• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение на выбор?

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Что касается Юрий_Бз, то у него могла быть активация старой латентой инфекции, или новая вместе со старой, и это безотносительно CD57. Мы об этом уже говорили.
Я думаю, что Вы помните какой эритемой его организм отреагировал на боррелиоз. Кроме того, если когда-то было старое заражение, то очень вероятно, что и тогда должна была быть подобная реакция. Не думаю, что такая эритема могла быть незамеченной.
Да он и отделался сравнительно лёгким испугом, что тоже говорит не в пользу хрони.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я думаю, что Вы помните какой эритемой его организм отреагировал на боррелиоз. Кроме того, если когда-то было старое заражение, то очень вероятно, что и тогда должна была быть подобная реакция. Не думаю, что такая эритема могла быть незамеченной.
Да он и отделался сравнительно лёгким испугом, что тоже говорит не в пользу хрони.
Вы наверное пропустили, что у Юрия и до укуса были жалобы. Его и раньше кусали клещи и не только. Я говорила, что это может быть новое заражение наряду со старым. И разве это точно известно, что активация латентной инфекции не может давать эритрему? Ведь она могла попасть и быть латентной до определенного часа.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы наверное пропустили, что у Юрия и до укуса были жалобы. Его и раньше кусали клещи и не только. Я говорила, что это может быть новое заражение наряду со старым. И разве это точно известно, что активация латентной инфекции не может давать эритрему? Ведь она могла попасть и быть латентной до определенного часа.
Вы не поняли. Я писал, что и латентная форма тоже должна была начинаться с эритемы, если уж так его организм реагирует на боррелий. И именно та, предыдущая эритема не могла быть не замеченной.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы не поняли. Я писал, что и латентная форма тоже должна была начинаться с эритемы, если уж так его организм реагирует на боррелий. И именно та, предыдущая эритема не могла быть не замеченной.
Латентная форма не должна начинаться ни с болезни, ни с эритремы. Может, но не должна, особенно у людей с хорошим иммунитетом и тренированных.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Латентная форма не должна начинаться ни с болезни, ни с эритремы. Может, но не должна, особенно у людей с хорошим иммунитетом и тренированных.
Т.е. на одни и те же микробы организм одного и того же человеказа за первым разом может отреагировать подавлением персистирующей инфекции, а второй раз реагировать с яркой симптоматикой? Т.е. предрасположенность как бы и не играет роли? Есть тому доказательства?
Мне почему-то кажется, что если человек предрасположен к какой-то болезни, то при инфицировании он заболеет, а если нет, то нет. Да и как правило именно повторное заражение может не так бурно развиваться, как первое из-за хоть какого-то приобретённого иммунитета.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мог быть прежний укус с другими боррелиями, например. А предрасположенность к инф. болезни - ну не знаю. Есть иммунитет - не заболеет, нет - заболеет. Предрасположенность может быть, например, к диабету, но не к ветрянке.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Мог быть прежний укус с другими боррелиями, например.
Вы считаете, что лаймовские боррелии так уж сильно отличаются? У вас есть научные доказательства или только интуитивно рассуждаете?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы считаете, что лаймовские боррелии так уж сильно отличаются? У вас есть научные доказательства или только интуитивно рассуждаете?
Вячеслав, но мы постоянно чем-нибудь заражаемся, но не всегда же заболеваем. Иммунитет держит. А потом под воздействием гормонов от стресса или возрастным, или заражения еще чем-нибудь, для иммунной системы происходит перебор - и все.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Предрасположенность может быть, например, к диабету, но не к ветрянке.
Как это не может быть предрасположенность к ветрянке?
Вячеслав, но мы постоянно чем-нибудь заражаемся, но не всегда же заболеваем. Иммунитет держит. А потом под воздействием гормонов от стресса или возрастным, или заражения еще чем-нибудь, для иммунной системы происходит перебор - и все.
Одно дело инфицирование, а второе дело, когда после инфицирования начинают хрустеть суставы. (Речь о латентной форме Юрия).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вы считаете, что лаймовские боррелии так уж сильно отличаются? У вас есть научные доказательства или только интуитивно рассуждаете?
Конечно интуитивно, я же написала "мог", "например". Но насчет латентной инфекции Юлия права, у нас тоже был латентный период, у обеих.
Как это не может быть предрасположенность к ветрянке?
А как может быть? Вообще впервые встречаю подобное выражение, честно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Одно дело инфицирование, а второе дело, когда после инфицирования начинают хрустеть суставы. (Речь о латентной форме Юрия).
Ну так вот, они у него и до этого хрустели и некоторые болели, насколько я помню. Он мог и переболеть "незаметно", чем-то похожим на грипп, а инфекция запаковалась до своих лучших времен. Недаром же многие болезни начинаются с психологических и физических стрессов и с возрастом, и все это связано с гормональной перестойкой (нагрузкой).
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А как может быть? Вообще впервые встречаю подобное выражение, честно.
"Предрасположенность к болезни в медицине — повышенная вероятность развития заболевания в силу каких-то особенностей организма либо его окружения."
Ну вот и получается, что к ветрянке могут быть предрасполагающие факторы и человек может заболеть, что чаще всего и происходит в случае с ней.

А моя жена никогда не болела ветрянкой. И вот пару месяцев назад в классе моего сына все переболели ветрянкой и только мой сын остался недоволен, что другие сидели дома, а он ни одного дня не пропустил)) (тоже не заболел). А я в детстве болел ветрянкой и сравнительно тяжело протекало заболевание.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
"Предрасположенность к болезни в медицине — повышенная вероятность развития заболевания в силу каких-то особенностей организма либо его окружения."
Ну вот и получается, что к ветрянке могут быть предрасполагающие факторы и человек может заболеть, что чаще всего и происходит в случае с ней.
Предрасполагающим фактором является состояние иммунитета, а его состояние определяется количеством нагрузки, а нагрузка - это то, с чем он борется, т.е. инфекция.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Предрасполагающим фактором является состояние иммунитета, а его состояние определяется количеством нагрузки, а нагрузка - это то, с чем он борется, т.е. инфекция.
Ну и какой у меня иммунитет, если гепатитом я был инфицирован, но не болел, а потом и все анализы стали отрицательные? А вот с боррелиозом совсем противоположная картина
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну и какой у меня иммунитет, если гепатитом я был инфицирован, но не болел, а потом и все анализы стали отрицательные? А вот с боррелиозом совсем противоположная картина
Вот такой, как вы описали :). Может он занят постоянной блокировкой гепатита, поэтому ему не хватает сил для борьбы с еще одним мощным врагом. Но вообще-то вирусы подавляет другая ветвь иммунитета, насколько я понимаю.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ксатати, о протоколе Коудена, который ВСА вначале рекомендовала. Вот примерно как проводятся эксперименты-тестирования фитопрепаратов:

Саменто был протестирован при температуре 37 градусов и эксперимент показал рост боррелий. Первый эксперимент проводился при 34 градусах. Они должны были внести изменения в протокол, но этого не произошло. Так что пока все глухо.

Нужно добавить, что второй эксперимент проводился как проверочный и не Коуденом. Но результаты не опубликованы и пока нигде не всплывают.
https://borrelioz.com/forum/threads/protokol-dr-lee-cowden.534/page-2#post-26662

Как вообще в принципе Саменто (иммуномодулятор Кошачий Коготь) может влиять на рост/гибель боррелий напрямую? Он влияет на иммунитет, а он в свою очередь повышает уровень антител для борьбы с возбудителем.

Они что, в чашке Петри капали Саменто на боррелий, ожидая, что они подохнут? В обход организма и его иммунной системы?

Эксериментаторы...
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ксатати, о протоколе Коудена, который ВСА вначале рекомендовала.
ВСА никогда не рекомендовала протокол Коудена. Там просто проводились клинические испытания протокола и были опубликованы результаты этих испытаний.
Как вообще в принципе Саменто (иммуномодулятор Кошачий Коготь) может влиять на рост/гибель боррелий напрямую? Он влияет на иммунитет, а он в свою очередь повышает уровень антител для борьбы с возбудителем.
Они что, в чашке Петри капали Саменто на боррелий, ожидая, что они подохнут? В обход организма и его иммунной системы?
Эксериментаторы...
Как проводятся испытания препаратов вам надо спрашивать у специалистов и поберечься от подобных оценок, пока вы не выясните сути. О проблемах Саменто вы можете спросить у Леоны Гилберт https://www.jyu.fi/science/muut_yksikot/nsc/en/personnel, по моим неуточненным данным она проводила проверку Саменто на 37 градусах. Этот же институт проводил проверку фито-протокола ВСА.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Вообще мне казалось, что латентная форма и есть предпосылка к хрони, причем обязательной. Один из вариантов наступления хронизации. Но , видать, бывают чудеса. Лечение пару месяцев, фито и пока-пока, боррелиоз. Как у Юрия приблизительно. Если меня не подводит девичья память, он не лечился многомесячно.

Юля, а как вы себя чувствуете? Вы писали о страхах пить аб долго. Как у вас обстоят дела? Вы пили их месяца два, вроде, потом год на фито? Не перепутала с чужой историей? Вы еще упоминали про особые режимы приемов фито, питание и прочее. Расскажите подробнее, интересно знать нюансы, может быть они существенные для результата.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
"Предрасположенность к болезни в медицине — повышенная вероятность развития заболевания в силу каких-то особенностей организма либо его окружения."
Ну вот и получается, что к ветрянке могут быть предрасполагающие факторы и человек может заболеть, что чаще всего и происходит в случае с ней.
А моя жена никогда не болела ветрянкой. И вот пару месяцев назад в классе моего сына все переболели ветрянкой и только мой сын остался недоволен, что другие сидели дома, а он ни одного дня не пропустил)) (тоже не заболел). А я в детстве болел ветрянкой и сравнительно тяжело протекало заболевание.
Вячеслав, насчет ветрянки. Насколько я знаю, она очень заразна и практически все, кто имеет даже не очень тесный контакт, заражаются. При этом острое заболевание может протекать в скрытой или легкой форме, которая часто вообще не распознается. Вирус при этом в любом случае пожизненно находится в организме и может впоследствии вновь активизироваться, уже в виде т.н. "опоясывающего лишая". И антитела при этом у человека сохраняются всю жизнь, т.е. повторно заразиться ветрянкой нельзя.
Например я тоже "не болела" ветрянкой, т.е. видимо переболела в раннем детстве очень легко, без характерной картины, поскольку с раннего детства ходила в ясли и садики. Когда болели мои дети - не так давно, я не заболела, значит уже были антитела. Просто мне повезло заразиться раньше и переболеть более легко, чем мои дети, которые заразились в довольно большом возрасте и болели тяжелее намного. Я бы не назвала это "предрасположенностью", скорее "наличием специфического иммунитета".
"Предрасположенность" - это например к диабету или ожирению, когда у одного человека при прочих равных условиях (питание, движение и пр.) разовьются обменные нарушения, а у другого - нет, это немного другое. Если бы мы не знали об антителах, иммунитете и пр., то оба примера можно было бы назвать одним словом - предрасположенность.
 

Владимир-77

Читатель
Сообщения
74
Лайки
212
Баллы
33
Я все никак не могу отделаться от мысли, как это нем. врачи ВСА предлагают лечение на выбор либо антибами, либо фито. Неужели это равноценное лечение?
На следующей презентации, начиная с временной отметки 27:35, один из основателей клиники BCA Dr. Carsten Nicolaus рассказывает о клинических испытаниях протокола Коудена:
http://videos.thatkite.com/watch/WidKRSItlJI

Лучше всего выбрать качество "720p", скачать презентацию себе на диск и смотреть с диска, так как просмотр с сайта иногда "заедает". Презентация на английском языке.

В данном случае испытывался полный протокол Коудена на реальных пациентах клиники BCA, а не отдельно взятый Samento в пробирке. В конце презентации Др. Николаус дает общую сравнительную оценку антибиотикотерапии и фитотерапии: при антибиотикотерапии за 6 месяцев достигается сравнительно такой же эффект, как и при фитотерапии за 12-18 месяцев, но фитотерапия обычно хорошо переносится пациентами.

О хорошем результате применения протокола Коудена (как полного, так и сокращенного; как совместно, так и отдельно от АБ) сообщал также Dr. Richard Horowitz - бывший президент ILADS, директор клиники Hudson Valley Healing Arts Center в США.
 
Сверху Снизу