Лечение начато через месяц после укуса

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Точно нельзя совмещать с тетрациклином. А вот с доксицином может и можно. Где-то на форуме была инфа на эту тему и там меня удивило то, что на доксициклин молочка как бы не влияет. Но я всё же старался не совмещать. А то мало ли, а вдруг та инфа недостоверна.
Так вроде со всеми тетрациклинами нельзя молочное, а доксициклин из группы тетрациклинов.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Если мои истории кому-то пригодились, значит все было не зря.
Конечно, пригодились! Ваши дискуссии в той ветке очень полезны для всех новеньких; благодаря Вам народ продолжает узнавать об альтернативных подходах, и не отчаивается, если с антибиотиками не складывается. А не отчаиваться, мне кажется, в нашей ситуации самое главное.
Кстати, я разговаривала с девушкой из Киева, которая лечилась примерно так: начало лечения через месяц после укуса (была эритема), лечение пероральными АБ (сначала докси, потом амоксиклав, кажется) месяц, потом перерыв примерно на 2 месяца, потом месяц цефтриаксона в/в по 4г/день (!). На этом "традиционное" лечение она закончила. Говорит, что симптомов не ощущает, хотя знает, что боррелии остались, т.к. в результатах ИФА периодически вырастают IgM. Она около года назад обратилась к специалисту по БРТ, та ей порекомендовала лечение продуктами пчеловодства (помимо нозодов). Говорит, что ей удается таким лечением снижать IgM. Через время они снова вырастают, она пропивает курс, и они снова падают.
Я очень рада, что самочувствие Вас не беспокоит, и согласна с Вашим виденьем болезни. Мы носим множество латентных инфекций, ту самую "хронь", которые не вырубишь из наших нуклеиновых кислот топором. Но люди и не знает, что больны ЦМВ, герпесом или токсоплазмой, если не имеют иммунодефицита.
Правда, Лайм-инфекции более агрессивные, самостоятельно далеко не каждый здоровый иммунитет с ними справится без помощи препаратов. (Но бывает и справляется. Я знаю 32-летнего человека, у которого несколько лет назад анализ показал IgG к B.burgdorferi. У него неделю была температура, скорее что-то вирусное подхватил, врач направил на анализы на несколько инфекций, и нашлись эти IgG. А парень никогда не болел, в смысле, и не в курсе был, что заразился, и ничего его не беспокоило и не беспокоит по сей день из симптомов Лайма. Да вообще из симптомов чего-либо :). Может, конечно, ложнопозитив. Но может и крутой иммунитет). Но если их не слышно, значит, либо лечение дало им прикурить, либо иммунитет, который после этого лечения возрос до небес. Мой вот, к сожалению, был сильно снижен из-за сильного трехлетнего стресса, и ещё укола кортикостероида пролонгированного действия в январе =/. Думаю, в мае организм только начал восстанавливаться после этой отравы (иммуннограмму я не делала, но за восстановлением функции надпочечников, которая завалилась, следила каждый месяц; они стали приходить в себя в апреле, когда оно наконец стало выводиться из организма).
Как человек, который работает в сфере анализов, подтверждаю: анализы на Лайм-инфекции фуфловые :).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Dear-Deer, а некоторые даже клещей носят на анализ) Вот нафига?
Ну, предположим, клещ даже окажется по анализам чистым по боррелиозу.
И что ?
Нет никакой вероятности, что это ошибка?
Или клещ не может заразить человека другими инфекциями, на которые его не проверяли? А потом вдруг вылезают симптомы не понятно чего : то ли боррелиоз, то ли бартонеллез с бабезиозом!
Все равно любой нормальный человек не будет сидеть месяц или больше на попе и ждать не понятно чего.
Так нужно ли терять время и тащить клеща на анализ?
Интересно услышать разные мнения)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Конечно, пригодились! Ваши дискуссии в той ветке очень полезны для всех новеньких; благодаря Вам народ продолжает узнавать об альтернативных подходах, и не отчаивается, если с антибиотиками не складывается. А не отчаиваться, мне кажется, в нашей ситуации самое главное.
.
К счастью, даже сильно больные люди выздоравливают. Причем, я заметила, что чем более безнадежной кажется ситуация, тем заметнее идет процесс. Видимо, такие люди уже ничего не боятся:) Просто тупо лечатся, не ожидая ничего особенного. Без страха и особых надежд . А когда спустя некоторое время видят, что становится все лучше, то у них как новая жизнь начинается.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
К счастью, даже сильно больные люди выздоравливают. Причем, я заметила, что чем более безнадежной кажется ситуация, тем заметнее идет процесс. Видимо, такие люди уже ничего не боятся:) Просто тупо лечатся, не ожидая ничего особенного. Без страха и особых надежд . А когда спустя некоторое время видят, что становится все лучше, то у них как новая жизнь начинается.
Это чудесно).
Кстати, забыла сказать, что я списывалась с Ириной с форума Вумен.ру, она поделилась со мной своей схемой, которую я и задействовала как первую у себя (плюс цефоперазон). Ей на почту периодически пишут заразившиеся, и она последних теперь ко мне отправляет, чатимся :). А VT я тоже писала в начале лечения, но она не ответила. На форуме ее тоже не видно. Переживаю, но надеюсь, у них с дочкой всё только улучшается.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это чудесно).
Кстати, забыла сказать, что я списывалась с Ириной с форума Вумен.ру, она поделилась со мной своей схемой, которую я и задействовала как первую у себя (плюс цефоперазон). Ей на почту периодически пишут заразившиеся, и она последних теперь ко мне отправляет, чатимся :). А VT я тоже писала в начале лечения, но она не ответила. На форуме ее тоже не видно. Переживаю, но надеюсь, у них с дочкой всё только улучшается.
Мы тоже с народом общаемся ) А поскольку мы здесь в Москве пересекаемся, то знакомы и лично, а не только по переписке.
Ну, что можно сказать? Люди выздоравливают, уходят в свои дела и совсем забывают про болезнь. Это здорово)
Нет, не так : ЭТО ЗДОРОВО!!!! Но в тысячу раз было бы лучше, честнее и полезней, если бы наши выздоровевшие девочки и мальчики рассказывали хоть коротенько, хоть телеграфным текстом, как они вылечились. Реально : уже больше пятидесяти человек вылечилось , почти все они читают форум. Но отписались около десятка человек.

Dear, а Вы сейчас общаетесь с Ириной? Как она, почему перестала писать?
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Я написала Ирине, когда поняла, что на врачей надеяться нечего и пора браться за лечение самостоятельно. Она мне прислала свою схему лечения и сказала, что уже 6 лет у нее нет никаких симптомов :). Лечилась она всего-ничего как для Лайма: 6 недель, при том, что лечение было начато на 30ый день после укуса. Но у нее не было болей, только мурашки по телу и температура. Так что я думаю, что у меня либо более запущенная стадия, либо букет микробов не тот.
В целом, я ей написала потому, что на форуме Вумен.ру она несколько лет назад писала, что пролечилась и вылечилась. То есть она этого не скрывала, оставила там свой адрес, и ей периодически пишут такие же паникующие, как я :). А так как человек вылечился, сидеть и дальше на форумах боррелиозников ей без надобности.
Сейчас мы не общаемся, у меня пока хороших новостей нет :).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я написала Ирине, когда поняла, что на врачей надеяться нечего и пора браться за лечение самостоятельно. Она мне прислала свою схему лечения и сказала, что уже 6 лет у нее нет никаких симптомов :). Лечилась она всего-ничего как для Лайма: 6 недель, при том, что лечение было начато на 30ый день после укуса. Но у нее не было болей, только мурашки по телу и температура. Так что я думаю, что у меня либо более запущенная стадия, либо букет микробов не тот.
В целом, я ей написала потому, что на форуме Вумен.ру она несколько лет назад писала, что пролечилась и вылечилась. То есть она этого не скрывала, оставила там свой адрес, и ей периодически пишут такие же паникующие, как я :). А так как человек вылечился, сидеть и дальше на форумах боррелиозников ей без надобности.
Сейчас мы не общаемся, у меня пока хороших новостей нет :).
Мы точно про одну и ту же Ирину говорим? Я -про ту, что писала здесь и у нее были кожные проблемы)
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Мы точно про одну и ту же Ирину говорим? Я -про ту, что писала здесь и у нее были кожные проблемы)
Судя по всему, нет :). Я на этом форуме новичок, а списывалась с Ириной с Вумен.ру.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Я заметила, что среди боррелиозников часто встречаются Ирины.
У меня в палате была как минимум одна). Кстати, в моей больнице было 7 палат с больными Лаймом, лечат там максимум 3 недели, и в каждой палате людей больше, чем кроватей. Те, с кем я познакомилась (человек 10), укушены в Киеве. И попадают туда только те, у кого эритема или анализы положительные. Ситуация уже похожа на эпидемию, при этом о боррелиозе нигде ничего, ни плакатов, ни передач...
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Нет, ну это совсем уже, все анализы отрицательные, эритемы нет, лечитесь ядом в жутких сочетаниях. Пожалуйста, бросьте себя травить и обратитесь к психотерапевту.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Эритемы у половины форума нет
И укусов многие не видели.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Денис, я психотерапевт).
Сомневаюсь, что вы хотя бы приблизительно осознаете свою ответственность, когда раздаете подобные советы.
Вы же завсегдатай форума. До сих пор не в курсе серонегативности?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня в палате была как минимум одна). Кстати, в моей больнице было 7 палат с больными Лаймом, лечат там максимум 3 недели, и в каждой палате людей больше, чем кроватей. Те, с кем я познакомилась (человек 10), укушены в Киеве. И попадают туда только те, у кого эритема или анализы положительные. Ситуация уже похожа на эпидемию, при этом о боррелиозе нигде ничего, ни плакатов, ни передач...
Действительно , напоминает эпидемию.
у некоторых симптомы появляются после того, как их покусали какие- то мошки.
Мой врач говорит, что раньше Риккетсиозы редко попадались. А сейчас у каждого третьего.
И филярии тоже стали частым явлением. Раньше вообще считали, что этим только животные болеют(
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Денис, я психотерапевт).
Сомневаюсь, что вы хотя бы приблизительно осознаете свою ответственность, когда раздаете подобные советы.
Вы же завсегдатай форума. До сих пор не в курсе серонегативности?

если вы психотерапевт то вам срочно нужен супервайзинг так как и ежу понятно что леча болезнь которая не подтверждена комплексом анализов вы занимаетесь сублимацией. про серонегативную форма боррелиоза я промолчу.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
врач говорит, что раньше Риккетсиозы редко попадались. А сейчас у каждого третьего.

эпидемию заражений уже не остановить, т.к. уровень облучений от сотовых вышек с сопутствующим иммунодефицитом сравним с круглосуточным нахождением напротив работающей микроволновки
Мозг в электромагнитных полях (fb2) | КулЛиб - Классная библиотека! Скачать книги бесплатно
BioInitiative Report 2012: Table of Contents

все эти хронич риккетсиозы бабезиозы боррелиозы и т.д. то с чем раньше иммунитет справлялся с полпинка начали представлять проблему параллельно с развитием сотовой связи, вайфай и т.д.
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
эпидемию заражений уже не остановить, т.к. уровень облучений от сотовых вышек с сопутствующим иммунодефицитом сравним с круглосуточным нахождением напротив работающей микроволновки
Мозг в электромагнитных полях (fb2) | КулЛиб - Классная библиотека! Скачать книги бесплатно
забыли вред от МРТ приплести.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
эпидемию заражений уже не остановить, т.к. уровень облучений от сотовых вышек с сопутствующим иммунодефицитом сравним с круглосуточным нахождением напротив работающей микроволновки
Мозг в электромагнитных полях (fb2) | КулЛиб - Классная библиотека! Скачать книги бесплатно
BioInitiative Report 2012: Table of Contents

все эти хронич риккетсиозы бабезиозы боррелиозы и т.д. то с чем раньше иммунитет справлялся с полпинка начали представлять проблему параллельно с развитием сотовой связи, вайфай и т.д.
Боюсь сглазить, но не кажется ли Вам, что это какие- то биологические опыты?
 
Сверху Снизу