• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение Монолаурином(Monolaurin)

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Решил создать отдельную тему, т.к. имхо многие незаслуженно обходят монолаурин стороной, в между тем на забугорных форумах он уже неск. лет активно обсуждается, часто в контексте лактоферрина/хилитола -> атаки на биопленки.

Добрые люди патентуют микстуры против Лайма в состав в которых входит монолаурин:
NOVEL COMPOSITION METHOD OF USING THE SAME FOR THE TREATMENT OF LYME DISEASE - Rath, Matthias W.

Поделюсь своим опытом применения: мне кокосовое масло/монолаурин дают очень сильную невралгию(lyme rage), на пороге непереносимости, причем достаточно одной-двух столовых ложек.

Доп симптомы: Фоточувствительность(сохраняющаяся на 8-12 часов), парестезия в голове/конечностях, тахикардия.,
сильная мышечная слабость.. :eek-18:

Пробовал кокосовое масло на родных(вкл. мегадозы по 50мл) - у них и близко ничего подобного не наблюдалось.

Кокосовое масло можно купить на ихербе.
Самый дешевый монолаурин нашел здесь(покупается, например, через шопотам) - https://www.inspirednutrition.com/?path=store/Ult-Monolaurin.html&

Просьба поделиться опытом применения монолаурина.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Спасибо за информацию. Надо будет попробовать. О результатах отпишусь.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Мне хорошо помогал, но потом дикий дисбактериоз . ..

Реальный опрос на Phoenix rising показали только 8% эффективности.

Cure Together Survey Summary
Хотя, речь там о разных причинах хронической усталости .
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Ну, логично. за CFS как раз часто и скрывается системный воспалительный ответ. А за монолаурином пока все замечают только иммуностимуляцию...
Мышечная слабость - это и есть CFS.

Кстати кокосовое масло еще слабо сочетается с овощами, по крайней мере у меня, а вот с крахмалами - самое то(греча, картофель, рис).
Т.е. похоже лауриновая кислота бактерицид в отношении бактерий репопулирующихся на клетчатке, поэтому тут придется выбирать что-то одно.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Можно купить кокос и стружкой употреблять , кстати кожу так омолаживают.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Дмитрий, посоветуйте, пожалуйста, хороший монолаурин на айхербе.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Самый дешевый и популярный монолаурин - Inspired Nutrition (покупать уже через шопотам)
На ихербе в последний раз взял вот этот - Solaray, Monolaurin, 500 mg, 60 Veggie Caps
Мне кажется они все примерно одинаковые..

Американцы считают самым качественным лаурицидин - LAURICIDIN® Original Monolaurin Supplement

Но по силе(для меня) кокосовое масло оказалось гораздо эффективнее(особенно в сочетании с миноциклином): Healthy Origins, Органическое кокосовое масло первого отжима, 54 унции (1,503 г)

Забавно, в ссылку на ихерб автоматически добавился референсный код(не мой) :)
 
Последнее редактирование:

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Дмитрий, а у Вас есть проявления невралгии? Или только монолаурин дает эффект? А если уже есть сильные симптомы и плюс употребить кокосовое масло - что будет?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Невралгии, кроме периодических онемений конечностей и макушки, фактически нет. Иногда в голове бегает приятный холодок. :) Зато замучили психозы-неврозы + от усталости еле передвигаюсь. Ну и голова как в тумане. :)
Я, честно говоря, наверное обменял бы часть симптомов на боли в конечностях. :)

У монолаурина доказан синергетический эффект с доксициклином(Cooperation of Doxycycline with Phytochemicals and Micronutrients Against Active and Persistent Forms of Borrelia sp) - я принимаю его чаще всего в форме кокосового масла(эффект гораздо сильнее выражен) на фоне миноциклина.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Зато замучили психозы-неврозы + от усталости еле передвигаюсь. Ну и голова как в тумане. :)
Я, честно говоря, наверное обменял бы часть симптомов на боли в конечностях. :)
У монолаурина доказан синергетический эффект с доксициклином(Cooperation of Doxycycline with Phytochemicals and Micronutrients Against Active and Persistent Forms of Borrelia sp) - я принимаю его чаще всего в форме кокосового масла(эффект гораздо сильнее выражен) на фоне миноциклина.
Год назад бегал по Непальским горам как лань, под горой тяжелых белков и воспалительных жиров, подкрепляясь сыром Яка - это под антибиотиками я вялый и еле ползаю :)
Синергический эффект монолаурина доказан.. :rolleyes: :facepalm:
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
год назад я не принимал антибиотики+олмесартан.

уточнение: замучили неврозы, психозы и Julia Göteborg со своим ерничеством, грудами вопросительных знаков и неуместными смайликами. Разбирайтесь с бактериями у себя в голове(в буквальном смысле), поучайте своих паучат и оставьте меня в покое, наконец. Вообще редко кому удавалось меня так достать.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
год назад я не принимал антибиотики+олмесартан.
Так зачем Вы их принимаете, если под жирами и белками Вы скакали по непальским горам, а под антибиотиками+олмесартан еле ползаете, не могу понять..? И еще синергический эффект монолаурина сюда же..
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Невралгии, кроме периодических онемений конечностей и макушки, фактически нет. Иногда в голове бегает приятный холодок. :) Зато замучили психозы-неврозы + от усталости еле передвигаюсь. Ну и голова как в тумане. :)
Я, честно говоря, наверное обменял бы часть симптомов на боли в конечностях. :)

У монолаурина доказан синергетический эффект с доксициклином(Cooperation of Doxycycline with Phytochemicals and Micronutrients Against Active and Persistent Forms of Borrelia sp) - я принимаю его чаще всего в форме кокосового масла(эффект гораздо сильнее выражен) на фоне миноциклина.
Не, не надо менять. Сверло в голове и костях плюс ощущение ожога и содранной кожи не лучшая замена. А усталость и туман в башке похоже идет бонусом ко всем симптомам:eek-18:. Наверное, с кокосовым маслом лучше погодить..
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Вчера попробовала качественное кокосовое масло на фоне нима и дала здоровым домашним. Только у меня почти сразу поднялась температура, сильно заболели кости и мышцы...... Продолжать?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
А просто кокос можно в качестве лекарства употреблять? Или масло это "концетрат", и что бы получить нужную концентрацию кокосы нужно есть не переставая с утра до вечера?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
в кокосе к сожалению слишком много сахара.. а вообще:

monolaurin lyme:
monolaurin lyme site:www.healingwell.com - Поиск в Google

coconut oil lyme:
coconut oil lyme site:www.healingwell.com - Поиск в Google

и это только один форум...

В последние 1-2 года монолаурин в протоколы к антибиотикам на западе стали добавлять многие LLMD.

У меня от комбинации монолаурин(коконат) + миноциклин еще развивается ощутимая светочувствительность, падает давление и иногда нарастает шум в ушах.
Поэтому стараюсь принимать только на ночь.

По воздействию на клеточную мемрбану(l-формы) и раунд формы монолаурин по-видимому схож с даптомицином(характерные "хвостики"):
Daptomycin - Wikipedia
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Почитал про кокосовое масло в интернете.
При потребление кокосового масла может возрастать уровень холестерина.
Высокий уровень холестерина является благоприятной средой для роста бактерий.
Вопрос: Может быть после приема кокосового масла, состояние ухудашается не от уменьшения числа бактерий,
а наоборот благодаря увеличеню числа бактерий?

Надо проводить эксперимент на себе. )
 
Сверху Снизу