• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение Монолаурином(Monolaurin)

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мне доктор КДМ назначил Caprystatin, более легкий вариант Монолаурина, и то на нем вначале сильно поносило....

Также я самостоятельно добавила настойку огневки) вот где перлово ) шея просто болит на ней....от занемевших мышц
Просто сжигает нервы она, эта огнёвка...(
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Не думаю, потому что на настойке подмора такой же результат.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Кто нибудь пробовал пить байкалеин и доксициклин ?
В этой статье пишут- это сочетание разрушает биопленки, правильно я поняла, Дмитрий?

только теоретически, в пробирке - пока еще нет существенных док-в существования пленок в тканях живых людей
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
Я тоже на монолаурине. Пока постепенно наращиваю дозу и энзимы еще не подключала. Врачи - и польский, и киевский в курсе. Причина LTT после 8 месяцев показало, что увы... прекращаешь антибиотикотерапию, растут гады...

upload_2018-2-10_18-31-42.png


Ну и обоснование, помимо упоминаний от тех, кто достиг ремиссии на иностранных Лайм-форумах нашлось в книге "How Can I feel better?" R. Horowitz
А именно:

  • стр 83-84 Horowitz советует использовать ферменты Serrapeptasa (или аналогичные) совместно с экстратом Стевии от Nutramedix и/или Monolaurine.

  • стр 85: после того, как 2 месяца на антибиотиках отсутствую симптомы, рассмотрите возможность перейти на Serrapeptasa+Cтевия и/или Monolaurine на несколько месяцев, чтобы убедиться что не возникнет новых симптомов или возобновления старых.
  • стр 89: Cуществует несколько возможностей для предотвращения или разрушения биопленок (biofilm) боррелии: Rifampin c или без Dapsone, натуральные энзимы NATTOKINASE, Lumbrokinase, Serrapeptasa + экстракт Стевии и Монолаурин

  • стр. 392-393: в п. Biofilm busters/Candida указано:

    • Serrapeptase (Nutramedix, 1-2 капсулы 2 раза в день натощак)
    • экстракт Stevia (Nutramedix, от 15 капель 2 раза в день)
    • Монолаурин (Lauricidin) по 1 их мерной ложке (приблизительно 3000) 1-2 раза в день
    • Нистатин 500000 по 2 таблетки 2 раза в день
    • Biocidin и добавки Oregano Oil, чеснок, Pau D'Arco и берберин
  • Также инфа о Monolaurin, Serrapeptase+ экстракт Stevia на стр 92 (Схемы терапии), стр 114-115, 171, 223,393
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я тоже на монолаурине.
Какой производитель? Мой монолаурин от Solaray был тухлым (прогорклым). Такой вкус бывает у пропавшего кокоса.
Понижает свертываемость крови, осторожно.
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
Спасибо за предупреждение на счет энзимов.

В части монолаурина:
1. По американским рейтингам Solarey один из худших :-(. Однако сам вкус даже нормального монолаурина не вызывает восторга. Гадость...одним словом.
Дозу я наращиваю на Monolaurin от Ecological Formulas. Он есть на iherb

2. А для серьезной терапии буду пробовать Lauricidin+Serrepeptase+Stevia и Monolaurin+Biofilm Enzymes от Inspired Nutrition+ Stevia. См. 3 Step Lyme Disease Protocol - Putting the Pieces Together
Пока не пробовала, только заказала. Правда в Украину доставку не делают. Мне с США знакомые пересылать будут.

3. Честно говоря, когда увеличила дозу с 2 капсул до 3 капсул, у меня крутило ноги, болели глаза и была тошнота с рвотой. Т.е типичная интоксикация.
А вот что дохло не знаю.

4. Сам протокол такой.

Утром:
  • энзимы за 2 часа до еды
  • монолаурин 1 мерная ложка(если в гранулах) или 3 грамма (если в капсулах) во время еды
Обед: монолаурин 1 мерная ложка(если в гранулах) или 3 грамма (если в капсулах) во время еды

Вечер:
  • энзимы за 2 часа до еды
  • монолаурин 1 мерная ложка(если в гранулах) или 3 грамма (если в капсулах) во время еды
Итого в день 9 грамм при расчете на человека 140 фунтов. (63 кг). Если вес меньше 63 кг, то в обед монолаурин не принимать. Дневная доза при этом в 6 грамм.
 
Последнее редактирование:

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
А они с любого инет магазина доставляют? Или только с тех,кто у них в каталоге?
И спасибо за инфу.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Доза у вас огромная! У меня он вызвал сильнейший дисбактериоз, кандида росла как бешеная.

Я была на Capristatin через 4 года после приема Монолаурина, и то было тяжко.
После 3х месяцев сошла с дистанции, сейчас пробиотики
 
Последнее редактирование:

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
Доза не у меня, доза с американский протоколов. Например с How to Use Monolaurin, Bio-Fibrin & In-Focus - Putting the Pieces Together или с 2 - Dosage for Monolaurin - Putting the Pieces Together. Пока ее удалось дорастить до 3 грамм два раза в день. И для моего веса вроде достаточно. Пробиотики я принимаю, с Ultimate Flora 50 млн. Пока все Ок.
А на счет кандиды - спасибо за совет. Буду контролировать.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Терапевтическое действие лауриновой кислоты, насыщенной жирной кислоты со средней цепью, на Giardia lamblia у экспериментально зараженных хомяков
https://www.researchgate.net/public...a_lamblia_in_Experimentally_Infected_Hamsters

Giardia lamblia является частой причиной диарейных заболеваний у людей, особенно среди детей, вызывающих нарушения питания. Метронидазол и другие нитроимидазолы обычно используются в качестве основы для лечения гиардиаза. Цель: настоящая работа была проведена для оценки воздействия лауриновой кислоты, натурального продукта, извлеченного из кокосового масла, на G. lamblia у экспериментально зараженных хомяков (Mesocricetus auratus). Методология. В текущем экспериментальном исследовании использовалось 65 лабораторных хомяков. Десять служили нормальной неинфицированной необработанной контрольной группой (А). Пятнадцать незараженных хомяков служили группой контроля над наркотиками (B): пять получили группу метронидазола (B1); пять получили группу лауриновой кислоты (B2) и пять получили комбинированное лечение (метронидазол и лауриновую кислоту) в половине доз каждого препарата (B3). Оставшиеся сорок хомяков были орально заражены 10 000 цистами / хомяка G. lamblia (группа C) и были разделены на 4 группы по 10 хомяков в каждой: зараженный контроль (C1); обработанный метронидазолом (С2); лауриновая кислота, обработанная (С3); комбинированное лечение по половине дозы каждого препарата (С4). Результаты. Через две недели после лечения по сравнению с инфицированными необработанными контролями самый высокий процент снижения количества кист Giardia и трофозоитов был в группе, которая получала комбинированное лечение (98,83% и 96,95% соответственно). Более низкие проценты снижения были зарегистрированы для группы, получавшей метронидазол (93,77%, 95,50% соответственно) и группы, получавшей лауриновую кислоту (82,03%, 78,76% соответственно). Гистопатологическое исследование и электронно-микроскопическое исследование выявили полное заживление слизистой оболочки кишечника после комбинированного лечения, в то время как частичное заживление эпителия слизистой оболочки кишечника было отмечено после лечения только метронидазолом или лауриновой кислотой. Вывод: лауриновая кислота улучшает терапевтический эффект против гиардиаза в сочетании с метронидазолом.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Я также пропила баночку Монолаурина от Solerey, потом мне назначили Серрапептазу, от нее побаливает желудок и она круто снизила за 4 дня приема мои и до того невысокие тромбоциты. Так что пью ее раз в неделю...
 

Miss404

Читатель
Сообщения
31
Лайки
13
Баллы
8
Омг. Антибиотик ведет себя по разному в зависимости от дозировки и частоты применения. Начните принимать миноциклин+азитромицин на фоне иммуностимуляции и вас скрутит в три погибели.
Ваш паллиатив - это Ваш выбор. Хотите дружить с бактериями? Дружите на здоровье! Но вам следует прекратить лезть в здоровье и выбор других людей - у вас для этого нет ни соотв. знаний, ни такта, одни виртуальные выкрики в стиле - "зачем вы принимаете антибиотики???"
..
Читайте. Пока что все сравнения с даптомицином на уровне гипотез. И никто, естественно, не собирается вкладывать деньги в соотв. исследование.

Юлия: Вы меня очень утомили постоянными набегами - Вы не представляется как. Сочиняете постоянно какую-то ерунду именно Вы. Все мои знания подчерпнуты из соотв. литературы, а откуда берете Вы свои - большая загадка.

p.s.Читал Вас 2-летней давности и сейчас - как 2 разных человека.

Наоборот, интересно. Только где Вы видите выкрики? Я бы с удовольствием почитала.
 

Miss404

Читатель
Сообщения
31
Лайки
13
Баллы
8
Я тоже на монолаурине. Пока постепенно наращиваю дозу и энзимы еще не подключала. Врачи - и польский, и киевский в курсе. Причина LTT после 8 месяцев показало, что увы... прекращаешь антибиотикотерапию, растут гады...

Посмотреть вложение 11362

Ну и обоснование, помимо упоминаний от тех, кто достиг ремиссии на иностранных Лайм-форумах нашлось в книге "How Can I feel better?" R. Horowitz
А именно:

  • стр 83-84 Horowitz советует использовать ферменты Serrapeptasa (или аналогичные) совместно с экстратом Стевии от Nutramedix и/или Monolaurine.

  • стр 85: после того, как 2 месяца на антибиотиках отсутствую симптомы, рассмотрите возможность перейти на Serrapeptasa+Cтевия и/или Monolaurine на несколько месяцев, чтобы убедиться что не возникнет новых симптомов или возобновления старых.
  • стр 89: Cуществует несколько возможностей для предотвращения или разрушения биопленок (biofilm) боррелии: Rifampin c или без Dapsone, натуральные энзимы NATTOKINASE, Lumbrokinase, Serrapeptasa + экстракт Стевии и Монолаурин

  • стр. 392-393: в п. Biofilm busters/Candida указано:

    • Serrapeptase (Nutramedix, 1-2 капсулы 2 раза в день натощак)
    • экстракт Stevia (Nutramedix, от 15 капель 2 раза в день)
    • Монолаурин (Lauricidin) по 1 их мерной ложке (приблизительно 3000) 1-2 раза в день
    • Нистатин 500000 по 2 таблетки 2 раза в день
    • Biocidin и добавки Oregano Oil, чеснок, Pau D'Arco и берберин
  • Также инфа о Monolaurin, Serrapeptase+ экстракт Stevia на стр 92 (Схемы терапии), стр 114-115, 171, 223,393
Ну как состояние? Помогла терапия?
 
Сверху Снизу