ок, а печеночные уже нет(. Повышены АЛТ и АСТ.
АСТ 35.94 (0.0-35.0)
АЛТ 57.75 (0.0-35.0)
Месяц назад всё было в норме. Симптомов печеночных никаких не ощущаю, лечение проходит относительно легко. Не тошнит, не болит. Печень во время терапии поддерживаю Эссенциале по 3 капсулы в день.
Что теперь делать - не знаю :(. Пропью курс Гептрала, а вот что делать с антибиотиками? Надеюсь, это всё же временная реакция на них, а не в больнице мне гепатит занесли =/. Прерывать курс не могу: симптомы Лайма не уходят, чувствую боли в коленях, онемение, щелканье.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Хорошо, что Вы сдаете анализы. Многие этого не делают и не в курсе, что происходит с их ливером)
Я бы поговорила с лечащим врачом , как минимум. И лучше не затягивать.
У меня после антибиотиков тоже были проблемы, которые довели меня до больницы с капельницами.
Печень - дама терпеливая, может сразу не отреагировать болью. Посмотрите язык у вас какого цвета, есть ли налет ?
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Хорошо, что Вы сдаете анализы. Многие этого не делают и не в курсе, что происходит с их ливером)
Я бы поговорила с лечащим врачом , как минимум. И лучше не затягивать.
У меня после антибиотиков тоже были проблемы, которые довели меня до больницы с капельницами.
Печень - дама терпеливая, может сразу не отреагировать болью. Посмотрите язык у вас какого цвета, есть ли налет ?
Нет врача у меня :(. Самолечение без положительных анализов, особо острый случай помешательства :). Мой врач, когда я выписывалась из больницы и спросила, что делать, если боли не ушли, сказала обращаться к невропатологу. В Киеве Лаймом не занимаются, я даже видела комментарий довольно известного врача-инфекциониста, мол, сюда лучше не приезжать лечить Лайм, так как базы нет вообще. Может быть, можно проконсультироваться с польским врачом по Скайпу? Я туда собираюсь ехать, но пока не достаточно средств.
Я помню Вашу историю, Соня(. Мне очень жаль, но главное, что сейчас с Вами всё в порядке.
Язык не желтый (все остальные показатели, в т.ч. билирубин, в норме). Налет бывает черный от Кларитромицина, бывает белый (хз, от чего). Бывает без налета.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Пока по анализам сильных превышений нет. Может и пронесет)
Самолечиться- это даже психологически трудно. Но если чувствуете в себе силы, то можно попробовать и так. Тем более медицинское образование есть. А среди так называемых лайм-специалистов далеко не все профильные врачи)
Мне лично всегда комфортней с кем-то посовещаться, посоветоваться и быть на связи. Когда болеешь и голова как с позмелья, трудно принимать решения.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Я с плохими новостями. Сдала вчера почечные и печеночные пробы. Почечные, слава Богу, ок, а печеночные уже нет(. Повышены АЛТ и АСТ.
АСТ 35.94 (0.0-35.0)
АЛТ 57.75 (0.0-35.0)
Месяц назад всё было в норме. Симптомов печеночных никаких не ощущаю, лечение проходит относительно легко. Не тошнит, не болит. Печень во время терапии поддерживаю Эссенциале по 3 капсулы в день.
Что теперь делать - не знаю :(. Пропью курс Гептрала, а вот что делать с антибиотиками? Надеюсь, это всё же временная реакция на них, а не в больнице мне гепатит занесли =/. Прерывать курс не могу: симптомы Лайма не уходят, чувствую боли в коленях, онемение, щелканье.
У меня печёночные всё время на лечении волнами. То выше прилично так. То в норме.
Расторопша капсулы или таблетки хороши для печени. Nac 600 я ещё принимаю.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Пока по анализам сильных превышений нет. Может и пронесет)
Самолечиться- это даже психологически трудно. Но если чувствуете в себе силы, то можно попробовать и так. Тем более медицинское образование есть. А среди так называемых лайм-специалистов далеко не все профильные врачи)
Мне лично всегда комфортней с кем-то посовещаться, посоветоваться и быть на связи. Когда болеешь и голова как с позмелья, трудно принимать решения.
Мне не с кем посовещаться, кроме как с форумчанами: мне не верят ни врачи, ни друзья, ни родные. Одна я себе верю :).
Образование биологическое, но я всё равно посмела))). Потому что никто из тех, кто меня сейчас убеждает в том, что я себе надумала симптомы, на коляске меня потом катать не будет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Мне не с кем посовещаться, кроме как с форумчанами: мне не верят ни врачи, ни друзья, ни родные. Одна я себе верю :).
Образование биологическое, но я всё равно посмела))). Потому что никто из тех, кто меня сейчас убеждает в том, что я себе надумала симптомы, на коляске меня потом катать не будет.
Логично.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
У меня печёночные всё время на лечении волнами. То выше прилично так. То в норме.
Расторопша капсулы или таблетки хороши для печени. Nac 600 я ещё принимаю.
Спасибо, Фоля! Очень важная информация для меня.
Пока план такой: закажу расторопшу в капсулах, пока она придет - буду пить обычный шрот аптечный, плюс Гептрал, плюс удвою Эссенциале.
Сейчас пытаюсь разобраться, на что можно заменить Юнидокс. Я грешу на него, потому что уже 6 недель лечения по 400 мг в день. До этого печеночные пробы оставались в норме, хотя остальные антибиотики из схемы не менялись. Хотя, может быть, просто суммарный накопительный эффект, конечно. Хочу заменить его на что-то, что меньше задевает печень, но её всё задевает так или иначе, травы и апитерапия в том числе =/.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А у вас там Оспен нельзя достать?
В саое время я лечила своего знакомого после укуса. Два антибиотика ( Роцефин и Аугментин) ему не подошло, и только Оспен пошел нормально, на нем и долечился. Сейчас здоровый.
Я к тому, что может быть его добавить? По моим наблюдениям, он легко пееносится, жкт на него не реагировал.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
А у вас там Оспен нельзя достать?
В саое время я лечила своего знакомого после укуса. Два антибиотика ( Роцефин и Аугментин) ему не подошло, и только Оспен пошел нормально, на нем и долечился. Сейчас здоровый.
Я к тому, что может быть его добавить? По моим наблюдениям, он легко пееносится, жкт на него не реагировал.
Нет Оспена в аптеках. Из пенициллинов есть бициллин-5 и амоксициллин (я уже пропила 3 недели Амоксиклав, в начале лечения вместе с цефоперазоном в/в, тинидазолом и кларитромицином, с печенью всё было ок). Я слышала, да, что от подмосковных клещей Оспен - самое оно. Но у меня британские).
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
А Вы к гастроэнтерологу не хотите? Я писала в одной теме, повторюсь..
У меня после недели роцефина подскочили АЛТ до 85, АСТ до 43. Гастроэнтеролог, который меня наблюдал во время курса, сказал, что обычно , если АЛТ до 100, ничего не делают дополнительно. А если будет дальше повышаться, то прекращать капельницы не будем, а после роцефина будем капать гептрал каждый раз. Но эти меры не понадобились, еще через неделю показатели упали до нормальных.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
А Вы к гастроэнтерологу не хотите? Я писала в одной теме, повторюсь..
Спасибо большое, это очень важно - знать мнение врача по этому поводу. Я-то хочу, но мне в лучшем случае скажут прекратить терапию и пропишут антидепрессанты :). В Вашем случае врач делает выводы исходя из своего опыта ведения людей на высоких дозах АБ. А в Украине такие схемы инфекционистами не признаются, так что и опыта ведения пациентов на них у других врачей, скорее всего, нет.

И для того, чтобы показатели упали до нормальных, Вы совсем ничего не принимали? Расторопшу, лецитин, Эссенциале?
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Не нашла, в какой теме форума этим корректней поделиться, оставлю здесь.
Брат решил меня поддержать и скинул новость: Avril Lavigne 'accepted death' (Аврил Лавин делится своими впечатлениями от болезни Лайма).
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Спасибо, Фоля! Очень важная информация для меня.
Пока план такой: закажу расторопшу в капсулах, пока она придет - буду пить обычный шрот аптечный, плюс Гептрал, плюс удвою Эссенциале.
Сейчас пытаюсь разобраться, на что можно заменить Юнидокс. Я грешу на него, потому что уже 6 недель лечения по 400 мг в день. До этого печеночные пробы оставались в норме, хотя остальные антибиотики из схемы не менялись. Хотя, может быть, просто суммарный накопительный эффект, конечно. Хочу заменить его на что-то, что меньше задевает печень, но её всё задевает так или иначе, травы и апитерапия в том числе =/.
Вы загубите печень! Лекарственные гепатиты очень быстро переходят в цирроз. А доксициклин очень плохо действует на печень.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Вы загубите печень! Лекарственные гепатиты очень быстро переходят в цирроз. А доксициклин очень плохо действует на печень.
Спасибо за предупреждение. Так как мнения разделились, я еще неделю побуду на схеме, усиленно поддерживая печень, и сдам пробы в следующую субботу. Если подвижек в позитивную сторону не будет, придется переходить на антибиотики, которые не так активно метаболизируются печенью.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
просто делайте перерывы. докси норм антик до того как боррелии выработают к нему резист - тогда он становится чисто антивоспалительным и с его отменой вас будет ожидать релапс. станет ли бб снова чувствительна к докси через несколько своих генераций - вот в чем вопрос #1. станет ли бб чувствительна в этому аб через курсы других аб(бактерия постоянно проходит через мутации адаптируясь к аб) - вопрос #2. фильтруйте инфу и никогда не слушайте тех у кого нет личного опыта длит приема антибиотиков - как правило они берут свои знания с потолка + фантазии

Брат решил меня поддержать и скинул новость: Avril Lavigne 'accepted death' (Аврил Лавин делится своими впечатлениями от болезни Лайма).

очередные сопли. еще можно посмотреть under our scin - из той же "серии"

активное вещество Гепрала - адеметионин - это иммуносупрессант из категории nonsteroidal anti-inflammatory drugs (NSAIDs), используется, например, для уменьшения боли при остеоартрите(поражение микробами суставов). все NSAIDs потенциально дают осложнения на внутренние органы вкл. почки(при длит приеме). откуда пошла ересь, что гепрал что-то там защищает - непонятно, но в век интернета любая дурь многократно повторенная сообществом идиотов(каких по статистике всегда большинство) автоматически становится фактом, что печально

ваши чуть повышенные печеночные пробы совсем не означают повреждение печени, скорее докси дал провоспалительную реакцию - AST/ALT подскакивают одновременно с TNF- α, IL6, IL8 (медиаторы воспаления) и падают синхронно с этими же цитокинами, в том числе под иммуносупрессантами, такими как гепрал...
 
Последнее редактирование модератором:

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
просто делайте перерывы. докси норм антик до того как боррелии выработают к нему резист - тогда он становится чисто антивоспалительным и с его отменой вас будет ожидать релапс. станет ли бб снова чувствительна к докси через несколько своих генераций - вот в чем вопрос #1. станет ли бб чувствительна в этому аб через курсы других аб(бактерия постоянно проходит через мутации адаптируясь к аб) - вопрос #2. фильтруйте инфу и никогда не слушайте тех у кого нет личного опыта длит приема антибиотиков - как правило они берут свои знания с потолка + фантазии
Спасибо). Я всегда помню о факте, что ни у кого нет личного опыта длительного приема АБ моим организмом.

Насчет Гептрала подумала и решила не принимать пока, еще до Вашего сообщения. Какой-то он стрёмный.

очередные сопли. еще можно посмотреть under our scin - из той же "серии"
Это не сопли, просто констатация факта. Я во многих историях хронических больных читала об этом состоянии "живой смерти", когда ни дышать, ни ложку держать. Ну и плюс стандартное: все думали, что это депрессия. Короче, обычная история Лайма.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу